Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу больше детей

У нас сама обычная семья,мне 27,мужу 28,дочери 1,6. Как только дочь родилась,все как сговорились начали спрашивать:"Ну что когда за вторым пойдете?". Я не хочу больше детей,муж тоже изначально хотел только 1 ребёнка,сейчас передумал и частенько говорит:"Ну давай Ксюшьньке подружку родим". Меня эти разговоры приводят в бешенство. Мои аргументы о том,что второго ребёнка не надо следующие:1) у меня есть ряд проблем со здоровьем,больная спина,необходимо ряд операций;2) у нас двушка 50 кВ.м.,втроём в ней ещё нормально жить,вчетвером тесно,так как в этой квартире мы жили с родителями и сестрой;3)финансовая сторона,муж зарабатывает немного,моя з/П больше,но он не хочет сидеть с ребёнком,поэтому мне приходится работать дома ночью, поэтому сплю я мало 4 часа в среднем;4) не факт,что дети будут дружить,у мужа брат и сестра,с которыми он не общается,у меня сестра, с который мы так же очень далеки;5) муж не помогает сидеть с дочерью,он в телефоне,она сама по себе;6) муж не помогает по хозяйству,попрошу помыть посуду,3 часа буду напоминать,он не помоет,потом психану,сама высою. Сам муж не хочет брать отпуск по уходу за ребёнком на себя. Теперь его доводы о втором ребёнке:1) во всех нормальных семьях минимум 2 детей;2) дочери скучно;3) мне все равно будут снова платить выплаты до 1,6 лет(можно подумать на 5000 можно шикануть). Мне кажется мои аргументы весомее,чем его. Или может я чего-то не понимаю?!
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Эйве
-зачем оправдываться. не хочешь и все. заткнитесь все. так и скажи. деньги несите.
Canis Lupus
По-моему, Ваш муж - абсолютный эгоист.
АлександраВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
По-моему, Ваш муж - абсолютный эгоист.
СсылкаПожаловаться
Не знаю по поводу эгоизма,но он готов удочерить ребёнка. Я не смогу принять такого ребёнка,ну не могу себя пересилить.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Александра
Александра
Не знаю по поводу эгоизма,но он готов удочерить ребёнка. Я не смогу принять такого ребёнка,ну не могу себя пересилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если готов усыновить,то стоит задуматься ,а не его ли это ребенок и не ищет ли он причины уйти.Скажите мужу ,усыновляй и сиди с ним в декрете,а я поработаю.
А на счет второго ребенка,людям просто не о чем говорить ,они не знают о чем и поэтому задают такой вопрос.Придумайте какой нибудь ответ, вроде бы и шутливый,но унизительный для спрашивающего.
Типа от вашего мужа пожалуйста!
АлександраВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Если готов усыновить,то стоит задуматься ,а не его ли это ребенок и не ищет ли он причины уйти.Скажите мужу ,усыновляй и сиди с ним в декрете,а я поработаю.
А на счет второго ребенка,людям просто не о чем говорить ,они не знают о чем и поэтому задают такой вопрос.Придумайте какой нибудь ответ, вроде бы и шутливый,но унизительный для спрашивающего.
Типа от вашего мужа пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не конкретного хочет усыновить или удочерить,говорил,что ему жалко детдомовцев,так как его бабушка и дедушки были сами из детдома. Мне тоже безумно жаль малышей без родителей,но усыновить не готова.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Александра
Александра
Он не конкретного хочет усыновить или удочерить,говорил,что ему жалко детдомовцев,так как его бабушка и дедушки были сами из детдома. Мне тоже безумно жаль малышей без родителей,но усыновить не готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш муж мечтатель,так и будет мечтать всю жизнь о высокой зарплате,хорошей машине и большой квартире,но ничего делать не будет,вы уже убедились .
Таких мужей можно терпеть только в одном случае,когда они сидят дома с детьми ,готовят,убирают и немножко работают.
У меня есть такая знакомая семья, жена директор предприятия,а муж работает в пожарной службе сутки через трои,поет в хоре,полностью занимается детьми,готовит,стирает,убирает и..мечтает.Живут вместе 15 лет.
Татьяна Р.В ответ на Александра
Александра
Он не конкретного хочет усыновить или удочерить,говорил,что ему жалко детдомовцев,так как его бабушка и дедушки были сами из детдома. Мне тоже безумно жаль малышей без родителей,но усыновить не готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, ему жалко,
только заниматься ребенком он не будет, а хочет все проблемы перевесить на жену. Это не жалостливость, а патологический эгоизм быть жалостливым за чужой счет.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ага, ему жалко,
только заниматься ребенком он не будет, а хочет все проблемы перевесить на жену. Это не жалостливость, а патологический эгоизм быть жалостливым за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


змееловВ ответ на Александра
Александра
Он не конкретного хочет усыновить или удочерить,говорил,что ему жалко детдомовцев,так как его бабушка и дедушки были сами из детдома. Мне тоже безумно жаль малышей без родителей,но усыновить не готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...пусть даже не думает...это адский труд и терпение...точно не для него...
Александра
Он не конкретного хочет усыновить или удочерить,говорил,что ему жалко детдомовцев,так как его бабушка и дедушки были сами из детдома. Мне тоже безумно жаль малышей без родителей,но усыновить не готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прожектёр.
Александра
Не знаю по поводу эгоизма,но он готов удочерить ребёнка. Я не смогу принять такого ребёнка,ну не могу себя пересилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты смотри, какой благородный дон! Усыновить он хочет и повесить всё на жену.
Александра
Не знаю по поводу эгоизма,но он готов удочерить ребёнка. Я не смогу принять такого ребёнка,ну не могу себя пересилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эгоист, ещё какой эгоист! Он готов пожалеть детдомовского ребёнка, но пожалеть Вашими руками. Он то усыновить усыновит, но воттолько все заботы лягут исключительно на Ваши плечи.
Victorija Shuvalova
Всё правило ты сказала, пусть все идут с пляжа)))
 Екатерина
Тоска какая((( муж молодец, конечно, аргументы весомые((( если он говорит о двух детях в неких нормальных семьях, скажите, что в нормальных мужья зарабатывают больше жен и помогают, если не тянут няню и домработницу. Стобы досери не было скучно - заниматься надо ребенком. Извините, канешн, но с таким мужем рожать стремно((( представьте - родили, дурдом в двушке, то се. А не надоест ли это ему? Я думаю, он легко развернется и уйдет, решив, что нафиг ему это все. А вам уже никуда не детьмя с подводной лодки(((
АлександраВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Тоска какая((( муж молодец, конечно, аргументы весомые((( если он говорит о двух детях в неких нормальных семьях, скажите, что в нормальных мужья зарабатывают больше жен и помогают, если не тянут няню и домработницу. Стобы досери не было скучно - заниматься надо ребенком. Извините, канешн, но с таким мужем рожать стремно((( представьте - родили, дурдом в двушке, то се. А не надоест ли это ему? Я думаю, он легко развернется и уйдет, решив, что нафиг ему это все. А вам уже никуда не детьмя с подводной лодки(((
СсылкаПожаловаться
Мы изначально говорили о 1 ребёнке,и то что муж будет сам сидеть в отпуске по уходу. Он согласился,уже после рождения дочери,он резко передумал,отсюда и финансовые трудности. У него 3/П 20000,у меня 50000,для нашего региона прожить на 20000 семье из 3 человек нереально!!! про бытовуху тоже не раз думала,он наивно думает что с появлением второго ребенка все бытовые проблемы отпадут сами собой.
Александра
Мы изначально говорили о 1 ребёнке,и то что муж будет сам сидеть в отпуске по уходу. Он согласился,уже после рождения дочери,он резко передумал,отсюда и финансовые трудности. У него 3/П 20000,у меня 50000,для нашего региона прожить на 20000 семье из 3 человек нереально!!! про бытовуху тоже не раз думала,он наивно думает что с появлением второго ребенка все бытовые проблемы отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудак какой-то ваш муж. Я б ни за что в такой ситуации даже разговоров на эту тему не вела. А про усыновление и подавно.
Татьяна Р.В ответ на Александра
Александра
Мы изначально говорили о 1 ребёнке,и то что муж будет сам сидеть в отпуске по уходу. Он согласился,уже после рождения дочери,он резко передумал,отсюда и финансовые трудности. У него 3/П 20000,у меня 50000,для нашего региона прожить на 20000 семье из 3 человек нереально!!! про бытовуху тоже не раз думала,он наивно думает что с появлением второго ребенка все бытовые проблемы отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не наивность, а скотское отношение к вам, да еще и лживый урод.
Александра
Мы изначально говорили о 1 ребёнке,и то что муж будет сам сидеть в отпуске по уходу. Он согласился,уже после рождения дочери,он резко передумал,отсюда и финансовые трудности. У него 3/П 20000,у меня 50000,для нашего региона прожить на 20000 семье из 3 человек нереально!!! про бытовуху тоже не раз думала,он наивно думает что с появлением второго ребенка все бытовые проблемы отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть, ваш муж, простите, дурак! Пипка выросла, а содержать семью не научился! Позор!!!
Наталья КириченкоВ ответ на Эля33
Эля33
Офигеть, ваш муж, простите, дурак! Пипка выросла, а содержать семью не научился! Позор!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полоумный скорее)) Четверых собирается содержать на двадцатку
Жужа
Вы молодая и слишком близко к сердцу принимаете.))) Помню, мне тоже кто только не плел, что надо и второго бы, и мой как у друзей многодетных побывает, так сразу: "а почему бы и нам не завести?". Да по качану - больше детей я не хочу. Родила столько сколько потянуть могу. Объясняйте, аргументируйте и не заводитесь попусту. Секас ведь от этого не прекратится.))))
Дарина
Никого не слушайте... Вам план на рождение и количество детей никто давать не должен.
Как сами решите , так и будет...
Прекрасное далеко
Скажите ему, что хотите просто ахаться!
Прекрасное далеко
Скажите ему, что хотите просто ахаться!
СсылкаПожаловаться
Вот и я так говорю, секс для удовольствия!!!!
Самая Меркантильная
один ребенок - идеальное количество
Тёмная Сторона
Детей растить вам, а не мужу. Он не так участвует в их жизни как мать, и вообще сегодня он есть а завтра неизвестно. Поэтому в вопросах рождения детей справедливо принимать во внимание только ваши доводы. Мужчины здесь по боку, не обманывайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем