Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу брать внука от первого брака сына на новогодние праздники

Не знаю я его почти. Сын с первой супругой развелся, когда внуку только два года было. Сначала я вроде общалась с ним, помогала, в гости ездила, а потом она все общение на нет свела. То времени нет, то на экскурсии они, то болеют, то у другой бабушки. Потом бывшая сына уехала из города по работе и внука забрала. Я просилась в гости или пусть мне привезла бы внука на выходные, но все нет времени, то еще какие обстоятельства. Сына просила поговорить, так они как кошка с собакой общались. Так и рос он вдали от меня. А год назад она с внуком вернулась в наш город. И тут началось. А можно к вам в гости? А вы к нам? А с внуком пообщаться? А внуку уже 10. Взрослый и такой чужой. Тут она мне звонила и спрашивала про новогодние праздники. Я сдуру и сказала, что с мужем будем за городом с внучками, скорее всего. У сына от второго брака две девочки двойняшки. Бывшая сына была в том доме давно еще, помнит, что большой двухэтажный. Плюс это закрытая территория, много домов, где дети живут, в праздники всегда весело. Ну она и говорит, что надо нам внука с собой взять. А мне, вот честно, не хочется. Во-первых, не прикипела я к нему душой, во-вторых он с девочками толком не знаком, а если конфликтовать будут? Плюс сын с новой женой приедут, тоже та еще ситуация будет. Мне кажется это ни к чему. Вот только как это лучше преподнести, что бы не обидеть? Когда для ребенка просят трудно отказывать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1462
Полезная фиговина
повод познакомиться
Полезная фиговина
повод познакомиться
СсылкаПожаловаться
Дарова, познакомиимся?
Стилет 1В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Дарова, познакомиимся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Питере дамы закончились?
Sam FisherВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
в Питере дамы закончились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо развиваться, надо выходить на новый уровень, потом и по странам пойдем
Полезная фиговинаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Дарова, познакомиимся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прювет. Тебя вроде Безобразником зовут, да?))
Полезная фиговина
Прювет. Тебя вроде Безобразником зовут, да?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хулиганчиком))
Полезная фиговинаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Хулиганчиком))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это запомню.
Полезная фиговина
повод познакомиться
СсылкаПожаловаться
Всем? Внуку, внучкам, новой жене сына? Что-то мне подсказывает, что веселые получатся праздники(
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
Всем? Внуку, внучкам, новой жене сына? Что-то мне подсказывает, что веселые получатся праздники(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну выкиньте его из своей жизни - и вы, и сын, и жена сына
Дергачева АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Всем? Внуку, внучкам, новой жене сына? Что-то мне подсказывает, что веселые получатся праздники(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вторая жена не в курсе, что у сына есть ребенок от первого брака!?
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Всем? Внуку, внучкам, новой жене сына? Что-то мне подсказывает, что веселые получатся праздники(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то это сын вашего сына и не мешало бы нюему пощнакомиться с сестрами.
АнонимВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Вообще-то это сын вашего сына и не мешало бы нюему пощнакомиться с сестрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и не против. Но не на праздники же, где помимо внучек будет супруга сына
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не против. Но не на праздники же, где помимо внучек будет супруга сына
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если супруга нормальная, то все будет нормально.
Пригласите внука в гости одного до НГ как раз пообщаетесь и посмотрите какой он
spika777В ответ на Olga Olga
Olga Olga
Если супруга нормальная, то все будет нормально.
Пригласите внука в гости одного до НГ как раз пообщаетесь и посмотрите какой он
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего это будет испорченный праздник. Конечно, взрослые люди могут себя прилично и сдержанно вести, но вроде как Новый год - теплый семейный праздник. Другое дело, если бы эта невестка тоже уже замуж вышла, и они уже пообщались раньше семьями... а так скорее всего будет напряженная ситуация.
алевтинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не против. Но не на праздники же, где помимо внучек будет супруга сына
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что будет новая жена? она же знает, что у него ребенок. Во-первых, он ваш внук. приглашаете вы к себе, а не к новой его жене. думается, мне , что вы сами в первую очередь не хотите его брать. Дети быстро находят общий язык, просто не нужно настраивать против внука
sokrovishe_spbВ ответ на алевтина
алевтина
ну и что будет новая жена? она же знает, что у него ребенок. Во-первых, он ваш внук. приглашаете вы к себе, а не к новой его жене. думается, мне , что вы сами в первую очередь не хотите его брать. Дети быстро находят общий язык, просто не нужно настраивать против внука
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читая ваш текст очень хочется понять, вы реально сидели бы за столом с бывшей женой вашего мужа? Или это пустое бла бла. Тогда вам хочется пожелать несколько бывших жен с их детьми за вашим столом, а может и не только столом, чувства иногда возвращаются при долгой разлуке.
Фантик фунтикВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
Читая ваш текст очень хочется понять, вы реально сидели бы за столом с бывшей женой вашего мужа? Или это пустое бла бла. Тогда вам хочется пожелать несколько бывших жен с их детьми за вашим столом, а может и не только столом, чувства иногда возвращаются при долгой разлуке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так одного ребёнка отправляют. Без бывшей, судя по посту.
Iron ButterflyВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Так одного ребёнка отправляют. Без бывшей, судя по посту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и подумайте,с какой целью отправляют? Там для него все чужие,а мама,с упорством маньяки его туда пихает именно на НГ. Хочет общения? Так почему до НГ не встретиться с БМ и не наладить общение сына и отца? Жить не может без сюрпризов или просто усвистать на НГ ей надо?
Натали ***В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так и подумайте,с какой целью отправляют? Там для него все чужие,а мама,с упорством маньяки его туда пихает именно на НГ. Хочет общения? Так почему до НГ не встретиться с БМ и не наладить общение сына и отца? Жить не может без сюрпризов или просто усвистать на НГ ей надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Елена СолнцеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так и подумайте,с какой целью отправляют? Там для него все чужие,а мама,с упорством маньяки его туда пихает именно на НГ. Хочет общения? Так почему до НГ не встретиться с БМ и не наладить общение сына и отца? Жить не может без сюрпризов или просто усвистать на НГ ей надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скорее всего сплавить на праздники ребенка надо, вот и ищет кому
Фантик фунтикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так и подумайте,с какой целью отправляют? Там для него все чужие,а мама,с упорством маньяки его туда пихает именно на НГ. Хочет общения? Так почему до НГ не встретиться с БМ и не наладить общение сына и отца? Жить не может без сюрпризов или просто усвистать на НГ ей надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С каким упорством??? Да почему же люди такой больной фантазией обладают?! Она предложила. Много лет жила в другом городе, вернулась, отболело все, скорее всего. Предложила автору взять внука на праздник. И даже если «решила усовестить». Не убить же соседского моаденца. Все хотят усовестать переодически,если не превратились в унылое овно. Нашли причину для осуждения. Тьфу
Iron ButterflyВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
С каким упорством??? Да почему же люди такой больной фантазией обладают?! Она предложила. Много лет жила в другом городе, вернулась, отболело все, скорее всего. Предложила автору взять внука на праздник. И даже если «решила усовестить». Не убить же соседского моаденца. Все хотят усовестать переодически,если не превратились в унылое овно. Нашли причину для осуждения. Тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я рада,что Вы верите во внезапные камбэки людей,которые годами с Вами не общались.
Жизнь показывает обратное. Таким людям вдруг понадобилось что-то.
Это НЕ осуждение. Это констатация факта.
Фантик фунтикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я рада,что Вы верите во внезапные камбэки людей,которые годами с Вами не общались.
Жизнь показывает обратное. Таким людям вдруг понадобилось что-то.
Это НЕ осуждение. Это констатация факта.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я годами могу с родственниками не видеться, приехать к ним в город и отлично провести время. А уж внука считать чужим и неудобным для меня бы было стыдно при любых раскладах.
Iron ButterflyВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Я годами могу с родственниками не видеться, приехать к ним в город и отлично провести время. А уж внука считать чужим и неудобным для меня бы было стыдно при любых раскладах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вас родственники не посылали? Принимали в гости? Отказывали в общении?
Фантик фунтикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вас родственники не посылали? Принимали в гости? Отказывали в общении?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет. Но я и не обижалась, когда они приехать не могут или к себе не зовут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем