Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет штампа в паспорте

Как быть? Встречаемся чуть больше 3 лет. Все хорошо, есть любовь. Но вот он не хочет штампа в паспорте. Пыталась говорить с ним на эту тему, он не может дать вразумительного ответа почему так или что его пугает. У него нормальные родители, не разведены, живут в любви и согласии. Дурных примеров, так сказать, перед глазами нет. Предлагает мне переехать к нему, про детей говорит (что хочет), а вот штамп в паспорте нет. Сказала, что перееду только в роли жены. Так он сказал - женой готов тебя считать и буду, а вот в ЗАГС не пойду. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
olesia olesiaВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
А я женщина и тоже не понимаю вас. в штампе нет никакого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На соседнем форуме скандалят про деда, который после 23 лет сожительства вышел на улицу с голой попой. Ему тоже штамп ни к чему был
АгатаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
На соседнем форуме скандалят про деда, который после 23 лет сожительства вышел на улицу с голой попой. Ему тоже штамп ни к чему был
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если ты лох, а партнер дрянь, то хреново и со штампом и без)))
ЛЖВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
На соседнем форуме скандалят про деда, который после 23 лет сожительства вышел на улицу с голой попой. Ему тоже штамп ни к чему был
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если за 23 года сожительства ничего не нажил своим трудом - то и правильно. А если пахал, но записал на гражданскую жену - то сам дурак. О женщинах, которые после периода сожительства остаются ни с чем, хотя и работали, могу сказать то же.
Лидия КазаковаВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
А я женщина и тоже не понимаю вас. в штампе нет никакого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё какой смысл. Есть замужняя женщина, а есть гражданская жена - это совершенно разные статусы.
Лидия Казакова
Ещё какой смысл. Есть замужняя женщина, а есть гражданская жена - это совершенно разные статусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на мужчин это тоже распространяется? Есть муж и есть сожитель? Тогда какая разница, все в этой ситуации равны. Но почему-то именно женщины настаивают на официальном браке в большинстве случаев, а мужчины, наоборот, пытаются его избежать. Так вот почему именно так?
Лидия КазаковаВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
А на мужчин это тоже распространяется? Есть муж и есть сожитель? Тогда какая разница, все в этой ситуации равны. Но почему-то именно женщины настаивают на официальном браке в большинстве случаев, а мужчины, наоборот, пытаются его избежать. Так вот почему именно так?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На мужчин тоже. Есть законный муж, а есть сожитель.
Лидия Казакова
На мужчин тоже. Есть законный муж, а есть сожитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А боятся-то незарегистрированного брака-то чаще всего женщины, а не мужчины! Часто Вы слышите "я хочу жениться, а моя девушка против штампа и хочет просто вместе жить!". Вот я и думаю - почему так?! Почему такое разное отношение к вопросу у двух полов?
Лариса ИлющенкоВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
А боятся-то незарегистрированного брака-то чаще всего женщины, а не мужчины! Часто Вы слышите "я хочу жениться, а моя девушка против штампа и хочет просто вместе жить!". Вот я и думаю - почему так?! Почему такое разное отношение к вопросу у двух полов?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините что вмешиваюсь но вы правы.Я вот тоже не хочу штампа а мой мужчина наоборот.Так что не все хотят замуж выйти.
Лариса Илющенко
Извините что вмешиваюсь но вы правы.Я вот тоже не хочу штампа а мой мужчина наоборот.Так что не все хотят замуж выйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы редкое исключение, по сегодняшним меркам, Лариса!
Лариса ИлющенкоВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Вы редкое исключение, по сегодняшним меркам, Лариса!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я бы не сказала.У меня и сестра так же. и знакомые. и подруги. и сотрудницы.На форуме есть некоторые. так что я не редкость.
Лариса Илющенко
Да я бы не сказала.У меня и сестра так же. и знакомые. и подруги. и сотрудницы.На форуме есть некоторые. так что я не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тем не менее, все же создаются на форумах темы, когда женщине только звезду с неба не предложили, а ей нужен, блин, только штамп!
Лариса ИлющенкоВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Тем не менее, все же создаются на форумах темы, когда женщине только звезду с неба не предложили, а ей нужен, блин, только штамп!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так эту звезду можно и вне брака получить.Для меня привыше всего свобода и её не променяю ни на какие штампы кто бы чтобы не говорил.
Лариса Илющенко
Так эту звезду можно и вне брака получить.Для меня привыше всего свобода и её не променяю ни на какие штампы кто бы чтобы не говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне свобода (от любимого) не нужна, но просто именно в штампе не вижу смысла, словно лишнее действие какое-то. Зачем тратить энергию, время, деньги на лишние и необязательные действия? На деньги, что на подачу заявления нужно потратить, лучше в пиццерию сходим или на сосиски пустим, и то больше толку
Лариса ИлющенкоВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Мне свобода (от любимого) не нужна, но просто именно в штампе не вижу смысла, словно лишнее действие какое-то. Зачем тратить энергию, время, деньги на лишние и необязательные действия? На деньги, что на подачу заявления нужно потратить, лучше в пиццерию сходим или на сосиски пустим, и то больше толку
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А сейчас модно так выходить замуж чтобы покрасоваться в свадебном платье.Я согласна с вами что лишние телодвижения ни к чему.А уж сколько денег тратиться я знаю.Только потом при разводе обидно что сколько вбухали денег а жить не стали.
Лариса Илющенко
А сейчас модно так выходить замуж чтобы покрасоваться в свадебном платье.Я согласна с вами что лишние телодвижения ни к чему.А уж сколько денег тратиться я знаю.Только потом при разводе обидно что сколько вбухали денег а жить не стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Согласна. Словно желание самоутвердиться - "я тоже на что-то гожусь, меня тоже кто-то взял, ага"
Лариса ИлющенкоВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Согласна. Словно желание самоутвердиться - "я тоже на что-то гожусь, меня тоже кто-то взял, ага"
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня племянница после свадьбы через пол года плакать уже начала.Собралась уходить. только вот спрашивается-Зачем замуж выходила?Она регламентировала это тем что-Ну свадебное платье хотела. кольцо на пальце и праздник.А жить оказывается она не готова. только зря деньги и нервы потратили.
Лариса Илющенко
У меня племянница после свадьбы через пол года плакать уже начала.Собралась уходить. только вот спрашивается-Зачем замуж выходила?Она регламентировала это тем что-Ну свадебное платье хотела. кольцо на пальце и праздник.А жить оказывается она не готова. только зря деньги и нервы потратили.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
О том и разговор!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лариса Илющенко
Лариса Илющенко
У меня племянница после свадьбы через пол года плакать уже начала.Собралась уходить. только вот спрашивается-Зачем замуж выходила?Она регламентировала это тем что-Ну свадебное платье хотела. кольцо на пальце и праздник.А жить оказывается она не готова. только зря деньги и нервы потратили.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Когда хочешь создать семью и жить ради любимого человека то платье и праздник нафиг не нужны, главное статус законной жены а не сожительницы у которой нет никаких прав
Лариса ИлющенкоВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Когда хочешь создать семью и жить ради любимого человека то платье и праздник нафиг не нужны, главное статус законной жены а не сожительницы у которой нет никаких прав
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну и создавайте. вам кто запрещает что ли.Ко мне какие претензий?
Алла ШалашоваВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
А на мужчин это тоже распространяется? Есть муж и есть сожитель? Тогда какая разница, все в этой ситуации равны. Но почему-то именно женщины настаивают на официальном браке в большинстве случаев, а мужчины, наоборот, пытаются его избежать. Так вот почему именно так?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно есть разница,если знают есть муж не сунутся,а если сожитель,то завтра может и пятый и десятый быть... Поэтому и не хочет сожительствовать
Алла Шалашова
Конечно есть разница,если знают есть муж не сунутся,а если сожитель,то завтра может и пятый и десятый быть... Поэтому и не хочет сожительствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы путаете, здесь дело не в штампе, а в нравственности людей. Если люди вместе по-настоящему (встречаются, живут вместе, женаты официально), то никто их не разлучит. А блудить можно и в браке официальном при желании.
Holdfény ÉjfélВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
А я женщина и тоже не понимаю вас. в штампе нет никакого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смысла нет, но есть гарантии: например сожительствуют без штампа, женщина считает себя женой, делает ремонт в квартире мужчины, покупает мебель новую, берет кредит чтобы купить автомобиль в семью и в один прекрасный день возвращается домой видя чемодан под дверью а на попытки выяснить что да как слышит "я полюбил другую, нам надо расстаться". При разводе хотя бы есть шанс получить половину совместно нажитого имущества а когда сожители...Бывает и так что женщина продает квартиру чтобы приобрести бОльшую для них с "мужем" а потом ей говорят чтоб выметалась и ничего не докажешь
SvetfedrВ ответ на Лариса
Лариса
наверное потому что быть женой и быть сожительницей это небо и земля)) а детей как рожать? а быт как строить? да ну нафиг мне штамп и без вариант)) хотя он у меня уже более 20 лет стоит,)) я как женщина понимаю автора вы как мужчина нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а детей как рожать?
как обычно-) живя в гражданском браке , мужчина записывает ребенка на себя ( устанавливает отцовство)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да пока штамп в паспорте не стоит-нечего боятся))) И почему автор темы этого не понимает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отсутствие штампа - отсутствие ответственности: сегодня живут а завтра женщину пинком под зад и хорошо если детей нет
ЛЖВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Отсутствие штампа - отсутствие ответственности: сегодня живут а завтра женщину пинком под зад и хорошо если детей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему всегда однобоко рассматривается ситуация? Почему именно предполагается, что мужчина бросит/изменит и даст женщине пинок под зад? Может, женщина даст мужчине пинок и выдворит его из своей квартиры. В случае гражданского брака положение и мужчины, и женщины равны, но вот мужчины с удовольствием ничего не регистрируют, а женщины только и думают о штампе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем