Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не глупите, господа!

Я часто наблюдаю, как совсем безобидные детские увлечения натыкаются на непонятное противодействие со стороны родителей.

Родители моей подруги рвали и уничтожали её рисунки, в её отсутствие забрали и продали гитару: мол, дурью маешься вместо того, чтобы учиться.

У коллеги родители изымали всю литературу по программированию, уничтожали правдами и неправдами устанавливаемые на компьютер компиляторы и исходники программ. «Он же свихнётся!»

А я с младенчества увлекался электроникой. И если сначала всё было хорошо, то однажды я вернулся со школы и обнаружил, что куда-то пропало всё — детали, инструменты, паяльник, тестер и даже с таким трудом привезённый с другого конца страны осциллограф, который мне подарил родственник-радиолюбитель. Родители, как оказалось, очень боялись, что я спаяю что-нибудь не то, и их посадят.

И вот сейчас еду, а напротив меня две тётки. Одна жалуется другой на то, что сын слишком много читает; мало того, она нашла у него тетрадку, где он пишет фантастические рассказы про другие планеты. Надо, наверное, вести его к доктору…

А потом все жалуются: почему их выросших детей интересует только спиртное?
Кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
145678
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Термит
Термит
а это и есть валера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не есть Валера))))
Гуляй, шальная Императрица!
это не есть Валера))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да? ну и фик с ними обоими
Татьяна К
тупые родители
Ирина Русакова
Среди родителей тоже бывают ограниченные люди.
Персефона АВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Среди родителей тоже бывают ограниченные люди.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++
Надежда Секретарева
Такие родители встречаются очень редко.
Инна Григорьева
это все родительские страхи... очень много таких знаю. и очень мало у кого из детей есть сильный характер противостоять, добиваться, а не превращаться унылое г.
Марица
Кузьма и его уважаемая супруга были явно не правы. Интересно, что в свое время отнял Адам Ковалев у подрастающего Сереженьки? )))
Кошка на окошке.В ответ на Марица
Марица
Кузьма и его уважаемая супруга были явно не правы. Интересно, что в свое время отнял Адам Ковалев у подрастающего Сереженьки? )))
СсылкаПожаловаться
а-ха-ха!!! ))))
LETО
тяжкое децтва (((
Brisa
Я не натыкалась... я своих детей не натыкаю...
Василиса
не видела в реальной жизни таких чокнутых родителей не у одного из знакомых....
kizi
Мой учитель-художник рассказывал, как в детстве мать-крестьянка лупила его за украденные платки. Он их натягивал на подрамники, грунтовал и рисовал, рисовал...родители считали это блажью...столько работы в деревне, а он малюет)) били его нещадно. А он все равно сбежал в город, поступил в художественное училище, окончил его, отслужил в армии и в Москву прямо в форме явился, поступил в институт....Знали бы родители, кем станет их сын, может, не препятствовали бы....
Кошка на окошке.В ответ на kizi
kizi
Мой учитель-художник рассказывал, как в детстве мать-крестьянка лупила его за украденные платки. Он их натягивал на подрамники, грунтовал и рисовал, рисовал...родители считали это блажью...столько работы в деревне, а он малюет)) били его нещадно. А он все равно сбежал в город, поступил в художественное училище, окончил его, отслужил в армии и в Москву прямо в форме явился, поступил в институт....Знали бы родители, кем станет их сын, может, не препятствовали бы....
СсылкаПожаловаться
Здорово,что он поступил по-своему! Сильный человек.
Кошка на окошке.
Здорово,что он поступил по-своему! Сильный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сильный человек. Приезжал к своей старенькой маме на лето...помочь по хозяйству, с натурой поработать..ах, какие у него этюды прекрасные...пастораль! А какие там натурщики....деревенька полузаброшенная, стариков много...замечательные портреты! Я тогда в школе училась, его живопись и графика меня просто ошеломили...я до этого никогда с настоящими художниками не общалась.
modexi
жесть! Диктатура родителей... а потом жалуюца, что выросло безынициативное существо...
Я тоже корректировала режим детей, но только тем, что выгоняла их во двор, от ТВ, конструкторов и книжек
modexiВ ответ на modexi
modexi
жесть! Диктатура родителей... а потом жалуюца, что выросло безынициативное существо...
Я тоже корректировала режим детей, но только тем, что выгоняла их во двор, от ТВ, конструкторов и книжек
СсылкаПожаловаться
и в то же время, сама подавала пример, как креативно можно раскрасить обои(в их комнате), когда замечала их робкие каляки на них))
просто Мария
Про современные мультики. Я думала, что они очень неинтересные, а теперь, когда появилась внучка, узнала, что многие просто шедевры и тот же советский "ежик в тумане", который собрал мыслимые инемыслимые премии, им в подметки не годится. К примеру, серия "Гора самоцветов". Такие интересные, что меня не оторвать от экрана !!!Советую.
просто Мария
Про современные мультики. Я думала, что они очень неинтересные, а теперь, когда появилась внучка, узнала, что многие просто шедевры и тот же советский "ежик в тумане", который собрал мыслимые инемыслимые премии, им в подметки не годится. К примеру, серия "Гора самоцветов". Такие интересные, что меня не оторвать от экрана !!!Советую.
СсылкаПожаловаться
К горе самоцветов плюсуюсь:)
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на просто Мария
просто Мария
Про современные мультики. Я думала, что они очень неинтересные, а теперь, когда появилась внучка, узнала, что многие просто шедевры и тот же советский "ежик в тумане", который собрал мыслимые инемыслимые премии, им в подметки не годится. К примеру, серия "Гора самоцветов". Такие интересные, что меня не оторвать от экрана !!!Советую.
СсылкаПожаловаться
Хм, не видела про Гору... Посмотрим)))
Алла Обнимашкина
Потому как неосознанно не по желанию (своему) заводят детей, как игрушечек, не думая "все же так живут, в 30 лет уже старородящая..."а по-хорошему лет в 40 рожать надо осознанно, чтоб было что "передать" в наследство (не только мат. блага)
Алла Обнимашкина
Потому как неосознанно не по желанию (своему) заводят детей, как игрушечек, не думая "все же так живут, в 30 лет уже старородящая..."а по-хорошему лет в 40 рожать надо осознанно, чтоб было что "передать" в наследство (не только мат. блага)
СсылкаПожаловаться
Хорошо, если к сорока годам здоровье сохранится. Есть у меня знакомые, родившие первенцев в 34, в 38, в 41 Одну кесарили, двое сами родили. Если бы все так могли...
Алла ОбнимашкинаВ ответ на kizi
kizi
Хорошо, если к сорока годам здоровье сохранится. Есть у меня знакомые, родившие первенцев в 34, в 38, в 41 Одну кесарили, двое сами родили. Если бы все так могли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Всевышний даст детей они будут в любом практичски возрасте. А то что кесарили так значит плод был велик или расположен так....
Как все любят гарить-дал Всевышний ребенка даст и на ребенка. Так же и в возрасте даст вот и все...
А нет-такова судьба хоть из кожи вылези -надо искать свой смысл
Алла Обнимашкина
Если Всевышний даст детей они будут в любом практичски возрасте. А то что кесарили так значит плод был велик или расположен так....
Как все любят гарить-дал Всевышний ребенка даст и на ребенка. Так же и в возрасте даст вот и все...
А нет-такова судьба хоть из кожи вылези -надо искать свой смысл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, всему свое время. Кто знает, чей ребенок будет счастливее - рожденный юными родителями или рожденный сорокалетними. Жизнь покажет.
Алла ОбнимашкинаВ ответ на kizi
kizi
Да, всему свое время. Кто знает, чей ребенок будет счастливее - рожденный юными родителями или рожденный сорокалетними. Жизнь покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не представляю если бы в 18 родила-ум то откуда был то?!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем