Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не готова рожать, а муж требует! Помогите!!!!

Не готова пока становиться матерью, не готова психологически. У меня хорошая работа, много зарабатываю. Разница в возрасте с мужем 20 лет (мне 25), он настаивает на рождении ребенка, хотя от прежних браков у него есть дети. Он меня этим привязать и удержать хочет. А я хочу сама созреть до материнства, чтобы не из-под палки. Хоть разводись, так уже заколебал.
Амина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Виктория Сероштан
А почему бы тогда действительно не развестись? Все-таки 20 лет - огромная разница в возрасте, сложно очень понимать друг друга...
Котик-птичка
Если не готовы к рождению ребенка, ни в коем случае не рожайте. Ведь это большая ответственность- рождение и воспитание ребенка. Ребенок должен быть желанным, только тогда он ,и его родители будут счастливы. И прежде всего решать Вам. На опыте многих знакомых могу сказать, что лучше , когда муж моложе. чем намного старше, интересы уже разныеи трудно общую реальность найти Кстати, желанные дети.рожденные в любви обычно даже внешне красивее других детей. Это Ваше право- решать, что и когда будете делать! Успехов Вам!
Ольга Крюкова
Смею предположить, что вы просто от этого мужчины не хотите детей. Вы сами хотите побыть ребенком, чтобы о вас по отечески заботились,баловали , по этому вы выбрали себе в партнеры такого взрослого мужчину. Но его тоже можно понять , он ведь хочет успеть вырастить и воспитать вашего совместного ребенка , вы ведь и в 35 лет можете не быть готовой, и найдутся новые причины,мешающие материнству , а его время к сожалению убывает.
Но если я ошибаюсь и вы любите его и желаете быть с ним,то подарите ему это счастье.
Даша Чеб
У моей подруги была такая же проблема. Она сказала мужу, что раз ему нужен ребенок, то он сам сидит с ребенком, возьмет на себя все обязанности по уходу за ним и на няню она не согласна. Муж сразу успокоился.
Виктория Богатырева
То что удержать хочет, а точнее привязать, это однозначно. Светлана у вас есть интересная работа, вы самодостаточны, молоды, встречи разные, общение с коллегами и сверсниками - вот муж и ревнует Вас ко всему. Вы не думали, что будет с вашей семейной жизнью через 5 - 7 лет? Подумайте. Вам только 25....Женщина должна ЗАХОТЕТЬ родить и родить именно от ЭТОГО мужчины. Ваша природа Вам подскажет. Вы это обязательно ПОЧУВСТВУЕТЕ. ЖЕЛАЮ ВАМ ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ. Не поддавайтесь на уговоры, просьбы, которые идут в разрез вашим желаниям, Вы себе этого никогда не простите.
Анна
Светлана, ситуация, конечно, непростая, можно и кардинальные меры принять на вроде развода, а можно попробовать время потянуть. Не думаю, что вы строили семью для того, чтобы сразу же разбить ее. Может, стоит с ним согласиться, но выдвинуть при этом определенные условия?! Только нужно точно знать, что муж постарается их выполнить, но одновременно с этим условия должны быть выполнимыми только через продолжительное время. Причем выдвигать условия следует мягко и выглядеть это должно как обоюдная договоренность. И не заявляйте ему прямо, что вы не хотите ребенка, что вам еще рано, вы не готовы...А то еще подумает, что вы не уверены в длительности вашего брака и пр. Найдите безобидный мотив.
Таблетка От
Не надо себя ломать. Ни к чему хорошему это не приведет. Возненавидите Его, Себя и весь белый свет. Опасно только, что со временем желание иметь ребенка может и вовсе не придти. Есть такие исключительные женщины. А в таком случае жизнь грозит быть неполной. В ней, в жизни все надо попробовать.
Marta
Вам уже 25 лет- нужно рожать. Во-первых: ребенок не помеха,сможете сохранить и работу,и зарплату,успеете все,к тому же сохраните семью,
во-вторых,и это то же очень важно! Чем дольше ты откладываешь беременность тем выше % нарушения гормонального баланса в организме,
и поверь это очень опасно- мастопотия,вплоть до развития рака груди,миомы и тому подобные гадости в организме. И потом, не успеешь оглянуться
а тебе уже 30, и круг поклонников настолько сузится,что и выберать будет не с чего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем