Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет общаться или надоела?

Сошлись с другом недавно около 3 мес. У него длинный отпуск из за вредности на работе ,около 2 месяцев. И все 2 мес почти были дома. Я не работаю т к в декрете,  овдовела два года назад. Мужчина хороший, я полюбила его. Но вот проблема в том что слушать о чем я говорю особо не хочет, старается свернуть разговор или перевести на другую тему . По телефону с нетерпением ждёт окончания нашего разговора.

Чувствую его нетерпение что-ли... Не знаю как объяснить, надеюсь вы меня поняли. Тоже самое происходит когда звонит его сын от первого брака. Сын его скучает по нему( живёт с матерью) а ему лишь бы побыстрее свернуть разговор. Тоже касается и моего отца. Один в один.Тоже поскорей бы закончить телефонный разговор. Хотя и звонит сам. 

Подскажите почему так происходит . Почему моя семья  с каким то нетерпением относятся ко мне. Им бы в идеале сказать два слова что все Ок и ладушки., как так то??? Кто нибудь обьясните. Про брата родного я вообще молчу. Тот позвонит раз в три месяца-" Норм?- норм"; отвечу. И все. Засекала- 13 секунд ))).

Пс. Я сама не общительная, только делами коротко поинтересуюсь и все. Не разводу демагогию
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Поменьше говорите. Старайтесь больше слушать и меньше говорить сама
СсылкаПожаловаться
Золотое правило
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Золотое правило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тогда люди перестанут вас избегать
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вот тогда люди перестанут вас избегать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я запомню спасибо:)
ЗараЗа
Ну дык, какая сама, такие и окружающие. Не слишком общительные.
Night
У вас вся семья не общительная включая вас. Не вижу в этом ничего плохого. Мужчины вообще много не разговаривают, так что все у вашего мужчины в пределах нормы.
Татьяна Михайлова
Если нам задают вопрос: как дела?, это не значит, что хотят слушать на него ответ. Просто фраза для проверки связи( родственной, дружеской, приятельской).
Серж Сергеев
Так может вам позвонить? Если да,потом будете ныть что замучили разговорами?...Попробуйте...
Николь
вы видимо бросаетесь заскорузлыми словами , найдите темы интересные собеседнику . или расскажите что нибудь неожиданное про себя
АнонимВ ответ на Николь
Николь
вы видимо бросаетесь заскорузлыми словами , найдите темы интересные собеседнику . или расскажите что нибудь неожиданное про себя
СсылкаПожаловаться
Рассказала кое что неожиданное, например как арестовали мои счета а мне ааа ну ладно))
НикольВ ответ на Аноним
Аноним
Рассказала кое что неожиданное, например как арестовали мои счета а мне ааа ну ладно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я б тоже это не стала обсуждать, тем более что за этим может последовать просьба денег, скажите что видели живого овечкина
Ольга М
Я тоже по телефону не люблю разговаривать
Маруся
потому что начинаете долго и подробно рассказывать все в мелочах, одно да потому. Я тоже не люблю такие разговоры, сворачиваю
태양의
Драгоценный автор, заимейте уже свои интересы ) А то что-то мне подсказывает, что Вы всех изнасяфкали рассказами о своем личинусе да вопросами "Что ты со мной не общаешься".
мария Аккуратова
просто необщительные люди
или не о чем общаться
Янка
А разница между "не хочет общаться" и "надоела" есть?
Beladonna@
Вот такой он. Нафиг вы ему все сдались со своими рассуждениями.)
Эр Во-Биа
Ну видимо такой типаж. Это у всех по-разному. Я с близкими могу часами говорить, и они со мной. Но с остальными парой слов только перекидываюсь.
Коша
Ужас. Почитала. Набросились! Как так можно??? Может, навыки общения и не на высоте. Но общение - это потребность у человека. Особенно у женщин. Подругу что ли Вам нужно. Выговариваться.. Или пишите! Вот жена Черчилля ему писала. Он тоже разговоров не любил. Но читал... Кстати, читать для развития навыков общения очень полезно.
Елена Юрченко
Бывают люди страдают от дефицита общения. Потому и разговаривают подолгу. Встретила случайно соседку, с которой выросли на одной улице, наши дома были рядом, в частном секторе. Не виделись несколько лет. Поговорили немного на улице, потом общение продолжили по телефону. Говорили долго, НО МЫ ЖЕ И НЕ ВИДЕЛИСЬ ГОДАМИ! Было о чем поговорить. Подруга живет в Германии около 20-ти лет. Общаемся по скайпу, не часто, но говорим долго. Живое общение с людьми лучше, чем по телефону. Но сейчас, к сожалению, больше общаются по телефону. Положительное в общении по мобильной связи ТО, ЧТО МОЖНО ПОЗВОНИТЬ И ПОГОВОРИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ В ДРУГОЙ СТРАНЕ. Раньше это было очень непросто. Когда были только стационарные телефоны. Интернет тоже очень хорошо помогает общаться с людьми в любой стране мира, где он есть...
Наталья Остроух
Я с сыном так разговариваю.
Знаю что он беспокоится о моём здоровье. Поэтому утром как только проснусь, звоню:"Привет, у меня всё хорошо.
-Привет У нас тоже. Дети здоровы"
В воскресенье внуки у меня .Скидываю на почту:" Дети спят. Всё хорошо."
Василиса
Кому нужен этот пустой телефонный трёп? Общаться лично интересно, разнообразный досуг и отдых интересен, а не телефонная болтовня... Меня тоже раздражают люди, пытающиеся присесть на уши...
Кошка Плюшка
я сама не люблю по тилипону долго болтать
Натюрель
Многие мужики такие. У меня муж, когда за мной ухаживал ещё, сам позвонит, два слова скажет, я начну что-то в ответ говорить, он ну все пока, типа некогда). Я иногда спрашивала-зачем звонишь, если некогда, сам позвонил и говорить не хочешь. С мамой своей так же разговаривает по телефону. А в живую нормально общается. Натура вот такая...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем