Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дорожит

Жених угрожает, что я его потеряю, если уеду в другую страну, зарабатывать деньги. Аргументы, что мне необходимы деньги на лечение мамы и обустройство ее бытового комфорта - бессмысленны.

Также он желает, чтобы я на равных вкладывалась в выплату будущей нашей ипотеки. Аргументы, что моя зп в 5 раз меньше его и в связи с этим мне придется ехать в другую страну, чтобы иметь возможность выплачивать с ним на равных эту сумму, тоже не принимает.

Сделала вывод, что он меня не ценит. Послушаю мнение со стороны
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
Ahmedova MuniraВ ответ на Andrey
Andrey
Ага и платит ипотеку, возможно и алименты, мы же не знаем. Автор топика дала мало вводных данных.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а представь если они будут семьёй что то серьёзное случится, тогда он тоже будет стоять в сторонке или ваще свалит чтоль?
AndreyВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
а представь если они будут семьёй что то серьёзное случится, тогда он тоже будет стоять в сторонке или ваще свалит чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что серьезное, например?
Ahmedova MuniraВ ответ на Andrey
Andrey
Что серьезное, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну кто то заболеет, нужна будет помощь чтоб встать на ноги ну разные серьёзные ситуации
AndreyВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
ну кто то заболеет, нужна будет помощь чтоб встать на ноги ну разные серьёзные ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В любом случае, нужно рассматривать все варианты в отдельности, учитывая аргументы "за" и "против". Судя по топику автора, у мамы нет срочной дорогостоящей операции, иначе автор не гналась бы за забугорными заработками на длительный срок.
Ahmedova MuniraВ ответ на Andrey
Andrey
В любом случае, нужно рассматривать все варианты в отдельности, учитывая аргументы "за" и "против". Судя по топику автора, у мамы нет срочной дорогостоящей операции, иначе автор не гналась бы за забугорными заработками на длительный срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
полюбому оба друг другу не доверяют походу
AndreyВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
полюбому оба друг другу не доверяют походу
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Похоже на то.
Iron ButterflyВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
он вроде неплохо зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы он неплохо зарабатывал- он бы в ипотеку не лез.
Неплохо зарабатывать-это основание помогать маме его девушки?
У той мамы есть дочь и родственники мамы. С чего бы вдруг это должно стать его долгом?
Ahmedova MuniraВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если бы он неплохо зарабатывал- он бы в ипотеку не лез.
Неплохо зарабатывать-это основание помогать маме его девушки?
У той мамы есть дочь и родственники мамы. С чего бы вдруг это должно стать его долгом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
здесь ладно они пока никто друг другу, но если бы были семьёй как он себя повел бы?
у меня зять хоть и сам мало кушает, зато в трудной ситуации помогал мне. хотя он зарабатывает намного меньше. поэтому если человек не хочет помогать то придумает тысячу всяких причин
Iron ButterflyВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
здесь ладно они пока никто друг другу, но если бы были семьёй как он себя повел бы?
у меня зять хоть и сам мало кушает, зато в трудной ситуации помогал мне. хотя он зарабатывает намного меньше. поэтому если человек не хочет помогать то придумает тысячу всяких причин
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И даже если они станут одной семьей,то это не накладывает обязательств на него по содержанию и лечению ее мамы.
Если парень будет требовать с девушки на лечение его мамы- многие распахнут свой кошелек? )))
У мамы есть своя родная дочь с ее обязательствами по отношению к ней.
Ahmedova MuniraВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И даже если они станут одной семьей,то это не накладывает обязательств на него по содержанию и лечению ее мамы.
Если парень будет требовать с девушки на лечение его мамы- многие распахнут свой кошелек? )))
У мамы есть своя родная дочь с ее обязательствами по отношению к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
с таким мировозрением поэтому шас много разводов и одиноких среди обеих полов. зачем создавать семью если каждый будет сам по себе?
Iron ButterflyВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
с таким мировозрением поэтому шас много разводов и одиноких среди обеих полов. зачем создавать семью если каждый будет сам по себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Разводы случаются по разным причинам.
И одна из них навешивание чужих долгов на своего партнера, неумение разделить понятие своей семьи и семьи родителей партнера.
Luntik LiВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
здесь ладно они пока никто друг другу, но если бы были семьёй как он себя повел бы?
у меня зять хоть и сам мало кушает, зато в трудной ситуации помогал мне. хотя он зарабатывает намного меньше. поэтому если человек не хочет помогать то придумает тысячу всяких причин
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+++++
Luntik LiВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если бы он неплохо зарабатывал- он бы в ипотеку не лез.
Неплохо зарабатывать-это основание помогать маме его девушки?
У той мамы есть дочь и родственники мамы. С чего бы вдруг это должно стать его долгом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как раз ипотека удовольствие не из дешевых и подходит для категории граждан, зарабатывающих на уровне как минимум неплохо и очень неплохо.
АнонимВ ответ на Andrey
Andrey
Если я правильно понял, он выплачивает ипотеку и помочь затруднительно.
Если представить зеркальную ситуацию, коменты были бы совсем другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он еще не выплачивает. Он только собирается взять. Он еще не приступил к выплатам и оформлению. Причем берет на свое имя
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Он еще не выплачивает. Он только собирается взять. Он еще не приступил к выплатам и оформлению. Причем берет на свое имя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но ваш вклад уже посчитал))). И на... вам такое чудо?
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Он еще не выплачивает. Он только собирается взять. Он еще не приступил к выплатам и оформлению. Причем берет на свое имя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но ваш вклад уже прикинул. Конечно в его арифметике расходы из ваших средств на вашу же маму и прочие ваши потребности - лишние.
МаринасанВ ответ на Andrey
Andrey
Зачем изначально выбирать мужчину, который ничего не может дать?
Согласитесь, это логичный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ГДЕ та витрина, на которой вы фффсе стоите и можно что-то "выбирать" с гарантией, блин????
AndreyВ ответ на Маринасан
Маринасан
а ГДЕ та витрина, на которой вы фффсе стоите и можно что-то "выбирать" с гарантией, блин????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо сразу при знакомстве задавать правильные вопросы и по ответам делать выводы. По поступкам, кстати тоже. Но даже здесь 100% гарантии ни кто не даст.
Мусьё РезонёрВ ответ на Andrey
Andrey
Надо сразу при знакомстве задавать правильные вопросы и по ответам делать выводы. По поступкам, кстати тоже. Но даже здесь 100% гарантии ни кто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр

СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты так делаешь???
Правда? Прямо, при знакомстве???)))) маладец ка-ка-я.
Мусьё РезонёрВ ответ на Маринасан
Маринасан
ты так делаешь???
Правда? Прямо, при знакомстве???)))) маладец ка-ка-я.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, прямо с первого дня знакомства слушала, что и как человек говорит и оценивала его поведение/ поступки. А как надо? ))
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да, прямо с первого дня знакомства слушала, что и как человек говорит и оценивала его поведение/ поступки. А как надо? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, ну, слушать и оценивать, это -одно, а задавать нужные вопросы, как советует Ivan Pomidorov, -это сафффсем другое)))
Мусьё РезонёрВ ответ на Маринасан
Маринасан
нет, ну, слушать и оценивать, это -одно, а задавать нужные вопросы, как советует Ivan Pomidorov, -это сафффсем другое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не думаю, что Помидоров имеет ввиду вопрос "А как ты поступишь, если моя мама заболеет?" )) Очень многое можно узнать даже просто из ответа на вопрос о профессии родителей или о братьях/сестрах. От себя только добавила бы- ещё не надо выходить замуж, а тем более рожать на стадии влюбленности. Спешка нужна только при ловле блох )))

П с.: мне почему-то кажется, что Автор- мужчина, типа "отзеркалил", чтобы вывести женскую аудиторию на чистую воду
МаринасанВ ответ на Andrey
Andrey
Надо сразу при знакомстве задавать правильные вопросы и по ответам делать выводы. По поступкам, кстати тоже. Но даже здесь 100% гарантии ни кто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно, что "никто";))) вы сами себе противоречите...
AndreyВ ответ на Маринасан
Маринасан
вот именно, что "никто";))) вы сами себе противоречите...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чем противоречие? Действительно 100% никто не даст, а на 90% можете быть уверены, если присмотритесь и хотябы немного узнаете мужчину. Это уже не кот в мешке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем