Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу брать его фамилию!!!!

Добрый день всем!!!
Мой молодой человек предложил мне после 8 лет общения пожениться, но дело в том, что я не хочу категорически брать его фамилию. А он ставит вопрос ребром, или фамилия или он. Что делать?
Для меня это то же очень важно, по нескольким причинам:
1. В детстве был комплекс по поводу фамили, т.к. я Тимофеева, то и придумывали мне всякие прозвища....Только после первого замужества, я поняла какая у меня чудесная фамилия, мой первый брак продлился недолго, после чего я зареклась брать фамилию будущего мужа.
2. Я обещала папе, что буду жить в браке под своей фамилией.
3. И последняя причина, у него смешная фамилия....
Что делать?
Ольга Тимофеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Мария Огнева
Останьтесь на своей, да и всё. Какие проблемы-то? Детский сад какой-то
Ольга ТимофееваВ ответ на Мария Огнева
Мария Огнева
Останьтесь на своей, да и всё. Какие проблемы-то? Детский сад какой-то
СсылкаПожаловаться
Для Вас может быть и детский сад, а для меня принципиально важно!!! И для него то же... Я ему сказала, что не выйду за него замуж в таком случае, он же ни в какую!!! Вот это у нас камень предкновений!!!!
Зараза (няшка)В ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Для Вас может быть и детский сад, а для меня принципиально важно!!! И для него то же... Я ему сказала, что не выйду за него замуж в таком случае, он же ни в какую!!! Вот это у нас камень предкновений!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вы думаете, что нужны ему? ему просто самоутвердиться нужно. за ваш счет. по закону и муж может брать фамилию жены. предложите ему встречный вариант.
у меня осталась моя фамилия. по многим причинам. муж только спросил: ребенок чью фамилию носить будет? ответила, что его. и вопросов больше не возникало.
Ольга Тимофеева
Для Вас может быть и детский сад, а для меня принципиально важно!!! И для него то же... Я ему сказала, что не выйду за него замуж в таком случае, он же ни в какую!!! Вот это у нас камень предкновений!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Вас может быть и детский сад, а для меня принципиально важно!!! И для него то же... Я ему сказала, что не выйду за него замуж в таком случае, он же ни в какую!!! Вот это у нас камень предкновений!!!!

Он тупой упёртец. Оставьте свою прекрасную фамилию и пусть идёт лесом.
Леди Босс
1.Если Вам нужен этот мужчина - Вы возмете его фамилию, какой бы смешной она ни была. Простите великодушно, но Тимофеева тоже вроде, не совсем царская фамилия.
2.Если Вам НЕ нужен этот мужчина, то можете выдвинуть встречный ультиматум. Например: или он становится Тимофеевым или Вы не идете за него замуж.
3. В конце-концов, если вы оба последние носители фамилий и от этого зависит продолжение рода, то возьмите двойную фамилию, т.е. через дефис.
Ольга ТимофееваВ ответ на Леди Босс
Леди Босс
1.Если Вам нужен этот мужчина - Вы возмете его фамилию, какой бы смешной она ни была. Простите великодушно, но Тимофеева тоже вроде, не совсем царская фамилия.
2.Если Вам НЕ нужен этот мужчина, то можете выдвинуть встречный ультиматум. Например: или он становится Тимофеевым или Вы не идете за него замуж.
3. В конце-концов, если вы оба последние носители фамилий и от этого зависит продолжение рода, то возьмите двойную фамилию, т.е. через дефис.
СсылкаПожаловаться
1, Может конечно и не царская, но лучше чем Жужукина.
2. Мою фамилию брать не хочет.
3. Двойную то же....
Леди БоссВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
1, Может конечно и не царская, но лучше чем Жужукина.
2. Мою фамилию брать не хочет.
3. Двойную то же....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чуть не забыла! Есть же еще один вариант - просто каждый остается со своей фамилией. А может и не в фамилии вовсе дело? Может это просто повод...
Ольга ТимофееваВ ответ на Леди Босс
Леди Босс
Я чуть не забыла! Есть же еще один вариант - просто каждый остается со своей фамилией. А может и не в фамилии вовсе дело? Может это просто повод...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он очень обижается, что я не хочу брать его дурацкую фамилию, не хочет, что бы я была со своей фамилией... Может это и повод для чего либо, но я не держу его около себя....В любой момент пусть берет и уходит....
Ольга Тимофеева
Он очень обижается, что я не хочу брать его дурацкую фамилию, не хочет, что бы я была со своей фамилией... Может это и повод для чего либо, но я не держу его около себя....В любой момент пусть берет и уходит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он очень обижается, что я не хочу брать его дурацкую фамилию, не хочет, что бы я была со своей фамилией... Может это и повод для чего либо, но я не держу его около себя....В любой момент пусть берет и уходит....

Это не тот вопрос, в котором Вы должны уступать. Вы не обязаны менять соё имя, отчество, фамилию в угоду идиотским традициям.
СветЛана БеловаВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
1, Может конечно и не царская, но лучше чем Жужукина.
2. Мою фамилию брать не хочет.
3. Двойную то же....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень милая фамилия, Романова Вы наша....И почему сразу мнение, что он не любит и Вы не нужны. То же самое можно сказать и о Вас. Если я люблю, буду счастлива взять фамилию любимого, какой бы она не была.
Ольга ТимофееваВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Очень милая фамилия, Романова Вы наша....И почему сразу мнение, что он не любит и Вы не нужны. То же самое можно сказать и о Вас. Если я люблю, буду счастлива взять фамилию любимого, какой бы она не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему я должна уступать!!!!Не-хо-чу!!! Скоро опять пойдем в загс, и я опять откажусь брать его фамилию, пока он не поймет насколько для меня это важно....
Ольга ТимофееваВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Очень милая фамилия, Романова Вы наша....И почему сразу мнение, что он не любит и Вы не нужны. То же самое можно сказать и о Вас. Если я люблю, буду счастлива взять фамилию любимого, какой бы она не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может если была бы у него фамилия Романов, Орлов, Соколов и т.п....что-нибудь по приличнее, я бы не отказывалась...
Варанка
А почему такая принципиальность в смене фамилии? Если хочет чтобы одна семья одна фамилия - пусть возьмет вашу!!! Буть он Романов или ОБолонский тогда да... А так... Ну сысм менять Тамофееву на Суходрищеву, к примеру... К меня у самой дурацкая фамилия и я менять ее на более дурацкую не собираюсь, да и детей жалко...
Ольга ТимофееваВ ответ на Варанка
Варанка
А почему такая принципиальность в смене фамилии? Если хочет чтобы одна семья одна фамилия - пусть возьмет вашу!!! Буть он Романов или ОБолонский тогда да... А так... Ну сысм менять Тамофееву на Суходрищеву, к примеру... К меня у самой дурацкая фамилия и я менять ее на более дурацкую не собираюсь, да и детей жалко...
СсылкаПожаловаться
))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Варанка
Варанка
А почему такая принципиальность в смене фамилии? Если хочет чтобы одна семья одна фамилия - пусть возьмет вашу!!! Буть он Романов или ОБолонский тогда да... А так... Ну сысм менять Тамофееву на Суходрищеву, к примеру... К меня у самой дурацкая фамилия и я менять ее на более дурацкую не собираюсь, да и детей жалко...
СсылкаПожаловаться
У меня тоже это было принципиально,только муж с радостью согласился.Тем более он очень уважал моего отца,продолжать фамилию больше некому,муж взял мою фамилию.Так что,мог ее будущий супруг уступить.
Валькирия
Мне муж сам предлагал оставить свою фамилию, но мне кажется, что у семьи должна она быть одинаковая. Потом детки будут, какую фамилию они будут носить мамину или папину? еще один повод для серьезного конфликта. Зачем....
Василиса
Чушь полная, у него комплексы что-ли?
Не хотите - не берите, почему он не уважает ВАШЕ мнение? Сейчас фамилия, потом подруги не те, потом нос большой и так далее....
Если у вас будут дети, то ему никто не мешает записать их на СВОЮ фамилию.
Ольга ТимофееваВ ответ на Василиса
Василиса
Чушь полная, у него комплексы что-ли?
Не хотите - не берите, почему он не уважает ВАШЕ мнение? Сейчас фамилия, потом подруги не те, потом нос большой и так далее....
Если у вас будут дети, то ему никто не мешает записать их на СВОЮ фамилию.
СсылкаПожаловаться
Я ему то же самое говорю....Какая разница, ведь твои дети будут носить твою фамилию. И из-за этих разногласий мы уже 2 года не можем дойти до загса, так и до пенсии не далеко))))
Ольга Тимофеева
Я ему то же самое говорю....Какая разница, ведь твои дети будут носить твою фамилию. И из-за этих разногласий мы уже 2 года не можем дойти до загса, так и до пенсии не далеко))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может судьба не зря Вм не даёт пожениться?
Ольга ТимофееваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Может судьба не зря Вм не даёт пожениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, мы расставались на 1,5 года, я думала,что мы никогда больше не встретимся и пути наши не пересекутся, но получилось иначе....)
ВасилисаВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Я ему то же самое говорю....Какая разница, ведь твои дети будут носить твою фамилию. И из-за этих разногласий мы уже 2 года не можем дойти до загса, так и до пенсии не далеко))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я один раз сменила фамилию, больше делать этого не стану!
Как бы мои мужчины этого не хотели, документы бегать менять и быть с сыном с разными фамилиями - не собираюсь...
Не хотите вы быть Пупковой или Косорыловой - вполне понятная позиция....Пусть он вашу возьмёт!
Ольга ТимофееваВ ответ на Василиса
Василиса
Я один раз сменила фамилию, больше делать этого не стану!
Как бы мои мужчины этого не хотели, документы бегать менять и быть с сыном с разными фамилиями - не собираюсь...
Не хотите вы быть Пупковой или Косорыловой - вполне понятная позиция....Пусть он вашу возьмёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и он не хочет брать мою....У него фамилия Жужукин, все будут надо мной смеяться....Вот поэтому не женимся...
ВасилисаВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Так и он не хочет брать мою....У него фамилия Жужукин, все будут надо мной смеяться....Вот поэтому не женимся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупость какая!
Останьтесь каждой со своей и никаких проблем!
А не хочет и не надо. Слишком долго вы уже вместе....
Зараза (няшка)В ответ на Василиса
Василиса
Чушь полная, у него комплексы что-ли?
Не хотите - не берите, почему он не уважает ВАШЕ мнение? Сейчас фамилия, потом подруги не те, потом нос большой и так далее....
Если у вас будут дети, то ему никто не мешает записать их на СВОЮ фамилию.
СсылкаПожаловаться
+100000000
elena.platova
Честное слово-детский сад! Или ты берешь мою фамилию, или я на тебе не женюсь!!!
Приведите в пример Пугачёву, она же не стала Киркоровой в конце-концов!!!
И потом, когда заполняется бланк в ЗАГСе каждый сам вписывает, какую фамилию будет носить после брака. Правда для него это может стать сюрпризом...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем