Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу больше детей

У нас сама обычная семья,мне 27,мужу 28,дочери 1,6. Как только дочь родилась,все как сговорились начали спрашивать:"Ну что когда за вторым пойдете?". Я не хочу больше детей,муж тоже изначально хотел только 1 ребёнка,сейчас передумал и частенько говорит:"Ну давай Ксюшьньке подружку родим". Меня эти разговоры приводят в бешенство. Мои аргументы о том,что второго ребёнка не надо следующие:1) у меня есть ряд проблем со здоровьем,больная спина,необходимо ряд операций;2) у нас двушка 50 кВ.м.,втроём в ней ещё нормально жить,вчетвером тесно,так как в этой квартире мы жили с родителями и сестрой;3)финансовая сторона,муж зарабатывает немного,моя з/П больше,но он не хочет сидеть с ребёнком,поэтому мне приходится работать дома ночью, поэтому сплю я мало 4 часа в среднем;4) не факт,что дети будут дружить,у мужа брат и сестра,с которыми он не общается,у меня сестра, с который мы так же очень далеки;5) муж не помогает сидеть с дочерью,он в телефоне,она сама по себе;6) муж не помогает по хозяйству,попрошу помыть посуду,3 часа буду напоминать,он не помоет,потом психану,сама высою. Сам муж не хочет брать отпуск по уходу за ребёнком на себя. Теперь его доводы о втором ребёнке:1) во всех нормальных семьях минимум 2 детей;2) дочери скучно;3) мне все равно будут снова платить выплаты до 1,6 лет(можно подумать на 5000 можно шикануть). Мне кажется мои аргументы весомее,чем его. Или может я чего-то не понимаю?!
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Анонимка
Рожать нужно столько, сколько сможешь вырастить одна. Сколько самой будет комфортно иметь. Не мужу же беременным ходить и рожать.
Ольга ИвановаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Рожать нужно столько, сколько сможешь вырастить одна. Сколько самой будет комфортно иметь. Не мужу же беременным ходить и рожать.
СсылкаПожаловаться
Дружно подхватили и на всех базарах слышно: "рожать нужно сколько вырастишь одна". Совсем крыша поехала! Женщины, сколько можно говорить, вы представляете ценность -пока рожаете детей. Хорошо, пусть один ребенок или ни одного, но не удивляйтесь потом, что муж сбежал и жизнь не удалась, и не задавайтесь вопросом " за что вам это".
Ольга Иванова
Дружно подхватили и на всех базарах слышно: "рожать нужно сколько вырастишь одна". Совсем крыша поехала! Женщины, сколько можно говорить, вы представляете ценность -пока рожаете детей. Хорошо, пусть один ребенок или ни одного, но не удивляйтесь потом, что муж сбежал и жизнь не удалась, и не задавайтесь вопросом " за что вам это".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать что у нас мужья не бросают беременных жен и грудных младенцев.
Наталья КириченкоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Можно подумать что у нас мужья не бросают беременных жен и грудных младенцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если именно этот муж и сбежит от семейного "уюта" вчетвером в двушке, автор пострадает только с моральной стороны. У нее, в отличии от супруга, и жилье есть СВОЕ, и денежек поболее зарабатывает. А муженек что вложил финансово в семью? Ни-че-но. А вот размножаться хочет.
АнонимкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Можно подумать что у нас мужья не бросают беременных жен и грудных младенцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще они иногда внезапно умирают, тьфу-тьфу-тьфу.
Ольга ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Можно подумать что у нас мужья не бросают беременных жен и грудных младенцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слухи об этом сильно преувеличены и всячески поддерживаются и муссируются на каждом углу. От адекватной женщины, адекватный мужчина не убежит, тем более с маленьким ребенком
АнонимкаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Слухи об этом сильно преувеличены и всячески поддерживаются и муссируются на каждом углу. От адекватной женщины, адекватный мужчина не убежит, тем более с маленьким ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще они бывает пьют страшно, так что жить с ними невозможно. Именно адекватные и уходят от таких.
Ольга ИвановаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А еще они бывает пьют страшно, так что жить с ними невозможно. Именно адекватные и уходят от таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моего деда осталось, после смерти бабушки 4 сына разных возрастов. Дед пил- последствия войны. Мама хотела забрать к себе младшего. Дед разломил сухарь и сказал " разделю на четыре части и отдам ребятишкам, но их не отдам ни кому". Вырастил, все женились, живут благополучно, внуков няньчают. Дайте возможность родиться людям, и не фантазируйте на тему, "а вдруг завтра Землю марсиане захватят".
АнонимкаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
У моего деда осталось, после смерти бабушки 4 сына разных возрастов. Дед пил- последствия войны. Мама хотела забрать к себе младшего. Дед разломил сухарь и сказал " разделю на четыре части и отдам ребятишкам, но их не отдам ни кому". Вырастил, все женились, живут благополучно, внуков няньчают. Дайте возможность родиться людям, и не фантазируйте на тему, "а вдруг завтра Землю марсиане захватят".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А теперь посмотрите сколько кругом алкашей, которые не то что сухарь не поделят, еще и пропьют все в доме. Посмотрите сколько скрывающихся алиментщиков, которые не пьют, ездят на мальдивы, но двоим детям и 500 р в месяц не дают. Это выбор женщины. Готова тянуть одна - рожает. Не готова - не рожает.
Ольга ИвановаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А теперь посмотрите сколько кругом алкашей, которые не то что сухарь не поделят, еще и пропьют все в доме. Посмотрите сколько скрывающихся алиментщиков, которые не пьют, ездят на мальдивы, но двоим детям и 500 р в месяц не дают. Это выбор женщины. Готова тянуть одна - рожает. Не готова - не рожает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про алкашей-все сложно, а вот что бегают от алиментов, молодцы. Не хрен на развод подавать. Я бы убрала в законах статьи о защите прав женщин и мужчин вообще, оставила только детей и разводы запретила, а право наследства закрепила за детьми рожденными в первом и единственном браке. Иначе дальше вообще хаос начнется в обществе, всем будет хуже некуда, особенно детишкам, им и сейчас не сладко из за придурошных родителей.
Татьяна Р.В ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Про алкашей-все сложно, а вот что бегают от алиментов, молодцы. Не хрен на развод подавать. Я бы убрала в законах статьи о защите прав женщин и мужчин вообще, оставила только детей и разводы запретила, а право наследства закрепила за детьми рожденными в первом и единственном браке. Иначе дальше вообще хаос начнется в обществе, всем будет хуже некуда, особенно детишкам, им и сейчас не сладко из за придурошных родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слава богу в законодательные органы психов не пускают.
АнонимкаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Про алкашей-все сложно, а вот что бегают от алиментов, молодцы. Не хрен на развод подавать. Я бы убрала в законах статьи о защите прав женщин и мужчин вообще, оставила только детей и разводы запретила, а право наследства закрепила за детьми рожденными в первом и единственном браке. Иначе дальше вообще хаос начнется в обществе, всем будет хуже некуда, особенно детишкам, им и сейчас не сладко из за придурошных родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как хорошо что вы не пишете законы..
Ольга Иванова
Про алкашей-все сложно, а вот что бегают от алиментов, молодцы. Не хрен на развод подавать. Я бы убрала в законах статьи о защите прав женщин и мужчин вообще, оставила только детей и разводы запретила, а право наследства закрепила за детьми рожденными в первом и единственном браке. Иначе дальше вообще хаос начнется в обществе, всем будет хуже некуда, особенно детишкам, им и сейчас не сладко из за придурошных родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ничего, что мужики тоже на развод подают? И потом сами и бегают, не ожидала такого бреда от многодетной мамы.
Татьяна Р.В ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
У моего деда осталось, после смерти бабушки 4 сына разных возрастов. Дед пил- последствия войны. Мама хотела забрать к себе младшего. Дед разломил сухарь и сказал " разделю на четыре части и отдам ребятишкам, но их не отдам ни кому". Вырастил, все женились, живут благополучно, внуков няньчают. Дайте возможность родиться людям, и не фантазируйте на тему, "а вдруг завтра Землю марсиане захватят".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алкоголизм - последствие алкоголизма, а не войны. Алкаши всегда найдут повод.
Марсиане землю не захватят, а вот семьи , где женщина превращается в рожальную машину, ради удержания штанов дома и совершенно не думают о том, что надо растить детей, а не только родить- это достаточно распространенное явление среди многодетных.
Ольга Иванова
Слухи об этом сильно преувеличены и всячески поддерживаются и муссируются на каждом углу. От адекватной женщины, адекватный мужчина не убежит, тем более с маленьким ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это какие то абстрактные адекватные мужчины и женщины. Женщины без токсикозов и растяжек, всегда счастливые и довольные. И чтобы ушедших в декрет жена никак не сказалась на уровне жизни мужа, не снизила его не дай бог. И тихие дети, спящие 20 часов в сутки.
Ольга ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Это какие то абстрактные адекватные мужчины и женщины. Женщины без токсикозов и растяжек, всегда счастливые и довольные. И чтобы ушедших в декрет жена никак не сказалась на уровне жизни мужа, не снизила его не дай бог. И тихие дети, спящие 20 часов в сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как раз неадекватный мужчина.
Ольга Иванова
Это как раз неадекватный мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если делать детей только от адекватных - мы вымрем как вид
Ольга ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Если делать детей только от адекватных - мы вымрем как вид
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока большинство адекватных. С разводами нужно что-то делать, чтобы не вырастали такие, которым бабий токсикоз и плач ребенка не под силу выдержать.
Ольга Иванова
Пока большинство адекватных. С разводами нужно что-то делать, чтобы не вырастали такие, которым бабий токсикоз и плач ребенка не под силу выдержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если запретить разводы - они вообще женится перестанут
Ольга ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Если запретить разводы - они вообще женится перестанут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, не перестанут, им это тоже нужно, не меньше.
Наталья КириченкоВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Не, не перестанут, им это тоже нужно, не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если мужик алкаш, наркоман, сиделец в конце концов? Живи, пока не убьет? Так что ли?
Ольга ИвановаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
А если мужик алкаш, наркоман, сиделец в конце концов? Живи, пока не убьет? Так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у нас не хотят рожать только от алкашей наркоманов и сидельцев?
Наталья КириченкоВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
А у нас не хотят рожать только от алкашей наркоманов и сидельцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Слишком идеальна картина мира у вас. Одни адекваты кругом. До конца жизни человека можно до конца не узнать, и с годами много чего вылезти может, равно как и банальная драка е тюрьме привести. А вы хотите гарантий на пороге загса.
Ольга ИвановаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Слишком идеальна картина мира у вас. Одни адекваты кругом. До конца жизни человека можно до конца не узнать, и с годами много чего вылезти может, равно как и банальная драка е тюрьме привести. А вы хотите гарантий на пороге загса.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Распущенность, эгоизм, приводят к катастрофе, а вот когда у таких качеств почва выбита из под ног, человек облагораживает то, что у него есть, осознавая что другого не будет Ведь это иллюзия "брошу этого, найду лучше". Стабильность и уверенность хороший тыл для рождения деток. Поэтому так жестко общество контролировало семью. Наши пра пра пра пра предки такую вольницу как сейчас уже проходили и нашли оптимальный вариант, муж и жена на всю жизнь и дети -сколько бог пошлет. Так что не идеальная, а реальная жизнь, правда искусственно вытравленная революциями.
Наталья КириченкоВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Распущенность, эгоизм, приводят к катастрофе, а вот когда у таких качеств почва выбита из под ног, человек облагораживает то, что у него есть, осознавая что другого не будет Ведь это иллюзия "брошу этого, найду лучше". Стабильность и уверенность хороший тыл для рождения деток. Поэтому так жестко общество контролировало семью. Наши пра пра пра пра предки такую вольницу как сейчас уже проходили и нашли оптимальный вариант, муж и жена на всю жизнь и дети -сколько бог пошлет. Так что не идеальная, а реальная жизнь, правда искусственно вытравленная революциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы путаете прихоть и ситуации, когда с человеком жить невозможно, потому что рано или поздно он вас просто убьет. Терпеть прикажете? У меня БМ такой был. И не разведись я, давно б косточки стлели, и не факт что только мои, еще и детей убрал бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем