Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет освобождать квартиру

После развода бывшая жена не хочет освобождать мою квартиру(мое добрачное имущество),ребенка суд оставил ей,хотя я просил отдать его мне, мотивируя тем что у нее существенно ниже доход и  только доля в родительской квартире(своего отдельного жилья нет).Проживать далее на одной жилплощади  нет никакого желания,постоянно устраивает скандалы,гонит меня из моей квартиры,хочу выкинуть вещи и врезать новые замки,однако боюсь что снова с полицией заселится,так как ребенок зарегистрирован у меня в квартире,можно ли так выгнать жену или долго и нудно нужно судится чтобы ребенка сняли с регистрации сначала,да и снимут ли... ведь бж может мотивировать тем что жилищные условия ребенка ухудшаться при возвращении жены с ним в родительскую квартиру.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1494
157585960
Рыбачка Соня
Инструментом в руках бж, но не автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда в этих темах не участвовала. В таких ситуациях не была. Может я наивна в чем-то? Работаю, воспитываю ребенка. Поэтому мужчины и не хотят жениться. Я не знаю какая у автора жена. Он здесь пишет только свою позицию поэтому я никого здесь не осуждаю. Просто как здравый человек я не сама в отношениях никогда не наглела, раз все закончилось то все. Кстати отец ребенка поступил также и со мной как этот автор. наобещал всего. А теперь в итоге я сама воспитываю и мне он не помогает. Но я не обиде. А здесь смотрю это вообще система. А муж ушел в загул. Он творческий человек и оказалось ему нужна свобода.
Рыбачка СоняВ ответ на Irene
Irene
Никогда в этих темах не участвовала. В таких ситуациях не была. Может я наивна в чем-то? Работаю, воспитываю ребенка. Поэтому мужчины и не хотят жениться. Я не знаю какая у автора жена. Он здесь пишет только свою позицию поэтому я никого здесь не осуждаю. Просто как здравый человек я не сама в отношениях никогда не наглела, раз все закончилось то все. Кстати отец ребенка поступил также и со мной как этот автор. наобещал всего. А теперь в итоге я сама воспитываю и мне он не помогает. Но я не обиде. А здесь смотрю это вообще система. А муж ушел в загул. Он творческий человек и оказалось ему нужна свобода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша ситуация и бж автора совершенно разные , поэтому некорректно считать, что он поступает так как отец вашего ребенка.
Я тоже когда-то была вынуждена уйти из квартиры-трешки, которую давали нашей семье ещё при СССР. Квартира не приватизирована, в 95 году умерла моя бабушка и мама, инвалид по зрению осталась одна в квартире. На семейном совете решили меня туда прописать. Я полностью доверяла мужу. А он хитросделанный. Через 5-6 лет жить с ним стало невыносимо. Доказательств у меня нет, но теперь по прошествии времени я думаю, что развод был запланирован БМ. Но т.к. идти ему некуда(из другого города) то он сделал мою жизнь с ним невыносимой и развод произошел по моей инициативе. Поэтому пришлось уйти мне, со мной ушли дочери, с ним в квартире остался сын. Дети были в то время уже взрослые. Через месяц после нашего ухода в нашей квартире поселилась молодая девушка, ставшая потом его женой. Зная мужа не один год, могу сказать, что он никогда бы не привел малознакомого человека. Потому вывод однозначен. Кстати, ушла только с личными вещами, компьютером и швейной машинкой. За машинку потом ещё и отчитали.
Вот где подлость. А у автора все правильно. Квартира только его. Ребенка он не гонит, а жена с таким отношением пусть идет откуда пришла.
Рыбачка Соня
Ваша ситуация и бж автора совершенно разные , поэтому некорректно считать, что он поступает так как отец вашего ребенка.
Я тоже когда-то была вынуждена уйти из квартиры-трешки, которую давали нашей семье ещё при СССР. Квартира не приватизирована, в 95 году умерла моя бабушка и мама, инвалид по зрению осталась одна в квартире. На семейном совете решили меня туда прописать. Я полностью доверяла мужу. А он хитросделанный. Через 5-6 лет жить с ним стало невыносимо. Доказательств у меня нет, но теперь по прошествии времени я думаю, что развод был запланирован БМ. Но т.к. идти ему некуда(из другого города) то он сделал мою жизнь с ним невыносимой и развод произошел по моей инициативе. Поэтому пришлось уйти мне, со мной ушли дочери, с ним в квартире остался сын. Дети были в то время уже взрослые. Через месяц после нашего ухода в нашей квартире поселилась молодая девушка, ставшая потом его женой. Зная мужа не один год, могу сказать, что он никогда бы не привел малознакомого человека. Потому вывод однозначен. Кстати, ушла только с личными вещами, компьютером и швейной машинкой. За машинку потом ещё и отчитали.
Вот где подлость. А у автора все правильно. Квартира только его. Ребенка он не гонит, а жена с таким отношением пусть идет откуда пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо вам за честный ответ.
Итог все равно один, иди откуда пришла. Если жена заслуживает этого то да согласна.
Рыбачка СоняВ ответ на Irene
Irene
Спасибо вам за честный ответ.
Итог все равно один, иди откуда пришла. Если жена заслуживает этого то да согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В моем случае пришел муж. Квартиру получали как многодетная семья. Соответственно благодаря детям он сейчас жирует в тарелке. Дети в принципе тоже по боку. И так получиоось, что юридически именно я должна была уйти. А моральная сторона никого не интересует. Потому как только смогла, сразу ушла. Жить в аду никому не хочется.
Прожили с ним 20 лет. Всяко бывало, как в любой семье.
Рыбачка СоняВ ответ на Рыбачка Соня
Рыбачка Соня
В моем случае пришел муж. Квартиру получали как многодетная семья. Соответственно благодаря детям он сейчас жирует в тарелке. Дети в принципе тоже по боку. И так получиоось, что юридически именно я должна была уйти. А моральная сторона никого не интересует. Потому как только смогла, сразу ушла. Жить в аду никому не хочется.
Прожили с ним 20 лет. Всяко бывало, как в любой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жирует в трёшке)))))смартфон отжигает у меня сегодня)))
Рыбачка Соня
В моем случае пришел муж. Квартиру получали как многодетная семья. Соответственно благодаря детям он сейчас жирует в тарелке. Дети в принципе тоже по боку. И так получиоось, что юридически именно я должна была уйти. А моральная сторона никого не интересует. Потому как только смогла, сразу ушла. Жить в аду никому не хочется.
Прожили с ним 20 лет. Всяко бывало, как в любой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же там имеете доли и ваши дети? Без вас он ничего сделать не сможет в квартире.
Рыбачка СоняВ ответ на Irene
Irene
Вы же там имеете доли и ваши дети? Без вас он ничего сделать не сможет в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хаха. Он был против приватизации изначально. Наверное уже тогда просчитывал. И до сих пор квартира по соц.найму. Если бы там была моя доля, то все было бы иначе. В этой квартире нпрописаны все дети(трое) и двое внуков. Ну и БМ ответственный съемщик. Жена его вторая не прописана. По крайней мере разрешения на ее регистрацию никто у детей не спрашивал.
Рыбачка Соня
Хаха. Он был против приватизации изначально. Наверное уже тогда просчитывал. И до сих пор квартира по соц.найму. Если бы там была моя доля, то все было бы иначе. В этой квартире нпрописаны все дети(трое) и двое внуков. Ну и БМ ответственный съемщик. Жена его вторая не прописана. По крайней мере разрешения на ее регистрацию никто у детей не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мда. Мне даже и сказать нечего. Боюсь чтобы не нарваться на такого. Хотя собираюсь с мч брать ипотеку на квартиру. Не хочу уходить с чемоданами, причем не по своей вине, а потому что так мужу надо было. У вас ситуация похлеще. А я не стала мириться с его фривольной жизнью.
Рыбачка СоняВ ответ на Irene
Irene
Мда. Мне даже и сказать нечего. Боюсь чтобы не нарваться на такого. Хотя собираюсь с мч брать ипотеку на квартиру. Не хочу уходить с чемоданами, причем не по своей вине, а потому что так мужу надо было. У вас ситуация похлеще. А я не стала мириться с его фривольной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прошло уже достаточно времени, поэтому я отношусь когда всему филосоыски. И в тот момент заморачиваться не стала по этому поводу. Да и, переехав к матери, чувствовала себя как заключённый, обретший свободу. :) Не свободу встречаться с мужиками, а свободу от тирании. Ябыла уже далеко не девочка - 39 лет и тратить оставшиеся лучшие годы на разборки и дрязги не собиралась. Очень радовалась, что нашлась молодая дурочка с ним жить. Это гарантировало то, что он не будет лезть к нам. Возможно и ему с ней удобнее, чем со мной. Дай Бог им здоровья и долгих лет.
Сейчас у меня есть мужчина. Вступать в брак нам не надо. У него своя квартира, у меня своя. Общего имущества нет и мы сосредоточены не на страхе, что кто-то из нас урвет чужой кусок, а на наших отношениях, так что и у меня все неплохо)
Irene
А потом все пишут мужики сво, бабы сво. Все плохо. Все должны быть самодостаточны, независимы. Иметь все свое. Так если изначально так ставить вопрос, на кого тогда опереться по жизни, кому довериться? Или жить как волки. Это твое, это мое. Тогда зачем создавать семью? зачем строить планы на будущее. Все должно быть постепенно и недвижимость совместная тоже. Все хотят искренности и тепла. А получается изначально что-то не то.
VladimirВ ответ на Irene
Irene
А потом все пишут мужики сво, бабы сво. Все плохо. Все должны быть самодостаточны, независимы. Иметь все свое. Так если изначально так ставить вопрос, на кого тогда опереться по жизни, кому довериться? Или жить как волки. Это твое, это мое. Тогда зачем создавать семью? зачем строить планы на будущее. Все должно быть постепенно и недвижимость совместная тоже. Все хотят искренности и тепла. А получается изначально что-то не то.
СсылкаПожаловаться
Опираться друг на друга нужно на добровольной основе. А тут паразитизм навязываете.
Irene
Какой?
Irene
На добровольной конечно. Совместно наживать. Некоторые только к годам 40-45 живя в семье что-то покупают. Делать все вместе.
Михаил С.
О вчерашней ситуации написал в новой теме,дабы не засорять эту,спасибо всем адекватным за поддержку и советы
Михаил С.В ответ на Михаил С.
Михаил С.
О вчерашней ситуации написал в новой теме,дабы не засорять эту,спасибо всем адекватным за поддержку и советы
СсылкаПожаловаться
тот аккаунт заблочили так что пишу с нового, где нет моего имени и фамилии так что могу уже не анонимно
Рыбачка СоняВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
тот аккаунт заблочили так что пишу с нового, где нет моего имени и фамилии так что могу уже не анонимно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите, пож. как прошла встреча с адвокатом
Михаил С.В ответ на Рыбачка Соня
Рыбачка Соня
Напишите, пож. как прошла встреча с адвокатом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в общем юрист сказал самое просто решение оформить дарственную на отца или мать,а далее выписывают ребенка,если собственность переходит к другим лицам, право пользования членами семьи прекращается
Рыбачка СоняВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
в общем юрист сказал самое просто решение оформить дарственную на отца или мать,а далее выписывают ребенка,если собственность переходит к другим лицам, право пользования членами семьи прекращается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вещи бж выносить будете или терпеть ее до дарственной?
Luba Murmur
Знаете, ваша история очень поучительна во многих планах. Спасибо за вашу откровенность здесь. У меня два сына, первый взрослый совсем. Думаю о жилье ему. Хотела на него все оформить, теперь думаю как поступить правильно. Сами не миллионеры и не хочется, чтобы дети остались в не комфортных условиях жить.
157585960
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем