Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочется переплачивать за бренд

Выбираю себе холодильник. Ничего особенного не требуется, только чтобы морозил, да надежным был, поэтому не хочется переплачивать за бренд. Дайте совет!
Анжела Кондакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Елизавета Белоус
В таком случае советую взять ВЕКО. У этой фирмы есть холодильники разного функционала, при этом цены не зашкаливают, да и гарантия 5 лет. У меня стоит ВЕКО CS328020, так что смело могу советовать даже конкретную модель.
Анжела КондаковаВ ответ на Елизавета Белоус
Елизавета Белоус
В таком случае советую взять ВЕКО. У этой фирмы есть холодильники разного функционала, при этом цены не зашкаливают, да и гарантия 5 лет. У меня стоит ВЕКО CS328020, так что смело могу советовать даже конкретную модель.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Посмотрю эту модель обязательно.
Екатерина Прус
Я придерживаюсь немного другого мнения, на мой взгляд, бренд это важно для покупки крупной бытовой техники, это же не телефон, который сегодня сломался, а завтра пошел и купил новый.У нас уже шестой год работает холодильник от Бош, модель KGS39XL20R, двух компрессорный с системой LowFrost, которая позволяет сохранять естественную влажность в холодильном отделении. Работает очень тихо и расход электроэнергии более экономичен.Я довольна своим холодильником.
Диана ЧеремныхВ ответ на Екатерина Прус
Екатерина Прус
Я придерживаюсь немного другого мнения, на мой взгляд, бренд это важно для покупки крупной бытовой техники, это же не телефон, который сегодня сломался, а завтра пошел и купил новый.У нас уже шестой год работает холодильник от Бош, модель KGS39XL20R, двух компрессорный с системой LowFrost, которая позволяет сохранять естественную влажность в холодильном отделении. Работает очень тихо и расход электроэнергии более экономичен.Я довольна своим холодильником.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, а что это за система LowFrost? Каким образом она работает? Что такое No Frost я знаю, а вот об этом новшестве слышу впервые. А по поводу того, что не стоит переплачивать за бренд, то тут я абсолютно не согласна. Бренд - это же не только звучное название, это еще и качество, за которое фирма отвечает. Возьмите тот же Bosch. Только называют эту марку, сразу у всех ассоциация возникает с надежностью и качеством. Поэтому люди предпочитают брендовую технику, брендовую одежду, брендовые продукты.
Екатерина Прус
Полностью с Вами согласна Диана, сейчас такое время, что люди хотят купить за свои деньги качественную технику и брендовую вещь, а не то что есть в магазине. У нас дома вся крупная бытовая техника от Бош, по мнению мужа -это самая надежная и долговечная техника, хотя я и сама уже в этом уже убеждаюсь.Что касается системы LowFrost, так это как дополнение к No Frost, которое помогает поддерживать в холодильнике естественную влажность, при этом овощи и фрукты дольше хранятся, а при заморозке продукты не заветриваются и не высушиваются, размораживается он также два раза в год. Так что никаких проблем с этой заморозкой нет,а наоборот одни плюсы.
Лиляна
Во многом соглашусь, но добавлю. Платя за бренд, хотелось бы быть уверенным, что не получишь "дрэк". Поскольку сейчас понятие бренда стало многонациональным и весьма относительным. Иногда вспоминается фраза великого Аркадия Райкина: "К пуговицам претензии есть?" - "Нет. Пришиты намертво, не оторвешь"(с). Сейчас, покупая "брендовую" вещь, желательно заодно ознакомиться с репутацией изготовителя отдельных деталей, сборщика-комплектовщика и прочего.
Людмила Никитина
Мы всегда выбираем технику по фирме-производителю. Считаю, что известные компании не будут делать туфту.
Анна Шаповалова
Мы себе взяли Бош. Довольна. Его и размораживать не надо, и продукты всегда свежие долгое время остаются. А внешний вид просто бомба! По сравнению с тем холодильником, что был меня до этого, теперешний просто космический корабль против дирижабля!
Анита Куценко
Всегда считала, что такие вещи, как холодильник, стиралка, посудомоечная должны быть самыми современными и на их покупке экономить деньги просто грех. Эти вещи беруться не на один год, поэтому зачем выбирать какие-нибудь сомнительного производства??? Мы себе покупали стиралку новую совсем недавно и муж настоял, чтобы выбрала самую дорогую! Заплатили много, но я очень довольна! А теперь хочу себе еще и новый холодильник взять. Например, KGN49SB21.
Лена Загороднюк
Всегда надо брать хорошую технику. Чтоб потом по сервисам не возить ее! ИМХО!
Альбина Ахлёстина
Анна Шаповалова, а какая именно у вас модель BOSCH? Я всегда только проверенного производителя вещи покупаю, чтоб с гарантией! Пришла к такому выводу еще в студенчестве, когда дешевым феном спалила волосы))))
Анна Шаповалова
Я считаю, что мой холодильник даже на сегодняшний день является одним из самых лучших. У меня почти год KGN49SB21 на кухне. Хотите вещь - платите сразу!
Ирина
Не хочется, автор, переплачивать за бренд, берите неизвестного производителя технику и ремонтируйте ее у неизвестных мастеров.
Женя
Каждая надежная и большая фирма производитель имеет свои сертифицированные сервисные центы, поэтому у пользователя при возникновении необходимости есть возможность бесплатно воспользоваться диагностикой и поменять какую-нибудь деталь. Так что здесь вы платите не за бренд, а за сервис и уверенность, что деньги ваши не будут уплочены зря. Вот мы себе купили панель варочную PIB679F17E - я уверена, что при любом раскладе она будет служить годы, а если чего, у меня есть страховка производителя в виде сервисного центра в двух кварталах от моего дома)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем