Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 06:40, Главная форумов

Не делай добра...или все сделала правильно?

Вчера звонит подруга, а я в магазине как раз, ну и просит, раз такое дело купить ей кое-что, а она мне денежку отдаст. Ну я конечно соглашаюсь, делаю все как она просит, покупаю. Потом она приезжает, забирает покупки, ну и я ей туда чек положила, в пакет, но чек был общим, поэтому я просто выделила на нем маркером покупки для нее, и написала сумму которую она мне должна. Она отдает мне деньги, уезжает. А вечером пишет о том что прочитала весь список моих покупок и начала читать нравоучения что так нельзя кушать, что такое питание нельзя, что и так я не в лучшем виде и т.д. и все в этом роде. Я вроде даже не обиделась....но как то неприятно. как в личное пространство залезли. Знаю, что сама дура, чек ей положила, но я даже не думала что она будет так вычитывать что я купила помимо того, что было преобретено для нее. Вот и скажите, что вы думаете о такой ситуации? и права ли она?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Невеста Чаки
Она вам просто по дружески высказала свою точку зрения. Я вообще ничего криминального не вижу. Не в шкаф же она ваш залезла и потом советы по моде стала раздавать.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Она вам просто по дружески высказала свою точку зрения. Я вообще ничего криминального не вижу. Не в шкаф же она ваш залезла и потом советы по моде стала раздавать.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
На будущее - проще платить отдельно, сразу на кассе разделить продукты, и получить два чека. А вообще, конечно, она не права. Но, с её точки зрения, она о вас заботится, не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
На будущее - проще платить отдельно, сразу на кассе разделить продукты, и получить два чека. А вообще, конечно, она не права. Но, с её точки зрения, она о вас заботится, не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
да, я уже поняла, что лучше чеки делить....просто не ожидала что вот такая ситация будет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
да и как то обиды нет. неприятно просто
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не расстраивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, она просто не воспитанная. Забейте и не думайте об этом.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже было бы не приятно, но думаю подруга не думала Вас обидеть. Не расстраивайтесь

СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мария Денисенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, какие красивые!
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Ах, какие красивые!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый солнечный денёк
Дует вешний ветерок,
Воробьи развеселились
В эти тёплые часы,
А сосульки прослезились,
И повесили носы!.
Котики прелесть , спасибо за пожелание доброго утра--всё взаимно.Вот и настроение у меня поднялось.
СсылкаПожаловаться
Элиот***
Не-а! Какое ее дело,что вы едите! Одно дело, когда-то по дружески что-то посоветовать, совсем другое , хамить и лезть с нравоучениями!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
Не-а! Какое ее дело,что вы едите! Одно дело, когда-то по дружески что-то посоветовать, совсем другое , хамить и лезть с нравоучениями!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
ну хамства там не было, просто всегда и сама знаю, что не идеальна, думаю, все женщины так о себе знают, что где то бы убрать было не лишним...а тут...прочитала мне такую лекцию...перед рабочим понедельником как раз самое оно, как раз то, чего не достает на добивочку)))
СсылкаПожаловаться
ПИКУЛЬКА
А от кого еще правду услышишь, как не от друзей)))))
СсылкаПожаловаться
Viper
нравоучения про внешний вид всегда неприятны но относитесь к этому спокойно. принимайте только позитив.
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
А вам реально плохо, из за того образа жизни, которому вы придерживаетесь, если нет, то ее высказывания не имеют смысла, а это плохо. Я в такие моменты, просто выслушиваю и продолжаю все делать по своему.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Да,это вторжение в личное пространство.Некрасиво она поступила. Бестактно.Но,признаться,Вы сами спровоцировали ситуацию. Другое дело,что человек на то и человек,а не животное,что не должен вестись на провокации.Она не утерпела,распирало ее высказать Вам все,что она думает по этому поводу. Если Ваша подруга человек хороший в общем и целом,забудьте этот инцидент.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Да,это вторжение в личное пространство.Некрасиво она поступила. Бестактно.Но,признаться,Вы сами спровоцировали ситуацию. Другое дело,что человек на то и человек,а не животное,что не должен вестись на провокации.Она не утерпела,распирало ее высказать Вам все,что она думает по этому поводу. Если Ваша подруга человек хороший в общем и целом,забудьте этот инцидент.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
да, конечно...думаю, скоро перебешусь и забуду))
СсылкаПожаловаться
Snow fire
Да ладно вам) подруга хочет о вас позаботиться, о вашем здоровье... вряд ли у нее есть еще одна такая же хорошая подруга как вы...Потому не обижайтесь на нее, может она слегка перегнула палку, но она заботится о вас)
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
А Васька слушает, да ест
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
А Васька слушает, да ест
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Мария Денисенко
Это урок на будущее, особенного ничего нет, не держите обиды на подругу, но вследующий раз даже в таких мелочах лучше не обнажаться перед чужими.
СсылкаПожаловаться
123 123
Моя подруга критиковала мою фигуру, когда мы ходили покупать одежду вместе, каждый раз. Сначала не напрягало, а по прошествии лет 8 стало подбешивать. То же самое и по поводу питания бывало - это полезно - это не полезно. Стала намекать, что это не особо приятно слышать - результата не добилась (чтобы хотя бы ее мнение при ней оставалось). Ну, в итоге, хожу по магазинам с другой подружкой, а эта обиделась, что не с ней.)) Короче, тоже мне такое не нравится.
СсылкаПожаловаться
123 123
Моя подруга критиковала мою фигуру, когда мы ходили покупать одежду вместе, каждый раз. Сначала не напрягало, а по прошествии лет 8 стало подбешивать. То же самое и по поводу питания бывало - это полезно - это не полезно. Стала намекать, что это не особо приятно слышать - результата не добилась (чтобы хотя бы ее мнение при ней оставалось). Ну, в итоге, хожу по магазинам с другой подружкой, а эта обиделась, что не с ней.)) Короче, тоже мне такое не нравится.
СсылкаПожаловаться
И вы терпели 8 лет? Слишком долго и не нужно.
СсылкаПожаловаться
Карандаш
И вы терпели 8 лет? Слишком долго и не нужно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
я не терпела 8 лет. Не замечала как-то, не мешало, не обидно было, а вот потом прям раздражать стало. О чем я ей и сказала.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru