Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочет жениться

Здравствуйте все:)
Встречались с парнем полтора года, он заговорил о совместном проживании. Я спросила о свадьбе, на что получила категоричный ответ, что никакой свадьбы не будет,
Жить вместе - да, он меня любит, хочет быть со мной, хочет прожить вместе всю жизнь. Я объяснила, что я так не могу, если мы начинаем жить вместе
и нас это устраивает, для меня свадьба - это что-то само собой разумеющееся. И что я не хочу продолжать отношения с человеком, если он не считает это важным.
Не говорю, что давай жениться - все, пошли, но хочется надеяться, что когда-нибудь такое может произойти, а если на 100% уверена что жить вместе - это максимум -
не хочу. В итоге после этого разговора расстались. Уже несколько дней не разговариваем.
Я с ума схожу, скучаю и знаю, что он тоже скучает, но не уверена, что смогу жить с кем-то в гб всю жизнь.
Подскажите что делать. Стоит ли плюнуть на свадьбу и просто жить в гб, если встретила своего человека? или постараться забыть?
Дарья Лыжник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
873
незабудкаВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
Я вот тоже противник поить толпу,зачастую не очень близких мне людей.И лучше поеду в путешествие.Но если я выбрала человека и хочу чтобы он шёл со мной по жизни вместе,то только ЗАГС.

А есть гарантия что выбор правильный? Чтоб это понять, надо вместе пожить. А ЗАГС никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот поэтому первый раз я пожила гражданским-не решила ещё,хоть и была беременна и родила вне брака,так уж получилось.Мы так и не расписались и позже плохо разошлись.Теперь смотрю на отношения более трезво и готова пожить гражданским браком,но...плавно перетекающим в официальный.Если хочу прожить всю жизнь рядом с этим человеком-то только ЗАГС!
Дед ЯговВ ответ на незабудка
незабудка
Вот поэтому первый раз я пожила гражданским-не решила ещё,хоть и была беременна и родила вне брака,так уж получилось.Мы так и не расписались и позже плохо разошлись.Теперь смотрю на отношения более трезво и готова пожить гражданским браком,но...плавно перетекающим в официальный.Если хочу прожить всю жизнь рядом с этим человеком-то только ЗАГС!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Один раз ошиблась. Теперь главное не наступить на ту-же граблю. Удачи!
Дарья ЛыжникВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
Один раз ошиблась. Теперь главное не наступить на ту-же граблю. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
что за грабля?
Дед ЯговВ ответ на Дарья Лыжник
Дарья Лыжник
что за грабля?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
что за грабля?

Пардонюсь - "Грабли"....
незабудкаВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
Один раз ошиблась. Теперь главное не наступить на ту-же граблю. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо!Я думаю в этот раз всё получится)))
Комментарий удален.Почему?
незабудкаВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ну и пусть идёт по жизни один и не ипёт мосх бабе.
ЭлеонораВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я - нет. Для меня это тоже праздник. А вот для кого-то - Великий Пост. И они запрещают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А для меня работа:))) И так продолжается уже как 12 лет:)))
ДмитрийВ ответ на Элеонора
Элеонора
А для меня работа:))) И так продолжается уже как 12 лет:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Работа Снегурочкой?)))
ЭлеонораВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Работа Снегурочкой?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой, все тебе покажи, да расскажи:)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дело не в боязни. Это просто не имеет значения для отношений двух любящих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело не в боязни. Это просто не имеет значения для отношений двух любящих людей.

Это да, только надо найти девушку с такими же взглядами. Про бабок у подъезда и проч. - верно.
Котя МотяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дело не в боязни. Это просто не имеет значения для отношений двух любящих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Это просто не имеет значения для отношений двух любящих людей" Имеет. Дети рожденные в браки защищены юридически. Так что не надо ля-ля. Твое ля-ля и привело тебя к одинокой старости, прости Хоспаде))
ДмитрийВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Это просто не имеет значения для отношений двух любящих людей" Имеет. Дети рожденные в браки защищены юридически. Так что не надо ля-ля. Твое ля-ля и привело тебя к одинокой старости, прости Хоспаде))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня моя одинокая старость вполне устраивает.
Котя МотяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Меня моя одинокая старость вполне устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и не трынди. Ему видишь ли наивность мешала Не жениться, а она должна тараканов МЧ на лету ловить. А приведи мне тогда хоть один аргумент, для чего им жить вместе? Пусть встречаются, и до седых п...сек мозги друг другу канифолят. Жду отфет, как солофей лет)
ДмитрийВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вот и не трынди. Ему видишь ли наивность мешала Не жениться, а она должна тараканов МЧ на лету ловить. А приведи мне тогда хоть один аргумент, для чего им жить вместе? Пусть встречаются, и до седых п...сек мозги друг другу канифолят. Жду отфет, как солофей лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А для чего вообще люди вместе живут? Я просто не знаю, мне и одному хорошо.
Котя МотяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А для чего вообще люди вместе живут? Я просто не знаю, мне и одному хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ишь ты перечник какой, разогнал всех и радуется. ))))))
ДмитрийВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ишь ты перечник какой, разогнал всех и радуется. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ага, радуюсь))) Не стОит оно того.
Котя МотяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ага, радуюсь))) Не стОит оно того.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я уверена, что будет у тебя хорошая женщина)
ДмитрийВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А я уверена, что будет у тебя хорошая женщина)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У трусливых эгоистов не бывает хороших женщин.
ОксанаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Меня моя одинокая старость вполне устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
самовнушение- великая вещь :)))
Фаворина ЕленаВ ответ на Лепота *
Лепота *
А также уважение родственников и бабок на скамейке! Это же важнее, чем какой-то там мужчина! Блин! Я в бешенстве!!! И они ещё говорят о какой-то любви!!! Бросали вас и будут бросать! И поделом....
Хотела написать отдельный камент, но прицеплюсь к Вам.
Объясните мне, пожалуйста, Дим, что конкретно мужчин таак пугает в процедуре брачевания? Ведь сам процесс вступления в брак и процесс развода одинаков для обоих. Тока женщины стремятся к первому и их не пугает второй, а мужчин уже первый пугает до полусмерти. Почему? Чего боитесь? Что, получив штамп, мы вас обдерем при разводе как липку? Что сразу стервенеем, так не все же и не сразу и в длительном ГБ такие метаморфозы будут. Почему так категоричны в своем отрицании?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужчин пугает прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которая должна быть у отца семейства (это и обеспечить семью материально, и клятва верности и т.д)
ТермитВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А также уважение родственников и бабок на скамейке! Это же важнее, чем какой-то там мужчина! Блин! Я в бешенстве!!! И они ещё говорят о какой-то любви!!! Бросали вас и будут бросать! И поделом....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А также уважение родственников и бабок на скамейке! Это же важнее, чем какой-то там мужчина! Блин! Я в бешенстве!!! И они ещё говорят о какой-то любви!!! Бросали вас и будут бросать! И поделом....

+++++
DimKavTVВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А также уважение родственников и бабок на скамейке! Это же важнее, чем какой-то там мужчина! Блин! Я в бешенстве!!! И они ещё говорят о какой-то любви!!! Бросали вас и будут бросать! И поделом....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уже и брать то не хотят, а они все цену набивают. Смешно!!!
Дарья Лыжник
спасибо Вам за понимание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с каждым словом Александра согласна. и не слушайте тех, кто говорит, что брак ен важен. сам брак может и не так важен, но ,по-моему, для девушки очень важен момент когда делают предложение, точнее сам факт того, что мужчина тем самым говорит о любви и серьезном к вам отношении. я замуж не хотела и на предложение ответила нет, но то что его сделал мой любимый человек для мня было приятно. и для меня это было важно, хотя всё время пока он за мной ухаживал, я твердила что брак - это неважно, цену себе набивала)) предложение сделал, потом ещё три раза повторял, когда уже пытались жить вместе, и это каждый раз говорило лучше любых других слов о его ко мне отношении))) так что не идите в разрез со своими мыслями, а то потом от обиды постоянно будете, как моя знакомая из-за этой же темы рычать на него((
Дарья ЛыжникВ ответ на NUIX
NUIX
с каждым словом Александра согласна. и не слушайте тех, кто говорит, что брак ен важен. сам брак может и не так важен, но ,по-моему, для девушки очень важен момент когда делают предложение, точнее сам факт того, что мужчина тем самым говорит о любви и серьезном к вам отношении. я замуж не хотела и на предложение ответила нет, но то что его сделал мой любимый человек для мня было приятно. и для меня это было важно, хотя всё время пока он за мной ухаживал, я твердила что брак - это неважно, цену себе набивала)) предложение сделал, потом ещё три раза повторял, когда уже пытались жить вместе, и это каждый раз говорило лучше любых других слов о его ко мне отношении))) так что не идите в разрез со своими мыслями, а то потом от обиды постоянно будете, как моя знакомая из-за этой же темы рычать на него((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна полностью, важно предложение! +++++++++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем