Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не глупите, господа!

Я часто наблюдаю, как совсем безобидные детские увлечения натыкаются на непонятное противодействие со стороны родителей.

Родители моей подруги рвали и уничтожали её рисунки, в её отсутствие забрали и продали гитару: мол, дурью маешься вместо того, чтобы учиться.

У коллеги родители изымали всю литературу по программированию, уничтожали правдами и неправдами устанавливаемые на компьютер компиляторы и исходники программ. «Он же свихнётся!»

А я с младенчества увлекался электроникой. И если сначала всё было хорошо, то однажды я вернулся со школы и обнаружил, что куда-то пропало всё — детали, инструменты, паяльник, тестер и даже с таким трудом привезённый с другого конца страны осциллограф, который мне подарил родственник-радиолюбитель. Родители, как оказалось, очень боялись, что я спаяю что-нибудь не то, и их посадят.

И вот сейчас еду, а напротив меня две тётки. Одна жалуется другой на то, что сын слишком много читает; мало того, она нашла у него тетрадку, где он пишет фантастические рассказы про другие планеты. Надо, наверное, вести его к доктору…

А потом все жалуются: почему их выросших детей интересует только спиртное?
Кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Марина Горбунова
Родители живут только теми определениями, которые сами считают правильными. У наших с мужем родителей злом считается компьютер и современные мультики.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Родители живут только теми определениями, которые сами считают правильными. У наших с мужем родителей злом считается компьютер и современные мультики.
СсылкаПожаловаться
я тож считаю это злом, моей доче 12, у неё до сих пор нет компьютера...
Марина ГорбуноваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
я тож считаю это злом, моей доче 12, у неё до сих пор нет компьютера...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я так не считаю.
та самая... белая и пушистая
я тож считаю это злом, моей доче 12, у неё до сих пор нет компьютера...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаете злом, не сидите тогда тут сами. Пример надо детям показывать, а то Вам можно,а им нельзя, нечесно как то...
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
Считаете злом, не сидите тогда тут сами. Пример надо детям показывать, а то Вам можно,а им нельзя, нечесно как то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после того, как она подписала меня на все мыслимые и немыслимые сайты.. я больше ей вообще комп в руки не даю!
Надежда КопосоваВ ответ на Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
Считаете злом, не сидите тогда тут сами. Пример надо детям показывать, а то Вам можно,а им нельзя, нечесно как то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаете злом, не сидите тогда тут сами. Пример надо детям показывать, а то Вам можно,а им нельзя, нечесно как то...

Правильно, все равно что курить и грозить ребенку, что это вредно.
та самая... белая и пушистая
я тож считаю это злом, моей доче 12, у неё до сих пор нет компьютера...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как она у тебя рефераты и доклады пишет?
Марина ГорбуноваВ ответ на Зануся
Зануся
А как она у тебя рефераты и доклады пишет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, тоже любопытно.
Марина Горбунова
Ага, тоже любопытно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас даже дневник электронный))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Зануся
Зануся
У нас даже дневник электронный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас обязательным является доп. занятие по информатике и проектной деятельности.
Марина Горбунова
У нас обязательным является доп. занятие по информатике и проектной деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у нас. Они проги пишут, по электронке отправляют. Еще в проекте Искатель участвуют, там презентация на конкурс предоставляется и экзамен после 7 класса они в виде презентации сдавали.
Одинокая РепаВ ответ на Зануся
Зануся
А как она у тебя рефераты и доклады пишет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, ну раньше как-то писали доклады без интернета
Одинокая Репа
блин, ну раньше как-то писали доклады без интернета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы в библиотеке давно были? Какого года выпуска там информация знаете?
Одинокая РепаВ ответ на Зануся
Зануся
А вы в библиотеке давно были? Какого года выпуска там информация знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу, а в интернете новейшая достоверная информация))
Одинокая Репа
угу, а в интернете новейшая достоверная информация))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да. Значит, услуги оплачивать, отели и билеты бронировать - достоверная инфа. А для доклада нет?
Марина ГорбуноваВ ответ на Зануся
Зануся
Ну да. Значит, услуги оплачивать, отели и билеты бронировать - достоверная инфа. А для доклада нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну что сказать... Нашим мамам не понять, им в их работе комп и не нужен.
Марина Горбунова
Ну что сказать... Нашим мамам не понять, им в их работе комп и не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня и мама и папа (им чуть за 60) в компе шарят)))) Мама в 1С работает, папа в экселе, ворде и т.д. и т.п. Письма мне по электронке шлют, доки сканируют. В инете шарят))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Зануся
Зануся
У меня и мама и папа (им чуть за 60) в компе шарят)))) Мама в 1С работает, папа в экселе, ворде и т.д. и т.п. Письма мне по электронке шлют, доки сканируют. В инете шарят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так молодцы. Я просто не понимаю ситуации, когда сидит, например, дворничиха и рассуждает о том, что комп не нужен в принципе, потому что ей и без него неплохо. Но при этом ожидает, что её дети будут отличниками и при высоких должностях.
Марина Горбунова
Ну так молодцы. Я просто не понимаю ситуации, когда сидит, например, дворничиха и рассуждает о том, что комп не нужен в принципе, потому что ей и без него неплохо. Но при этом ожидает, что её дети будут отличниками и при высоких должностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для меня вообще ситуации, описанные в теме - абсурд. И мне родители всегда помогали, если я чем-то увлекалась и я ребенку тоже. Даже подсовываю ей специально что-нить интересненькое)))
Констанция БонасьеВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну так молодцы. Я просто не понимаю ситуации, когда сидит, например, дворничиха и рассуждает о том, что комп не нужен в принципе, потому что ей и без него неплохо. Но при этом ожидает, что её дети будут отличниками и при высоких должностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так молодцы. Я просто не понимаю ситуации, когда сидит, например, дворничиха и рассуждает о том, что комп не нужен в принципе, потому что ей и без него неплохо. Но при этом ожидает, что её дети будут отличниками и при высоких должностях.
дыорничиха не человек что ли, я не пойму? я вот телик не включаю, когда муж на работе, мне просто кажется. что там нечего смотреть, хотя я и не дворничиха. У каждого человека свои представления о нужных и ненужных вещах, вот и все
Марина ГорбуноваВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
Ну так молодцы. Я просто не понимаю ситуации, когда сидит, например, дворничиха и рассуждает о том, что комп не нужен в принципе, потому что ей и без него неплохо. Но при этом ожидает, что её дети будут отличниками и при высоких должностях.
дыорничиха не человек что ли, я не пойму? я вот телик не включаю, когда муж на работе, мне просто кажется. что там нечего смотреть, хотя я и не дворничиха. У каждого человека свои представления о нужных и ненужных вещах, вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И детям тоже запрещаете телек смотреть?
Констанция БонасьеВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И детям тоже запрещаете телек смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И детям тоже запрещаете телек смотреть?

я никому ничего не запрещаю, моему сыну 24 года, он давно живет отдельно. в его детстве у нас в 2 комнатной квартире было 3 телика и 2 видака, смотрел что хотел и когда хотел, меня почти никогда не было дома, у меня был ненормированный рабочий день, мужья тоже работали. что и когда он там смотрел. никто не контролировал, просто дверь в его комнату закрывали. когда слишком громко было, да и все.
Марина ГорбуноваВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
И детям тоже запрещаете телек смотреть?

я никому ничего не запрещаю, моему сыну 24 года, он давно живет отдельно. в его детстве у нас в 2 комнатной квартире было 3 телика и 2 видака, смотрел что хотел и когда хотел, меня почти никогда не было дома, у меня был ненормированный рабочий день, мужья тоже работали. что и когда он там смотрел. никто не контролировал, просто дверь в его комнату закрывали. когда слишком громко было, да и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я говорю, собственно, о том, что странно ждать от ребенка, что он в жизни достигнет больших успехов, чем ты, но тут же сравнивать его с собой, когда речь идет о путях достижения этого успеха.
Одинокая РепаВ ответ на Зануся
Зануся
Ну да. Значит, услуги оплачивать, отели и билеты бронировать - достоверная инфа. А для доклада нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничо не поняла, впрочем, ладно)
Марина ГорбуноваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
блин, ну раньше как-то писали доклады без интернета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сильно сомневаюсь, что в школе разрешат рукописные доклады сдавать. Требования сейчас совершенно иные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем