Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ ХЧУ ЖЕНИТЬСЯ! ДРУЗЬЯ НЕ СОВЕТУЮТ

Буквально вчера валялись мы с Милым на моем диване у меня дома, от нечего делать смотрели альбом "1001 стрижка" или что-то типа того..не помню назавание.
Там был подраздел - "Свадебные прически". Ну классика жанра таких альбомов.
Так я шутку и сказала :
- ну что Милый, какую мне прическу на свадьюу сделать? Е-мое...лучше не говорила...Такое понеслось...
СРАЗУ УТОЧНЮ: Я не торопила его со свадьбой. Была уже замужем. А вот он почему-то периодически поднимает вопрос о том, как оно будет, когда мы будем жить вместе.
А тут - невинная шутка про прическу, чулочки с кружевами и т.д. Вызвала ТАКУЮ бурю...
Самое главное, что я запомнила, это фраза : "НЕ ХОЧУ Я ЖЕНИТЬСЯ! ВОН СКОЛЬКО МОИХ ДРУЗЕЙ ЖЕНАТЫ УЖЕ. ВСЕ ОТГОВАРИВАЮТ...."
Мне так любопытно стало....Неужели для того, чтобы принять решение жениться или нет - для мужчин ВАЖНО мнение ЖЕНАТЫХ друзей??
И еще: неужели мужчинам не ясно - нам нужна свадьба как таковая, чтобы быть уж на сто процентов уверенной, что мужчина уверен в своем выборе. Чтобы чувствовать себя в безопасности.
А фраза "давай просто поживем вместе" - никакой уверенности в их чувствах не дает!
Цубаки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
светлана
ну просто может вы не в тот момент пошутили, у меня например тоже бывает, настроение не то, а муж какую-нибудь шутку ляпнет и все, понеслось, учусь правда сдерживаться, но бывает...
а насчет того что женится не хотят, так это часто, у моих подруг почти у всех такое было, но ничего вода камень точит, все вон женатые уже, последняя пара осталась и то уже в августе решили расписаться...
Цубаки
Аха...значит явление распространенное...
Цубаки
Так....начнем снова.
Я НЕ ГОВОРИЛА - ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ! Если честно - я даже с его родителями еще не знакома))
Я подняла вопрос - почему они ссылаются на женатых друзей, когда иде речь о ИХ личной жизни.
И часто липриходилось сталкиваться с таким другим девушкам.
Rinа
Самое главное, что я запомнила, это фраза : "НЕ ХОЧУ Я ЖЕНИТЬСЯ! ВОН СКОЛЬКО МОИХ ДРУЗЕЙ ЖЕНАТЫ УЖЕ. ВСЕ ОТГОВАРИВАЮТ...."
Ага...самое главное,что Женатые отговаривают....Что-то они не спешат с женами разводится..Вам это не кажется странным...?Пусть найдет хоть одного не женатого,который не хочет женится...пусть пургу не гонит..
Цубаки
Вот я его и спросила - что, им так плохо?))
Ну хоть бы один женатый мужчина объяснил, зачем же они всех своих неженатых друзей запугивают, а сами при этом продлжают жить с женами.
Логики не вижу.
светланаВ ответ на Цубаки
Цубаки
Вот я его и спросила - что, им так плохо?))
Ну хоть бы один женатый мужчина объяснил, зачем же они всех своих неженатых друзей запугивают, а сами при этом продлжают жить с женами.
Логики не вижу.
СсылкаПожаловаться
не мой, не отговаривает, наоборот уговаривает быстрей женится... на свадьбе очень хочется погулять...))))))))))))))))))
АнгелВ ответ на Цубаки
Цубаки
Вот я его и спросила - что, им так плохо?))
Ну хоть бы один женатый мужчина объяснил, зачем же они всех своих неженатых друзей запугивают, а сами при этом продлжают жить с женами.
Логики не вижу.
СсылкаПожаловаться
Кстати, вот мой муж наоборот своих неженатых друзей уговаривает жениться скорее. И не потому, что на свадьбе хочет погулять (он не очень-то их любит), а потому что ему НРАВИТСЯ и он видит в этом смысл. А ведь раньше сам немого боялся (хорошо, хоть ни у кого мнения не спрашивал - я бы не поняла). Да и я боялась. Как-то странно сейчас молодые люди относятся - боятся жениться на ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКЕ! Ппц.. Что, лучше хотят найти? Короче, от человека зависит.
Светлана Бурмистрова
И опять тот же вопрос, и тот же ответ. Если вы и так уже живете вместе, то жениться ему совершенно незачем. И друзья - только отговорка.
Светлана Бурмистрова
И опять тот же вопрос, и тот же ответ. Если вы и так уже живете вместе, то жениться ему совершенно незачем. И друзья - только отговорка.
СсылкаПожаловаться
А мы не живем вместе )))
gerda 98137
Помирились потом?
ЦубакиВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Помирились потом?
СсылкаПожаловаться
Успокоила, конечно) Спросила, чего он так завелся? Никто ведь его в ЗАГС не тащит...
Поняв, что облажался - больше не вопел.
Но вот я СЕРЬЕЗНО подумаю, когда он туда все-таки соберется...Может упрусь и скажу "нет";))
получите почту
У меня был парень,который часто ссылался на мнения друзей. Расстались через полгода отношений.
Юлия Михайловна)))
Этому мужчине видимо важно мнение приятелей-друзей. Обычно, насколько я знаю, мужчины сами решают такие вопросы, без обсуждений с друзьями
Ангел
А мне кажется, что от того, что Вы не давили на него, он просто не ожидал такого вопроса. и от неожиданности выдал свои мысли :)) Отвечая на вопрос о друзьях и их мнении - да, для мужчин, которым свойственен стадный инстинкт, одобрение друзей обязательно. Но это не от великого ума и не от умения мыслить своей головой.
ЦубакиВ ответ на Ангел
Ангел
А мне кажется, что от того, что Вы не давили на него, он просто не ожидал такого вопроса. и от неожиданности выдал свои мысли :)) Отвечая на вопрос о друзьях и их мнении - да, для мужчин, которым свойственен стадный инстинкт, одобрение друзей обязательно. Но это не от великого ума и не от умения мыслить своей головой.
СсылкаПожаловаться
Кстати, я ему на это как раз и намекнула, спросив "а что, у тебя своего мнения нет что-ли?"
В общем 9 месяцев почти встречаемся....для меня это было ОТКРЫТИЕМ...
АнгелВ ответ на Цубаки
Цубаки
Кстати, я ему на это как раз и намекнула, спросив "а что, у тебя своего мнения нет что-ли?"
В общем 9 месяцев почти встречаемся....для меня это было ОТКРЫТИЕМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, я ему на это как раз и намекнула, спросив "а что, у тебя своего мнения нет что-ли?"
В общем 9 месяцев почти встречаемся....для меня это было ОТКРЫТИЕМ...


Ну вот и смотрите, приглядывайтесь, не спешите. Если захотите стать женой - надо будет заменить тех друзей, с которыми он советуется, и заставить советоваться только с вами. Это очень тяжелая, и часто - невыполнимая задача.
А иначе зачем такой мужчина вообще, что даже решения относительно СВОЕЙ жизни принять не может. И мужчина ли это?
gerda 98137В ответ на Цубаки
Цубаки
Кстати, я ему на это как раз и намекнула, спросив "а что, у тебя своего мнения нет что-ли?"
В общем 9 месяцев почти встречаемся....для меня это было ОТКРЫТИЕМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего-ничего, потом припомните. У всех по-разному все происходит. Я, родила не будучи замужем. Когда поняла, что жду ребенка - сказала ему об этом. Он обрадовался и все. Ждем ребенка вместе. А что бы хоть предложение сделать - молчит. Родила - молчит. Тут я не стала больше ждать: завтра заявление в ЗАГС несем! "Пусть будет как ты хочешь, дорогая!" Любит за собой последнее слово оставить. Так и случилась моя свадьба. Живем пока.
АнгелВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Ничего-ничего, потом припомните. У всех по-разному все происходит. Я, родила не будучи замужем. Когда поняла, что жду ребенка - сказала ему об этом. Он обрадовался и все. Ждем ребенка вместе. А что бы хоть предложение сделать - молчит. Родила - молчит. Тут я не стала больше ждать: завтра заявление в ЗАГС несем! "Пусть будет как ты хочешь, дорогая!" Любит за собой последнее слово оставить. Так и случилась моя свадьба. Живем пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего-ничего, потом припомните. У всех по-разному все происходит. Я, родила не будучи замужем. Когда поняла, что жду ребенка - сказала ему об этом. Он обрадовался и все. Ждем ребенка вместе. А что бы хоть предложение сделать - молчит. Родила - молчит. Тут я не стала больше ждать: завтра заявление в ЗАГС несем! "Пусть будет как ты хочешь, дорогая!" Любит за собой последнее слово оставить. Так и случилась моя свадьба. Живем пока.
Класс =) Тут дело в последнем слове мужа, а в первом слове жены, как мне показалось =) Но суть не в этом, главное, чтоб все были довольны
gerda 98137В ответ на Ангел
Ангел
Ничего-ничего, потом припомните. У всех по-разному все происходит. Я, родила не будучи замужем. Когда поняла, что жду ребенка - сказала ему об этом. Он обрадовался и все. Ждем ребенка вместе. А что бы хоть предложение сделать - молчит. Родила - молчит. Тут я не стала больше ждать: завтра заявление в ЗАГС несем! "Пусть будет как ты хочешь, дорогая!" Любит за собой последнее слово оставить. Так и случилась моя свадьба. Живем пока.
Класс =) Тут дело в последнем слове мужа, а в первом слове жены, как мне показалось =) Но суть не в этом, главное, чтоб все были довольны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спросила потом. Говорит - что постеснялся. Ты независимая такая. Я предложу, а ты пошлешь (могу). Так уж лучше не будить лиха, пока оно тихо.
D D
Мужчины не хотят жениться, и это вполне закономерно.

Нынешний матриархальный Семейный Кодекс - ставит мужика в откровенное положение раком , не выдавая вазелина ( невозможность запретить аборт / не платить если решила сама ребенка делать, презумпция ВИНОВНОСТИ в отношении присваивания отцовства, невозможность выпереть бл***ну коль нагуляла на стороне в течение года, разные неприятные метаморфозы с вашей жилплощадью, все заработанные вами деньги становятся волшебно "совместно нажитым имуществом" и прочее ). Нормальной женщине мужик в состоянии раком не нужен, она сама получает кайф так вставая перед ним. А если ей обязательно нужно чтобы ты раком стоял - ну ты ж не педик, чтоб на такой женится ?
ЦубакиВ ответ на D D
D D
Мужчины не хотят жениться, и это вполне закономерно.

Нынешний матриархальный Семейный Кодекс - ставит мужика в откровенное положение раком , не выдавая вазелина ( невозможность запретить аборт / не платить если решила сама ребенка делать, презумпция ВИНОВНОСТИ в отношении присваивания отцовства, невозможность выпереть бл***ну коль нагуляла на стороне в течение года, разные неприятные метаморфозы с вашей жилплощадью, все заработанные вами деньги становятся волшебно "совместно нажитым имуществом" и прочее ). Нормальной женщине мужик в состоянии раком не нужен, она сама получает кайф так вставая перед ним. А если ей обязательно нужно чтобы ты раком стоял - ну ты ж не педик, чтоб на такой женится ?
СсылкаПожаловаться
Борода, а Борода...
Что-то я тебя не поняла ))) Ну да ладно. Давай так расконкретизирую:
1) я его жениться НЕ ЗВАЛА!!!!Знаешь что прикольное? ОН ОПОВЕСТИЛ МЕНЯ, что через полгода собирается делать мне предложение руки и сердца. ОПОВЕСТИЛ, прикинь?))) Полгода прошло)) я молча жду, когда ж Прекрасный Миг наступит, а тут эта х""ня с "друзьями, которые не советуют..." Смешно и обидно, е-мое!
2) Что- не понятно мне про "страхи", которые ты перечислил - это что, у ВСЕХ МУЖИКОВ ТАК?!
Почему ж тогда продолжаются множиться браки "по залету" ?))
D DВ ответ на Цубаки
Цубаки
Борода, а Борода...
Что-то я тебя не поняла ))) Ну да ладно. Давай так расконкретизирую:
1) я его жениться НЕ ЗВАЛА!!!!Знаешь что прикольное? ОН ОПОВЕСТИЛ МЕНЯ, что через полгода собирается делать мне предложение руки и сердца. ОПОВЕСТИЛ, прикинь?))) Полгода прошло)) я молча жду, когда ж Прекрасный Миг наступит, а тут эта х""ня с "друзьями, которые не советуют..." Смешно и обидно, е-мое!
2) Что- не понятно мне про "страхи", которые ты перечислил - это что, у ВСЕХ МУЖИКОВ ТАК?!
Почему ж тогда продолжаются множиться браки "по залету" ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Почему ж тогда продолжаются множиться браки "по залету" ?))


Кто вам сказал, что они множатся?
ЦубакиВ ответ на D D
D D

Почему ж тогда продолжаются множиться браки "по залету" ?))


Кто вам сказал, что они множатся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наблюдаю) почти каждый выходной)) У нас городок небольшой...ЗАГС один)) так вот каждые выходные 2-3 новые парочки регистрируются...Из них одна если "плоская" - хорошо) а так - все с "багажом" под платьем)
Да и ребята знакомые..почти все женились, когда их подружки были уже на 3-4 месяце беременности....Одна пара только прожила в браке 2 года, а потом ребенком обзавелись.
Людмила Ходарева
Вообще-то НОРМАЛЬНЫЕ мужчины ведут себя с точностью до наоборот. С этого момента повнимательнее расспрашивайте своего МЧ о его друзьях, что в их взглядах на жизнь он считает правильным, с чем не согласен. Возможно, прислушавшись, вы совершите еще несколько открытий. Возможно, даже измените мнение о привлекательности этого МЧ для себя.
Людмила Ходарева
Вообще-то НОРМАЛЬНЫЕ мужчины ведут себя с точностью до наоборот. С этого момента повнимательнее расспрашивайте своего МЧ о его друзьях, что в их взглядах на жизнь он считает правильным, с чем не согласен. Возможно, прислушавшись, вы совершите еще несколько открытий. Возможно, даже измените мнение о привлекательности этого МЧ для себя.
СсылкаПожаловаться
Людочка, скажу Вам честно: как любовник - супер. А как МУЖА я его и не рассматриваю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем