Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не говорят какая зарплата по телефону

Доброго дня! Как быть - активно рассылаю резюме, ищу работу. Много звонят по откликам, все хотят телефонное интервью. Но когда спрашиваешь - сколько денег, чтобы понять -  интересно ли мне будет дальше вообще беседовать и встречаться - не говорят даже фикс оклад,  все "на усмотрение руководителя", "по результатам собеседования" итп. Как в таком случае искать работу?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Андрей
Когда так делают значит что зарплата меленькая. Еще любят на собеседовании говорить, что зарплата как у всех, что как везде. Т.е. никаких конкретных цифр, так можно нарваться на болото низкооплачиваемое.
ЛюВ ответ на Андрей
Андрей
Когда так делают значит что зарплата меленькая. Еще любят на собеседовании говорить, что зарплата как у всех, что как везде. Т.е. никаких конкретных цифр, так можно нарваться на болото низкооплачиваемое.
СсылкаПожаловаться
я при таком объявлении на 100 тыр устроилась, а вилка в итоге была 50...150
Жужа
Тему денег не очень любят по телефону обговаривать, но в анкетах обычно пишут ожидаемый уровень зп. Если не вписываетесь, то серьезный работодатель не позвонит, а всяких лохотронщиков можно даже и не слушать - пустая трата времени и денег на проезд.
Глафира С
Значит это конфиденциальная информация на этапе телефонных переговоров
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Значит это конфиденциальная информация на этапе телефонных переговоров
СсылкаПожаловаться
это не может являться коммерческой тайной
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
это не может являться коммерческой тайной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне лично пришлось с этим вопросом сталкиваться. И мне так и объяснили, что в некоторых компаниях - это строго конфиденциальная информация и обсуждению по телефону не подлежит. Мне это сказали именно так, прямым текстом
레나 이
Раз не говорят, не тратьте время. В положительных фирмах все всегда прозрачно.
Крокодил Хуфу
Может, ещё не знают, на какую должность вас возьмут?
Лю
а вы в резюме указывайте желаемый уровень оплаты. и при звонке говорите прямым текстом, что работу при оплате ниже **** вы не рассматриваете. если после этого продолжают разговор, то значит ваши запросы адекватны
wsynata
Ходить по собеседованиям, естессно
Захария
Ну..если есть время р нет денег,то ходите на собеседования..не убудет.если место нравится - тем более
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ну..если есть время р нет денег,то ходите на собеседования..не убудет.если место нравится - тем более
СсылкаПожаловаться
не хочу, находилась уже)
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу, находилась уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок.отдыхайте!
Wake Up Neo
Да многие такие. Там уже называюи цифру. Или еще круче, говорят, а сколько бы вы хотели)))))
Julietta
Как правило это шараги.
Cesar
1. ЗП не главное в работе! Главное сможешь ты найти себя и добиться поставленных целей и показать результат.
2. Уровень ЗП пт рынку
CesarВ ответ на Cesar
Cesar
1. ЗП не главное в работе! Главное сможешь ты найти себя и добиться поставленных целей и показать результат.
2. Уровень ЗП пт рынку
СсылкаПожаловаться
2. но хотят съэкономить. Вдруг найдут голодного но толкового.
АнонимВ ответ на Cesar
Cesar
1. ЗП не главное в работе! Главное сможешь ты найти себя и добиться поставленных целей и показать результат.
2. Уровень ЗП пт рынку
СсылкаПожаловаться
"зп не главное в работе" - у меня такое утверждение было лет в 18, когда как-то стыдно было про зп говорить. сейчас зп - главное.
CesarВ ответ на Аноним
Аноним
"зп не главное в работе" - у меня такое утверждение было лет в 18, когда как-то стыдно было про зп говорить. сейчас зп - главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я объясняю тебе позицию работодателя. Если ты зациклена на зп и сразу делаешь акцент на этом, забудь про хорошую и высокооплачиваемую работу... Работодатель хочет видеть и слышать от тебя, что ты умеешь и чем ты будешь полезна и что можешь привнести в его бизнес, а если ты будешь только про зп спрашивать то ты не интересна. Вопрос зп нужно задавать в конце переговоров, задушевно обсудив дело фирмы и свой опыт и знания.
АнонимВ ответ на Cesar
Cesar
Это я объясняю тебе позицию работодателя. Если ты зациклена на зп и сразу делаешь акцент на этом, забудь про хорошую и высокооплачиваемую работу... Работодатель хочет видеть и слышать от тебя, что ты умеешь и чем ты будешь полезна и что можешь привнести в его бизнес, а если ты будешь только про зп спрашивать то ты не интересна. Вопрос зп нужно задавать в конце переговоров, задушевно обсудив дело фирмы и свой опыт и знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неверная стратегия, развод лохов)
она имеет место быть если собеседуешься в топовых корпорациях
обычным шарагам - слишком много чести беседовать, заранее не уточнив подходим ли мы друг другу по деньгам
CesarВ ответ на Аноним
Аноним
неверная стратегия, развод лохов)
она имеет место быть если собеседуешься в топовых корпорациях
обычным шарагам - слишком много чести беседовать, заранее не уточнив подходим ли мы друг другу по деньгам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты же не уточнила, что собеседуешься в шарагах))) тогда не бери в голову, это все не про тебя) тебе должны по телефону все рассказать и на такси привезти звезду еа собеседование, точнее на газике)
Cliff Troll
Идти на собеседование и узнавать ЗП в личном разговоре.
Larisa Mrnkova
НИКОГДА не возьму в свой отдел работника задавшего вопрос про зарплату. Кстати, у нас очень высокие зарплаты. И сама ни разу не спрашивала - а во сколько вы мою голову оцените?
NathalieВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
НИКОГДА не возьму в свой отдел работника задавшего вопрос про зарплату. Кстати, у нас очень высокие зарплаты. И сама ни разу не спрашивала - а во сколько вы мою голову оцените?
СсылкаПожаловаться
Вообще нормальные люди работают именно из-за денег, так что логично поинтересоваться уровнем зарплаты при приеме на работу.
Larisa MrnkovaВ ответ на Nathalie
Nathalie
Вообще нормальные люди работают именно из-за денег, так что логично поинтересоваться уровнем зарплаты при приеме на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне такие работники не интересны
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем