Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не делай добра - не получишь зла?

Почему так происходит? Выходит, что добро и зло одно и тоже? Или добро - дело рук "лохов", которых надо наказывать?
Ботагоз Оспанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Негламурная Chicken
Для себя , любимой, делайте добро ,и как вам нужно.Бог ,в первую очередь любит тех,кто себя любит,кто думает о себе. Надо пойти по головам-идите. Но , только не в койку в семейному человеку
НатальяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Для себя , любимой, делайте добро ,и как вам нужно.Бог ,в первую очередь любит тех,кто себя любит,кто думает о себе. Надо пойти по головам-идите. Но , только не в койку в семейному человеку
СсылкаПожаловаться
а Бог тоже себя любил ,в первую очередь?
Негламурная ChickenВ ответ на Наталья
Наталья
а Бог тоже себя любил ,в первую очередь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю. Нам же это донесли..а не мы там проживали,чтоб знать
НатальяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Я не знаю. Нам же это донесли..а не мы там проживали,чтоб знать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что_то я такого не слышала
Негламурная ChickenВ ответ на Наталья
Наталья
что_то я такого не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего не слышали?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Наталья
Наталья
а Бог тоже себя любил ,в первую очередь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Бог и есть любовь. Он любит всех и себя в частности.
НатальяВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А Бог и есть любовь. Он любит всех и себя в частности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я это и пытаюсь донести)
НатальяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Для себя , любимой, делайте добро ,и как вам нужно.Бог ,в первую очередь любит тех,кто себя любит,кто думает о себе. Надо пойти по головам-идите. Но , только не в койку в семейному человеку
СсылкаПожаловаться
"Бог ,в первую очередь любит тех,кто себя любит,кто думает о себе. "-вот это утверждение
Негламурная ChickenВ ответ на Наталья
Наталья
"Бог ,в первую очередь любит тех,кто себя любит,кто думает о себе. "-вот это утверждение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ..своего мнения не может быть? Или вы живете по чьим-то утверждениям, потому что цитаты мелькают в соцсетях))))
НатальяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
А что ..своего мнения не может быть? Или вы живете по чьим-то утверждениям, потому что цитаты мелькают в соцсетях))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читая религиозную литературу, и беседуя со священнослужителями,я вот как-раз сложила для себя прямо противоположное мнение
Негламурная ChickenВ ответ на Наталья
Наталья
читая религиозную литературу, и беседуя со священнослужителями,я вот как-раз сложила для себя прямо противоположное мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Церковь для вас показатель? Где даже свечку за 10 рублей просто так не дадут)))).
НатальяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Церковь для вас показатель? Где даже свечку за 10 рублей просто так не дадут)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
церковь не показатель. если вы хотите понять како-то химический процесс вы же с химиком будете разговаривать , а не с художником? чтобы что-то понять и составить об этом свое мнение,нужно послушать людей,которые лучше тебя знают первоисточники,послушать их толкование,поспорить с ними. потом самому исследовать эту область по возможности, а потом составить свое мнение. но тогда в комментах можно указать ...." я думаю" или "мое мнение",но не утверждать )
ЛоркинВ ответ на Наталья
Наталья
церковь не показатель. если вы хотите понять како-то химический процесс вы же с химиком будете разговаривать , а не с художником? чтобы что-то понять и составить об этом свое мнение,нужно послушать людей,которые лучше тебя знают первоисточники,послушать их толкование,поспорить с ними. потом самому исследовать эту область по возможности, а потом составить свое мнение. но тогда в комментах можно указать ...." я думаю" или "мое мнение",но не утверждать )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моть (Привет!) Вы обе говорите о разном, но обе правы - ты в отношении духовной работы, а звезда в том, что даже святое иногда ставится на коммерческое русло.
НатальяВ ответ на Лоркин
Лоркин
Моть (Привет!) Вы обе говорите о разном, но обе правы - ты в отношении духовной работы, а звезда в том, что даже святое иногда ставится на коммерческое русло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
привет! я вообще церковь не затрагивала.... я сразу о духовном.свое мнение ,лучше обозначать, что это свое мнение , а не утверждать то,что не достоверно)
Негламурная ChickenВ ответ на Наталья
Наталья
церковь не показатель. если вы хотите понять како-то химический процесс вы же с химиком будете разговаривать , а не с художником? чтобы что-то понять и составить об этом свое мнение,нужно послушать людей,которые лучше тебя знают первоисточники,послушать их толкование,поспорить с ними. потом самому исследовать эту область по возможности, а потом составить свое мнение. но тогда в комментах можно указать ...." я думаю" или "мое мнение",но не утверждать )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как с ними спорить. Они же в том русле и "больше знают" ? Наблюдала за другими,кто через голову скакал....и не заметила, чтоб они были несчастны от того, что "кого-то обидели";))))). Живут и наслаждаются жизни, заботясь о себе..а не о какой-то Варе,у которой увели клиента и т.п. Они думают о себе в первую очередь. Да и честно,не видела ни одной,кто реально уводил женатика - страдалицы . Живут и рады, и дела в гору.
НатальяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
а как с ними спорить. Они же в том русле и "больше знают" ? Наблюдала за другими,кто через голову скакал....и не заметила, чтоб они были несчастны от того, что "кого-то обидели";))))). Живут и наслаждаются жизни, заботясь о себе..а не о какой-то Варе,у которой увели клиента и т.п. Они думают о себе в первую очередь. Да и честно,не видела ни одной,кто реально уводил женатика - страдалицы . Живут и рады, и дела в гору.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вообще не затрагиваю церковь. священники такие же люди,со своими грехами и страстями. для меня они не авторитет. но в религиозном образовании им нельзя отказать. и смешно ...вы ждете , что всех,кто уводит женатика,сразу молния поражала или она каменела.?всю жизнь нужно ждать наказания для кого-то,кто по нашему разумению сделал что-то плохое? только и мы тогда должны быть наказаны за каждый наш косяк, так как и мы для кого -то плохие! я не хочу вдаваться в эту тему .некогда , да и настроение не то.
Негламурная ChickenВ ответ на Наталья
Наталья
я вообще не затрагиваю церковь. священники такие же люди,со своими грехами и страстями. для меня они не авторитет. но в религиозном образовании им нельзя отказать. и смешно ...вы ждете , что всех,кто уводит женатика,сразу молния поражала или она каменела.?всю жизнь нужно ждать наказания для кого-то,кто по нашему разумению сделал что-то плохое? только и мы тогда должны быть наказаны за каждый наш косяк, так как и мы для кого -то плохие! я не хочу вдаваться в эту тему .некогда , да и настроение не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Страдальцы-притягивают к себе больше негатива. потому что им нравится эта аура "страдать" . Разумеется у таких ничего хорошего не будет. А если развиваться, делать больше всего для себя любимой, как думаете ...у кого всё хорошо будет?..Зависть убираем, потому что завидуют и выплескивают яд только от злости. У таких ничего хорошего не произойдет, так и захлебнутся. Берем в примеры-кто шагает вперед,а кто "страдалец честный"
Вера КоноваловаВ ответ на Наталья
Наталья
я вообще не затрагиваю церковь. священники такие же люди,со своими грехами и страстями. для меня они не авторитет. но в религиозном образовании им нельзя отказать. и смешно ...вы ждете , что всех,кто уводит женатика,сразу молния поражала или она каменела.?всю жизнь нужно ждать наказания для кого-то,кто по нашему разумению сделал что-то плохое? только и мы тогда должны быть наказаны за каждый наш косяк, так как и мы для кого -то плохие! я не хочу вдаваться в эту тему .некогда , да и настроение не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот что касается женатика - ну кто может судить о правильности это действия? И почему это именно плохо? Вполне возможно, что у людей уже по факту не было семьи и нужен был только толчок, чтобы разрубить узел. И кто сказал, что женщина, у которой увели мужа, несчастная? Возможно, она на него уже смотреть не могла, а в его отсутствии через год-два в её жизни появится человек, с которым она будет счастлива или она найдёт своё счастье в другом. А если б не увели, то этого бы никогда не случилось. Вот поэтому и судить может только бог, а нам не дано знать, для чего всё совершается.
НатальяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вот что касается женатика - ну кто может судить о правильности это действия? И почему это именно плохо? Вполне возможно, что у людей уже по факту не было семьи и нужен был только толчок, чтобы разрубить узел. И кто сказал, что женщина, у которой увели мужа, несчастная? Возможно, она на него уже смотреть не могла, а в его отсутствии через год-два в её жизни появится человек, с которым она будет счастлива или она найдёт своё счастье в другом. А если б не увели, то этого бы никогда не случилось. Вот поэтому и судить может только бог, а нам не дано знать, для чего всё совершается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и я про это.... что для одного плохо, для другого может быть хорошо....а замыслы Всевышнего на наш счет, нам неизвестны
Негламурная ChickenВ ответ на Наталья
Наталья
так и я про это.... что для одного плохо, для другого может быть хорошо....а замыслы Всевышнего на наш счет, нам неизвестны
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот ..если жить для кого-то , то разумеется ..в таком случае будет страдалица "Бедная -несчастная" .."Я ж для него все, я ж его любила, работу бросила , в суп дула......А он меня бросил."
НатальяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Вот ..если жить для кого-то , то разумеется ..в таком случае будет страдалица "Бедная -несчастная" .."Я ж для него все, я ж его любила, работу бросила , в суп дула......А он меня бросил."
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы меня с этими женами и любовницами увели в сторону) кто вам сказал, что Бог любит в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,тех кто любит себя? сам Бог? у Божьей любви есть очередь? если на то пошло, он любит всех,без очередности))) я это к тому, что лучше писать "это мое мнение", чем писать это, как утверждение))) а там ваше дело. спорить больше не хочу на эту тему
АлексаВ ответ на Наталья
Наталья
"Бог ,в первую очередь любит тех,кто себя любит,кто думает о себе. "-вот это утверждение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же"Возлюби ближнего как себя самого?";))
НатальяВ ответ на Алекса
Алекса
А как же"Возлюби ближнего как себя самого?";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это в наше время мы трактуем это как эгоизм и себялюбие. но имеется ввиду спасительная,христианская любовь к себе...на эту тему много можно рассуждать....
Вера БережнаяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Для себя , любимой, делайте добро ,и как вам нужно.Бог ,в первую очередь любит тех,кто себя любит,кто думает о себе. Надо пойти по головам-идите. Но , только не в койку в семейному человеку
СсылкаПожаловаться
Такова Бога в библии нет
Ирина СемёноваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Для себя , любимой, делайте добро ,и как вам нужно.Бог ,в первую очередь любит тех,кто себя любит,кто думает о себе. Надо пойти по головам-идите. Но , только не в койку в семейному человеку
СсылкаПожаловаться
Я в шоке - "Надо пойти по головам-идите". Бред, и в какой церкви вам такое сказали? или в какой религии это написано? Люби ближнего своего как самого себя!!!!!! Не делай людям зла - и не получишь его обратно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем