Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу больше детей

У нас сама обычная семья,мне 27,мужу 28,дочери 1,6. Как только дочь родилась,все как сговорились начали спрашивать:"Ну что когда за вторым пойдете?". Я не хочу больше детей,муж тоже изначально хотел только 1 ребёнка,сейчас передумал и частенько говорит:"Ну давай Ксюшьньке подружку родим". Меня эти разговоры приводят в бешенство. Мои аргументы о том,что второго ребёнка не надо следующие:1) у меня есть ряд проблем со здоровьем,больная спина,необходимо ряд операций;2) у нас двушка 50 кВ.м.,втроём в ней ещё нормально жить,вчетвером тесно,так как в этой квартире мы жили с родителями и сестрой;3)финансовая сторона,муж зарабатывает немного,моя з/П больше,но он не хочет сидеть с ребёнком,поэтому мне приходится работать дома ночью, поэтому сплю я мало 4 часа в среднем;4) не факт,что дети будут дружить,у мужа брат и сестра,с которыми он не общается,у меня сестра, с который мы так же очень далеки;5) муж не помогает сидеть с дочерью,он в телефоне,она сама по себе;6) муж не помогает по хозяйству,попрошу помыть посуду,3 часа буду напоминать,он не помоет,потом психану,сама высою. Сам муж не хочет брать отпуск по уходу за ребёнком на себя. Теперь его доводы о втором ребёнке:1) во всех нормальных семьях минимум 2 детей;2) дочери скучно;3) мне все равно будут снова платить выплаты до 1,6 лет(можно подумать на 5000 можно шикануть). Мне кажется мои аргументы весомее,чем его. Или может я чего-то не понимаю?!
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Ольга Иванова
Не, не перестанут, им это тоже нужно, не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я бы первая задумалась и надо ли мне так замуж если я не смогу от него если что уйти
Наталья КириченкоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Да я бы первая задумалась и надо ли мне так замуж если я не смогу от него если что уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Особенно если некуда идти)) Только в петлю
Наталья Кириченко
Особенно если некуда идти)) Только в петлю
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если не куда идти, как правило прикрываются словами "люблюнемогу такого М. Дака";)))
Наталья КириченкоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Если не куда идти, как правило прикрываются словами "люблюнемогу такого М. Дака";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну или жертва, жалейте меня все, разнесчастную
Ольга ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Да я бы первая задумалась и надо ли мне так замуж если я не смогу от него если что уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Правильно, вышли бы все равно, только вкладывали значительно больше усилий в мирное сосуществование и он -тоже, так как уходить друг от друга было бы очень накладно. Зато у ребятишек любящие мама и папа вместе. И боятся не надо, что кто-то кого-то кинет.
Наталья КириченкоВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Правильно, вышли бы все равно, только вкладывали значительно больше усилий в мирное сосуществование и он -тоже, так как уходить друг от друга было бы очень накладно. Зато у ребятишек любящие мама и папа вместе. И боятся не надо, что кто-то кого-то кинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Угу. Или один бы тащил все, а другой пользовался и расслаблялся, чего стараться, все равно уходить запрещено)))
Ольга Иванова
Правильно, вышли бы все равно, только вкладывали значительно больше усилий в мирное сосуществование и он -тоже, так как уходить друг от друга было бы очень накладно. Зато у ребятишек любящие мама и папа вместе. И боятся не надо, что кто-то кого-то кинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ничего подобного) из всех предложений брака что мне поступали я согласилась только на одно, да и то с мыслью что "эту дорогу я должна пройти до конца". и радостно развелась через 4 месяца, счастлива от развода была что ппц. и заново в брак не тороплюсь.
любящие мама и папа не от штампа в паспорте бывают, а от того что их родители такими воспитали, да и сами в течение жизни культивировали в себе правильные ценности. и более того, подходящие друг другу ценности. я вот пока такого подходящего мне не встретила. зачем выходить замуж? а вдруг муж через 10 лет начнет пить/бить/гулять, а с ним и развестись нельзя?
Ольга ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ничего подобного) из всех предложений брака что мне поступали я согласилась только на одно, да и то с мыслью что "эту дорогу я должна пройти до конца". и радостно развелась через 4 месяца, счастлива от развода была что ппц. и заново в брак не тороплюсь.
любящие мама и папа не от штампа в паспорте бывают, а от того что их родители такими воспитали, да и сами в течение жизни культивировали в себе правильные ценности. и более того, подходящие друг другу ценности. я вот пока такого подходящего мне не встретила. зачем выходить замуж? а вдруг муж через 10 лет начнет пить/бить/гулять, а с ним и развестись нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Одна дама написала "Белая расса должна вымереть, но они сами виноваты". Горько, но правда.....
Ольга Иванова
Одна дама написала "Белая расса должна вымереть, но они сами виноваты". Горько, но правда.....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
никто не вымрет, кроме мужчин которые не достойны того чтобы размножаться. а я заработаю себе на себя и пару детей самостоятельно) ну или усыновлю, или буду опекать многодетную семью) вариантов масса.
Ольга ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
никто не вымрет, кроме мужчин которые не достойны того чтобы размножаться. а я заработаю себе на себя и пару детей самостоятельно) ну или усыновлю, или буду опекать многодетную семью) вариантов масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну или как вариант, обслуживать и угождать выходца из мусульманской страны, раз ваши мужчины вас не достойны. Мир не принадлежит вам женщины. Ослабляя и обескровливая свой народ, вы будете рабами у более сильных и чуждых вам. Хорошо если, на тот момент у вас или ваших дочерей не будет малолетних детей и внуков....Хотя, "после меня хоть потоп"- по женски.
Ольга Иванова
Ну или как вариант, обслуживать и угождать выходца из мусульманской страны, раз ваши мужчины вас не достойны. Мир не принадлежит вам женщины. Ослабляя и обескровливая свой народ, вы будете рабами у более сильных и чуждых вам. Хорошо если, на тот момент у вас или ваших дочерей не будет малолетних детей и внуков....Хотя, "после меня хоть потоп"- по женски.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
с фига ли мне кого то обслуживать? я сама на себя зарабатываю. обслуживание - это для тех кому нечего есть.
а вот когда мужчины снова вспомнят что они мужчины, тогда и я об этом вспомню) пусть или повоюют, или заработают, или еще как нибудь заслужат чтобы я их выбрала.
цивилизационный механизм работает так: мужчина пашет и приносит результаты работы женщине, а она выбирает. этот заслуживает детей, этот не заслуживает. ну или женщин никто не спрашивает вообще. но мы слава богу давно живем не в те времена.
вы всерьез считаете что если я выйду замуж за никчемного мужичка, то он сможет защитить меня от выходца из мусульманской страны?)))))
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Правильно, вышли бы все равно, только вкладывали значительно больше усилий в мирное сосуществование и он -тоже, так как уходить друг от друга было бы очень накладно. Зато у ребятишек любящие мама и папа вместе. И боятся не надо, что кто-то кого-то кинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Любящие? Если два человека не хотят быть вместе, но не могут расстаться, потому что НЕЛЬЗЯ, они становятся любящими? У них счастливая семья? Дети счастливы с такими родителями? Мне вас жаль, если вы не понимаете элементарного.......
Ольга Иванова
Дружно подхватили и на всех базарах слышно: "рожать нужно сколько вырастишь одна". Совсем крыша поехала! Женщины, сколько можно говорить, вы представляете ценность -пока рожаете детей. Хорошо, пусть один ребенок или ни одного, но не удивляйтесь потом, что муж сбежал и жизнь не удалась, и не задавайтесь вопросом " за что вам это".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ога, поэтому самое большое число разводов прихоится на первый год после рождения ребенка.
Ольга Иванова
Дружно подхватили и на всех базарах слышно: "рожать нужно сколько вырастишь одна". Совсем крыша поехала! Женщины, сколько можно говорить, вы представляете ценность -пока рожаете детей. Хорошо, пусть один ребенок или ни одного, но не удивляйтесь потом, что муж сбежал и жизнь не удалась, и не задавайтесь вопросом " за что вам это".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крыша скорее едет у того, кто видит смысл существования двух людей рядом только из-за рождения детей ;)
Little Sky
Крыша скорее едет у того, кто видит смысл существования двух людей рядом только из-за рождения детей ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, типа если женщина не может рожать то и все, выбросить ее как мусор)
змееловВ ответ на Sad
Sad
Согласна, типа если женщина не может рожать то и все, выбросить ее как мусор)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...женщина без детей - пустоцвет...с другой стороны, рожать в "никуда" и никому - безответственно, поэтому кто не созрел состояться в качестве родителя лучше обойтись без детей...
змеелов
...женщина без детей - пустоцвет...с другой стороны, рожать в "никуда" и никому - безответственно, поэтому кто не созрел состояться в качестве родителя лучше обойтись без детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пустоцвет - это мужик с пустой головой, который кроме детородной функции ничего не ценит в женщине. А нормальный знает, что за каждым сильным мужчиной стоит любящая женщина-жена-друг и советчик. А без детей в наш век прожить можно.
Жаба-Мордоед
А вы на листочке напишите с одной стороны его плюсы и ваши, его минусы и ваши, и носом ткните. Особенно в финансовые выкладки.
Бензий
Не вижу проблемы
Наталья Кириченко
Странный он. Что, правда не понимает, на на его 20000 ВЧЕТВЕРОМ нельзя будет жить? Пусть з/п найдет равную вашему нынешнему совокупному доходу, и пенаты расширит. А то только член готов к делу приложить)))
Honney Pot
Весом все ваши аргументы кроме того что дети не будут дружить, это зависит от родителей.
Для того чтобы родить ребенка поставьте мужу план: доход такой то величины, квартира такой то площади, помощь с ребенком такая то, по дому - такая то. Если этого нет - о ребенке думать нет смысла. Пусть работает над выполнением ваших условий.
Комментарий удален.Почему?
Наталья КириченкоВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
Во-во. Ему б энергию в другое русло направить. А автору терпения
мира ангел))
Ой таких "умных" на каждом углу. Я вообще стараюсь не думать. Жизнь моя, мне из тех кто умничает потом не помогут, если нужно будет помочь с ребенком. Так что думайте сами. Сил, денег если много то пжл, и это дело Вашей семьи, у нас 1 реб. 3 года. Пока не еще ни о чем не думаем. Ни муж, ни я. У нас страна советов, не забывайте)
Нина Панкова
Вам только 27, может вы через пять лет сами захотите, а сейчас вы просто устали и хотите чтоб подрос ребенок, так им всем говорите. Пусть ждут, а время покажет, надо быть умней и беречь себя...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем