Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу больше ходить на каблуках.

Не хочу и все, даже на танкетке. Хочу в кедах. Или в туфлях на плоской подошве. Это старость?
Уже много лет я бегаю на каблуках. У меня даже обуви нет на плоской подошве. Стала замечать что с завистью смотрю на толпы женщин, порхающих в мокасинах или кедах. И ведь их 90% по- моему.
Мне всегда казалось что каблуки удлиняют ноги зрительно и стройнят фигуру. Ничего подобного. Коротконожки на каблуках не смотрятся длинноногими, они смотрятся коротконогими на каблуках. Полные на каблуках не выглядят стройными, только выглядят уставшими. А как грустно выглядят плетущиеся от метро 1,5 км до дома женщины на каблуках после рабочего дня.
Короче, пошла я в магазин за кедами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Anna Nefier
Я ходила на каблуках по 15 см лет до 22, после этого поняла,что это обувь на выход. Сейчас мне 26 и мой максимум это изящные босоножки на танкетке. Люблю балетки, слипоны, кеды Converse и не вижу проблемы. Обращаю внимание, что молодые девушки тоже в большинстве ходят на плоской подошве.Зато ноги не будут болеть в старости)))
АнонимВ ответ на Anna Nefier
Anna Nefier
Я ходила на каблуках по 15 см лет до 22, после этого поняла,что это обувь на выход. Сейчас мне 26 и мой максимум это изящные босоножки на танкетке. Люблю балетки, слипоны, кеды Converse и не вижу проблемы. Обращаю внимание, что молодые девушки тоже в большинстве ходят на плоской подошве.Зато ноги не будут болеть в старости)))
СсылкаПожаловаться
Я обратила внимание что женщины всех возрастов сейчас ходят в основном без каблуков.
вячеслав васильевВ ответ на Anna Nefier
Anna Nefier
Я ходила на каблуках по 15 см лет до 22, после этого поняла,что это обувь на выход. Сейчас мне 26 и мой максимум это изящные босоножки на танкетке. Люблю балетки, слипоны, кеды Converse и не вижу проблемы. Обращаю внимание, что молодые девушки тоже в большинстве ходят на плоской подошве.Зато ноги не будут болеть в старости)))
СсылкаПожаловаться
Обувь без каблука вредна для стопы. Балетки - это вообще жесть: тяжело смотреть, как девушки топают в них по асфальту и плитке, при этом удар от шага проходит от пятки до макушки через весь позвоночник. Но для производителя, наверное, балетки выгодны: расход материалов минимален, технология проста.
вячеслав васильев
Обувь без каблука вредна для стопы. Балетки - это вообще жесть: тяжело смотреть, как девушки топают в них по асфальту и плитке, при этом удар от шага проходит от пятки до макушки через весь позвоночник. Но для производителя, наверное, балетки выгодны: расход материалов минимален, технология проста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще куча обуви. Кеды, кроссовки, слипоны, лоферы, мокасины, топ-сайдеры, что-то там еще.
Юлия
О, как я вас понимаю, примерно год назад, так же перешла на обувь без каблуков, просто они мне надоели. Раньше просто бзик был, вся обувь на огромных каблуках, да еще с платформой по 11-15 см.се
Жуть Скверная
Я до беременности ходила только на каблах, долгое время ждала, когда же снова на них смогу ходить постоянно. И тут переменная мой настрой, захотела кеды, слипоны, ботиночки без каблука))) Правда без ребенка все же каблуки одеваю, потому как красиво)
Елена
А я хожу сейчас на каблуках. Платье, каблуки, лето. Красота! (И босоножки на ровной подошве в сумочке)
А так обычно кроссовки удобные. А зимой сапоги длинные на ровной подошве.
КРАСКА
"Коротконожки на каблуках не смотрятся длинноногими, они смотрятся коротконогими на каблуках. Полные на каблуках не выглядят стройными, только выглядят уставшими. А как грустно выглядят плетущиеся от метро 1,5 км до дома женщины на каблуках после рабочего дня"


НО я все равно люблю каблуки.
Слава богу, не коротконожка и не полная.
Lawyer
Аминь!
Елена
это не старость, а здравый смысл наконец-то подал голос.
Натали
туфли что бы удлиняли ноги тоже нужно подбирать правильной модели и цвета, например бежевые лодочки без ремешков.
arizona
Всю жизнь проходила на каблуках и шпильках, и мне было вполне комфортно. А полгода назад бросила работу, и вот теперь мне на каблуках неудобно )) Просто, когда на них постоянно ходишь, работают другие мышцы ног. А тут я расслабилась, эти самые натренированные мышцы расслабились вместе со мной. И все - неудобно теперь. И летом я столкнулась с новой проблемой. Вся обувь на плоской подошве (балетки, оксфорды, кроссовки, даже вьетнамки) мне безбожно натирают. Не натирают только туфли на шпильке )) в которых неудобно.
Noneme
Да здравствуют балетки!
Лина
А я вчера купила балетки! У меня много обуви. Т.к. очень много хожу,она быстро изнашивается или теряет товарный вид. Ношу ВСЁ ! Ноги от каблуков устают,переобуваюсь в более удобную.Целый день по офисам- туфли или балетки. Шопинг - спортивная обувь или мокасины. В метро , на дачу ,отпуск - разношенная ,проверенная обувь.
Ксения
Года 4 как забросила каблуки в дальний угол, довольна как слон, порхаю в баоерках, кедах, слипонах и тд) Красота! Жалею лишь, что раньше каблучищи не повыкидывала,ноженьки гробила свои, идиотка.
Мария Н
Я с Вами. Всю жизнь на каблуках и танкетках. Ноги у меня не болят. Прям протест у меня какой-то). Не хочу каблуки). Завтра куплю босоножки на плоской подошве).
Veilchen
Давно пора. Второй год хожу без каблуков. КАЙФ, Правда иногда надеваю.
Юлия Юлина
Нельзя каждый день ходить на каблуках, это вредно, по крайней мере. Гардероб должен быть разнообразным, то на низком ходу, то на каблуках. И все время по-разному и не вредно для здоровья. Да и насиловать себя нельзя. Не хочется - не надо.Можно выглядеть замечательно и на низком ходу.
SR
А золотой середины вообще нет? А то жесткий слишком выбор - или шпилька или кеды ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем