Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет помогать- не любит?

Всем здравствуйте! Встречаюсь 2 года с мужчиной, гостевой брак. Сразу к делу- за все это время помощь мне нужна была по мелочи- ерунда с машиной, купить что нибудь из инструментов, в чем не понимаю и т. П. Сейчас в комнате у дочки ремонт и я попросила помочь с поклейкой. Согласился, но шутя мол, не хочется, лучше фильм посмотреть и т. Д. Первый вечер клеили, не слишком радостный, но делал, я помогала, а вчера пришёл и все делал с таким видом одолжения- хмурился, ворчал, не разговаривал толком, поджимал губы, раздражался. Мне было очень неприятно, я обиделась. Т. Е. первая такая ситуация и вот тебе. А мы с ним про дом шутили, он- я бы тебе помогал, жили бы и т. Д. ( дом хочу покупать я)
Я понимаю, что он после работы устал, я не настаивала, сказал бы сразу и отложили на другой день, бывает ведь сил нет... И молчим сегодня целый день. Я считаю, он должен извиниться за такое поведение. Я на его просьбы всегда откликалась и помогала. Иначе это не отношения, А так, поахались, кофе попили, фильм посмотрели и разошлись. Не знаю как себя дальше вести с ним. Дров не хочу наломать, но и терпеть такое не могу.
П. С. Планировали через год съехаться и жить вместе, но такое поведение, это не поведение любящего мужчины. Я права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
valya
Ещё одна королева бензоколонки)
ольга алексееваВ ответ на valya
valya
Ещё одна королева бензоколонки)
СсылкаПожаловаться
почему сразу королева ? Обычные отношения , семейные , а тут просто любовница , вообще без отношений.
Инна Иванова
У меня даже муж обои не клеит.
АнонимВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
У меня даже муж обои не клеит.
СсылкаПожаловаться
А кто клеит??
Пока лишних денег нет на мастера.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
А кто клеит??
Пока лишних денег нет на мастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет денег на мастера- это вообще-то только Ваша проблема. НО: Вам обои поклеили.
Но Вам не хочется еще и извинений,что бы он попросил,что не радостно обои клеил.
Небольшая Медведица
Надо было и во второй день вместе клеить, ваша же комната, не его.А вы его припахали по полной, да еще после работы.Может человек устал, но неудобно было отказаться.
Небольшая Медведица
Надо было и во второй день вместе клеить, ваша же комната, не его.А вы его припахали по полной, да еще после работы.Может человек устал, но неудобно было отказаться.
СсылкаПожаловаться
Да где вы взяли, что только он клеил. Я тоже все время рядом и помогала во всем.
Елена
...о какой любви речь?....мужчина изначально вас замуж не позвал...ничего кроме этого аха и чашки кофе с вами не планировал...пустые разговоры о совместном будущем да...вел...но это же так...просто от нечего делать...а реальных поступков нет...и не будет...и не ждите...вы временная у него...
ольга алексеева
права. он для ...аханья только , в паспорт загляните , может и женат , у них обычно такое поведение.
Алеся
Вы не правы. Не правы в том, что живёте гостевым браком. Это блуд. Отсюда и все вытекающие проблемы. Мужчина вас не ценит. Ему просто было удобно так жить, пока не пришлось клеить обои.... Продолжать ли ровнять себя с грязью - решать вам.
АнонимВ ответ на Алеся
Алеся
Вы не правы. Не правы в том, что живёте гостевым браком. Это блуд. Отсюда и все вытекающие проблемы. Мужчина вас не ценит. Ему просто было удобно так жить, пока не пришлось клеить обои.... Продолжать ли ровнять себя с грязью - решать вам.
СсылкаПожаловаться
Да какой блуд, на по 40 л., сейчас так удобно нам. Не 19 в.
Наталья Просветова
Нет, по желанию помощь, даже муж, если не захочет, то делать не будет, что уж говорить ,когда встречаетесь
Наталья Просветова
Нет, по желанию помощь, даже муж, если не захочет, то делать не будет, что уж говорить ,когда встречаетесь
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Анна Арсеньева
Если он ваш муж, то берите его за хобот и волоките в дом. А если гостевым браком вы называете е-ю, то его поведение вполне логично.
Анна Арсеньева
Если он ваш муж, то берите его за хобот и волоките в дом. А если гостевым браком вы называете е-ю, то его поведение вполне логично.
СсылкаПожаловаться
Я бы и мужа волочить не стала. Также бы попросила, не больше.
Светлана Светличная
У вас какие-то двойные стандарты или вы попросту упоминаете понятия, значение которых не понимаете : то у вас гостевой брак, то вы собираетесь сьезжаться, то вы хотите помощи , то хотите независимости.
Вы уж определитесь !

А то мужчина то видать обрадовался - гостевой брак , значит только секс, а тут ему уже хомут на шею приготовили с полным раскладом!
В одном вы правы - любящий мужчина все сделает для своей женщины, и в первую очередь никогда не поставит ее в унизительные рамки гостевого брака ( это извините как в туалет сходить - специально отведенное место где можно это сделать не боясь заразиться или потрепать себе нервы). Но вы то тут про любовь начали имея гостевой брак!
Светлана Светличная
У вас какие-то двойные стандарты или вы попросту упоминаете понятия, значение которых не понимаете : то у вас гостевой брак, то вы собираетесь сьезжаться, то вы хотите помощи , то хотите независимости.
Вы уж определитесь !

А то мужчина то видать обрадовался - гостевой брак , значит только секс, а тут ему уже хомут на шею приготовили с полным раскладом!
В одном вы правы - любящий мужчина все сделает для своей женщины, и в первую очередь никогда не поставит ее в унизительные рамки гостевого брака ( это извините как в туалет сходить - специально отведенное место где можно это сделать не боясь заразиться или потрепать себе нервы). Но вы то тут про любовь начали имея гостевой брак!
СсылкаПожаловаться
Да Я за гостевой брак, сейчас мне так удобнее пока. Вопрос не в этом был.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да Я за гостевой брак, сейчас мне так удобнее пока. Вопрос не в этом был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ни о какой любви и речи быть не может и он точно вам не обязан чем-либо помогать!
Тогда вы - не правы , это вы нарушаете договоренность!
Мара
Не у вас брака есть приходящий ахарь, который и пожрать за ваш счет не прочь, но вам никогда копейки не даст и помощи от него никакой. Балласт, короче, а не мужик.
Татьяна Агарева
Вы должны были не обрушивать на него требование клеить обои после рабочего дня, когда он уставший. А обсудить сначала этот вопрос: Милый, я хотела заменить обои в комнате у ребенка, как ты думаешь, мы сами справимся или нужно нанять мастера? Если ты умеешь клеить обои можешь мне помочь, когда у тебя будет свободный день на этой неделе? Я бы и сама наклеила, но я такая маленькая, не дотягиваюсь ))) Обои я уже купила. А может быть у тебя есть знакомый мастер по отделке? И все в том же духе....И посмотреть на его реакцию, если не получилось обсудить вопрос, то значит он простой альфонсишка, сами говорите, что он приезжий.
Татьяна Агарева
Вы должны были не обрушивать на него требование клеить обои после рабочего дня, когда он уставший. А обсудить сначала этот вопрос: Милый, я хотела заменить обои в комнате у ребенка, как ты думаешь, мы сами справимся или нужно нанять мастера? Если ты умеешь клеить обои можешь мне помочь, когда у тебя будет свободный день на этой неделе? Я бы и сама наклеила, но я такая маленькая, не дотягиваюсь ))) Обои я уже купила. А может быть у тебя есть знакомый мастер по отделке? И все в том же духе....И посмотреть на его реакцию, если не получилось обсудить вопрос, то значит он простой альфонсишка, сами говорите, что он приезжий.
СсылкаПожаловаться
Так примерно и сказала) отметил помогу. Вот уже 2й день " Помогает"
Лена Семенова
У меня такой же... Лучше не просить. Попробовала разок. Ответ был: - "Сама затеяла, так вот постарайся уж сама как-нибудь". А ему и его маме помочь я сама, дура, вызываюсь. Потом слышу: - "Я тебя не просил, сама захотела." Железная логика. Вот сижу и думаю, стоит ли дальше отношения продолжать...
Татьяна СергеевнаВ ответ на Лена Семенова
Лена Семенова
У меня такой же... Лучше не просить. Попробовала разок. Ответ был: - "Сама затеяла, так вот постарайся уж сама как-нибудь". А ему и его маме помочь я сама, дура, вызываюсь. Потом слышу: - "Я тебя не просил, сама захотела." Железная логика. Вот сижу и думаю, стоит ли дальше отношения продолжать...
СсылкаПожаловаться
Не нормально- это в помощи отказывать своей женщине , но на личном опыте , если например я что-то затеяла.. тот же ремонт , из серии сидела женщина скучала , утром чай пила и тут осенило , нужно обои переклеить и старые ободрала , приходит вечером и я такая на позитиве , ободранные стены .. и новые обои в рулонах , мол радуйся., при этом не посоветовалась и перед фактом поставила , тоже в ответ услышала тебя кто просил .. сама вот этим и занимайся теперь , все конечно поклеил , но с таким лицом , что лучше бы не простила ..
Лена Семенова
У меня такой же... Лучше не просить. Попробовала разок. Ответ был: - "Сама затеяла, так вот постарайся уж сама как-нибудь". А ему и его маме помочь я сама, дура, вызываюсь. Потом слышу: - "Я тебя не просил, сама захотела." Железная логика. Вот сижу и думаю, стоит ли дальше отношения продолжать...
СсылкаПожаловаться
Нда... Понимаю
Лена Семенова
У меня такой же... Лучше не просить. Попробовала разок. Ответ был: - "Сама затеяла, так вот постарайся уж сама как-нибудь". А ему и его маме помочь я сама, дура, вызываюсь. Потом слышу: - "Я тебя не просил, сама захотела." Железная логика. Вот сижу и думаю, стоит ли дальше отношения продолжать...
СсылкаПожаловаться
Вы что-) нет, конечно. Присели Вам на шею и ножки свесили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем