Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ ХНЫЧЕМ. ДОМОЙ НЕ ПРОСИМСЯ. КАК ПРАВИЛЬНО ГУЛЯТЬ С РЕБЕНКОМ

Не хнычем. Домой не просимся. Как правильно гулять с ребенком.





Вопрос как проводить время с ребенком в наше время становится очень актуальным. Поведение в обществе и жизненные принципы во многом зависят от семьи. От того, сколько времени родители проводят с ребенком, зависит поведение ребенка по жизни, его эмоциональный фон. Так, как же нужно проводить время с ребенком?
Воспитание ребенка начинается в первые годы жизни…

В разном возрасте ребенку требуется разное внимание. Малышу до 3-х лет особенно важно присутствие мамы рядом. С мамой ребенок чувствует себя уверенно и в безопасности. Ничто не может отвлечь ребенка от мамы, когда они вместе.

С 3-х летнего возраста ребенку важно не столько физическое присутствие родителей, как эмоциональное общение с мамой и папой. В возрасте «почемучек» ребенку хочется знать все о каждом предмете. Именно в этот период мамы выходят на работу из декретного отпуска. Старайся спланировать свое время так, чтобы ребенок не был обделен твоим вниманием.

Твой ребенок как чистый лист бумаги, на котором вы, родители, порой не осознанно рисуете его будущую жизнь. В воспитании ребенка важен каждый нюанс!

Во время прогулки развивайте чувство восхищения природой. Обрати внимание ребенка на то, какой красивый этот желтый или зеленый листочек, какое красивое голубое небо с белыми облаками. Ребенок воспринимает окружающий мир на уровне эмоций, поэтому восхищайтесь природой, погодой, дарите ребенку больше эмоций.

Прогулка в парке с ребенком

Сходи с ребенком в парк на прогулку. Насобирайте с ним красивых листочков, которые потом поставите дома в вазу. Можно попросить ребенка выбрать самому красивый фон, на котором ты его сфотографируешь.

Все это станет частью эстетического воспитания ребенка. В будущем эти детские воспоминания помогут ребенку с интересом изучать картины, литературные произведения. Все это отразится на успеваемости в школе. Этим ты можешь пробудить творческие способности ребенка.


Прививайте ребенку любовь к животным

Не у каждого городского жителя дома есть животные, кошка, собачка или птичка. На прогулке по парку рассказывай ребенку о животных, о том, что животные приносят пользу. Сочиняйте сказки о том, что муравей должен вернуться в свой дом до заката, что птички перелетают над морями и возвращаются обратно. Ребенок должен почувствовать сопереживание и желание позаботиться о животных. Возможно, с папой они сделают скворечник и повесят его в парке.

Желание заботиться о маленьких животных перенесется и на вас, родителей. Ребенок не должен вырасти эгоистом в семье, понимая, что он самый главный в семье и все о нем заботятся. Ребенку с раннего возраста нужно прививать любовь и заботу о других, будь то животные или люди.

Еще полезные статьи для мамочек на Микруша.ру
http://micrusha.ru/young-mother
Екатерина Ковалева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Елена Ланина
а мы итак домой не просимся. не затащишь.
Валентина Рябухина
Все, конечно, супер. А как быть работающим мамочкам? Я не была в декретном отпуске ни разу. Работала до родов и после родов выходила на работу через неделю и так 3 раза.
Евгения Житнева
Девочки вот тут нашла Клуб полезной информации, они провели независимую экспертизу детского питания. Я в шоке от результатов http://www.clubinf.ru/expert_view.php?id...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем