Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет помогать- не любит?

Всем здравствуйте! Встречаюсь 2 года с мужчиной, гостевой брак. Сразу к делу- за все это время помощь мне нужна была по мелочи- ерунда с машиной, купить что нибудь из инструментов, в чем не понимаю и т. П. Сейчас в комнате у дочки ремонт и я попросила помочь с поклейкой. Согласился, но шутя мол, не хочется, лучше фильм посмотреть и т. Д. Первый вечер клеили, не слишком радостный, но делал, я помогала, а вчера пришёл и все делал с таким видом одолжения- хмурился, ворчал, не разговаривал толком, поджимал губы, раздражался. Мне было очень неприятно, я обиделась. Т. Е. первая такая ситуация и вот тебе. А мы с ним про дом шутили, он- я бы тебе помогал, жили бы и т. Д. ( дом хочу покупать я)
Я понимаю, что он после работы устал, я не настаивала, сказал бы сразу и отложили на другой день, бывает ведь сил нет... И молчим сегодня целый день. Я считаю, он должен извиниться за такое поведение. Я на его просьбы всегда откликалась и помогала. Иначе это не отношения, А так, поахались, кофе попили, фильм посмотрели и разошлись. Не знаю как себя дальше вести с ним. Дров не хочу наломать, но и терпеть такое не могу.
П. С. Планировали через год съехаться и жить вместе, но такое поведение, это не поведение любящего мужчины. Я права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
татьяна корнева
Конечно, вы правы, вы для него удобный вариант, и ничего более.
Luntik Li
Так встречаетесь или гостевой брак?
Это разные вещи.
Похоже, что он встречается, а у вас гостевой брак. Отсюда и разные ожидания с недопониманием истинных ролей.
Р
Просто не надо съезжать, чтобы потом не жалеть. Так думают большинство женщин, которых угораздило съехаться. потом чем больше совместного быта, тем больше претензий. Потому что константа - мужчина не хочет и не делает, а женщина не хочет, но должна и делает.
У вас есть ребенок, Вы не одиноки, в чем необходимость жить вместе с ним тогда? Поверьте опыту, отдельно будет лучше. Иначе потом начнете считать "я это делаю, а он это нет." Живите без претензий.
АнонимВ ответ на Р
Р
Просто не надо съезжать, чтобы потом не жалеть. Так думают большинство женщин, которых угораздило съехаться. потом чем больше совместного быта, тем больше претензий. Потому что константа - мужчина не хочет и не делает, а женщина не хочет, но должна и делает.
У вас есть ребенок, Вы не одиноки, в чем необходимость жить вместе с ним тогда? Поверьте опыту, отдельно будет лучше. Иначе потом начнете считать "я это делаю, а он это нет." Живите без претензий.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, думаю((
Безника2
ага. не любит
мой, помню, на этапе знакомства еще побежал как ошпаренный к будущей теще сантехнику чинить на кухне. И спустя 13 лет совместной жизни, недавно вот ей потолок в туалете оклеивал... Не знаю, что это: любовь, уважение или боязнь получить по башке:) Но факт остается фактом.
Не терпите такое отношение. С мужиком должно быть проще, чем без него. И если он сливается вот с такой мелочи - ну не по пути значит.
Безника2
ага. не любит
мой, помню, на этапе знакомства еще побежал как ошпаренный к будущей теще сантехнику чинить на кухне. И спустя 13 лет совместной жизни, недавно вот ей потолок в туалете оклеивал... Не знаю, что это: любовь, уважение или боязнь получить по башке:) Но факт остается фактом.
Не терпите такое отношение. С мужиком должно быть проще, чем без него. И если он сливается вот с такой мелочи - ну не по пути значит.
СсылкаПожаловаться
С мужиком должно быть проще, чем без него - это должно быть девизом всех женщин. Жалко, что 90% этого не поняли до сих пор...
Безника2В ответ на Ya
Ya
С мужиком должно быть проще, чем без него - это должно быть девизом всех женщин. Жалко, что 90% этого не поняли до сих пор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну каждому свое. Значит все всех устраивает.
Но и мужчины не просто так с женами живут. Вообще, в правильном варианте, всем от союза выгоднее: и морально и материально, чем в одиночку жить)
Наталья Винокурова
Какие то неадекватные тут женщины..либо озлобленные. Он приходит в гости в эту квартиру и не помочь? совсем дурные головы что ли у этих баб?
Наталья Винокурова
Какие то неадекватные тут женщины..либо озлобленные. Он приходит в гости в эту квартиру и не помочь? совсем дурные головы что ли у этих баб?
СсылкаПожаловаться
Наталья, спасибо. Выбираю ответы, есть и нормальные)
Олле Луккойле
Помочь близкому человеку это святое .А тут женщине с которой делишь и быть и стол и постель. Подумайте нужен ли вам такой человек ,который в таком пустяке вам отказывает ,а что если действительно понадобиться помощь ?
Алеся Кунейко
мужчина, который рядом - всего лишь зеркалит Ваше отношение к самой себе. Вам нужно проявить осознанность - признаться в обесценивании себя: фраза "я все понимаю..... он устал и прочее", экологичнее думать о себе и паразитическое отношение само по себе либо прекратится, либо уйдет. В противном случае, скорее всего такое отношение перерастет в снежный ком упреков, обид и прочего. А итог все равно один: если хочется помощи и тебе ее не дают, значит и относятся именно так, а не из-за усталости.
Margarita
Вам больше подошел бы мужчина с ребенком. Тогда он вас больше понял и больше помогал. не для этого он к вам ходит. Меняйтесь.встречайтесь с ним на нейтральной территории и станет ясно-нужны вы ему или нет,готов он в вас вкладываться или нет? А молчит-потому что ему НЕЧЕГО вам предложить-ни замуж.ни привести к себе домой в качестве жены. и Дом совместный с вами не построит. НЕТ такого в его планах.
РВ ответ на Margarita
Margarita
Вам больше подошел бы мужчина с ребенком. Тогда он вас больше понял и больше помогал. не для этого он к вам ходит. Меняйтесь.встречайтесь с ним на нейтральной территории и станет ясно-нужны вы ему или нет,готов он в вас вкладываться или нет? А молчит-потому что ему НЕЧЕГО вам предложить-ни замуж.ни привести к себе домой в качестве жены. и Дом совместный с вами не построит. НЕТ такого в его планах.
СсылкаПожаловаться
Да. как ни грустно это, но так: если мужчина чего-то хочет, он все показывает отношением своим сразу. Остальное - (подождем, посмотрим) - это наши домыслы.
Выбора по жизни, к сожалению, нет. Или принимайте то, что есть (холодное, периодические встречи) или будет одна в личном плане и стройте жизнь из других приоритетов и занятий. Не расстраивайтесь. Как показывает жизнь - в женском коллективе еще веселее и интереснее, чем ждать чего-то противоположного.
Елена ТитаренкоВ ответ на Р
Р
Да. как ни грустно это, но так: если мужчина чего-то хочет, он все показывает отношением своим сразу. Остальное - (подождем, посмотрим) - это наши домыслы.
Выбора по жизни, к сожалению, нет. Или принимайте то, что есть (холодное, периодические встречи) или будет одна в личном плане и стройте жизнь из других приоритетов и занятий. Не расстраивайтесь. Как показывает жизнь - в женском коллективе еще веселее и интереснее, чем ждать чего-то противоположного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Будете одни в личном плане" - она и так фактически одна.
Елена Грязнова
Полюбас не любит.Если помогать не откажется,то это не означает.что Вас он любит.Просто он хочет казаться идеальным.Ему это приятно.
Елена Титаренко
Рассматривает как бесплатную давалку. Съедетесь - будете бесплатная давалка плюс все включено(стирка, уборка, готовка, доставка продуктов и другое).
Елена Титаренко
Рассматривает как бесплатную давалку. Съедетесь - будете бесплатная давалка плюс все включено(стирка, уборка, готовка, доставка продуктов и другое).
СсылкаПожаловаться
+++
анна иванова
обои можно и лучше одной клеить
Людмила Семыкина
Пошлите его используют вас для секса без обязательств.
Мила
Вы правы.
МилаВ ответ на Мила
Мила
Вы правы.
СсылкаПожаловаться
насчет извинений, ерунда какая то. Вам нужны извинения за то, что вы не особо ему ценны?
МилаВ ответ на Мила
Мила
насчет извинений, ерунда какая то. Вам нужны извинения за то, что вы не особо ему ценны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все мужчины с которыми у меня были отношения помогали с мелким ремонтом без всяких вообще моих просьб. Сами видели где что чинить, сами по своей инициативе ремонтировали. У вас давно должны были быть звоночки о равнодушном отношении данного товарища. Не первый же это звоночек с обоями. Он еще найдет ту самую и бросит вас, а для нее с радостью все делать будет.
Алина
А у вас точно "гостевой брак"? Вы официально зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе, но по обоюдному решению не живёте в одной квартире или вы просто периодически встречаетесь с любовником (как вы скромненько написали - встречаюсь с мужчиной). Это же разные вещи, при гостевом браке можно и нужно оговаривать свои права и обязанности, а любовники никаких обязанностей друг перед другом не имеют. И обижаться на то, что ваш сожитель не хочет вам помогать с ремонтом глупо - нужно понимать, что вы ему для других целей нужны...
Andrew Gordon
"гостевой брак"? Это чтобы не называть сожительством?
Romi
Как любовника оставьте, пока нагоризонте другого нет. Для здоровья мужчина всё равно нужен. А замуж - ни в коем случае. . На кой он такой нужен, бездельник.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем