Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет помогать- не любит?

Всем здравствуйте! Встречаюсь 2 года с мужчиной, гостевой брак. Сразу к делу- за все это время помощь мне нужна была по мелочи- ерунда с машиной, купить что нибудь из инструментов, в чем не понимаю и т. П. Сейчас в комнате у дочки ремонт и я попросила помочь с поклейкой. Согласился, но шутя мол, не хочется, лучше фильм посмотреть и т. Д. Первый вечер клеили, не слишком радостный, но делал, я помогала, а вчера пришёл и все делал с таким видом одолжения- хмурился, ворчал, не разговаривал толком, поджимал губы, раздражался. Мне было очень неприятно, я обиделась. Т. Е. первая такая ситуация и вот тебе. А мы с ним про дом шутили, он- я бы тебе помогал, жили бы и т. Д. ( дом хочу покупать я)
Я понимаю, что он после работы устал, я не настаивала, сказал бы сразу и отложили на другой день, бывает ведь сил нет... И молчим сегодня целый день. Я считаю, он должен извиниться за такое поведение. Я на его просьбы всегда откликалась и помогала. Иначе это не отношения, А так, поахались, кофе попили, фильм посмотрели и разошлись. Не знаю как себя дальше вести с ним. Дров не хочу наломать, но и терпеть такое не могу.
П. С. Планировали через год съехаться и жить вместе, но такое поведение, это не поведение любящего мужчины. Я права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
118192021
Ольга
Нет. Вы не правы. Если бы я мужа припахала клеить обои, то он бы точно был зол! Решили делать ремонт? Наймите людей. А так вы реально напрягаете человека. Ему и отказать неудобно и пахать не хочется.
Светлана Бурмистрова
У вас гостевое сожительство. А это именно то, что вы описали. Ни работа на ваших родственников, ни ваше материальное содержание, эти отношения не предполагают. Каждый сам по себе.
grayne
Не очень хорошо поняла автора.
А любимый человек точно умеет и любит делать ремонты?
Мы с моим мужем образовали семью уже в очень зрелые годы и я сразу объяснила, что ремонты - это совсем не моё. Претензий ко мне не было, зато в других семейный делах моя помощь и участие совсем не лишние. А ремонты - по части мужа, у него золотые руки.
Ну есть же женщины, которые не шьют и не вяжут своим мужчинам, так и мужчины бывают такими, что ремонт для них - непосильное бремя. Это не страшно, возможно, на них можно рассчитывать в других случаях.
Deutschchen
Ну для начала у вас не гостевой брак, вы ж не расписаны, насколько я понимаю?
А второе - съехаться можно попробовать в съемном, у него нет желания делать что-то не для себя, а вы и ваш ребенок для него "не для себя".
Пить кофе, ахаться и смотреть кино можно десятилетиями - это вообще не про отношения.
loraВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
Ну для начала у вас не гостевой брак, вы ж не расписаны, насколько я понимаю?
А второе - съехаться можно попробовать в съемном, у него нет желания делать что-то не для себя, а вы и ваш ребенок для него "не для себя".
Пить кофе, ахаться и смотреть кино можно десятилетиями - это вообще не про отношения.
СсылкаПожаловаться
А про что
DeutschchenВ ответ на lora
lora
А про что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это про секс, кофе и кино. И всё. Никакого отношения к отношениям это не имеет.
loraВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
Это про секс, кофе и кино. И всё. Никакого отношения к отношениям это не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что для вас отношения
DeutschchenВ ответ на lora
lora
А что для вас отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общение и все секса-кино-кофе, помощь другу другу, разговоры по душам, принятие мнений другого человека (как минимум обсуждать), не заниматься фигней типа накопления обидок..... Это из основного.
Автор считает, что это отношения и даже называет это "гостевым браком" (оборжаться можно). Но, насколько я вижу, для мужчины это совсем не то, что хочет она. Ей надо с ним разговаривать, что они оба хотят. Если их хотелки не совпадают - им надо расходиться. Если какие-то разногласия капитальные, как то: один хочет детей, второй нет; один хочет,чтобы его содержали, второй категорически против; один эгоист, второй эмапт и т.д и т.п - то эти моменты не изменятся никогда точно.
lora
За что ему извиняться то,если он помогал
lora
Он вам в общем то не обязан помогать
НатюрельВ ответ на lora
lora
Он вам в общем то не обязан помогать
СсылкаПожаловаться
Дак он с ней сходиться и жить планирует вроде как, не умер бы, если бы помог обои поклеить
Elemuca Elemuca7
Правы. Он Вас не любит. Если уж не помочь просто обои поклеить - вообще фигня, а не отношения.
А деньгами/вещами он Вам помогает?
Может, ему легче деньги дать на мастеров, чем корячится самому? Такой вариант не рассматривался?
Elemuca Elemuca7
Правы. Он Вас не любит. Если уж не помочь просто обои поклеить - вообще фигня, а не отношения.
А деньгами/вещами он Вам помогает?
Может, ему легче деньги дать на мастеров, чем корячится самому? Такой вариант не рассматривался?
Elemuca Elemuca7
Правы. Не любит.
А деньгами помогает?
Elemuca Elemuca7
Правы. Не любит.
А деньгами помогает?
АнонимВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Правы. Не любит.
А деньгами помогает?
СсылкаПожаловаться
Нет, не помогает.
Elemuca Elemuca7В ответ на Аноним
Аноним
Нет, не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зачем он Вам тогда?!! Еще и дом покупаете...
Шлите его лесом:) освободите место, мысли и время для поиска ДОСТОЙНОГО кандидата в мужья.
Я лично даже на свидания не хожу (поболтать/погулять...без сексов/поцелуев) - если мне конфеты/букеты/игрушки не носят.
Был у меня один кавалер...тоже на выходные приходил..так он с коробом жрачки приходил+ ребенка моего одевал/обувал/игрушкал по полной+ по квартире моей шуршал (белил, чинил, чистил, красил)+денежку мне подкидывал....и то - я еще думала: заниматься с ним сексом или нет:)))
А тут!!!
Вообще себя не ценить!!
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зачем вам такое "счастье неземное", чтоб еще жить с ним? Знаете поговорку, " с мужиком должно быть хорошо, плохо я и сама умею". А от вашего толку, как от козла молока, уверена, что и в сексе он далеко не фонтан, просто привыкли к нему и не хочется заморачиваться поисками нового...но по мне, дак лучше совсем без мужика, чем просто с потребителем жить таким...
танюшка
Почему через год? не через 2 , не через месяц? Ждет, когда дом купите без его участия? Вы влюблены, это эмоции. Он никудышный, отнеситесь к нему для "этого дела", а сами устраивайте жизнь с другими
Наташа Блюденова
каждый мужчина помогает по своему.может ему не нравится клеить обои ,он не мог вам отказать , прямо об этом сказать и это вылилось в пассивную агрессию.может ему легче было нанять кого нибудь ,чтобы их поклеить, чем клеить самому.некоторые дела нам не очень хочеться делать и это нормально.
Наташа Блюденова
каждый мужчина помогает по своему.может ему не нравится клеить обои ,он не мог вам отказать , прямо об этом сказать и это вылилось в пассивную агрессию.может ему легче было нанять кого нибудь ,чтобы их поклеить, чем клеить самому.некоторые дела нам не очень хочеться делать и это нормально.
СсылкаПожаловаться
Блин, а ртом он что пользоваться не умеет? Не 15 лет же поди мужику. Он либо мужик и отвечает за свои слова и поступки, либо нет, тогда к нему и вопросов не будет...
Натюрель
Мог бы и сразу отказаться, сказать, извини, не умею, не хочу все испортить, не могу, не хочу и т.д., а согласиться и потом с кислой мордой ходить, как будто его вагон дров разгрузить попросили, как-то некрасиво
Юлия Та самая
Мне нужен мужчина-помощник в быту)) Чтобы готовил со мной, участвовал в уборке, в магазин вместе ездить, сумки тяжелые носить, мне кажется это проявляется в первые три месяца. Если мужчина приезжает ко мне домой на выходные, он участвует во всех моих заботах на выходных. Лежащего на диване гостя, пока я делаю дела, я не перенесу)))
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем