Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не делай добра - не получишь зла

Постоянно сталкиваюсь с подтверждением этого. И не только в том смысле, что люди иногда на добро отвечают злом. Но и такими проявлениями:
- отдала бабушке 100 рублей из кармана, а потом села в маршрутку, а в кошельке осталась одна купюра 5 тысяч. У водителя сдачи нет, высадил на морозе и полчаса потом бегала разменивала, чтобы уехать;
- пришла на почту отправить посылку. Работники почты предложили оформить подписку на журнал для детского дома в качестве благотворительности. Пока заполняла квитанцию, набежала очередь из бабок и дедок, которые не хотели пропускать меня с этим квитком к окошку без очереди. В итоге меня обругали, я потеряла время и нервы истрепала.
Примеров могу привести десяток.
Думаю, что подобные вещи происходят со многими. А с вами? Ну и как это обьяснить и что делать? Мир же не сможет без добра...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
13456
АнонимВ ответ на Айюми
Айюми
Бред! Добро надо делать, и никакого зла не получишь. Все это отмазки тех, кто никому никогда не помогает и не делает добра
СсылкаПожаловаться
Ну бред не бред, а примеров море. И люди другие написали, что у них были истории наподобие
Екатерина
Ну отдавайте 5 тыс., а себе оставляйте 100 руб. на маршрутку, что тут скажешь? Добрые дела теряют всякий смысл, если вы о них потом жалеете.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну отдавайте 5 тыс., а себе оставляйте 100 руб. на маршрутку, что тут скажешь? Добрые дела теряют всякий смысл, если вы о них потом жалеете.
СсылкаПожаловаться
Я о них не жалею, с чего Вы сделали такой вывод? И смысл добрый поступок не теряет никогда - бабушка купит хлеб, и смысл в этом. Когда я осознаю, что именно этот добрый порыв стал причиной неприятностей впоследствии- это не значит, что я жалею. Просто добро часто приносит зло. И поговорка это подтверждает.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я о них не жалею, с чего Вы сделали такой вывод? И смысл добрый поступок не теряет никогда - бабушка купит хлеб, и смысл в этом. Когда я осознаю, что именно этот добрый порыв стал причиной неприятностей впоследствии- это не значит, что я жалею. Просто добро часто приносит зло. И поговорка это подтверждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее вам так хочется в своей голове связывать события. Наверняка подобные досадные мелочи случались в жизни у каждого, но я например никогда это не относила как причину и следствие.
Авиа
Нет вы не совсем правы , добро может и не сразу возвращается , но даёт свои плоды , потом получаешь бонус , даже не надеясь на это ) А за зло жизнь так наказывает , что иногда даже перебор (((( даже жалко становится . Просто добро не везде уместно , есть потребители и такие люди точно не оценят ваши поступки .
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем