Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу больше детей

У нас сама обычная семья,мне 27,мужу 28,дочери 1,6. Как только дочь родилась,все как сговорились начали спрашивать:"Ну что когда за вторым пойдете?". Я не хочу больше детей,муж тоже изначально хотел только 1 ребёнка,сейчас передумал и частенько говорит:"Ну давай Ксюшьньке подружку родим". Меня эти разговоры приводят в бешенство. Мои аргументы о том,что второго ребёнка не надо следующие:1) у меня есть ряд проблем со здоровьем,больная спина,необходимо ряд операций;2) у нас двушка 50 кВ.м.,втроём в ней ещё нормально жить,вчетвером тесно,так как в этой квартире мы жили с родителями и сестрой;3)финансовая сторона,муж зарабатывает немного,моя з/П больше,но он не хочет сидеть с ребёнком,поэтому мне приходится работать дома ночью, поэтому сплю я мало 4 часа в среднем;4) не факт,что дети будут дружить,у мужа брат и сестра,с которыми он не общается,у меня сестра, с который мы так же очень далеки;5) муж не помогает сидеть с дочерью,он в телефоне,она сама по себе;6) муж не помогает по хозяйству,попрошу помыть посуду,3 часа буду напоминать,он не помоет,потом психану,сама высою. Сам муж не хочет брать отпуск по уходу за ребёнком на себя. Теперь его доводы о втором ребёнке:1) во всех нормальных семьях минимум 2 детей;2) дочери скучно;3) мне все равно будут снова платить выплаты до 1,6 лет(можно подумать на 5000 можно шикануть). Мне кажется мои аргументы весомее,чем его. Или может я чего-то не понимаю?!
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
13456
Мила Милая
Весомее и намного чувствуется ваша усталость, держитесь! А муж эгоист конечно как и большинство мужиков, насчет дочери скучно пусть он ее и поразвлекает...
Виктория
Это ему хочется ребенка, а сидеть и растить его вам. А потом начнутся финансовые трудности, жена станет неинтересной, уйдя в заботы о двоих детях и доме, и пытаясь что-нибудь заработать по ночам. И муж начнет рассказывать, что ему хочется пожить полной жизнью и все в этом духе. Вам оно надо?
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем