Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не делай добра...или все сделала правильно?

Вчера звонит подруга, а я в магазине как раз, ну и просит, раз такое дело купить ей кое-что, а она мне денежку отдаст. Ну я конечно соглашаюсь, делаю все как она просит, покупаю. Потом она приезжает, забирает покупки, ну и я ей туда чек положила, в пакет, но чек был общим, поэтому я просто выделила на нем маркером покупки для нее, и написала сумму которую она мне должна. Она отдает мне деньги, уезжает. А вечером пишет о том что прочитала весь список моих покупок и начала читать нравоучения что так нельзя кушать, что такое питание нельзя, что и так я не в лучшем виде и т.д. и все в этом роде. Я вроде даже не обиделась....но как то неприятно. как в личное пространство залезли. Знаю, что сама дура, чек ей положила, но я даже не думала что она будет так вычитывать что я купила помимо того, что было преобретено для нее. Вот и скажите, что вы думаете о такой ситуации? и права ли она?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Невеста Джокера
Она вам просто по дружески высказала свою точку зрения. Я вообще ничего криминального не вижу. Не в шкаф же она ваш залезла и потом советы по моде стала раздавать.
Сова ПолярнаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Она вам просто по дружески высказала свою точку зрения. Я вообще ничего криминального не вижу. Не в шкаф же она ваш залезла и потом советы по моде стала раздавать.
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ru
На будущее - проще платить отдельно, сразу на кассе разделить продукты, и получить два чека. А вообще, конечно, она не права. Но, с её точки зрения, она о вас заботится, не обижайтесь.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
На будущее - проще платить отдельно, сразу на кассе разделить продукты, и получить два чека. А вообще, конечно, она не права. Но, с её точки зрения, она о вас заботится, не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
да, я уже поняла, что лучше чеки делить....просто не ожидала что вот такая ситация будет.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
На будущее - проще платить отдельно, сразу на кассе разделить продукты, и получить два чека. А вообще, конечно, она не права. Но, с её точки зрения, она о вас заботится, не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
да и как то обиды нет. неприятно просто
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
да и как то обиды нет. неприятно просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не расстраивайтесь.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Аноним
Аноним
да и как то обиды нет. неприятно просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, она просто не воспитанная. Забейте и не думайте об этом.
Инесса СМорисомВ ответ на Аноним
Аноним
да и как то обиды нет. неприятно просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже было бы не приятно, но думаю подруга не думала Вас обидеть. Не расстраивайтесь


Мария ДенисенкоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
На будущее - проще платить отдельно, сразу на кассе разделить продукты, и получить два чека. А вообще, конечно, она не права. Но, с её точки зрения, она о вас заботится, не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, какие красивые!
Мария ДенисенкоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ах, какие красивые!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый солнечный денёк
Дует вешний ветерок,
Воробьи развеселились
В эти тёплые часы,
А сосульки прослезились,
И повесили носы!.
Котики прелесть , спасибо за пожелание доброго утра--всё взаимно.Вот и настроение у меня поднялось.
Элиот***
Не-а! Какое ее дело,что вы едите! Одно дело, когда-то по дружески что-то посоветовать, совсем другое , хамить и лезть с нравоучениями!
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
Не-а! Какое ее дело,что вы едите! Одно дело, когда-то по дружески что-то посоветовать, совсем другое , хамить и лезть с нравоучениями!
СсылкаПожаловаться
ну хамства там не было, просто всегда и сама знаю, что не идеальна, думаю, все женщины так о себе знают, что где то бы убрать было не лишним...а тут...прочитала мне такую лекцию...перед рабочим понедельником как раз самое оно, как раз то, чего не достает на добивочку)))
ПИКУЛЬКА
А от кого еще правду услышишь, как не от друзей)))))
Viper
нравоучения про внешний вид всегда неприятны но относитесь к этому спокойно. принимайте только позитив.
Лисичкин
А вам реально плохо, из за того образа жизни, которому вы придерживаетесь, если нет, то ее высказывания не имеют смысла, а это плохо. Я в такие моменты, просто выслушиваю и продолжаю все делать по своему.
Софи_
Да,это вторжение в личное пространство.Некрасиво она поступила. Бестактно.Но,признаться,Вы сами спровоцировали ситуацию. Другое дело,что человек на то и человек,а не животное,что не должен вестись на провокации.Она не утерпела,распирало ее высказать Вам все,что она думает по этому поводу. Если Ваша подруга человек хороший в общем и целом,забудьте этот инцидент.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Да,это вторжение в личное пространство.Некрасиво она поступила. Бестактно.Но,признаться,Вы сами спровоцировали ситуацию. Другое дело,что человек на то и человек,а не животное,что не должен вестись на провокации.Она не утерпела,распирало ее высказать Вам все,что она думает по этому поводу. Если Ваша подруга человек хороший в общем и целом,забудьте этот инцидент.
СсылкаПожаловаться
да, конечно...думаю, скоро перебешусь и забуду))
Snow fire
Да ладно вам) подруга хочет о вас позаботиться, о вашем здоровье... вряд ли у нее есть еще одна такая же хорошая подруга как вы...Потому не обижайтесь на нее, может она слегка перегнула палку, но она заботится о вас)
Ольга Иванова
А Васька слушает, да ест
АнонимВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
А Васька слушает, да ест
СсылкаПожаловаться



Мария Денисенко
Это урок на будущее, особенного ничего нет, не держите обиды на подругу, но вследующий раз даже в таких мелочах лучше не обнажаться перед чужими.
123 123
Моя подруга критиковала мою фигуру, когда мы ходили покупать одежду вместе, каждый раз. Сначала не напрягало, а по прошествии лет 8 стало подбешивать. То же самое и по поводу питания бывало - это полезно - это не полезно. Стала намекать, что это не особо приятно слышать - результата не добилась (чтобы хотя бы ее мнение при ней оставалось). Ну, в итоге, хожу по магазинам с другой подружкой, а эта обиделась, что не с ней.)) Короче, тоже мне такое не нравится.
Комментарий удален.Почему?
123 123В ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я не терпела 8 лет. Не замечала как-то, не мешало, не обидно было, а вот потом прям раздражать стало. О чем я ей и сказала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем