Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хлебом единым...

Жила тихой размеренной жизнью и вдруг обнаружилась   ошибка в копии свидетельства о рождении. Понадобились документы для подтверждения моей фамилии. Стала звонить своему дяде, брату отца, так отец погиб давно. Оказалось что у меня есть  еще и двоюродный дядя в Алтайском крае, который пишет биографию рода. Очень интересный человек. Оказалось что моя бабушка и дедушка с маленьким сыном были высланы в Томскую область, там родились еще трое детей, двое из них умерли.За годы 1930-1936 год было сослано, 2 миллиона человек, в болотистые места, которые весной затоплялись. Тяжелая жизнь и невыносимые условия привели к тому,моя тетя умерла не дожив и 40 лет.  Страшные времена и очень хочется чтобы никогда  не повторялись. Дядя прислал фото моей бабушки и ее сестры.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Кареныч
Вы уже что то похожее писали
КлючикВ ответ на Кареныч
Кареныч
Вы уже что то похожее писали
СсылкаПожаловаться
Это продолжение, история не закончена, узнала очень много нового
КаренычВ ответ на Ключик
Ключик
Это продолжение, история не закончена, узнала очень много нового
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постоянно что новое всплывает... У нас море ссыльных было,так и остались здесь.Японцев дюже много у нас трудилось,до сих пор ихние сооружения живут
КлючикВ ответ на Кареныч
Кареныч
Постоянно что новое всплывает... У нас море ссыльных было,так и остались здесь.Японцев дюже много у нас трудилось,до сих пор ихние сооружения живут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Японцы что строили?
КаренычВ ответ на Ключик
Ключик
Японцы что строили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да... военнопленные.Каждый год к нам поминать приезжают,очень много вымерло здесь,замёрзли
КлючикВ ответ на Кареныч
Кареныч
Ну да... военнопленные.Каждый год к нам поминать приезжают,очень много вымерло здесь,замёрзли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
войны не решают всех вопросов и гибнут люди, мой знакомый, несколько раз ездил в Японию, приглянулась японка, но переехать не решился
КаренычВ ответ на Ключик
Ключик
войны не решают всех вопросов и гибнут люди, мой знакомый, несколько раз ездил в Японию, приглянулась японка, но переехать не решился
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё что ни делается к лучшему...
КлючикВ ответ на Кареныч
Кареныч
Всё что ни делается к лучшему...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы правы, хорошего дня, спасибо за ответ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем