Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 13:08, Главная форумов

Не дрейф, небесный паникер.

Не дрейф, небесный паникер, попей кокосовый ликер 

Доброго всем дня!
Недавно, произвела неимоверное преодоления себя и села в самолет.
Я аэрофоб с рождения. Самолеты всегда старательно избегаю, мучаюсь в дурацких поездах, трачу кучу времени и всегда корректирую любые поездки с учетом своей "особенности". Но путешествовать люблю очень сильно!
Недавно поняла, что так жить дальше нельзя и в мире столько мест, куда можно добраться только по воздуху. А тут еще поездка в Прагу подвернулась. Ну, что лететь всего 2,5 часа, подуала я, самое время взглянуть в лицо своему страху.  И мы полетели, предварительно напоив меня шампанским до состояния " дай ка Я сяду к иллюминатору". Вообщем в Прагау полет прошел отлично, было ясное небо, солнышко, нас совсем чуть-чуть потрясло на взлете, но в целом все ок. Может еще дело в том, шампанское действовало все время полета и уже только в такси из аэропорта меня догнал жуткий сушняк).
И я уже подумала, что никакой фобии у меня нет, если бы не....Если бы не полет обратно! Перед ним, надо сказать, меня тоже отпаивали, но правда не шампанским, а Бехеревкой и ни в одном глазу. Нас адски трясло весь  полет (самолетик небольшой) мы залетели в какую то тучу в которой была кромешная мгла и не было видно ни земли ни солнца. Стюардессы шарахались по проходам с напряженными лицами, а я вспоминала все молитвы, какие только знаю. Снижаться мы начали резко и пилот не предупредил о том, что идем на посадку. А по завершению полета еще и раздались аплодисменты ( я думала такого уже не бывает). 
Короче, дамы и господа? Как вы боритесь с этим идиотским страхом, что пьете, как себя успокаиваете ? 
Летать мне все равно придется, поэтому подойдут любые советы).
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Дашка Флакс
Я вот недавно летала в Париж, самолетов боюсь))) С вечера накидалась....еще и в аэропорту бахнула вискаря...Полтора часа просто спала)))
СсылкаПожаловаться
Дашка Флакс
Я вот недавно летала в Париж, самолетов боюсь))) С вечера накидалась....еще и в аэропорту бахнула вискаря...Полтора часа просто спала)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

это по-нашему).
Видимо, мне надо было тоже разгонятся начать дня за три до полета, что бы организм уже сказал : Сил нет, но вы тут держитесь! Хорошего настроения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?

....я бы начала заикаться точно

На самом деле, я создала эту тему, для таких как вы. Мне нравится общаться с людьми, которые летать не боятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не в Магнитогоске уже лет эдак 5)))
СсылкаПожаловаться
сволочь
я не боюсь летать вообще и никогда не боялась. знаю, есть спец. психологические курсы , говорят помогает
СсылкаПожаловаться
сволочь
я не боюсь летать вообще и никогда не боялась. знаю, есть спец. психологические курсы , говорят помогает
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Да уже думала) Но пока только алкоголь, мой спец курс)
СсылкаПожаловаться
Кира Бартни
Да уже думала) Но пока только алкоголь, мой спец курс)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вредно
СсылкаПожаловаться
xxx xxx
Я не боюсь. Летаю с удовольствием.
Когда турбулентность сильная, то конечно не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
xxx xxx
Я не боюсь. Летаю с удовольствием.
Когда турбулентность сильная, то конечно не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
Да я вроде знаю, что турбулентность опасна только в плане травм, а самолёты от неё не падают. Но мой мозг не может принять это, когда под тобой 10 000 метров
СсылкаПожаловаться
Кира Бартни
Да я вроде знаю, что турбулентность опасна только в плане травм, а самолёты от неё не падают. Но мой мозг не может принять это, когда под тобой 10 000 метров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представите, что вы в автобусе. :)
СсылкаПожаловаться
Не очень понимаю смысл этих страхов, но вам нужно обратиться к специалисту и действовать по прописанной методике.
СсылкаПожаловаться
Не очень понимаю смысл этих страхов, но вам нужно обратиться к специалисту и действовать по прописанной методике.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
В том то м дело, что страх иррациональный, поэтому смысла вы не понимаете
СсылкаПожаловаться
Кира Бартни
В том то м дело, что страх иррациональный, поэтому смысла вы не понимаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, так же можно бояться провалиться со второго этажа.
Психпомощь заключается в снижении порога страха.
СсылкаПожаловаться
Ну да, так же можно бояться провалиться со второго этажа.
Психпомощь заключается в снижении порога страха.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Конечно же, проблема в плохом знании законов физики и аэродинамики... Но психромощь это крайний случай, пока пытаюсь моими силами, много читаю
СсылкаПожаловаться
Кира Бартни
Конечно же, проблема в плохом знании законов физики и аэродинамики... Но психромощь это крайний случай, пока пытаюсь моими силами, много читаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рациональным образом это не преодолевается. Слушал передачу на эту тему, но так как не моя проблема - мало что запомнил. Там расставляются определенные якоря, опорные точки, которые позволяют человеку снизить чувствительность к раздражающему фактору. Своеобразная тренировка.
СсылкаПожаловаться
Рациональным образом это не преодолевается. Слушал передачу на эту тему, но так как не моя проблема - мало что запомнил. Там расставляются определенные якоря, опорные точки, которые позволяют человеку снизить чувствительность к раздражающему фактору. Своеобразная тренировка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Спасибо!!! Погуглю
СсылкаПожаловаться
Софи_
Я больше боюсь ездить за рулем.Всегда перед дорогой молюсь,всегда.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Я больше боюсь ездить за рулем.Всегда перед дорогой молюсь,всегда.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ну по статистики машина опасней, но что мне статистика, когда я понимаю, что ни остановится ни выпрыгнуть не получится
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
боюсь...и стараюсь не летать)) хотела жить в Америке- не судьба))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
боюсь...и стараюсь не летать)) хотела жить в Америке- не судьба))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Наши страхи не должны перечёркиваться наши мечты
СсылкаПожаловаться
Кира Бартни
Наши страхи не должны перечёркиваться наши мечты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фиг) решила жить в Европе))
нервы- дороже)) в 2012 приснился сон- я разбилась на самолёте...очень реально приснился....всё- не летаю) а вдруг- это предупреждение?
до этого летала- без проблем)
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
фиг) решила жить в Европе))
нервы- дороже)) в 2012 приснился сон- я разбилась на самолёте...очень реально приснился....всё- не летаю) а вдруг- это предупреждение?
до этого летала- без проблем)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Ну Европа это тоже не плохо!
А по поводу снов, мне в 2012 несколько раз приснился аппокалипсис, очень реалистично, очень
СсылкаПожаловаться
JaLeNa
как я вас понимаю!
я беру в полет книжку поинтереснее и винцо прихлебываю - не сильно, а так чтобы расслабиться чуток
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru