Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не феминистка, или феминизм и любовь...

Вчера узнала о себе много нового и интересного: и неграмотная я, и необразованная, и неначитанная, и узкомыслящая... Но пусть это так и будет (чё уж греха таить, постебалась от души в ответ). Дело не в этом, а в том, что, на мой взгляд, феминистки так и не добились увеличения количества счастливых браков (ну, разве что самую малость). Не стали женщины в браке счастливее, и тут уже не важно папенька ли мужа выбирали или мы сами... Да, Анна Каренина бросилась под поезд, а сейчас развелась бы и всё, но многие ли сейчас доходят до ЗАГСа, чтоб отнести туда заявление о разводе? Да, раньше можно было попасть к свекрови, которая ни во что невестку не ставила бы и была б та невестка у неё на побегушках, но разве сейчас нет такого? Да, раньше, если будущий муж или жена не нравятся родителям, то свадьбы не было, но и сейчас, если муж или жена не нравятся родителям семья если и существует, то недолго (есть, конечно, и исключения), всё равно лет через 5 доблестная маман, которой не нравится супруг/супруга, семью разведёт. И много чего ещё. Другие аспекты феминизма я не затрагиваю. Только лишь то, что применимо к браку...P.S. Тех, кому эта тема опостылела ещё вчера, прошу проходить мимо и не кидаться тапками: У меня со вчера ещё много осталось, буду отстреливаться, но не факт, по настроению... В общем тема не для грызни, а для мирных дискуссий и выражения мнений.))))))))))
IskraRed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1031
Аврора
Вы феминизм с имансипацией не путаете? Феминистки это по моему мужененавистницы. Хотя я могу и ошибаться.
IskraRedВ ответ на Аврора
Аврора
Вы феминизм с имансипацией не путаете? Феминистки это по моему мужененавистницы. Хотя я могу и ошибаться.
СсылкаПожаловаться
да нет, вроде не мужененавистницы, как мне вчера на форуме было сказано, хотя я к Вашему мнению очень близка ))) эмансипация - это как раз и есть избавление от зависимости, феминизм - это политическое движение, ратующее как раз за эту самую независимость, но по-моему, они там в большинстве своём как раз и есть мужененавистницы )))
АврораВ ответ на IskraRed
IskraRed
да нет, вроде не мужененавистницы, как мне вчера на форуме было сказано, хотя я к Вашему мнению очень близка ))) эмансипация - это как раз и есть избавление от зависимости, феминизм - это политическое движение, ратующее как раз за эту самую независимость, но по-моему, они там в большинстве своём как раз и есть мужененавистницы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот даже как....Буду знать, а то как то вопросом не задавалась. А что до изменений в браке, действительно мало что поменялось. Но у женщин появилось больше свободы выбора и это большой плюс.
IskraRedВ ответ на Аврора
Аврора
Вот даже как....Буду знать, а то как то вопросом не задавалась. А что до изменений в браке, действительно мало что поменялось. Но у женщин появилось больше свободы выбора и это большой плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с Вами полностью согласна. Тоже до вчера этим вопросом особо не задавалась, сидела википедила, узнавала, в чём разница )))))))
1303mailВ ответ на Аврора
Аврора
Вот даже как....Буду знать, а то как то вопросом не задавалась. А что до изменений в браке, действительно мало что поменялось. Но у женщин появилось больше свободы выбора и это большой плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не слушайте ересь необразованных теток. Почитайте про феминизм- это он дал вам право учиться, работать на тех же условиях и за те же деньги, что и мужчины, наследовать и владеть имуществом и т.д. Никакого отношения к мужененавистничеству он не имеет.
АврораВ ответ на 1303mail
1303mail
Не слушайте ересь необразованных теток. Почитайте про феминизм- это он дал вам право учиться, работать на тех же условиях и за те же деньги, что и мужчины, наследовать и владеть имуществом и т.д. Никакого отношения к мужененавистничеству он не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по моему еще в царские времена жена была наследницей мужа. Разве нет?
1303mailВ ответ на Аврора
Аврора
А по моему еще в царские времена жена была наследницей мужа. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох, там все очень сложно...от сословий зависело много, от конкретного исторического времени- женщина социально свободная,из привилегированного сословия и выходившая замуж вторично (будучи вдовой) могла обладать помимо приданого имуществом, которое могло появиться у нее за годы супружеской жизни...зато дочь не могла ничего наследовать, кроме приданого, если в семье были сыновья ))) ну очень много тонкостей...
В этом плане и Древняя Русь и Царская Россия опережали Западную Европу. Там только в середине 19 века женщина смогла иметь право оставлять за собой заработанное ею, равное с мужем право на совместное попечительство над детьми, а также имущественные права вдовы, соответствующие правам мужа в случае смерти жены.

на эту тему столько трудов научных, дня не хватит проблему охватить )) почитайте литературу соответствующую, если интересно.
АврораВ ответ на 1303mail
1303mail
Ох, там все очень сложно...от сословий зависело много, от конкретного исторического времени- женщина социально свободная,из привилегированного сословия и выходившая замуж вторично (будучи вдовой) могла обладать помимо приданого имуществом, которое могло появиться у нее за годы супружеской жизни...зато дочь не могла ничего наследовать, кроме приданого, если в семье были сыновья ))) ну очень много тонкостей...
В этом плане и Древняя Русь и Царская Россия опережали Западную Европу. Там только в середине 19 века женщина смогла иметь право оставлять за собой заработанное ею, равное с мужем право на совместное попечительство над детьми, а также имущественные права вдовы, соответствующие правам мужа в случае смерти жены.

на эту тему столько трудов научных, дня не хватит проблему охватить )) почитайте литературу соответствующую, если интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Время будет, почитаю.
AfinaВ ответ на 1303mail
1303mail
Не слушайте ересь необразованных теток. Почитайте про феминизм- это он дал вам право учиться, работать на тех же условиях и за те же деньги, что и мужчины, наследовать и владеть имуществом и т.д. Никакого отношения к мужененавистничеству он не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять 25 ) не о том речь )) да что ж такое ))) молодец, работайте, учитесь - флаг вам в руки, мы о семье говорим и последствиях для института семьи как такового...
Екатерина МолоштанВ ответ на Afina
Afina
опять 25 ) не о том речь )) да что ж такое ))) молодец, работайте, учитесь - флаг вам в руки, мы о семье говорим и последствиях для института семьи как такового...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Супер последствия для семьи.СУПЕР.
Екатерина Молоштан
Супер последствия для семьи.СУПЕР.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ну ))))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Afina
Afina
ну ну ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что ну ну?Словарный запас на этом иссяк?
Екатерина Молоштан
Что ну ну?Словарный запас на этом иссяк?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) кнчн )) разговор со стеной не доставляет мне удовольствия ) вы не слышите собеседников, не хотите понимать никого (((
Екатерина МолоштанВ ответ на Afina
Afina
))) кнчн )) разговор со стеной не доставляет мне удовольствия ) вы не слышите собеседников, не хотите понимать никого (((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вы про себя?)))Ха)))Я пишу аргументировано.а не воду лью)))Как некоторые.
Екатерина Молоштан
Это вы про себя?)))Ха)))Я пишу аргументировано.а не воду лью)))Как некоторые.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
no comments....
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Это вы про себя?)))Ха)))Я пишу аргументировано.а не воду лью)))Как некоторые.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Катюш, ой чует моё сердце, валить отсюда надо. Тут какие-то мутанты завелись, они покусали даже тех, с кем приятно было раньше общаться)) и нас ещё покусают. Ты оказывается стена, ха, как же раньше я не замечала, глухая стена. А я вот сошла с ума, самая дура на форуме и угрожаю(я забыла поставить смайлики, хотя, их бы и так не заметили))) А ещё я фанатка ПТИЧа - о как.
Екатерина МолоштанВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Катюш, ой чует моё сердце, валить отсюда надо. Тут какие-то мутанты завелись, они покусали даже тех, с кем приятно было раньше общаться)) и нас ещё покусают. Ты оказывается стена, ха, как же раньше я не замечала, глухая стена. А я вот сошла с ума, самая дура на форуме и угрожаю(я забыла поставить смайлики, хотя, их бы и так не заметили))) А ещё я фанатка ПТИЧа - о как.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да,действительно.весна что ли так действует?)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да,действительно.весна что ли так действует?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я уже вчера говорила кому-то, вот повторюсь. Весна пробуждает любовь, а тут дерьмовь какая-то . Так шо весна ни при чем, думаю. Больше на предсмертную агонию похоже. Знаешь, даже тему придумать не могу приятную какую-нибудь. Так меня достали вчера. День прошёл под девизом "Сама придумала-сама обиделась". И это был не мой девиз))
Екатерина МолоштанВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Я уже вчера говорила кому-то, вот повторюсь. Весна пробуждает любовь, а тут дерьмовь какая-то . Так шо весна ни при чем, думаю. Больше на предсмертную агонию похоже. Знаешь, даже тему придумать не могу приятную какую-нибудь. Так меня достали вчера. День прошёл под девизом "Сама придумала-сама обиделась". И это был не мой девиз))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я поняла про какую вы тему вчерашнюю)))))) Да,ладно.отнесемся с иронией к этому.Вот в этой теме,некоторые комменты хоть записывай-просто перл))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Я поняла про какую вы тему вчерашнюю)))))) Да,ладно.отнесемся с иронией к этому.Вот в этой теме,некоторые комменты хоть записывай-просто перл))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да? а я не помню. Мне какая-то фигня на почту приходит с утра, а я не пойму в чём дело)) Шо то о том, что у меня мозги отшибло. Ладно думаю, без мозгов даже лучше. Захожу на форум, первый попавшийся каммент её, а в нём: Имансипация! Тут даже ирония не нужна.)))
Вот думаю, если мне на форуме кто-то скажет ТЫ, тоже надо впадать в истерику и разражаться гневно-припадочными тирадами? Это может признак ума и хорошего воспитания, а я чёт не понимаю. Если она так играла, тада ладно, а если серьёзно, то этого понять я не могу.
Смотрю сёдни праздник мракобесия продолжается))) особенно про феминизм, пойду от греха подальше. Тем более на воле есть дела))
Екатерина МолоштанВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Да? а я не помню. Мне какая-то фигня на почту приходит с утра, а я не пойму в чём дело)) Шо то о том, что у меня мозги отшибло. Ладно думаю, без мозгов даже лучше. Захожу на форум, первый попавшийся каммент её, а в нём: Имансипация! Тут даже ирония не нужна.)))
Вот думаю, если мне на форуме кто-то скажет ТЫ, тоже надо впадать в истерику и разражаться гневно-припадочными тирадами? Это может признак ума и хорошего воспитания, а я чёт не понимаю. Если она так играла, тада ладно, а если серьёзно, то этого понять я не могу.
Смотрю сёдни праздник мракобесия продолжается))) особенно про феминизм, пойду от греха подальше. Тем более на воле есть дела))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))))Да,не в первой здесь такое))))
Эх.надо бы тоже приступать к делам,диплом дописывать,так еще и заболела,блин(((
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
))))Да,не в первой здесь такое))))
Эх.надо бы тоже приступать к делам,диплом дописывать,так еще и заболела,блин(((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Выздоравливай. Болеть оч противно. кКсожалению весной это часто. Диплом никуда не денется, не переживай.Отдыхай,береги здоровье. Удачки тебе. Пока! побежала я.
Екатерина МолоштанВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Выздоравливай. Болеть оч противно. кКсожалению весной это часто. Диплом никуда не денется, не переживай.Отдыхай,береги здоровье. Удачки тебе. Пока! побежала я.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибки большое!))
Ксанка ЧУДОвище ))
Да? а я не помню. Мне какая-то фигня на почту приходит с утра, а я не пойму в чём дело)) Шо то о том, что у меня мозги отшибло. Ладно думаю, без мозгов даже лучше. Захожу на форум, первый попавшийся каммент её, а в нём: Имансипация! Тут даже ирония не нужна.)))
Вот думаю, если мне на форуме кто-то скажет ТЫ, тоже надо впадать в истерику и разражаться гневно-припадочными тирадами? Это может признак ума и хорошего воспитания, а я чёт не понимаю. Если она так играла, тада ладно, а если серьёзно, то этого понять я не могу.
Смотрю сёдни праздник мракобесия продолжается))) особенно про феминизм, пойду от греха подальше. Тем более на воле есть дела))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ксаночка, вы не успокоитесь никак.((( Хватит ужо, уймитесь, деточка, вас вообще никто не трогает дабы не портить чистый весенний воздух.)) Обсуждать кого-то с третьим лицом за спиной это никогда величия не добавляло, сделайте милость; притворитесь чтовас нет. Идите ужо, желательно и завтра не возвращайтесь, тем более что дела есть.))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Аврора
Аврора
Ксаночка, вы не успокоитесь никак.((( Хватит ужо, уймитесь, деточка, вас вообще никто не трогает дабы не портить чистый весенний воздух.)) Обсуждать кого-то с третьим лицом за спиной это никогда величия не добавляло, сделайте милость; притворитесь чтовас нет. Идите ужо, желательно и завтра не возвращайтесь, тем более что дела есть.))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне величие ни к чему, оставьте его себе. Это раз. Речь шла не о вас. Это 2.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем