Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не делай добра - не получишь зла

Постоянно сталкиваюсь с подтверждением этого. И не только в том смысле, что люди иногда на добро отвечают злом. Но и такими проявлениями:
- отдала бабушке 100 рублей из кармана, а потом села в маршрутку, а в кошельке осталась одна купюра 5 тысяч. У водителя сдачи нет, высадил на морозе и полчаса потом бегала разменивала, чтобы уехать;
- пришла на почту отправить посылку. Работники почты предложили оформить подписку на журнал для детского дома в качестве благотворительности. Пока заполняла квитанцию, набежала очередь из бабок и дедок, которые не хотели пропускать меня с этим квитком к окошку без очереди. В итоге меня обругали, я потеряла время и нервы истрепала.
Примеров могу привести десяток.
Думаю, что подобные вещи происходят со многими. А с вами? Ну и как это обьяснить и что делать? Мир же не сможет без добра...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Саша Петров
думать надо ,что делаешь..добро может быть во вред
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
думать надо ,что делаешь..добро может быть во вред
СсылкаПожаловаться
Ну а какой вред бабушке от 100р или детскому дому от бесплатной подписки на журнал?
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а какой вред бабушке от 100р или детскому дому от бесплатной подписки на журнал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выше вам все написал..это вы думаете,что делаете доброе дело..а на самом деле,вы получили зло,то есть добро обернулось во зло...когда идет всё верно,рука дающего не оскудевает и тоже получает радость от того,что сделала добро..у вас его нет-вот так
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
выше вам все написал..это вы думаете,что делаете доброе дело..а на самом деле,вы получили зло,то есть добро обернулось во зло...когда идет всё верно,рука дающего не оскудевает и тоже получает радость от того,что сделала добро..у вас его нет-вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете, лучше вообще ничего не делать?
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете, лучше вообще ничего не делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю,что думать нужно лучше вам и задуматься ,почему у вас такое происходит...вот у меня нет такого
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
знаю,что думать нужно лучше вам и задуматься ,почему у вас такое происходит...вот у меня нет такого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это я и хотела узнать! Есть такое у других или нет. Потому что у моих некоторых знакомых есть. Пример - человек ехал помочь другому человеку. Везде деньги, которые собирал весь день по друзьям. Пока ехал - разбил машину. По-моему это тот же случай. Причём замечу, что ни у него, ни у меня "рука дающего" в принципе не оскудела в глобальном масштабе. Просто появляется какая-то куча неприятностей, которая тебя как будто наказывает за добро
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это я и хотела узнать! Есть такое у других или нет. Потому что у моих некоторых знакомых есть. Пример - человек ехал помочь другому человеку. Везде деньги, которые собирал весь день по друзьям. Пока ехал - разбил машину. По-моему это тот же случай. Причём замечу, что ни у него, ни у меня "рука дающего" в принципе не оскудела в глобальном масштабе. Просто появляется какая-то куча неприятностей, которая тебя как будто наказывает за добро
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я хотела написать "вез деньги "
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я хотела написать "вез деньги "
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в каждом случае нужно разбираться отдельно и смотреть и искать истинные причины сего
Елена К.В ответ на Саша Петров
Саша Петров
выше вам все написал..это вы думаете,что делаете доброе дело..а на самом деле,вы получили зло,то есть добро обернулось во зло...когда идет всё верно,рука дающего не оскудевает и тоже получает радость от того,что сделала добро..у вас его нет-вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой бред написал. Просто набор слов без смысла.
Саша ПетровВ ответ на Елена К.
Елена К.
Какой бред написал. Просто набор слов без смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слышащий да услышит...
Елена К.В ответ на Саша Петров
Саша Петров
слышащий да услышит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага.
Саша ПетровВ ответ на Елена К.
Елена К.
ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы хотели сказать ДА???
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а какой вред бабушке от 100р или детскому дому от бесплатной подписки на журнал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы живете где-то в глуши?
В Москве уже давно квитки никто не заполняет, оператор на почте сам все данные с ваших слов вбивает при вас в комп и вам не нужна даже ручка.
Ох, неужели Почта России все же "исправилась" только в Москве, а в остальной России так и осталась на уровне Средневековья?
Елена ПремудраяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вы живете где-то в глуши?
В Москве уже давно квитки никто не заполняет, оператор на почте сам все данные с ваших слов вбивает при вас в комп и вам не нужна даже ручка.
Ох, неужели Почта России все же "исправилась" только в Москве, а в остальной России так и осталась на уровне Средневековья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно пришлось посетить почту России. 20 век- начало! Очередь огромная, работает одно окно с одним оператором,вторая по часу ищет посылки и отдает человеку чужую посылку.Операторы грубые, ворчливые-вежливости их там не обучают.
ЛеночкаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
думать надо ,что делаешь..добро может быть во вред
СсылкаПожаловаться
это точно! Как говорят - простота хуже воровства!!!!
Эйве
я тоже могу привести примеров кучу из своей жизни. а еще - примеров когда делаешь зло и еще и приз сверху.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я тоже могу привести примеров кучу из своей жизни. а еще - примеров когда делаешь зло и еще и приз сверху.
СсылкаПожаловаться
Мне было бы очень интересно именно примеры!
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Мне было бы очень интересно именно примеры!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
телевизор включите и увидите. депутат росписи подделал 10 тысяч а потом наворовал за год после избрания на виллу и майбах
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
телевизор включите и увидите. депутат росписи подделал 10 тысяч а потом наворовал за год после избрания на виллу и майбах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но такие вещи надо оценивать в более длительный период. Может он скоро на этом майбахе разобьется... ттт... этот образно. Вот у меня человек как-то выманил 30 тысяч взаймы, реально от семьи оторвала, потому что разжалобил сильно. Ну и кинул. Я сначала думала - вот помогла и мне плохо теперь, а у него все отлично. Прошёл год. Узнала, что он в тюрьме.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Но такие вещи надо оценивать в более длительный период. Может он скоро на этом майбахе разобьется... ттт... этот образно. Вот у меня человек как-то выманил 30 тысяч взаймы, реально от семьи оторвала, потому что разжалобил сильно. Ну и кинул. Я сначала думала - вот помогла и мне плохо теперь, а у него все отлично. Прошёл год. Узнала, что он в тюрьме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фигня. не разобьется. еще два купит - жене и сыну
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
фигня. не разобьется. еще два купит - жене и сыну
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаете балом правит зло?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете балом правит зло?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я думаю миром никто и ничто не правит. Все случайно и в выйграше смелость, а что мир справедлив - огромное заблуждение. мне например удавались в жизни вещи глобальные такие как покупка квартиры, только когда я переступала грани нравственности и морали и действовала продумано быстро жестко и не гнушалась никакими методами. а вот до этого я по 20 лет была правильной и делала добро и НОЛЬ.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я думаю миром никто и ничто не правит. Все случайно и в выйграше смелость, а что мир справедлив - огромное заблуждение. мне например удавались в жизни вещи глобальные такие как покупка квартиры, только когда я переступала грани нравственности и морали и действовала продумано быстро жестко и не гнушалась никакими методами. а вот до этого я по 20 лет была правильной и делала добро и НОЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, на моем примере тоже. Заработать я смогла только немножко нарушив закон. Но на моральное преступление я бы все равно не пошла. Например, Вы смогли бы украсть у другого человека или предать его ради денег? Если нет, то может быть и не так велико Ваше преступление грани нравственности?
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Да, на моем примере тоже. Заработать я смогла только немножко нарушив закон. Но на моральное преступление я бы все равно не пошла. Например, Вы смогли бы украсть у другого человека или предать его ради денег? Если нет, то может быть и не так велико Ваше преступление грани нравственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она сможет
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Да, на моем примере тоже. Заработать я смогла только немножко нарушив закон. Но на моральное преступление я бы все равно не пошла. Например, Вы смогли бы украсть у другого человека или предать его ради денег? Если нет, то может быть и не так велико Ваше преступление грани нравственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смотря сколько предложат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем