Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет помогать- не любит?

Всем здравствуйте! Встречаюсь 2 года с мужчиной, гостевой брак. Сразу к делу- за все это время помощь мне нужна была по мелочи- ерунда с машиной, купить что нибудь из инструментов, в чем не понимаю и т. П. Сейчас в комнате у дочки ремонт и я попросила помочь с поклейкой. Согласился, но шутя мол, не хочется, лучше фильм посмотреть и т. Д. Первый вечер клеили, не слишком радостный, но делал, я помогала, а вчера пришёл и все делал с таким видом одолжения- хмурился, ворчал, не разговаривал толком, поджимал губы, раздражался. Мне было очень неприятно, я обиделась. Т. Е. первая такая ситуация и вот тебе. А мы с ним про дом шутили, он- я бы тебе помогал, жили бы и т. Д. ( дом хочу покупать я)
Я понимаю, что он после работы устал, я не настаивала, сказал бы сразу и отложили на другой день, бывает ведь сил нет... И молчим сегодня целый день. Я считаю, он должен извиниться за такое поведение. Я на его просьбы всегда откликалась и помогала. Иначе это не отношения, А так, поахались, кофе попили, фильм посмотрели и разошлись. Не знаю как себя дальше вести с ним. Дров не хочу наломать, но и терпеть такое не могу.
П. С. Планировали через год съехаться и жить вместе, но такое поведение, это не поведение любящего мужчины. Я права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
Ольга Артамонова
Бегите от такого мужчины- устал после работы, люди после работы еще на дачу едут - там работают, дома строят, ремонты делают, а здесь от поклейки обоев весь на г....но изошел. Был у меня такой ухажер - обувницу из Икеи собрать не мог. А муж как только появился в моей квартире, сразу привез ящик с инструментами и начал все косяки устранять.
Ольга Артамонова
Бегите от такого мужчины- устал после работы, люди после работы еще на дачу едут - там работают, дома строят, ремонты делают, а здесь от поклейки обоев весь на г....но изошел. Был у меня такой ухажер - обувницу из Икеи собрать не мог. А муж как только появился в моей квартире, сразу привез ящик с инструментами и начал все косяки устранять.
СсылкаПожаловаться
Вы не ставьте знак равенства между приходящим ухажером и мужем.
Ольга АртамоноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы не ставьте знак равенства между приходящим ухажером и мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только муж на тот момент был таким же ухажером
Ольга Артамонова
Только муж на тот момент был таким же ухажером
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И? Вот кто-то может работать руками,кто -то не может.
Но это не значит,что он может быть из-за этого плохим человеком.
Ольга АртамоноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Вот кто-то может работать руками,кто -то не может.
Но это не значит,что он может быть из-за этого плохим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот совершенно неважно - умеет или не умеет. Пусть тогда другие усилия приложит, пусть ютуб посмотрит, пусть хоть что то сделает. В любом случае мужчина должен помочь женщине.
Ольга Артамонова
Вот совершенно неважно - умеет или не умеет. Пусть тогда другие усилия приложит, пусть ютуб посмотрит, пусть хоть что то сделает. В любом случае мужчина должен помочь женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умиляюсь прям. Вот мужчина должен уметь все,а женщина? Некоторые и готовить-то не могут.
Пусть ютуб посмотрит-пусть поучится и шить,и кроить,и вязать.
Мужчина ничего не должен,будучи приходящим ахарем. Так она обозначила эти отношения.
Муж,значит муж. Гражданский-значит проживает с ней. Просто пиходящий ахарь-значит просто приходящий.
Заметьте. Он 2 дня после работы приходил и клеил. Претензии к тому,что нерадостно это делал,без улыбки.
Даме или губу завернуть,или родного отца ребенка попросить,раз сама не может обои поклеить. .
Ольга АртамоноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Умиляюсь прям. Вот мужчина должен уметь все,а женщина? Некоторые и готовить-то не могут.
Пусть ютуб посмотрит-пусть поучится и шить,и кроить,и вязать.
Мужчина ничего не должен,будучи приходящим ахарем. Так она обозначила эти отношения.
Муж,значит муж. Гражданский-значит проживает с ней. Просто пиходящий ахарь-значит просто приходящий.
Заметьте. Он 2 дня после работы приходил и клеил. Претензии к тому,что нерадостно это делал,без улыбки.
Даме или губу завернуть,или родного отца ребенка попросить,раз сама не может обои поклеить. .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, и женщина должна, обед смочь приготовить, дырку зашить. Если никто никому ничего не должен, то это не отношения. В отношениях всегда есть взаимные права и обязанности сторон (как в любом договоре). А показывать всем своим видом как бедного тошнит от поклейки обоев не надо.
Ольга Артамонова
Да, и женщина должна, обед смочь приготовить, дырку зашить. Если никто никому ничего не должен, то это не отношения. В отношениях всегда есть взаимные права и обязанности сторон (как в любом договоре). А показывать всем своим видом как бедного тошнит от поклейки обоев не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот согласна. Я стараюсь, и обед готовлю, и с одеждой помогу ,подошью, и т. Д. А тут бедненький весь.
Ольга АртамоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот согласна. Я стараюсь, и обед готовлю, и с одеждой помогу ,подошью, и т. Д. А тут бедненький весь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно. Проходила я такие отношения, которые ничем не кончились.
Ольга Артамонова
Да, и женщина должна, обед смочь приготовить, дырку зашить. Если никто никому ничего не должен, то это не отношения. В отношениях всегда есть взаимные права и обязанности сторон (как в любом договоре). А показывать всем своим видом как бедного тошнит от поклейки обоев не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Замечу. После работы. Уставший пришел,ворчит,но делает.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Умиляюсь прям. Вот мужчина должен уметь все,а женщина? Некоторые и готовить-то не могут.
Пусть ютуб посмотрит-пусть поучится и шить,и кроить,и вязать.
Мужчина ничего не должен,будучи приходящим ахарем. Так она обозначила эти отношения.
Муж,значит муж. Гражданский-значит проживает с ней. Просто пиходящий ахарь-значит просто приходящий.
Заметьте. Он 2 дня после работы приходил и клеил. Претензии к тому,что нерадостно это делал,без улыбки.
Даме или губу завернуть,или родного отца ребенка попросить,раз сама не может обои поклеить. .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там не только нерадостно, читайте внимательно, он ещё возмущался, ворчал, донимал меня. И 2 дня уже молчит, не пишет, не приходит.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Там не только нерадостно, читайте внимательно, он ещё возмущался, ворчал, донимал меня. И 2 дня уже молчит, не пишет, не приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но и Вы слушали его ворчание,не выгнали,не отказались от его помощи,не кинулись нанимать человека..
СофьяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Умиляюсь прям. Вот мужчина должен уметь все,а женщина? Некоторые и готовить-то не могут.
Пусть ютуб посмотрит-пусть поучится и шить,и кроить,и вязать.
Мужчина ничего не должен,будучи приходящим ахарем. Так она обозначила эти отношения.
Муж,значит муж. Гражданский-значит проживает с ней. Просто пиходящий ахарь-значит просто приходящий.
Заметьте. Он 2 дня после работы приходил и клеил. Претензии к тому,что нерадостно это делал,без улыбки.
Даме или губу завернуть,или родного отца ребенка попросить,раз сама не может обои поклеить. .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да женщины вообще озверели на мужиков, мужики должны щас все- зарабатывать, потом счастливо идти домой и проводить время ТОЛЬКО с семьей, не иметь свои=х интересов/ хобби, ждать секса как сладкую косточку, когда жена соизволит и при этом он не имеет правва уставать. Никогда!!! А женщина что должна? Она должна озарять этот мир своим существованием, придумывать инетерсные "идеи" типа поклейки обоев не обсудив это с партнером, а потом еще ждать и действительно быть увреенной, что он должен извиняться. остановите планету, я сойду
Ольга Артамонова
Вот совершенно неважно - умеет или не умеет. Пусть тогда другие усилия приложит, пусть ютуб посмотрит, пусть хоть что то сделает. В любом случае мужчина должен помочь женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно!
Ольга Артамонова
Только муж на тот момент был таким же ухажером
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, спасибо.
Кудесница ЛесаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы не ставьте знак равенства между приходящим ухажером и мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой легко можно ставить знак равенства...На хе*а мне такой муж, который еще в роли ухажера бестолковый и ленивый, че после свадьбы то случится, вдруг повзрослеет?
Iron ButterflyВ ответ на Кудесница Леса
Кудесница Леса
Ой легко можно ставить знак равенства...На хе*а мне такой муж, который еще в роли ухажера бестолковый и ленивый, че после свадьбы то случится, вдруг повзрослеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вам нужен муж с руками- берете автослесаря или рабочего,строителя,маляра и плотника.
Есть те,кто работает головой и может оплатить работу специалиста.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если Вам нужен муж с руками- берете автослесаря или рабочего,строителя,маляра и плотника.
Есть те,кто работает головой и может оплатить работу специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если и не делает и не оплачивает?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
А если и не делает и не оплачивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Танго танцуют двое.
Если одна сидит и строит из себя принцессу и ждет только внимания в одну сторону- мужчина имеет право сделать свой выбор.
Как и женщина.
Елена
Ну вы и фантазерка!
Какой у вас гостевой брак? Гостевой брак - это когда люди ЖЕНАТЫ, но живут порознь по каким-то причинам и видятся по мере желания и возможности. А вы с этим мужчиной даже не сожители. Вы для него просто подружка, возможно, даже не единственная. Помогать он вам не обязан. Даже мужья не всегда ремонтом занимаются. Какие тут обидки могут быть?
Надежда Бондаренко
Что за мода пошла, любые отношения называть браком? Я так понимаю, что вы просто встречаетесь и иногда сексом занимаетесь. Судя по тексту, мужчина считает, что у него перед Вами обязательств нет. Хотел бы нести ответственность за Вас, за совместный быт, за Вашего ребёнка. уже давно бы съехались, а может и расписались бы. Так что, ваше "я считаю, что должен извиниться" засуньте себе куда поглубже. В таких отношениях никто никмоу ничего не должен. Вы помогали ему, так как это был Ваш выбор, а его выбор - не помогать. Вот и всё. Мужику удобно, а баба себе брак придумала. Гостевой. Ну-ну...
Надежда Бондаренко
Что за мода пошла, любые отношения называть браком? Я так понимаю, что вы просто встречаетесь и иногда сексом занимаетесь. Судя по тексту, мужчина считает, что у него перед Вами обязательств нет. Хотел бы нести ответственность за Вас, за совместный быт, за Вашего ребёнка. уже давно бы съехались, а может и расписались бы. Так что, ваше "я считаю, что должен извиниться" засуньте себе куда поглубже. В таких отношениях никто никмоу ничего не должен. Вы помогали ему, так как это был Ваш выбор, а его выбор - не помогать. Вот и всё. Мужику удобно, а баба себе брак придумала. Гостевой. Ну-ну...
СсылкаПожаловаться

Кудесница ЛесаВ ответ на Надежда Бондаренко
Надежда Бондаренко
Что за мода пошла, любые отношения называть браком? Я так понимаю, что вы просто встречаетесь и иногда сексом занимаетесь. Судя по тексту, мужчина считает, что у него перед Вами обязательств нет. Хотел бы нести ответственность за Вас, за совместный быт, за Вашего ребёнка. уже давно бы съехались, а может и расписались бы. Так что, ваше "я считаю, что должен извиниться" засуньте себе куда поглубже. В таких отношениях никто никмоу ничего не должен. Вы помогали ему, так как это был Ваш выбор, а его выбор - не помогать. Вот и всё. Мужику удобно, а баба себе брак придумала. Гостевой. Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Ой ладно ваши эти умные понятия, это тут ни к чему...*рахаться он любит, а женщине своей, которая ему наверняка хоть минимум нравится, помочь по мужски он не может, устал, ему лучше в ящик глазеть...Она ведь наверняка его и кормит хоть иногда. Вопрос здесь не научный-должен помогать или нет, а простой народный-нормально ли это-ТАК ВОТ ЭТО НЕНОРМАЛьНО....Назовите это хоть гостевым браком, хоть сожительством, хоть просто перепихон-если он у нее дома бывает, пользуется жил площадью-например на ночь остается. То просто уважай свою партнершу-помоги!
Кудесница Леса
Ой ладно ваши эти умные понятия, это тут ни к чему...*рахаться он любит, а женщине своей, которая ему наверняка хоть минимум нравится, помочь по мужски он не может, устал, ему лучше в ящик глазеть...Она ведь наверняка его и кормит хоть иногда. Вопрос здесь не научный-должен помогать или нет, а простой народный-нормально ли это-ТАК ВОТ ЭТО НЕНОРМАЛьНО....Назовите это хоть гостевым браком, хоть сожительством, хоть просто перепихон-если он у нее дома бывает, пользуется жил площадью-например на ночь остается. То просто уважай свою партнершу-помоги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Дело не в браке. Мужчина должен помогать, если женщина важна. Вот и думаю, неважна, значит( удобна(
СофьяВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Дело не в браке. Мужчина должен помогать, если женщина важна. Вот и думаю, неважна, значит( удобна(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так надо было с ним посоветоваться для начала. ему же делать это
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем