Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу!!

Все ближе и ближе я к этой перемене в жизни.Мамы просят внуков, любимый-сына.А я не хочу. Во-первых, рожать не в браке или замуж по залету выходить не хочу.
Истерю каждую задержку.ОЧЕНЬ боюсь и не хочу я его.Ребенка этого.
Не готова я к этой ответственности. Перспективы в карьере есть, не до этого мне..
И вообще, я склонна к решению избавиться от ребенка..(при нежеланном появлении)
т.к. связывать этим себя на всю жизнь нет совершенно никакого желания.
Не сейчас.Лет через 5 хотя бы.
Это до психа маниакального. не хочу. А все давят.
Я не права?
Это фобия?
Или психологическая травма? (мама растила меня без папы.. это сильно повлияло на мое нынешнее решение).
Как жить дальше с такими стереотипами?
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Buk@_shk@
Всему свое время. Чтобы не пугаться каждой задержки и не подвергать себя потом абортам - продумайте хорошенько систему предохранения - проконсультируйтесь с врачом и начните принимать таблетки. Мамам об этом говорить не обязательно, просто на их намеки и вопросы - кивайте, улыбайтесь, отшучивайтесь. А вот милому скажите все, что Вы здесь написали, т.е. 1) только в браке; 2) через энное количество лет, когда добьетесь каких-то вершин в карьере. Только Вы решаете, когда Вам становиться мамой. Никакая это не фобия и не травма, просто не пришло еще время. Замуж выйдете - поживете годик другой вдвоем, потом спокойнее к этому вопросу относиться станете. Не переживайте.
КсенияВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Всему свое время. Чтобы не пугаться каждой задержки и не подвергать себя потом абортам - продумайте хорошенько систему предохранения - проконсультируйтесь с врачом и начните принимать таблетки. Мамам об этом говорить не обязательно, просто на их намеки и вопросы - кивайте, улыбайтесь, отшучивайтесь. А вот милому скажите все, что Вы здесь написали, т.е. 1) только в браке; 2) через энное количество лет, когда добьетесь каких-то вершин в карьере. Только Вы решаете, когда Вам становиться мамой. Никакая это не фобия и не травма, просто не пришло еще время. Замуж выйдете - поживете годик другой вдвоем, потом спокойнее к этому вопросу относиться станете. Не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Таблетки пью уже 4ий месяц..Но каждая задержка все равно стресс.Да и дают ли они хоть 90% защиты?((((
Перед мамой уже даже отчитываться и не хочется)))Спасибо Вам!
talant86
а почему замуж не выйдите?
КсенияВ ответ на talant86
talant86
а почему замуж не выйдите?
СсылкаПожаловаться
Во-первых,мое отношение к продолжению рода по большому счету не изменится.
А во-вторых,не предлагают)))
Хотя оповестили, что если вдруг залечу, то роспись будет итд.
А я по другому хочу.. сначала белое платье итд... а только потом детей (лет через 5)..
а не то,чтобы в предобморочном токсикозном состоянии букеты подбирать(
talant86В ответ на Ксения
Ксения
Во-первых,мое отношение к продолжению рода по большому счету не изменится.
А во-вторых,не предлагают)))
Хотя оповестили, что если вдруг залечу, то роспись будет итд.
А я по другому хочу.. сначала белое платье итд... а только потом детей (лет через 5)..
а не то,чтобы в предобморочном токсикозном состоянии букеты подбирать(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. Ваш мужчина просто так не хочет Вас замуж позвать? Только если залетите? Хм....странно....
а когда съезжались, вы не выяснили этот нюанс? Ну, как долго вы будете сожительницей?
КсенияВ ответ на talant86
talant86
т.е. Ваш мужчина просто так не хочет Вас замуж позвать? Только если залетите? Хм....странно....
а когда съезжались, вы не выяснили этот нюанс? Ну, как долго вы будете сожительницей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы съехались пару месяцев назад.. да и то, ещё не окончательно.
И вместе мы меньше полугода.
Я согласна с ним, что немного рановато...
Залет будет лишь поводом, катализатором для свадьбы.
Спрашивать "возьмешь ли меня в жены?" в открытую как-то нагло..
знаю, что он не против.. и в перспективе даже хочет.
Как узнать истинные цели?)))
talant86В ответ на Ксения
Ксения
Мы съехались пару месяцев назад.. да и то, ещё не окончательно.
И вместе мы меньше полугода.
Я согласна с ним, что немного рановато...
Залет будет лишь поводом, катализатором для свадьбы.
Спрашивать "возьмешь ли меня в жены?" в открытую как-то нагло..
знаю, что он не против.. и в перспективе даже хочет.
Как узнать истинные цели?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в Вашем случае теперь не знаю, какой Вам разработать план дальнейших действий.
Про себя скажу - со своим съехаться согласилась только после того, как получила боле-менее вразумительный ответ, в качестве кого я буду с ним сожительствовать и как долго это будет продолжаться, т.к. для меня жизнь без свадьбы неприемлема. Стремно как-то сожительницей быть... И жениться, не узнав друг друга кк следует - тоже ссыкатно:)
К сожалению, сейчас многие девушки обрекают себя на долгие годы мучений и терзаний типа "позовет замуж/не позовет" именно из-за того, что неразумно себя ведут изначально... Нельзя с мужчиной просто так съезжаться, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... Сейчас многие мужики живут с девушка просто потому, что им так удобно - не более того... а мы, дурочки, думаем, что если он со мной живет, значит любит и замуж обязательно позовет!!! а вот и не обязательно!!!
Красивая ты девчонка, Ксения... и не дура, вроде... Жаль, что красивым и умным девушкам часто попадаются реальные уроды, которых сразу-то и не распознаешь... А вы реально ни разу разговор о свадьбе не затрагивали?
КсенияВ ответ на talant86
talant86
Ну в Вашем случае теперь не знаю, какой Вам разработать план дальнейших действий.
Про себя скажу - со своим съехаться согласилась только после того, как получила боле-менее вразумительный ответ, в качестве кого я буду с ним сожительствовать и как долго это будет продолжаться, т.к. для меня жизнь без свадьбы неприемлема. Стремно как-то сожительницей быть... И жениться, не узнав друг друга кк следует - тоже ссыкатно:)
К сожалению, сейчас многие девушки обрекают себя на долгие годы мучений и терзаний типа "позовет замуж/не позовет" именно из-за того, что неразумно себя ведут изначально... Нельзя с мужчиной просто так съезжаться, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... Сейчас многие мужики живут с девушка просто потому, что им так удобно - не более того... а мы, дурочки, думаем, что если он со мной живет, значит любит и замуж обязательно позовет!!! а вот и не обязательно!!!
Красивая ты девчонка, Ксения... и не дура, вроде... Жаль, что красивым и умным девушкам часто попадаются реальные уроды, которых сразу-то и не распознаешь... А вы реально ни разу разговор о свадьбе не затрагивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам)
Затрагивала. Вчера,например..
когда нервничала по поводу задержки.
Мне сказали, ну что.. залетишь-распишемся.
А пока что.. рано, хочется хорошую,поэтому нужны деньги.. итд
Позовут-не позовут..не боюсь.
Думаю,что пары лет ,чтобы это выяснить хватит..
если что,уйду.
не последний вариант как говорится для замужества.
talant86В ответ на Ксения
Ксения
Спасибо Вам)
Затрагивала. Вчера,например..
когда нервничала по поводу задержки.
Мне сказали, ну что.. залетишь-распишемся.
А пока что.. рано, хочется хорошую,поэтому нужны деньги.. итд
Позовут-не позовут..не боюсь.
Думаю,что пары лет ,чтобы это выяснить хватит..
если что,уйду.
не последний вариант как говорится для замужества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тебе 23, как я поняла?
Можно, конечно, и не заморачиваться по этому поводу - жить так легче...
с другой стороны мне бы не хотелось тратить на мужчину лучшие годы своей
talant86В ответ на talant86
talant86
тебе 23, как я поняла?
Можно, конечно, и не заморачиваться по этому поводу - жить так легче...
с другой стороны мне бы не хотелось тратить на мужчину лучшие годы своей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
своей жизни, чтобы потом вдруг разочароваться...
знаешь, вот очень хочу, чтобы все у тебя хорошо было!!!
КсенияВ ответ на talant86
talant86
своей жизни, чтобы потом вдруг разочароваться...
знаешь, вот очень хочу, чтобы все у тебя хорошо было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо большое..
Надеюсь, в ближайшее время все точки над i расставить!
Я очень люблю его, но он у меня парень принципиальный (я,к слову, такая же)..
так что динамо со мной не пройдет))))
бунт поднимук)))
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на ♥[ М@RИН@]♥
Комментарий удален.Почему?
А я вот так этого боюсь..
вспоминаю бедную мамулю.. которая всю жизнь только на нас потратила..и ничего больше толком и не видела.
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на ♥[ М@RИН@]♥
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Возможно.
Но моя проблема сидит в голове давно и крепко(
Иначе не стала бы сюда писать(
♥[ М@RИН@]♥В ответ на Ксения
Ксения
Возможно.
Но моя проблема сидит в голове давно и крепко(
Иначе не стала бы сюда писать(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не проблема...
евгения кузнецова
Это не фобия, по-моему, а элементарный здравый смысл, просто он у вас инстинктивно проявляется из-за неуверенности в будущем. Вы знаете человека всего полгода, живете всего пару месяцев. Это не то что мало, а вообще не срок совсем. Мало ли, что он там сейчас у вас просит - знаете сколько мужиков в первый месяц совместной жизни с энтузиазмом просят сына, преданно заглядывая в глаза, расписывают будущую свадьбу и семейную жизнь, а увидев справку о беременности, сдуваются на глазах и исчезают? Почему они так делают, даже спрашивать бесполезно, это логикой не охватывается. Тем более вас мать растила без отца, поэтому вы подсознательно не хотите того же для своего ребенка. И правильно делаете. Поживете какое-то время вместе, будете уверены в человеке на все сто (если он действительно "ваш";), и желание родить от него ребенка появится само собой, не переживайте))) Да и работа-карьера с возрастом надоедает так, что как раз лет через 5 будете готовы даже родить, лишь бы с чистой совестью дома посидеть)))
Алёна Алуна
Творческий потенциал вашего ребенка

Тест поможет проверить ваши собственные наблюдения и определить, в чем талантлив ваш ребенок, к какой области деятельности его тянет.

ПРОЙТИ ТЕСТ

Ирина Титова
Хорошо, когда женщины осознают, тот факт что не готовы к материнству и всячески этого избегают, в отличии от тех кто потрахался, залетел и убил! Не готова, значит еще не наступил тот "самый момент" и нет рядом того человека, которому ты сама скажешь "дорогой я хочу ребеночка!".
Комментарий удален.Почему?
Ирина ТитоваВ ответ на ♥[ М@RИН@]♥
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В чем бред? В том, что Ксения здравомыслящий человек? У меня у самой доченька и сейчас жду второго малыша. Да, для меня никогда не вставал вопрос рожать или нет, потому что я хотела и хочу еще детей, и рядом есть человек, мой муж, в котором я уверенна и на которого я могу положиться во всем!
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на ♥[ М@RИН@]♥
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ты дура что ли?
Ирина ТитоваВ ответ на ♥[ М@RИН@]♥
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вообще то нормальные и боятся, а безбашенным насрать на все! Думаю только одним местом, а дальше "ой блин я беременна, пойду ка я аборт себе зафигачу, это же не желанный ребенок", вот как сейчас в нашей жизни зачастую встречается! Когда сидишь в очереди в ЖК и приходят такие бедняжки все бледненькие, несчастные, глядя на них плакать хочется и просят доброго доктора посоветовать таблеточки чтоб сильно не мучиться при детоубистве, а потом, когда ТЫ нормальная женщина, желающая иметь детей заходишь, тебе с порога в лоб вопрос "рожать будем????" и так смотрят на тебя, аж не по себе становится! Вот это я считаю ненормальным!!!
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем