Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не делай добра не получишь....

Утро доброе народ) тут хочу рассказать небольшую историю и взгляд со стороны. Так вот, есть у меня сестра старшая у нее сын и невестка, осталась невестка без работы а у нее срок беременности месяца 4, попросила сестра у меня что бы я официально устроила ее невестку к себе , у меня все на своих местах , значит надо кого то уволить что бы взять да и гарантии нет , что она справится с работой так как опыта нет совсем в этом направлении. Я предложила им такой вариант , есть у меня уборщица тетя Клава, она на пенсии но подрабатывает и понятное дело ей уже не стаж зарабатывать не надо не соц пакет он у нее и так есть, так вот я им говорю что бы не потерять деньги которые соцпакет дает при уходе в декрет, оформить ее официально проводить по всем ведомостям а работать будет тетя Клава и соответственно получать зарплату за свою работу , но реально ничего другого я предложить не могла , теперь я враг номер один не для сестры она то как раз поняла и приняла такой вариант, а для ее невестки, во первых как я могла как посмела предложить ей уборщицей оформиться и типа могла бы ради нее секретаря уволить а ее взять там типа сиди ничего не делай. В итоге к сестре перестала ходить в гости а живут они вместе , ее невестка при моей приходе демонстративно отворачивает морду лица уходит и хлопает дверью в свою комнату..Сестра вчера заскочила вся расстроенная говорит житья в доме не стало , с утра до вечера нервотрепка дверями хлопает орет вся родня у вас суки и вы такие, я говорит понимаю беременная но терпеть больше нет сил, и вот решила она поехать жить на дачу оставив им квартиру но...дача не приспособлена для постоянного места жительства а ей уже 55 лет и бегать простите пописать на улицу не комельфо...Завтра хочу поговорить с племянником но зарание знаю что останусь опять виновата во всех грехах и сестру жалко ...вот как тут быть не знаю..Советы не лесть в молодую семью не принимаю, потому как к ним я сроду не лезла .. а с племянником собираюсь поговорить насчет переезда матери на дачу..
Просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
513
Ганка!))
и опять плохой будешь!
Lady AblakyВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
и опять плохой будешь!
СсылкаПожаловаться
И в этот раз - вполне заслуженно. Что за ипанько, ради какой-то левой дуры прибабахнутой родную мать на дачу выселять?
Ганка!))В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
И в этот раз - вполне заслуженно. Что за ипанько, ради какой-то левой дуры прибабахнутой родную мать на дачу выселять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедная свекровка! понятное дело,что если не ипанько,то парень сам между двух огней! надоесть поди!
Просто ЯВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
бедная свекровка! понятное дело,что если не ипанько,то парень сам между двух огней! надоесть поди!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все списывают на ее беременность но беременность это не инвалидность же..
Ганка!))В ответ на Просто Я
Просто Я
все списывают на ее беременность но беременность это не инвалидность же..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от и я говорю-пузатый психопат!
svisdaivannaВ ответ на Просто Я
Просто Я
все списывают на ее беременность но беременность это не инвалидность же..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пендаля этой сучке...охренела ваша невестка...че, ее никто на место поставить не может???
вот никогда ничего не делайте родственн икам, поняли, что из этого выходит?
МаринасанВ ответ на Просто Я
Просто Я
все списывают на ее беременность но беременность это не инвалидность же..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все списывают на ее беременность но беременность это не инвалидность же..

Вот именно! У меня дочка старшая на 7м месяце и еще ребенок на руках )2года4мес). Так она приехала из Питера на свадьбу сестры мужа с дитем, притащила оформление для зала, которое сама делала своими ручками золотыми! Оформление для столов и зала, приглашения, всякие штучки на столы и т.д.-очуметь! Сама все делала, имея маленького ребенка и еще после поезда др 6х ночи сидела всё доделывала. Я начала ее ругать, что не слишком ли много нагрузки для молодой мамы да еще с таким животом?! Так она еще и огрызалась, что мол, сама взялась помочь и беременность- не болезнь и она не инвалид!! Утром встала(спала часа 4, не больше), вызвала такси и поехала в ресторан оформлять зал, потом обратно домой и в итоге,когда надо было собираться самим у нее не было времени даже прическу сделать, завязала сзади хвост и всё. Думаете, кто-нибудь ей сказал СПАСИБО? Мужу-родному брату невесты-она даже не говорила, какую. нагрузку взвалила, а он мотается по гастролям и дома бывает редко, а так,если бы узнал, УБИЛ БЫ И ЕЕ и МЕНЯ И СВОЮ СЕСТРУ! А вот сестра его, когда я сказала, что мол, неужели никто не может помочь дочке из спец.людей(она сама работает в фирме по организации праздников..)хотя бы ЭТО ВСЁ вывезти, чтобы дочке дважды по Москве не мотаться, так она огрызнулась, что мол ОНА САМА ПРЕДЛОЖИЛА -никто ее не заставлял! И еще на меня и ИЗВОЛИЛА обидеться Вот вам пример какие разные люди и их понятия обо всем и ничего тут не сделаешь и свои мозги (а тем более совесть!) никому не вложишь....Так что НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА И НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!
Casa EroticaВ ответ на Маринасан
Маринасан
все списывают на ее беременность но беременность это не инвалидность же..

Вот именно! У меня дочка старшая на 7м месяце и еще ребенок на руках )2года4мес). Так она приехала из Питера на свадьбу сестры мужа с дитем, притащила оформление для зала, которое сама делала своими ручками золотыми! Оформление для столов и зала, приглашения, всякие штучки на столы и т.д.-очуметь! Сама все делала, имея маленького ребенка и еще после поезда др 6х ночи сидела всё доделывала. Я начала ее ругать, что не слишком ли много нагрузки для молодой мамы да еще с таким животом?! Так она еще и огрызалась, что мол, сама взялась помочь и беременность- не болезнь и она не инвалид!! Утром встала(спала часа 4, не больше), вызвала такси и поехала в ресторан оформлять зал, потом обратно домой и в итоге,когда надо было собираться самим у нее не было времени даже прическу сделать, завязала сзади хвост и всё. Думаете, кто-нибудь ей сказал СПАСИБО? Мужу-родному брату невесты-она даже не говорила, какую. нагрузку взвалила, а он мотается по гастролям и дома бывает редко, а так,если бы узнал, УБИЛ БЫ И ЕЕ и МЕНЯ И СВОЮ СЕСТРУ! А вот сестра его, когда я сказала, что мол, неужели никто не может помочь дочке из спец.людей(она сама работает в фирме по организации праздников..)хотя бы ЭТО ВСЁ вывезти, чтобы дочке дважды по Москве не мотаться, так она огрызнулась, что мол ОНА САМА ПРЕДЛОЖИЛА -никто ее не заставлял! И еще на меня и ИЗВОЛИЛА обидеться Вот вам пример какие разные люди и их понятия обо всем и ничего тут не сделаешь и свои мозги (а тем более совесть!) никому не вложишь....Так что НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА И НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неправильно говоришь, надо говорить "Делай добро и бросай его в воду". Она же сама предложила, наивно думать, что ей будут благодарность проявлять. То есть в идеале оно было бы замечательно, но идеала не существует, добро пожаловать в наш говенный мир. Сделала добро и забыла о нем, а оно уж непременно вернется ))) Но если тебя это утешит, то доча твоя - молодец и ты молодец, что такую девку бойкую воспитала... Респект и уважуха!
МаринасанВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
неправильно говоришь, надо говорить "Делай добро и бросай его в воду". Она же сама предложила, наивно думать, что ей будут благодарность проявлять. То есть в идеале оно было бы замечательно, но идеала не существует, добро пожаловать в наш говенный мир. Сделала добро и забыла о нем, а оно уж непременно вернется ))) Но если тебя это утешит, то доча твоя - молодец и ты молодец, что такую девку бойкую воспитала... Респект и уважуха!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, дорогая. Так иногда нужны в жизни такие слова... Я постоянно терзаюсь из-за того, что передала по наследству. не те черты характера(сие от нас не зависит))))..или неправильно воспитала.(что от нас как раз зависит) ибо ничего невозможно понять вовремя, когда это нужно! Где она эта золотая середина? И вот результат: .они выросли и сейчас предъявляют претензии, а мне очень больно. Ничего не вернешь, не поправишь,не проиграешь заново! Пока дети растут трудно избежать ошибок даже,если в теории ЗНАЕШЬ КАК НАДО. Увы. За старшую переживаю, что она такая же в чем-то, как я(как раз в том,чего мне хотелось бы избежать), а младшая-наоборот-ленивая и эгоистка, думает только о себе и своем комфорте.. Надо это принимать, как данность и не лезть со своими нравоучениями., пытаясь исправить собственные огрехи в воспитании...их там много набирает по жизни. И не только в их детстве, а и сейчас тоже...Что не сделаю- всё не так(((( Это правда, я все понимаю.

Дай тебе Бог, вовремя всё учесть и чтобы твои детки выросли счастливыми, любили тебя и понимали .Здесь каждая минута, что вы вместе дает СВОИ плоды...Это я теперь точно знаю.
пы сы как дела с мужем?
Casa EroticaВ ответ на Маринасан
Маринасан
Спасибо, дорогая. Так иногда нужны в жизни такие слова... Я постоянно терзаюсь из-за того, что передала по наследству. не те черты характера(сие от нас не зависит))))..или неправильно воспитала.(что от нас как раз зависит) ибо ничего невозможно понять вовремя, когда это нужно! Где она эта золотая середина? И вот результат: .они выросли и сейчас предъявляют претензии, а мне очень больно. Ничего не вернешь, не поправишь,не проиграешь заново! Пока дети растут трудно избежать ошибок даже,если в теории ЗНАЕШЬ КАК НАДО. Увы. За старшую переживаю, что она такая же в чем-то, как я(как раз в том,чего мне хотелось бы избежать), а младшая-наоборот-ленивая и эгоистка, думает только о себе и своем комфорте.. Надо это принимать, как данность и не лезть со своими нравоучениями., пытаясь исправить собственные огрехи в воспитании...их там много набирает по жизни. И не только в их детстве, а и сейчас тоже...Что не сделаю- всё не так(((( Это правда, я все понимаю.

Дай тебе Бог, вовремя всё учесть и чтобы твои детки выросли счастливыми, любили тебя и понимали .Здесь каждая минута, что вы вместе дает СВОИ плоды...Это я теперь точно знаю.
пы сы как дела с мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас в кабинете висела табличка "За каждым великим человеком стоит мама, которая думает, что все испортила!" ))))
МаринасанВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
у нас в кабинете висела табличка "За каждым великим человеком стоит мама, которая думает, что все испортила!" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Крутая ты, Каса... Никогда такого изречения не слышала, но оно меня утешает))))
Casa EroticaВ ответ на Маринасан
Маринасан
Крутая ты, Каса... Никогда такого изречения не слышала, но оно меня утешает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это кто-то умный сказал, где уж мне? ))))
МаринасанВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Это кто-то умный сказал, где уж мне? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Крутая- не потому, что я решила будто это изречение- ТВОЕ, такой мысли, извини канеш, у меня не возникло. А потому. что отвечаешь только на то, что САМА считаешь нужным, игнорируя мой вопрос...
Casa EroticaВ ответ на Маринасан
Маринасан
Крутая- не потому, что я решила будто это изречение- ТВОЕ, такой мысли, извини канеш, у меня не возникло. А потому. что отвечаешь только на то, что САМА считаешь нужным, игнорируя мой вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
прости, не дочитала до конца )))) просто я думаю, что каждое лишнее движение - лишнее и в том числе движение мозга. Что толку жалеть о том, чего не исправить, ты же делала так, как считала правильным... Думаю, что дочки не подумавши тебе претензии высказывают, им потом будет больно об этом вспоминать.
ВасяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
И в этот раз - вполне заслуженно. Что за ипанько, ради какой-то левой дуры прибабахнутой родную мать на дачу выселять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в этот раз - вполне заслуженно. Что за ипанько, ради какой-то левой дуры прибабахнутой родную мать на дачу выселять?
ну она ему не "левая дура", а жена. Далее - родную мать ОН никуда не выставляет, это родная мать САМА принимает такое решение. А парень, походу, безвольный, да и мама тоже, не могут на место поставить распоясавшуюся сучку. Ибо правильно, беременность - не болезнь. Хотя знаю таких, которые этой беременностью шантажируют родню мужа, ибо "я - ношу ВАШЕГО внука, мне все должны"
Lady AblakyВ ответ на Вася
Вася
И в этот раз - вполне заслуженно. Что за ипанько, ради какой-то левой дуры прибабахнутой родную мать на дачу выселять?
ну она ему не "левая дура", а жена. Далее - родную мать ОН никуда не выставляет, это родная мать САМА принимает такое решение. А парень, походу, безвольный, да и мама тоже, не могут на место поставить распоясавшуюся сучку. Ибо правильно, беременность - не болезнь. Хотя знаю таких, которые этой беременностью шантажируют родню мужа, ибо "я - ношу ВАШЕГО внука, мне все должны"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, жена-то жена, да только при таком поведении долго ли ею пробудет? Она как будто не в семью вошла, а так - завела прислугу.
Да, мать сама принимает решение. Но ведь оно вынужденное. И сыночка, вроде как, молчит, не препятствует, т.е. согласен, что ради его (?) блага мать, в общем-то, идет на жертву. Совесть иметь надо, и уж если женился, то будь главой своей семьи, а не за счет мамы. Вот потому я его так и назвала.
ВасяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ну, жена-то жена, да только при таком поведении долго ли ею пробудет? Она как будто не в семью вошла, а так - завела прислугу.
Да, мать сама принимает решение. Но ведь оно вынужденное. И сыночка, вроде как, молчит, не препятствует, т.е. согласен, что ради его (?) блага мать, в общем-то, идет на жертву. Совесть иметь надо, и уж если женился, то будь главой своей семьи, а не за счет мамы. Вот потому я его так и назвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не нравится фраза " Она как будто не в семью вошла" - что в этом контексте семья? Мамулечка и сынулечка? По мне так, ежли сынуля женится, то никто ни в чью семью не входит, а просто создается НОВАЯ семья.
"уж если женился, то будь главой своей семьи, а не за счет мамы" - вот с этим однозначно согласна. Надо нести ответственность за свою жизнь. И за новую семью.
Lady AblakyВ ответ на Вася
Вася
Мне не нравится фраза " Она как будто не в семью вошла" - что в этом контексте семья? Мамулечка и сынулечка? По мне так, ежли сынуля женится, то никто ни в чью семью не входит, а просто создается НОВАЯ семья.
"уж если женился, то будь главой своей семьи, а не за счет мамы" - вот с этим однозначно согласна. Надо нести ответственность за свою жизнь. И за новую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свекровь - по-любому родня.
Если НОВАЯ семья, так и заводите все новое, а не тяните руки к маминому имуществу.
А уж если без мамы никуда, так уважайте ее, и то, что она для вас делает.
А не можете ни того, ни другого, так сидите "мамулечка и сынулечка" / "маменька и доченька" и не рыпайтесь.
Вот такой контекст.
МодноВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
И в этот раз - вполне заслуженно. Что за ипанько, ради какой-то левой дуры прибабахнутой родную мать на дачу выселять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в этот раз - вполне заслуженно. Что за ипанько, ради какой-то левой дуры прибабахнутой родную мать на дачу выселять?
хосподи, да сплошь и рядом все так и получается: родители в отстой.
Просто ЯВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
и опять плохой будешь!
СсылкаПожаловаться
знаю что буду но что делать? дать сестре похоронить себя в избушке в лесу? я не могу
Ганка!))В ответ на Просто Я
Просто Я
знаю что буду но что делать? дать сестре похоронить себя в избушке в лесу? я не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть снимают и жильё и писдуют туда!зачем она уступает,коли такая дидько!
Lady AblakyВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
пусть снимают и жильё и писдуют туда!зачем она уступает,коли такая дидько!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Просто ЯВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
пусть снимают и жильё и писдуют туда!зачем она уступает,коли такая дидько!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за съем платить надо и деньги откуда он один работает, а ребенок в съемной квартире , не знаю я все могу понять но совесть мало мальски иметь надо
Ганка!))В ответ на Просто Я
Просто Я
за съем платить надо и деньги откуда он один работает, а ребенок в съемной квартире , не знаю я все могу понять но совесть мало мальски иметь надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоди пусть язык в опу себе засунет дурко!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Просто Я
Просто Я
за съем платить надо и деньги откуда он один работает, а ребенок в съемной квартире , не знаю я все могу понять но совесть мало мальски иметь надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит надо было вашему племяннику головой думать, поедле чем детей делать.. А то женилка выросла, а мозгов нет.. И сестре вашей так и надо, воспитала не мужика, а не пойми кого.. Небось одна воспитывала, да в жопу ему дула... Вот и результат.. Про невестку я ничего не говорю, т.к. проблема изначально не в ней...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем