Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не делай добра, не получишь зла...)

Дочь устроилась в бюджетную организацию экономистом. Поначалу всё было хорошо. А вот последнее время стало твориться что-то непонятное. У нас семья среднего достатка, многое можем себе позволить, ну вот позволили дочке машину в личное пользование. Сначала работодатели балдели от халявы, дочь подвозила их на своей машине, моталась с отчётами разными, быстро, удобно. Со временем начался, мягко говоря, борзёш. Финалом главбух закатила истерику, что бы она один отчёт отвезла и вернулась обратно отвезти её с другим отчётом. Теперь ходит обиженная и бесится. Ладно бы за бензин оплачивали дочке, какие проблемы. Дочь младший экономист, зарплата, естественно, меньше всех во всей бухгалтерии. Машину она содержит на свою зарплату. Выходит не дёшево. Пользуются добротой и стали попрекать, типа что-то долго, ты же на машине, уйдёшь позже, всё равно успеешь всё отвезти, свези исправленный отчёт в 3-й раз за день. Дочка поплакала и сказала, всё, нет машины, нет проблемы. Ну вот и спрашивается, зачем рубить сук, на котором сидишь? Много ли они теперь выиграют? Дурь или зависть? На общественном транспорте отчёты по 3 раза не повозишь). Отчёты она возила не свои.
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Елена ***
и?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Елена ***
Елена ***
и?
СсылкаПожаловаться
Не делай добра)
Элли СиВ ответ на Елена ***
Елена ***
и?
СсылкаПожаловаться
делай добро и бросай его в воду
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Элли Си
Элли Си
делай добро и бросай его в воду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тя обожаю!.. )))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
я тя обожаю!.. )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот чё буробит ребенок! м? хамку и матерщинницу она обожает! ужас какой!
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Элли Си
Элли Си
вот чё буробит ребенок! м? хамку и матерщинницу она обожает! ужас какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хуже будет, ежели я тя цитировать начну....)))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
хуже будет, ежели я тя цитировать начну....)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кое кто уже начал. я как всегда - приду и всех испорчу...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Элли Си
Элли Си
кое кто уже начал. я как всегда - приду и всех испорчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я, пока, ток конспектирую....)))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
я, пока, ток конспектирую....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ужас какой. что я наделала.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
я, пока, ток конспектирую....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ыыы
меньше слов дешевле телеграмма
11 маршрут им в помощь....
Вероника ЧепуринаВ ответ на меньше слов дешевле телеграмма
меньше слов дешевле телеграмма
11 маршрут им в помощь....
СсылкаПожаловаться
Так и вышло).
Ёрик
а кто ей помог устроиться на работу в эту фирму? может с той поры у них произошли какие-нибудь изменения?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а кто ей помог устроиться на работу в эту фирму? может с той поры у них произошли какие-нибудь изменения?
СсылкаПожаловаться
Через службу занятости, больше никто не помогал.
Вероника Чепурина
Через службу занятости, больше никто не помогал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно и видно...
Лоркин
Главбух хай требует машину у руководства - слабо?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Главбух хай требует машину у руководства - слабо?
СсылкаПожаловаться
Слабо.
Вероника Чепурина
Слабо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не повезло вашей дочери.
Ирина Клочкова
А я не поняла, вы дочку не научили говорить "Нет" и не смешивать личное с общественным?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
А я не поняла, вы дочку не научили говорить "Нет" и не смешивать личное с общественным?
СсылкаПожаловаться
Да поначалу то они к ней хорошо относились. Видимо не научили мы.
Ирина КлочковаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Да поначалу то они к ней хорошо относились. Видимо не научили мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не в укор, а просто на будущее. Мой опыт, тсзать.)))
Работа это не дом, не семья и не друзья.
Работа это трудовой договор, по которому я продаю организации не себя со всем своим имуществом и временем, а строго определенную часть своего времени и строго определенную часть своего труда. И должна за это получить оговоренную денешку. Точка. Я не раб, не дитя и не родитель работодателя или коллег. Моё имущество и моё время принадлежит только мне.
Я понимаю, что сложно молодой девочке послать народ в долгое сексуальное путешествие. Но есть куча окольных путей. Например, "Конечно свожу, но дайте денег на бензин. Нет, бензина нет и своих денег нет.";) Или "Я бы с удовольствием осталась, но сегодня никак не могу. Я ведь свои отчеты все сдала, вот и заняла вечер срочными делами".
Вероника ЧепуринаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Вот не в укор, а просто на будущее. Мой опыт, тсзать.)))
Работа это не дом, не семья и не друзья.
Работа это трудовой договор, по которому я продаю организации не себя со всем своим имуществом и временем, а строго определенную часть своего времени и строго определенную часть своего труда. И должна за это получить оговоренную денешку. Точка. Я не раб, не дитя и не родитель работодателя или коллег. Моё имущество и моё время принадлежит только мне.
Я понимаю, что сложно молодой девочке послать народ в долгое сексуальное путешествие. Но есть куча окольных путей. Например, "Конечно свожу, но дайте денег на бензин. Нет, бензина нет и своих денег нет.";) Или "Я бы с удовольствием осталась, но сегодня никак не могу. Я ведь свои отчеты все сдала, вот и заняла вечер срочными делами".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня она повезла отчёт за их счёт, денег взяла строго на маршрутку до работы. Научили. Ей всего 19 лет, молодая ещё, полная радужных надежд, девчонка). Всё придёт с опытом.
Ирина КлочковаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Сегодня она повезла отчёт за их счёт, денег взяла строго на маршрутку до работы. Научили. Ей всего 19 лет, молодая ещё, полная радужных надежд, девчонка). Всё придёт с опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно.)
Татьяна НижникВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Сегодня она повезла отчёт за их счёт, денег взяла строго на маршрутку до работы. Научили. Ей всего 19 лет, молодая ещё, полная радужных надежд, девчонка). Всё придёт с опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может ей сослаться на "злых" родителей?)) мол, повздорили, сказали начинай самостоятельную жизнь, все свои расходы оплачивай сама, а зп маленькая, бензин, расходники не по карману, пусть побольше плачется что денег нет-тем более что это так)))
ОльгаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Вот не в укор, а просто на будущее. Мой опыт, тсзать.)))
Работа это не дом, не семья и не друзья.
Работа это трудовой договор, по которому я продаю организации не себя со всем своим имуществом и временем, а строго определенную часть своего времени и строго определенную часть своего труда. И должна за это получить оговоренную денешку. Точка. Я не раб, не дитя и не родитель работодателя или коллег. Моё имущество и моё время принадлежит только мне.
Я понимаю, что сложно молодой девочке послать народ в долгое сексуальное путешествие. Но есть куча окольных путей. Например, "Конечно свожу, но дайте денег на бензин. Нет, бензина нет и своих денег нет.";) Или "Я бы с удовольствием осталась, но сегодня никак не могу. Я ведь свои отчеты все сдала, вот и заняла вечер срочными делами".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
А еще за амортизацию транспортного средства можно взять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем