Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет помогать- не любит?

Всем здравствуйте! Встречаюсь 2 года с мужчиной, гостевой брак. Сразу к делу- за все это время помощь мне нужна была по мелочи- ерунда с машиной, купить что нибудь из инструментов, в чем не понимаю и т. П. Сейчас в комнате у дочки ремонт и я попросила помочь с поклейкой. Согласился, но шутя мол, не хочется, лучше фильм посмотреть и т. Д. Первый вечер клеили, не слишком радостный, но делал, я помогала, а вчера пришёл и все делал с таким видом одолжения- хмурился, ворчал, не разговаривал толком, поджимал губы, раздражался. Мне было очень неприятно, я обиделась. Т. Е. первая такая ситуация и вот тебе. А мы с ним про дом шутили, он- я бы тебе помогал, жили бы и т. Д. ( дом хочу покупать я)
Я понимаю, что он после работы устал, я не настаивала, сказал бы сразу и отложили на другой день, бывает ведь сил нет... И молчим сегодня целый день. Я считаю, он должен извиниться за такое поведение. Я на его просьбы всегда откликалась и помогала. Иначе это не отношения, А так, поахались, кофе попили, фильм посмотрели и разошлись. Не знаю как себя дальше вести с ним. Дров не хочу наломать, но и терпеть такое не могу.
П. С. Планировали через год съехаться и жить вместе, но такое поведение, это не поведение любящего мужчины. Я права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
Кудесница Леса
Ой ладно ваши эти умные понятия, это тут ни к чему...*рахаться он любит, а женщине своей, которая ему наверняка хоть минимум нравится, помочь по мужски он не может, устал, ему лучше в ящик глазеть...Она ведь наверняка его и кормит хоть иногда. Вопрос здесь не научный-должен помогать или нет, а простой народный-нормально ли это-ТАК ВОТ ЭТО НЕНОРМАЛьНО....Назовите это хоть гостевым браком, хоть сожительством, хоть просто перепихон-если он у нее дома бывает, пользуется жил площадью-например на ночь остается. То просто уважай свою партнершу-помоги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое ощущение, что обои переклеить- это как 2 пальца об асфальт. человек выше описал процесс- все осводить, сожрать, выровнять, шпаклевка и покелйка. кайф просто
Воспитывающая дочекВ ответ на Софья
Софья
такое ощущение, что обои переклеить- это как 2 пальца об асфальт. человек выше описал процесс- все осводить, сожрать, выровнять, шпаклевка и покелйка. кайф просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сожрать
понятно, что опечатка, но реально - повеселило
Воспитывающая дочек
сожрать
понятно, что опечатка, но реально - повеселило
СсылкаПожаловаться
История переписки4

просто я возмущена поведением автора и некоторыми комментриями
Надежда БондаренкоВ ответ на Кудесница Леса
Кудесница Леса
Ой ладно ваши эти умные понятия, это тут ни к чему...*рахаться он любит, а женщине своей, которая ему наверняка хоть минимум нравится, помочь по мужски он не может, устал, ему лучше в ящик глазеть...Она ведь наверняка его и кормит хоть иногда. Вопрос здесь не научный-должен помогать или нет, а простой народный-нормально ли это-ТАК ВОТ ЭТО НЕНОРМАЛьНО....Назовите это хоть гостевым браком, хоть сожительством, хоть просто перепихон-если он у нее дома бывает, пользуется жил площадью-например на ночь остается. То просто уважай свою партнершу-помоги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая, Кудесница Леса, если мужчина уважает женщину, с которой он делит постель, то таких проблем, как написал автор - не возникает. Более того, уважающий женщину мужчина не будет ждать, пока его попросят. А тут нет ни любви, ни уважения. Возможно, она ему не очень-то и нравится, но удобна для использования. А вот автор себе напридумывала уже гостевой брак, семью и планы на совместное проживание. Опять же, повторюсь, когда мужчина любит и уважает, он стремится взять на себя ответственность. А здесь нет ни того, ни другого. Потому я и считаю, что с точки зрения мужика, его поведение вполне нормально. И я сама терпеть не могу эту завуалированную проституцию: если мужчина спит с женщиной, то он что-то ей должен. Ничего не должен. И она ему ничего не должна. Вот, когда добрались до совместного проживания - тогда возникает ряд обязанностей. Вряд ли этот мужик считает автора своей женщиной. Более того, не удивлюсь, если он вполне безболезненно для себя эти отношения разорвет.
s1m4k
Перенесите поклейку на выходные, че докопались до мужика уставшего, наверняка еще и не накормили. Я бы тоже хмурился
АнонимВ ответ на s1m4k
s1m4k
Перенесите поклейку на выходные, че докопались до мужика уставшего, наверняка еще и не накормили. Я бы тоже хмурился
СсылкаПожаловаться
Покормила, обласкала. Так перенесла бы на выходные, Я же не против была.
Ольга
В наше время и мужья не клеят, мастера нанимают. Дом хотите купить, а на поклеить обои денег нет?Не оправдываю мужика, но надо понимать, что многие не умеют и не хотят клеить, тем более после работы. В свое время я сама могла поклеить обои одна и даже с удовольствием)) , что не говорит о том, что это могут делать другие.
Кудесница ЛесаВ ответ на Ольга
Ольга
В наше время и мужья не клеят, мастера нанимают. Дом хотите купить, а на поклеить обои денег нет?Не оправдываю мужика, но надо понимать, что многие не умеют и не хотят клеить, тем более после работы. В свое время я сама могла поклеить обои одна и даже с удовольствием)) , что не говорит о том, что это могут делать другие.
СсылкаПожаловаться
Когда мужик хочет он все умеет. Когда у нас квартира была куплена,нужен был ремонт, я была вне игры, на арендованной находилась все время ремонта с ребенком, так вот муж тоже в жизни не занимался косметическими ремонтами, но за неделю всю квартиру сделал, и хорошо сделал
Кудесница Леса
Когда мужик хочет он все умеет. Когда у нас квартира была куплена,нужен был ремонт, я была вне игры, на арендованной находилась все время ремонта с ребенком, так вот муж тоже в жизни не занимался косметическими ремонтами, но за неделю всю квартиру сделал, и хорошо сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну возьмите с полки пирожок за своего мужа. я прекрасно понимаю человека, сама бы после работы не стала ничего клеить. есть ремонтники на это, нет денег- значит нет острой необходимости переклеивать их
Celena
"про дом шутили, он- я бы тебе помогал, жили бы и т. Д. " - по ушам ездил.
Жилье же не его и дом будет не на его деньги, ему главное съехаться и там жить как царь, а дела делать Вы будете. А он Вам потом ответит: жилье не мое, зачем опу драть.
anele1901
Вы даже не знаете, что такое гостевой брак.
Glaffira
Видимо я отстала от жизни. Объясните мне пожалуйста что такое "гостевой брак"?
Кудесница Леса
Не, я бы с таким не смирилась. вам решать конечно жить ли с таким мужчиной, и тащить все на себе-а я вас уверяю так оно и будет. Я вообще не врубаюсь как женщины живут с ленивыми (по мужским делам) мужиками или у кого руки из пятой точки растут
Светлана --
Гостевой брак - эт как?
На берегу что было оговорено?
анти ДюрингВ ответ на Светлана --
Светлана --
Гостевой брак - эт как?
На берегу что было оговорено?
СсылкаПожаловаться
не тупи , в гости ходить обои клеить , потолки белить
Светлана --В ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
не тупи , в гости ходить обои клеить , потолки белить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не тупи? У меня нет знакомых с таким опытом...
Я понимаю, потрахушки "по звонку". Но там вообще никто не на кого не полагается. Легкий секс, музыка, пироженки... и по домам. Там даже не очень вникаешь, а есть ли проблемы у партнера, в принципе?
Или сожительство, со всеми вытекающими.
А гостевой - эт что вообще за зверь?
В гости ходить, обои клеить, потолки белить - эт строительная бригада... она лучше всего справится с этими задачами...
анти ДюрингВ ответ на Светлана --
Светлана --
А что не тупи? У меня нет знакомых с таким опытом...
Я понимаю, потрахушки "по звонку". Но там вообще никто не на кого не полагается. Легкий секс, музыка, пироженки... и по домам. Там даже не очень вникаешь, а есть ли проблемы у партнера, в принципе?
Или сожительство, со всеми вытекающими.
А гостевой - эт что вообще за зверь?
В гости ходить, обои клеить, потолки белить - эт строительная бригада... она лучше всего справится с этими задачами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я шутююююююю
Светлана --В ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
я шутююююююю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я, когда задавала вопрос про гостевой брак, не шутила.
Я часто слышу о гостевой браке, но не понимаю, чОйта, вообще, такое? И что самое интересное, когда задаю вопрос, живущим в таком браке, никогда не получаю ответ...
Эт что-то секретное
Алексей МелковВ ответ на Светлана --
Светлана --
А я, когда задавала вопрос про гостевой брак, не шутила.
Я часто слышу о гостевой браке, но не понимаю, чОйта, вообще, такое? И что самое интересное, когда задаю вопрос, живущим в таком браке, никогда не получаю ответ...
Эт что-то секретное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана, в двух словах буквально. Пришел, шпили вили,ушел. Вот суть гостевого брака.
Светлана --В ответ на Алексей Мелков
Алексей Мелков
Светлана, в двух словах буквально. Пришел, шпили вили,ушел. Вот суть гостевого брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как же "поговорить"??


Т.е., по идее, ты не решаешь никакие проблемы партнера. Ну, за исключением, если сам хочешь быть "на коне" в глазах партнера, т.е. по своему личному желанию.
Партнерша, по идее, не должна обязывать тебя на "подвиги"? Следовательно, нет реального повода обижаться, на отсутствие помощи/поддержки.
Я так понимаю значение таких отношений? Эти отношения, как раз и подразумевают отсутствие обязательств?
Алексей МелковВ ответ на Светлана --
Светлана --
А как же "поговорить"??


Т.е., по идее, ты не решаешь никакие проблемы партнера. Ну, за исключением, если сам хочешь быть "на коне" в глазах партнера, т.е. по своему личному желанию.
Партнерша, по идее, не должна обязывать тебя на "подвиги"? Следовательно, нет реального повода обижаться, на отсутствие помощи/поддержки.
Я так понимаю значение таких отношений? Эти отношения, как раз и подразумевают отсутствие обязательств?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот поэтому сначала рисуют картинку,в которую заставляют себя поверить. А потом неоправданные ожидания,плюс ощущения того,что тобой пользовались. Обидно).
Светлана --В ответ на Алексей Мелков
Алексей Мелков
Вот поэтому сначала рисуют картинку,в которую заставляют себя поверить. А потом неоправданные ожидания,плюс ощущения того,что тобой пользовались. Обидно).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот никогда не понимала, какие, к черту, могут быть неоправданные ожидания, если ВСЕГДА и ВСЁ видно по человеку. В процессе общения (причем, достаточно быстро) становится понятно, кто перед тобой. А уж понимать, что взрослые люди не меняются, а могут только временно "носить маску, сквозь которую видна фальшь", это прописная истина мудрого человека.
Я так понимаю, проблема многих людей, это не слышать то, что тебе говорят, и не видеть то, что тебе показывают, а слышать и видеть что-то свое... От этой близорукости и возникают неоправданные ожидания.
Светлана --
Вот никогда не понимала, какие, к черту, могут быть неоправданные ожидания, если ВСЕГДА и ВСЁ видно по человеку. В процессе общения (причем, достаточно быстро) становится понятно, кто перед тобой. А уж понимать, что взрослые люди не меняются, а могут только временно "носить маску, сквозь которую видна фальшь", это прописная истина мудрого человека.
Я так понимаю, проблема многих людей, это не слышать то, что тебе говорят, и не видеть то, что тебе показывают, а слышать и видеть что-то свое... От этой близорукости и возникают неоправданные ожидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У многих ожидание, что они "исправят" партнера, переделают на свой вкус))))
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
А я, когда задавала вопрос про гостевой брак, не шутила.
Я часто слышу о гостевой браке, но не понимаю, чОйта, вообще, такое? И что самое интересное, когда задаю вопрос, живущим в таком браке, никогда не получаю ответ...
Эт что-то секретное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живем, то у меня, то у него.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Живем, то у меня, то у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А смысл в постоянных "переездах" какой?
Т.е. Вы всегда-всегда вместе, но, каждый раз меняется только кровля над головой?
А в остальном (постирушки/"побегушки"/бюджет/хозяйство) все совместное?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем