Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет постоять за себя.

Сын 4 лет недавно пошел в сад. Один мальчик лезет к нему, говорю давай сдачи, не хотел, потом говорит давал, а он все равно дерется, "не хочу драться и быть плохим", аж до слез, когда объясняем что за себя надо постоять, а не уходить от проблемы. Не хочет теперь ходить в сад. Вот как его научить постоять за себя, а не избегать конфликтов.
Helena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
550
Поручик Ржевский
Папа-Лох
Михаил БогуновВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Папа-Лох
СсылкаПожаловаться
согласен
Всем Привет
так самаж его всему научила)) ну и пусть ползает))
Виктория КуличенкоВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
так самаж его всему научила)) ну и пусть ползает))
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Про себя рассказываешь?
в(асс) в(ассов)
Отдай на танцы.
Катарина
никак. может он у вас будущий дипломат. не всем же руки распускать, кто-то и без кулаков может на место поставить. это проблема не вашего парня,а драчуна. у него что-то не в порядке. не хочет в садик - не надо водить.
Honney PotВ ответ на Катарина
Катарина
никак. может он у вас будущий дипломат. не всем же руки распускать, кто-то и без кулаков может на место поставить. это проблема не вашего парня,а драчуна. у него что-то не в порядке. не хочет в садик - не надо водить.
СсылкаПожаловаться
когда на его девушку нападут гопники - он так же уйдет в сторону со словами "не хочу быть плохим человеком". хорошо если вашей дочери не попадется такой ухажер.
КатаринаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
когда на его девушку нападут гопники - он так же уйдет в сторону со словами "не хочу быть плохим человеком". хорошо если вашей дочери не попадется такой ухажер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до этого ему еще дожить надо. а гопники вырастают как раз из таких драчунов. так может проблема не в этом парне?
Honney PotВ ответ на Катарина
Катарина
до этого ему еще дожить надо. а гопники вырастают как раз из таких драчунов. так может проблема не в этом парне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гопники вырастают от вседозволенности. если тому хулигану никто никогда сдачи не даст - получится как раз гопник. а из сына автора получится рафинированный интеллигент в лучшем случае, не умеющий за себя постоять.
КатаринаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
гопники вырастают от вседозволенности. если тому хулигану никто никогда сдачи не даст - получится как раз гопник. а из сына автора получится рафинированный интеллигент в лучшем случае, не умеющий за себя постоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не буду спорить, тем более эта проблема меня не касалась и вряд ли когда-то коснется. и решать ее надо, хорошо разбираясь в ситуации и психологии деток. а то щас понадаем советов - совсем мальчишке жизнь испортим.
Ai770В ответ на Honney Pot
Honney Pot
гопники вырастают от вседозволенности. если тому хулигану никто никогда сдачи не даст - получится как раз гопник. а из сына автора получится рафинированный интеллигент в лучшем случае, не умеющий за себя постоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас дети есть?? В том или инном случае,смотрите за своими.Он ещё ребёнок,о чём речь вообще. Побойтесь бога,не злословьте детей.Он ребёнок и то понимает,что лучше быть хорошим человеком,в отличаи от взрослых.Пусть лучше похвалу от боа получает,чем от людей,это важнее.
Honney PotВ ответ на Ai770
Ai770
У вас дети есть?? В том или инном случае,смотрите за своими.Он ещё ребёнок,о чём речь вообще. Побойтесь бога,не злословьте детей.Он ребёнок и то понимает,что лучше быть хорошим человеком,в отличаи от взрослых.Пусть лучше похвалу от боа получает,чем от людей,это важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с каких это пор терпила и хороший человек стали синонимами?
Ольга В ответ на Honney Pot
Honney Pot
с каких это пор терпила и хороший человек стали синонимами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

НинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с каких это пор терпила и хороший человек стали синонимами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С библейских времён. Подставь вторую щеку, после удара по первой. Бог терпел и нам велел. Но я учу своего сына, что первым бить нельзя, а сдачи дать можно
Honney PotВ ответ на Нина
Нина
С библейских времён. Подставь вторую щеку, после удара по первой. Бог терпел и нам велел. Но я учу своего сына, что первым бить нельзя, а сдачи дать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой вот не надо. он прекрасно разгонял торговцев в храмах, не стеснялся ни разу. просто думал когда стоит применять силу, а когда не стоит. и уж точно не от страха получить в ответ.
НинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ой вот не надо. он прекрасно разгонял торговцев в храмах, не стеснялся ни разу. просто думал когда стоит применять силу, а когда не стоит. и уж точно не от страха получить в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я говорю не про Иисуса, а про христианские постулаты. А во всеобщую толерантность я не верю.
Елена БатрущеваВ ответ на Нина
Нина
С библейских времён. Подставь вторую щеку, после удара по первой. Бог терпел и нам велел. Но я учу своего сына, что первым бить нельзя, а сдачи дать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этому нас научили иудеи, чтобы из нас сделать терпил.
Михаил БогуновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с каких это пор терпила и хороший человек стали синонимами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6


ОльгаВ ответ на Ai770
Ai770
У вас дети есть?? В том или инном случае,смотрите за своими.Он ещё ребёнок,о чём речь вообще. Побойтесь бога,не злословьте детей.Он ребёнок и то понимает,что лучше быть хорошим человеком,в отличаи от взрослых.Пусть лучше похвалу от боа получает,чем от людей,это важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажите' а почему вы думаете' что человек' не способный за себя постоять хороший? Почему не гад?
Марина ЧВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
гопники вырастают от вседозволенности. если тому хулигану никто никогда сдачи не даст - получится как раз гопник. а из сына автора получится рафинированный интеллигент в лучшем случае, не умеющий за себя постоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем плох интеллегент? А для решения таких проблем есть воспитательница, обратиться надо к ней.
Honney PotВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
Чем плох интеллегент? А для решения таких проблем есть воспитательница, обратиться надо к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем что у него всегда будут отжимать его имущество те кто наглее него. надо учиться защищать себя самостоятельно
Марина ЧВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
тем что у него всегда будут отжимать его имущество те кто наглее него. надо учиться защищать себя самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. интеллегентность хуже наглости? Вы в своём уме? Т.е. война - это норма - один ударил, другой дал сдачи? Вы дикая.
Татьяна ИвановаВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
Т.е. интеллегентность хуже наглости? Вы в своём уме? Т.е. война - это норма - один ударил, другой дал сдачи? Вы дикая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но ведь в жизни всегда так. Вот вы каких мужчин себе выбираете: тех которые могут вас защитить или удирают при первой опасности, оставляя вас гопникам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем