Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дрейф, небесный паникер.

Не дрейф, небесный паникер, попей кокосовый ликер 

Доброго всем дня!
Недавно, произвела неимоверное преодоления себя и села в самолет.
Я аэрофоб с рождения. Самолеты всегда старательно избегаю, мучаюсь в дурацких поездах, трачу кучу времени и всегда корректирую любые поездки с учетом своей "особенности". Но путешествовать люблю очень сильно!
Недавно поняла, что так жить дальше нельзя и в мире столько мест, куда можно добраться только по воздуху. А тут еще поездка в Прагу подвернулась. Ну, что лететь всего 2,5 часа, подуала я, самое время взглянуть в лицо своему страху.  И мы полетели, предварительно напоив меня шампанским до состояния " дай ка Я сяду к иллюминатору". Вообщем в Прагау полет прошел отлично, было ясное небо, солнышко, нас совсем чуть-чуть потрясло на взлете, но в целом все ок. Может еще дело в том, шампанское действовало все время полета и уже только в такси из аэропорта меня догнал жуткий сушняк).
И я уже подумала, что никакой фобии у меня нет, если бы не....Если бы не полет обратно! Перед ним, надо сказать, меня тоже отпаивали, но правда не шампанским, а Бехеревкой и ни в одном глазу. Нас адски трясло весь  полет (самолетик небольшой) мы залетели в какую то тучу в которой была кромешная мгла и не было видно ни земли ни солнца. Стюардессы шарахались по проходам с напряженными лицами, а я вспоминала все молитвы, какие только знаю. Снижаться мы начали резко и пилот не предупредил о том, что идем на посадку. А по завершению полета еще и раздались аплодисменты ( я думала такого уже не бывает). 
Короче, дамы и господа? Как вы боритесь с этим идиотским страхом, что пьете, как себя успокаиваете ? 
Летать мне все равно придется, поэтому подойдут любые советы).
Кира Бартни
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Дашка Флакс
Я вот недавно летала в Париж, самолетов боюсь))) С вечера накидалась....еще и в аэропорту бахнула вискаря...Полтора часа просто спала)))
Кира БартниВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Я вот недавно летала в Париж, самолетов боюсь))) С вечера накидалась....еще и в аэропорту бахнула вискаря...Полтора часа просто спала)))
СсылкаПожаловаться

это по-нашему).
Видимо, мне надо было тоже разгонятся начать дня за три до полета, что бы организм уже сказал : Сил нет, но вы тут держитесь! Хорошего настроения.
Комментарий удален.Почему?
Кира БартниВ ответ на Лёха Трахтористъ
Комментарий удален.Почему?

....я бы начала заикаться точно

На самом деле, я создала эту тему, для таких как вы. Мне нравится общаться с людьми, которые летать не боятся)
Комментарий удален.Почему?
Кира БартниВ ответ на Лёха Трахтористъ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не в Магнитогоске уже лет эдак 5)))
Наталья
я не боюсь летать вообще и никогда не боялась. знаю, есть спец. психологические курсы , говорят помогает
Кира БартниВ ответ на Наталья
Наталья
я не боюсь летать вообще и никогда не боялась. знаю, есть спец. психологические курсы , говорят помогает
СсылкаПожаловаться
Да уже думала) Но пока только алкоголь, мой спец курс)
НатальяВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
Да уже думала) Но пока только алкоголь, мой спец курс)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вредно
xxx xxx
Я не боюсь. Летаю с удовольствием.
Когда турбулентность сильная, то конечно не очень приятно.
Кира БартниВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Я не боюсь. Летаю с удовольствием.
Когда турбулентность сильная, то конечно не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
Да я вроде знаю, что турбулентность опасна только в плане травм, а самолёты от неё не падают. Но мой мозг не может принять это, когда под тобой 10 000 метров
Кира Бартни
Да я вроде знаю, что турбулентность опасна только в плане травм, а самолёты от неё не падают. Но мой мозг не может принять это, когда под тобой 10 000 метров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представите, что вы в автобусе. :)
вячеслав васильев
Не очень понимаю смысл этих страхов, но вам нужно обратиться к специалисту и действовать по прописанной методике.
Кира БартниВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Не очень понимаю смысл этих страхов, но вам нужно обратиться к специалисту и действовать по прописанной методике.
СсылкаПожаловаться
В том то м дело, что страх иррациональный, поэтому смысла вы не понимаете
вячеслав васильевВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
В том то м дело, что страх иррациональный, поэтому смысла вы не понимаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, так же можно бояться провалиться со второго этажа.
Психпомощь заключается в снижении порога страха.
Кира БартниВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Ну да, так же можно бояться провалиться со второго этажа.
Психпомощь заключается в снижении порога страха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно же, проблема в плохом знании законов физики и аэродинамики... Но психромощь это крайний случай, пока пытаюсь моими силами, много читаю
вячеслав васильевВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
Конечно же, проблема в плохом знании законов физики и аэродинамики... Но психромощь это крайний случай, пока пытаюсь моими силами, много читаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рациональным образом это не преодолевается. Слушал передачу на эту тему, но так как не моя проблема - мало что запомнил. Там расставляются определенные якоря, опорные точки, которые позволяют человеку снизить чувствительность к раздражающему фактору. Своеобразная тренировка.
Кира БартниВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Рациональным образом это не преодолевается. Слушал передачу на эту тему, но так как не моя проблема - мало что запомнил. Там расставляются определенные якоря, опорные точки, которые позволяют человеку снизить чувствительность к раздражающему фактору. Своеобразная тренировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!! Погуглю
Софи_
Я больше боюсь ездить за рулем.Всегда перед дорогой молюсь,всегда.
Кира БартниВ ответ на Софи_
Софи_
Я больше боюсь ездить за рулем.Всегда перед дорогой молюсь,всегда.
СсылкаПожаловаться
Ну по статистики машина опасней, но что мне статистика, когда я понимаю, что ни остановится ни выпрыгнуть не получится
Комментарий удален.Почему?
Кира БартниВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Наши страхи не должны перечёркиваться наши мечты
Комментарий удален.Почему?
Кира БартниВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну Европа это тоже не плохо!
А по поводу снов, мне в 2012 несколько раз приснился аппокалипсис, очень реалистично, очень
JaLeNa
как я вас понимаю!
я беру в полет книжку поинтереснее и винцо прихлебываю - не сильно, а так чтобы расслабиться чуток
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем