Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не феминистка, или феминизм и любовь...

Вчера узнала о себе много нового и интересного: и неграмотная я, и необразованная, и неначитанная, и узкомыслящая... Но пусть это так и будет (чё уж греха таить, постебалась от души в ответ). Дело не в этом, а в том, что, на мой взгляд, феминистки так и не добились увеличения количества счастливых браков (ну, разве что самую малость). Не стали женщины в браке счастливее, и тут уже не важно папенька ли мужа выбирали или мы сами... Да, Анна Каренина бросилась под поезд, а сейчас развелась бы и всё, но многие ли сейчас доходят до ЗАГСа, чтоб отнести туда заявление о разводе? Да, раньше можно было попасть к свекрови, которая ни во что невестку не ставила бы и была б та невестка у неё на побегушках, но разве сейчас нет такого? Да, раньше, если будущий муж или жена не нравятся родителям, то свадьбы не было, но и сейчас, если муж или жена не нравятся родителям семья если и существует, то недолго (есть, конечно, и исключения), всё равно лет через 5 доблестная маман, которой не нравится супруг/супруга, семью разведёт. И много чего ещё. Другие аспекты феминизма я не затрагиваю. Только лишь то, что применимо к браку...P.S. Тех, кому эта тема опостылела ещё вчера, прошу проходить мимо и не кидаться тапками: У меня со вчера ещё много осталось, буду отстреливаться, но не факт, по настроению... В общем тема не для грызни, а для мирных дискуссий и выражения мнений.))))))))))
IskraRed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1031
1303mailВ ответ на Afina
Afina
опять 25 ) не о том речь )) да что ж такое ))) молодец, работайте, учитесь - флаг вам в руки, мы о семье говорим и последствиях для института семьи как такового...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы и жжете )))
"Последствия для института семьи" как результат появления у женщин гражданских прав и свобод- эт сильно...

Хреновые последствия для института семьи, хреновые )) обнаглевшие тетки начали разводиться, вместо того, чтоб терпеть ублюдков-мужей до гробовой доски, выбирать начали, а не выскакивать замуж за первых встречных, рождаемость контролировать, а не рожать раз в год - капец институту семьи )))
AfinaВ ответ на 1303mail
1303mail
Ну вы и жжете )))
"Последствия для института семьи" как результат появления у женщин гражданских прав и свобод- эт сильно...

Хреновые последствия для института семьи, хреновые )) обнаглевшие тетки начали разводиться, вместо того, чтоб терпеть ублюдков-мужей до гробовой доски, выбирать начали, а не выскакивать замуж за первых встречных, рождаемость контролировать, а не рожать раз в год - капец институту семьи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вы ) читаете между строк и смысл понять не хотите ))) зациклились на своем... )))
ок ) парень приглашает девушку в кафе - кто должен платить? )
Mary NicaВ ответ на Afina
Afina
вот вы ) читаете между строк и смысл понять не хотите ))) зациклились на своем... )))
ок ) парень приглашает девушку в кафе - кто должен платить? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Парень. Он же приглашает. Вот если девушка его куда-нибудь позовёт, платить будет она. Неужели для Вас возможность поесть нахаляву важнее преимуществ, о которых писала 1303?
AfinaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Парень. Он же приглашает. Вот если девушка его куда-нибудь позовёт, платить будет она. Неужели для Вас возможность поесть нахаляву важнее преимуществ, о которых писала 1303?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело не в халяве, как она выражается ((( все глубже...
я не нуждаюсь ни в халяве, ни в спонсорах ))))
AlishaВ ответ на Afina
Afina
Дело не в халяве, как она выражается ((( все глубже...
я не нуждаюсь ни в халяве, ни в спонсорах ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело не в халяве, как она выражается ((( все глубже...
я не нуждаюсь ни в халяве, ни в спонсорах ))))


+++++
IskraRedВ ответ на Afina
Afina
Дело не в халяве, как она выражается ((( все глубже...
я не нуждаюсь ни в халяве, ни в спонсорах ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам напишу, а то 1303-я не поймёт и опять с ней общаться придётся брррр)))))
вот такие гражданки и добьются-таки того, что будет, как в США: будем через 2 месяца после родов на работу ходить и после развода муж (или просто бывший МЧ) будет предъявлять счёт на половину денег, которые он истратил, включая кафе-рестораны, театры и совместные отдыхи... думаю, кстати, он не против будет, она ж у нас самостоятельная )))))
AfinaВ ответ на IskraRed
IskraRed
Вам напишу, а то 1303-я не поймёт и опять с ней общаться придётся брррр)))))
вот такие гражданки и добьются-таки того, что будет, как в США: будем через 2 месяца после родов на работу ходить и после развода муж (или просто бывший МЧ) будет предъявлять счёт на половину денег, которые он истратил, включая кафе-рестораны, театры и совместные отдыхи... думаю, кстати, он не против будет, она ж у нас самостоятельная )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
бррр...она до сих пор мне пишет ((( как отделаться уж и не знаю... уже даже не отвечаю (((
да пусть добиваются - в моем полку мужчин будет еще больше, а такие как она пусть ноют дальше,что мужиков не хватает)))....
а одна еще и про аборты тему затронула... брррр
извините, не буду эту гадость описывать!!!
IskraRedВ ответ на Afina
Afina
бррр...она до сих пор мне пишет ((( как отделаться уж и не знаю... уже даже не отвечаю (((
да пусть добиваются - в моем полку мужчин будет еще больше, а такие как она пусть ноют дальше,что мужиков не хватает)))....
а одна еще и про аборты тему затронула... брррр
извините, не буду эту гадость описывать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, действительно гадость ((( про аборты - это всегда гадость (((
вот что интересно, я заметила, мужчины лучше тему поняли... и про счастье, и про семейные ценности и тд
AfinaВ ответ на IskraRed
IskraRed
да, действительно гадость ((( про аборты - это всегда гадость (((
вот что интересно, я заметила, мужчины лучше тему поняли... и про счастье, и про семейные ценности и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так я и написала первую тему после того, как пару раз на проблемы форумчан пообщалась с мужчинами ) и мы вышли на состовляющую, что во всем виноваты женщины, точнее их поведение...
IskraRedВ ответ на Afina
Afina
так я и написала первую тему после того, как пару раз на проблемы форумчан пообщалась с мужчинами ) и мы вышли на состовляющую, что во всем виноваты женщины, точнее их поведение...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
во многом согласна, эмоциональная составляющая в семье практически всегда на плечах женщины, женщина-истеричка - явление обыденное, а мужик-истерик? женщина, которая всем вечно недовольна тоже часто встречается, а вот мужики обычно только такой женой недовольны ))) я б убилась на месте мужика, если б у меня была жена-истеричка, а они не только терпят, но ещё и любят этих вопящих жён )))))) пора уже и мужикам бороться за право жить в равноправной семьё, где не только жена, но и муж будут адекватно восприниматься в состоянии истерии )))))) вот честное слово, посмотрела бы я на феминистку, у которой муж закатил истерику, что она ему с дитём не помогает - развод в тот же день, а мужик в такой же ситуации - моральный урод получается))))
Наталья ХессВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Парень. Он же приглашает. Вот если девушка его куда-нибудь позовёт, платить будет она. Неужели для Вас возможность поесть нахаляву важнее преимуществ, о которых писала 1303?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
++++
1303mailВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Парень. Он же приглашает. Вот если девушка его куда-нибудь позовёт, платить будет она. Неужели для Вас возможность поесть нахаляву важнее преимуществ, о которых писала 1303?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не только пожрать на халяву, а еще НЕ РАБОТАТЬ.

Тетенька сказала, что феминизм у нас начался в 90-х..а наши бабки в колхозах и на заводах и прабабки в полях были прекрасной половиной, которую холили и лелеяли. Вот это- достойная женская доля, а платить за себя в кафе- эт жесть ))
Mary NicaВ ответ на 1303mail
1303mail
Не только пожрать на халяву, а еще НЕ РАБОТАТЬ.

Тетенька сказала, что феминизм у нас начался в 90-х..а наши бабки в колхозах и на заводах и прабабки в полях были прекрасной половиной, которую холили и лелеяли. Вот это- достойная женская доля, а платить за себя в кафе- эт жесть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А, ню-ню, у дамы, видимо, глубокие знания и высокие отношения. Флаг в руки))). Пусть каждый живёт как считает нужным.
РусьнябышекВ ответ на IskraRed
IskraRed
да нет, вроде не мужененавистницы, как мне вчера на форуме было сказано, хотя я к Вашему мнению очень близка ))) эмансипация - это как раз и есть избавление от зависимости, феминизм - это политическое движение, ратующее как раз за эту самую независимость, но по-моему, они там в большинстве своём как раз и есть мужененавистницы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых существуют разные волны и направления феминизма и не следует их всех чесать под одну гребенку радикального феминизма.
Во-втрорых среди феминисток есть мужчины феминисты. Они тоже мужененавистники?
В третьих.
Эмансипа́ция (лат. emancipatio) — освобождение от какой-либо зависимости, отмена каких-либо ограничений, уравнение в правах.
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.
Что бы хоть знали о чем говорим.
Русьнябышек
Во-первых существуют разные волны и направления феминизма и не следует их всех чесать под одну гребенку радикального феминизма.
Во-втрорых среди феминисток есть мужчины феминисты. Они тоже мужененавистники?
В третьих.
Эмансипа́ция (лат. emancipatio) — освобождение от какой-либо зависимости, отмена каких-либо ограничений, уравнение в правах.
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.
Что бы хоть знали о чем говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
етить! прочитайте мой ответ на первый коммент Авроре и Вы поймёте, что определения я тоже читала...
я не в общем о феминизме говорю, а только лишь об его влиянии на семейную жизнь, если впадлу до конца дочитать пост, то для чего вообще комментарий писать?
РусьнябышекВ ответ на IskraRed
IskraRed
етить! прочитайте мой ответ на первый коммент Авроре и Вы поймёте, что определения я тоже читала...
я не в общем о феминизме говорю, а только лишь об его влиянии на семейную жизнь, если впадлу до конца дочитать пост, то для чего вообще комментарий писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как феминизм должен был повлиять на семейную жизнь? Это личное дело каждого. Это извините, все равно что закон издать о том что все должны быть счастливы. Глупость.
Русьнябышек
А как феминизм должен был повлиять на семейную жизнь? Это личное дело каждого. Это извините, все равно что закон издать о том что все должны быть счастливы. Глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как как, хотя бы тот же развод.
ну да ладно, Вы считаете, что не повлиял и это Ваше мнение, которое я уважаю
АврораВ ответ на IskraRed
IskraRed
етить! прочитайте мой ответ на первый коммент Авроре и Вы поймёте, что определения я тоже читала...
я не в общем о феминизме говорю, а только лишь об его влиянии на семейную жизнь, если впадлу до конца дочитать пост, то для чего вообще комментарий писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно умничает, не мешайте человеку блистать.))
IskraRedВ ответ на Аврора
Аврора
Оно умничает, не мешайте человеку блистать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот же, блещет-блещет, а я всё пятна на нём блистательном оставляю )))))))
АврораВ ответ на IskraRed
IskraRed
да вот же, блещет-блещет, а я всё пятна на нём блистательном оставляю )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все то золото что блестит. Вот на нем пятна и остаются.))
Екатерина МолоштанВ ответ на IskraRed
IskraRed
етить! прочитайте мой ответ на первый коммент Авроре и Вы поймёте, что определения я тоже читала...
я не в общем о феминизме говорю, а только лишь об его влиянии на семейную жизнь, если впадлу до конца дочитать пост, то для чего вообще комментарий писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повлияло,что сейчас я могу развестись,отгородиться от свекрови или родни.которые против брака.И я сама выберу мужчину.повстречаюсь с ним хоть год,хоть 5 лет,а не так,что мне привели-женитесь.И что для вас понравился-не понравился?Внешность?А узнать друг друга?А влюбиться?А характер?да.может я вообще хочу до брака пожить.чтоб в быту узнать его.
Стало больше счастливых женщин в браке просто в разы и еще раз в раз.потому что у них появилось право выбора.А кто своими правами не пользуется в наше время,так их проблемы.что мозгов не хватает.У кого хватает,тот старается облегчить и осчастливить свою жизнь по максимуму.
Екатерина Молоштан
Повлияло,что сейчас я могу развестись,отгородиться от свекрови или родни.которые против брака.И я сама выберу мужчину.повстречаюсь с ним хоть год,хоть 5 лет,а не так,что мне привели-женитесь.И что для вас понравился-не понравился?Внешность?А узнать друг друга?А влюбиться?А характер?да.может я вообще хочу до брака пожить.чтоб в быту узнать его.
Стало больше счастливых женщин в браке просто в разы и еще раз в раз.потому что у них появилось право выбора.А кто своими правами не пользуется в наше время,так их проблемы.что мозгов не хватает.У кого хватает,тот старается облегчить и осчастливить свою жизнь по максимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня на все прелюдии недели хватило...
так почему родители не могли сделать и правильный выбор?
Екатерина МолоштанВ ответ на IskraRed
IskraRed
у меня на все прелюдии недели хватило...
так почему родители не могли сделать и правильный выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(тяжелый вздох)Да.вы тут причем?А мне не хватило!И многим не хватит!Да.я через неделю отношений даже не буду считать это отношениями))) Так. приглядки))))
А почему они должны сделать правильный выбор?То есть.родители-это этакие ясновидящие.которые могут знать.кого я полюблю.какой парень в быту,какая у нас совместимость характеров?
Это МОЯ ЖИЗНЬ,МОЯ ВЫБОР.
Да,и родители тогда отдавали за того.кто выкупа побольше давал.
Екатерина Молоштан
(тяжелый вздох)Да.вы тут причем?А мне не хватило!И многим не хватит!Да.я через неделю отношений даже не буду считать это отношениями))) Так. приглядки))))
А почему они должны сделать правильный выбор?То есть.родители-это этакие ясновидящие.которые могут знать.кого я полюблю.какой парень в быту,какая у нас совместимость характеров?
Это МОЯ ЖИЗНЬ,МОЯ ВЫБОР.
Да,и родители тогда отдавали за того.кто выкупа побольше давал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это моя жизнь и мой выбор, и я не феминистка, Вы - феминистка...
Екатерина МолоштанВ ответ на IskraRed
IskraRed
а это моя жизнь и мой выбор, и я не феминистка, Вы - феминистка...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы можете по теме отвечать?Вернитесь опять к моему ответу и прочтите ВНИМАТЕЛЬНО о чем я вам написала.
Если бы не было равноправия,то не смогли бы сделать свой выбор.что сунули родители за того и вышли бы,даже если он вам противен был.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем