Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не делай добра - не получишь зла....

Тема в общем-то не про меня, а про мужа. Есть друзья. Я к ним спокойно отношусь, близко к сердцу не пускала, потому никакие их "не дружеские" действия всерьез не воспинимаю. У них ребенок родился очень больной. Мой муж возил их по больницам, привозил домой. Потом снова отвозил, и снова забирал. Предлагал сам. Сегодня они крестили сына. Нас не позвали - фиг с ним... Но даже не позвонили- чего он очень ждал. Пошли с ним в кафе - и пол вечера проговорили о том, что "они не правы, а я ждал..." Объясняю - это ведь ТВОИ ожидания. Ты им помощь предлагал, они не напрашивались. И теперь ждать чего-то от них не разумно. Он вроде понимает, но вижу, что обида гложет. И понимаю, что чисто по человечески - ему есть на что обидиться. Ведь они сегодня крестины с родней отмечают, которая нихрена не сделала для них в бытовом плане, правда - ничего. А мы, выходит, как бы никто - но со всей душой, по все области их возили, и звонили они нам, и советы просили.... А сейчас отодвинули. Обидно за мужа. И вот скажите мне, что я не права....
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
lebedeva 777
нууу....пусть это будет самым большим вашим огорчением....
в жизни и ничего более..
Комментарий удален.Почему?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Вот вы дЭ било, чесслово.,. О чем вообще ваш коммент?....
Абсолютное Зло
Позвонят еще.
Ольга Антонюк
Простите и отпустите.
Cherry
может он утомил их своей навязчивостью?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Cherry
Cherry
может он утомил их своей навязчивостью?
СсылкаПожаловаться
Нет, он не навязывался. У них машины нет. А вся родня с а/м рабочая, времени на разъезды нет... Вот мой и предложил - время есть, машина свободна....
Солнечное Солнышко
Нет, он не навязывался. У них машины нет. А вся родня с а/м рабочая, времени на разъезды нет... Вот мой и предложил - время есть, машина свободна....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит такая дружба. делайте выводы. грустить бесполезно
Джессика Альба
Вы спросили у супруга, а зачем он помогал? За благодарность? Если да, то надо было у знакомых сначало поинтересоваться готовы ли они быть благодарными...
Любовь ОрловаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Вы спросили у супруга, а зачем он помогал? За благодарность? Если да, то надо было у знакомых сначало поинтересоваться готовы ли они быть благодарными...
СсылкаПожаловаться
Они могли отказаться от его помощи.
Джессика АльбаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Они могли отказаться от его помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Они ведь не знали, что его помощь для ребенка возмездная?
Ирида Ирида
Это те, у которых ребёнок со дня на день должен был умереть? Там с почками что-то..
Солнечное СолнышкоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Это те, у которых ребёнок со дня на день должен был умереть? Там с почками что-то..
СсылкаПожаловаться
Да, сла те Господи, пока не дошло... Наши врачи дотянули, теперь ждут операцию в Москве. Домой их из больницы отпустили, но состояние ухудшается. В общем, ничегь непонятно. Вот они по-быстрому крестить надумали.... Еще в больнице хотели, но там карантин по гриппу был, неполучилось. В общем - дай им Бог терпения...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Да, сла те Господи, пока не дошло... Наши врачи дотянули, теперь ждут операцию в Москве. Домой их из больницы отпустили, но состояние ухудшается. В общем, ничегь непонятно. Вот они по-быстрому крестить надумали.... Еще в больнице хотели, но там карантин по гриппу был, неполучилось. В общем - дай им Бог терпения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда это не слишком уж радостное событие. Может не хотели настроение вам портить в праздник.
Ольга АнтонюкВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Да, сла те Господи, пока не дошло... Наши врачи дотянули, теперь ждут операцию в Москве. Домой их из больницы отпустили, но состояние ухудшается. В общем, ничегь непонятно. Вот они по-быстрому крестить надумали.... Еще в больнице хотели, но там карантин по гриппу был, неполучилось. В общем - дай им Бог терпения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ситуация такая, что между жизнью и смертью, то, конечно, им не до чего дела нет. Не обижайтесь, эта не та ситуация, когда всех приглашают и празднуют.
Арина Золото
Верно говорите, Солнечное Солнышко, про ожидания. Страдаем из-за того, что ожидаем чего то от других, а они не оправдывают. Что тут скажешь, просто сделать правильные выводы и всё
Nice ledi
Может они только и смогли родственников позвать. Ведь ребенок больной, сильно не разгуляешься.
БабочкаВ ответ на Nice ledi
Nice ledi
Может они только и смогли родственников позвать. Ведь ребенок больной, сильно не разгуляешься.
СсылкаПожаловаться
и вообще . по психологическим причинам
Всем Привет
а кто тебе сказал, что это твои "друзья"??? это всего лишь твои и твоего самца выдумки))) ну а на что и на кого обиды????
Солнечное СолнышкоВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а кто тебе сказал, что это твои "друзья"??? это всего лишь твои и твоего самца выдумки))) ну а на что и на кого обиды????
СсылкаПожаловаться
Ты не родственник Сашки Петрова? Та же желчь и гадость в ответах...
Всем ПриветВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Ты не родственник Сашки Петрова? Та же желчь и гадость в ответах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мой брат-близнец
Солнечное Солнышко
Ты не родственник Сашки Петрова? Та же желчь и гадость в ответах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он гораздо хуже Петрова. Тот просто придурок, а этот еще националист из незалежной.
Спешу я
С праздником вас автор.
Это нормально-то, что вы описали в топике.
Ваш муж и вы просто ОЧЕНЬ много знаете из "внутренних" проблем этих друзей.
И таких людей стараются не допускать на массовые мероприятия,если там будут очень много родных и близких тех людей,про проблемы которых вы знаете чуть ли не лучше их самих..
Боятся люди,что вас могут расспрашивать родня,и вы по своей душевной простоте -поведаете ту или иную "тайну",которую хотят в тайне сохранить ...
А про сплетни Родственников, думаю,не стоит пояснять?
Так что забудьте про это недоразумение...
Марго
У меня мама такая была, всей многочисленной родне помогала и очень существенно, напр. учебу племянников оплачивала, а в конце вспомнила, что никто ей даже безделушку никакую не подарил никогда из этой родни. Мысленно послать их всех подальше
Надежда Сорокина
Какие-то свои потребности у мужа были и он альтруист наверное и удовольствие получал от того, что помогал больному ребёнку, если они об этом не просили, то только дураки могут отказаться от халявы, а раз не просили значит не считают себя ничем обязанными ему, ведь он свою потребность исполнял а не их просьбу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем