Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет помогать- не любит?

Всем здравствуйте! Встречаюсь 2 года с мужчиной, гостевой брак. Сразу к делу- за все это время помощь мне нужна была по мелочи- ерунда с машиной, купить что нибудь из инструментов, в чем не понимаю и т. П. Сейчас в комнате у дочки ремонт и я попросила помочь с поклейкой. Согласился, но шутя мол, не хочется, лучше фильм посмотреть и т. Д. Первый вечер клеили, не слишком радостный, но делал, я помогала, а вчера пришёл и все делал с таким видом одолжения- хмурился, ворчал, не разговаривал толком, поджимал губы, раздражался. Мне было очень неприятно, я обиделась. Т. Е. первая такая ситуация и вот тебе. А мы с ним про дом шутили, он- я бы тебе помогал, жили бы и т. Д. ( дом хочу покупать я)
Я понимаю, что он после работы устал, я не настаивала, сказал бы сразу и отложили на другой день, бывает ведь сил нет... И молчим сегодня целый день. Я считаю, он должен извиниться за такое поведение. Я на его просьбы всегда откликалась и помогала. Иначе это не отношения, А так, поахались, кофе попили, фильм посмотрели и разошлись. Не знаю как себя дальше вести с ним. Дров не хочу наломать, но и терпеть такое не могу.
П. С. Планировали через год съехаться и жить вместе, но такое поведение, это не поведение любящего мужчины. Я права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
17891011121321
Iron ButterflyВ ответ на Ольга
Ольга
Тетки, Вы от мужиков ничего, слаще морковки , вообще не видели???? ))) что значит ничего не должен, если не в браке??? Если мужик считает женщину своей, то и финансово должен помогать, и обои клеить и подарки дарить!!!
СсылкаПожаловаться
А если женщина считает мужчину своим,то что должна?
Ждать прощения,что он не улыбаясь обои ей клеил после работы?
СофьяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А если женщина считает мужчину своим,то что должна?
Ждать прощения,что он не улыбаясь обои ей клеил после работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем вообще это после работы делать, когда человек заколебался. я бы сама ничего в будни клеить не стала после офиса
Iron ButterflyВ ответ на Софья
Софья
зачем вообще это после работы делать, когда человек заколебался. я бы сама ничего в будни клеить не стала после офиса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор этого не понимает)
СофьяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Автор этого не понимает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
более того,автор считает этого человека мужем, а он,может, ее не считает. и тут его винить нельзя. они оба получают секс, но почему-то многие дамы тут осуждают только его. они же как-то договаривались, что отношения будут именно такие. ну и по сути- мужчина сделал, как и обещал. а то, что некоторые пишут, что он должен ей финансово был помочь. ну камон. она же захотела переклеить обои, а не ОНИ ВМЕСТЕ так решили. о каком обязательстве в помощи модет идти речь? только потому что она женщина его? бред
Людмила Мозгоедова
На этот подвиг в виде клейки настраиваться надо месяц...а вы поди посреди рабочей недели его припахали ?Да и на выхах приятного мало...
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Людмила Мозгоедова
Людмила Мозгоедова
На этот подвиг в виде клейки настраиваться надо месяц...а вы поди посреди рабочей недели его припахали ?Да и на выхах приятного мало...
СсылкаПожаловаться
Я представляю, прихожу я с работы в 8 часов вечера и за обои....
Радегунда Тюрингская
Я представляю, прихожу я с работы в 8 часов вечера и за обои....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да жесть
Вика
Болтун, не серьёзный совсем, не теряйте время с ним
А
А так, поахались, кофе попили, фильм посмотрели и разошлись.

ну так и должно быть в таких отношениях, в этом весь их смысл
а обои клеять должны специально обученные люди
Manera
я бы тоже не захотела клеить обои.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Manera
Manera
я бы тоже не захотела клеить обои.
СсылкаПожаловаться
Еще и вечером после работы.....
Ekaterina N.
Вы правы, да. Согласиться оказать помощь и ворчать - верх неприличия.
Лана Смольная
"Встречаюсь 2 года с мужчиной, гостевой брак"

Какой ещё "брак", хотя вы не женаты, не помолвлены и даже не съехались ещё... Автор, вы вот считаете браком факт простых встреч и то, что мужчина время от времени у вас ночует... и ждёте, соответственно, от него такого отношения, как от мужа. Его это напрягает, и это - одна из причин того, почему он с вами за целых 2 года даже не съехался.

"ерунда с машиной, купить что нибудь из инструментов, в чем не понимаю"

С этим справляются автомеханики и консультанты в строительных магазинах. Но вы первым делом - отчего-то к "мужу", который вам даже не сожитель.

"не слишком радостный, но делал, я помогала"

Должен был сиять, занимаясь тем, что ему делать не хочется и в чём он вам честно признался.

Важное уточнение "я помогала"... а что, могли и не участвовать?

"делал с таким видом одолжения- хмурился, ворчал, не разговаривал толком, поджимал губы, раздражался. Мне было очень неприятно"

Но ведь это и было одолжение. Он сказал "не горю желанием", но сделал. Но вы, вместо того, чтобы ощутить благодарность за услугу вам, недовольны тем, что делал он это без радости. Вы обычно вся светитесь, делая то, чего не хотите и тогда, когда не хотите?
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"Встречаюсь 2 года с мужчиной, гостевой брак"

Какой ещё "брак", хотя вы не женаты, не помолвлены и даже не съехались ещё... Автор, вы вот считаете браком факт простых встреч и то, что мужчина время от времени у вас ночует... и ждёте, соответственно, от него такого отношения, как от мужа. Его это напрягает, и это - одна из причин того, почему он с вами за целых 2 года даже не съехался.

"ерунда с машиной, купить что нибудь из инструментов, в чем не понимаю"

С этим справляются автомеханики и консультанты в строительных магазинах. Но вы первым делом - отчего-то к "мужу", который вам даже не сожитель.

"не слишком радостный, но делал, я помогала"

Должен был сиять, занимаясь тем, что ему делать не хочется и в чём он вам честно признался.

Важное уточнение "я помогала"... а что, могли и не участвовать?

"делал с таким видом одолжения- хмурился, ворчал, не разговаривал толком, поджимал губы, раздражался. Мне было очень неприятно"

Но ведь это и было одолжение. Он сказал "не горю желанием", но сделал. Но вы, вместо того, чтобы ощутить благодарность за услугу вам, недовольны тем, что делал он это без радости. Вы обычно вся светитесь, делая то, чего не хотите и тогда, когда не хотите?
СсылкаПожаловаться
Т. Е. первая такая ситуация"

Где же первая? А машина с инструментами "и т.д."?

"Я понимаю, что он после работы устал, я не настаивала, сказал бы сразу"

Вам не угодишь. То не так делал, то должен был отказаться. А самой - некак сказать "а давай не сегодня"? Вот просто из человеколюбия?

"Я считаю, он должен извиниться за такое поведение"

Считайте.

"А так, поахались, кофе попили, фильм посмотрели и разошлись"

И на этом основании вы придумали себе "брак" и спрашиваете с мужика как с мужа?..

"Не знаю как себя дальше вести с ним"

Перестать воображать себя его женой и не принимать одолжения вам за его собственные желания.

"такое поведение, это не поведение любящего мужчины"

Простите, а как вас полюбить-то? Вы себя на его месте представьте. Встречаетесь вы с мужчиной, который возомнил вас своей женой и ждёт от вас, как от жены: скидывает вам, "по мелочи" свои вещи на стирку-штопку, покупки для него просит делать. И когда вы строгаете ему оливье (которое лично вам нафиг не надо) после долгого дня, на его лице читается недоумение, отчего это вы не "не слишком радостны". А дальше, сожрав оливье, он не благодарит, а дуется на вас за то, что вы, видите ли, не порхали по кухне в кружевом передничке и не понесли ему оливье на красивой тарелочке. Представляю, как сильно вы любили бы такого человека.
Семен ЛукавыйВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Т. Е. первая такая ситуация"

Где же первая? А машина с инструментами "и т.д."?

"Я понимаю, что он после работы устал, я не настаивала, сказал бы сразу"

Вам не угодишь. То не так делал, то должен был отказаться. А самой - некак сказать "а давай не сегодня"? Вот просто из человеколюбия?

"Я считаю, он должен извиниться за такое поведение"

Считайте.

"А так, поахались, кофе попили, фильм посмотрели и разошлись"

И на этом основании вы придумали себе "брак" и спрашиваете с мужика как с мужа?..

"Не знаю как себя дальше вести с ним"

Перестать воображать себя его женой и не принимать одолжения вам за его собственные желания.

"такое поведение, это не поведение любящего мужчины"

Простите, а как вас полюбить-то? Вы себя на его месте представьте. Встречаетесь вы с мужчиной, который возомнил вас своей женой и ждёт от вас, как от жены: скидывает вам, "по мелочи" свои вещи на стирку-штопку, покупки для него просит делать. И когда вы строгаете ему оливье (которое лично вам нафиг не надо) после долгого дня, на его лице читается недоумение, отчего это вы не "не слишком радостны". А дальше, сожрав оливье, он не благодарит, а дуется на вас за то, что вы, видите ли, не порхали по кухне в кружевом передничке и не понесли ему оливье на красивой тарелочке. Представляю, как сильно вы любили бы такого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позволю внести маленькие поправки. Оливье она строгает не ему, а его ребенку, который ей никуда и никогда не нужен.
Чтоб аналогия была полнее - поэтому поправил.
Лана СмольнаяВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Позволю внести маленькие поправки. Оливье она строгает не ему, а его ребенку, который ей никуда и никогда не нужен.
Чтоб аналогия была полнее - поэтому поправил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно.
Лана Смольная
Т. Е. первая такая ситуация"

Где же первая? А машина с инструментами "и т.д."?

"Я понимаю, что он после работы устал, я не настаивала, сказал бы сразу"

Вам не угодишь. То не так делал, то должен был отказаться. А самой - некак сказать "а давай не сегодня"? Вот просто из человеколюбия?

"Я считаю, он должен извиниться за такое поведение"

Считайте.

"А так, поахались, кофе попили, фильм посмотрели и разошлись"

И на этом основании вы придумали себе "брак" и спрашиваете с мужика как с мужа?..

"Не знаю как себя дальше вести с ним"

Перестать воображать себя его женой и не принимать одолжения вам за его собственные желания.

"такое поведение, это не поведение любящего мужчины"

Простите, а как вас полюбить-то? Вы себя на его месте представьте. Встречаетесь вы с мужчиной, который возомнил вас своей женой и ждёт от вас, как от жены: скидывает вам, "по мелочи" свои вещи на стирку-штопку, покупки для него просит делать. И когда вы строгаете ему оливье (которое лично вам нафиг не надо) после долгого дня, на его лице читается недоумение, отчего это вы не "не слишком радостны". А дальше, сожрав оливье, он не благодарит, а дуется на вас за то, что вы, видите ли, не порхали по кухне в кружевом передничке и не понесли ему оливье на красивой тарелочке. Представляю, как сильно вы любили бы такого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь какая. Но вы старались, поэтому спасибо.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Чушь какая. Но вы старались, поэтому спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
XD
То же самое, что я, вам много людей тут сказало.
Ириска Ириска
Поди еще плинтуса закоцал)
Татьяна Рогачкова
Что за мода любые сношения браком называть? Как вести себя - так и вести, как все 2 года, это же его устраивает
Enigma
не хотела бы такого чудика в мужья...
или трудно и правда сказать - давай отложим на какой-то выходной поклейку...?
Семен ЛукавыйВ ответ на Enigma
Enigma
не хотела бы такого чудика в мужья...
или трудно и правда сказать - давай отложим на какой-то выходной поклейку...?
СсылкаПожаловаться
Так он и напрашивается)) Так, пожрать, слить с конца и киношку позырить.
Семен ЛукавыйВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Так он и напрашивается)) Так, пожрать, слить с конца и киношку позырить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не напрашивается
Семен Лукавый
Так он и напрашивается)) Так, пожрать, слить с конца и киношку позырить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы такой наивный? Дружбаны заливают, что им дают пожрать, слить с конца и киношку позвонить просто так?
Odessova
У вас не любовь, а технический обмен.
17891011121321
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем