Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу быть интровертом!!!

Вчера вечером позвонила моя подруга (личность впечатлительная) и сходу заявила:" представляешь, а я оказывается интроверт! Вот блин!" Когда я поинтересовалась что собственно не так, она обижена выпалила: "Ну как ты не понимаешь? Мир принадлежит экстравертам, они общительны, вечно в движении и у них хорошо получается находить с людьми общий язык и устанавливать контакты! А это и хорошая работа и отношения с начальством и продвижение по служебной лестнице! Они свои в любом коллективе и им не приходиться каменеть перед незнакомым человеком!" Время было 23:35, я посоветовала ей не увлекаться психологическими тестами и ложиться спать. А сегодня на досуге подумала, а в самом деле кому живется легче, тем или другим и имеет ли это вообще значение? Как часто приходилось сталкиваться в детстве или во взрослой жизни (на постороннем примере) с ситуацией когда мама говорит ребенку: "Ну что ты, познакомься с мальчиком/девочкой! Не стесняйся." А малыш просто превратился в соляной столп. Или слышать определения: бука, молчун, не коммуникабельный. Вот в этом наверное все дело. Надо быть коммуникабельным, это просто как быть таким как надо, тем кто не может сходу завязать знакомство и не умеет стать душой компании туго приходится, на них смотрят как на лузеров. Особенно в школе. Не на всех конечно, но разница между отношением к тем и к другим в коллективе ощутима, именно поэтому мамки с гордостью объявляют подругам: "Мой ребенок такой общительный!" И получается замкнутый круг; ребенок с детства привыкает к мысли что надо быть таким и как правило испытывает массу душевных переживаний когда не может соответствовать.
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Лера Кардашевская
Одна моя подруга интроверт,но если ей нужно,она вполне может быть общительной и коммуникабельной,не душа компании,но приятна в обществе.Предпочитает уединение,но и общетво воспринимает без нервозности
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Одна моя подруга интроверт,но если ей нужно,она вполне может быть общительной и коммуникабельной,не душа компании,но приятна в обществе.Предпочитает уединение,но и общетво воспринимает без нервозности
СсылкаПожаловаться
во, и я такая же, как ваша подруга
Лера Кардашевская
Одна моя подруга интроверт,но если ей нужно,она вполне может быть общительной и коммуникабельной,не душа компании,но приятна в обществе.Предпочитает уединение,но и общетво воспринимает без нервозности
СсылкаПожаловаться
Одна моя подруга интроверт,но если ей нужно,она вполне может быть общительной и коммуникабельной,не душа компании,но приятна в обществе.Предпочитает уединение,но и общетво воспринимает без нервозности

Это она о себе так думает
А реально -зануда ещё та.
Лера Кардашевская
Одна моя подруга интроверт,но если ей нужно,она вполне может быть общительной и коммуникабельной,не душа компании,но приятна в обществе.Предпочитает уединение,но и общетво воспринимает без нервозности
СсылкаПожаловаться
Одна моя подруга интроверт,но если ей нужно,она вполне может быть общительной и коммуникабельной,не душа компании,но приятна в обществе.Предпочитает уединение,но и общетво воспринимает без нервозности

я тоже предпочитаю уединение.
Дичайшая Мяу Мяу
и в интровертах и в экстравертах есть плюсы и минусы. А так, да, в социуме экстравертам проще.Но и вляпываются чаще
lenivaya5@mail.ru
Нда, куда приятнее быть экстравертом-сангвиником, иметь чувство юмора и приятные внешние данные...
Но природа позаботилась о максимальном разнообразии не зря, видимо существуют такие жизненные ситуации, где выгоднее быть интровертом-флегматиком... Кстате, перемениться никогда не поздно.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
Нда, куда приятнее быть экстравертом-сангвиником, иметь чувство юмора и приятные внешние данные...
Но природа позаботилась о максимальном разнообразии не зря, видимо существуют такие жизненные ситуации, где выгоднее быть интровертом-флегматиком... Кстате, перемениться никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
с новой аватаркой автора! :)
АврораВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
с новой аватаркой автора! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибки! Люблю меняться;-)
lenivaya5@mail.ru
Нда, куда приятнее быть экстравертом-сангвиником, иметь чувство юмора и приятные внешние данные...
Но природа позаботилась о максимальном разнообразии не зря, видимо существуют такие жизненные ситуации, где выгоднее быть интровертом-флегматиком... Кстате, перемениться никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
Перемениться!? О_о ...Это как? Это же не тапки переобуть!))) Я, например, интроверт. Очень бы хотелось перемениться :D
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Aire
Aire
Перемениться!? О_о ...Это как? Это же не тапки переобуть!))) Я, например, интроверт. Очень бы хотелось перемениться :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно не тапки переобуть... это как избавляться от плохой привычки - нудно, долго, требует воли и внимательности. Сначала придется избавиться от комплексов. потом вырабаывать привычку реагировать на все вокруг... потом на все вокруг активно и положительно. люди годами меняют себя шаг за шагом.
lenivaya5@mail.ru
конечно не тапки переобуть... это как избавляться от плохой привычки - нудно, долго, требует воли и внимательности. Сначала придется избавиться от комплексов. потом вырабаывать привычку реагировать на все вокруг... потом на все вокруг активно и положительно. люди годами меняют себя шаг за шагом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интроверсия - это не комплекс, от этого не избавишься :-).
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Aire
Aire
Интроверсия - это не комплекс, от этого не избавишься :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правы, это способ мышления... я бы так уверенно не говорила, если не знала пример девушки, которая из затюканной мышки-одиночки стала душой компании (пошла учиться на психолога, видимо чтоб проблему решить)... щас такая неординарная и харизматичная особа, прям хоть фильм про нее снимай...
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Aire
Aire
Перемениться!? О_о ...Это как? Это же не тапки переобуть!))) Я, например, интроверт. Очень бы хотелось перемениться :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно без учителя или хорошего примера - никак
АврораВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
Нда, куда приятнее быть экстравертом-сангвиником, иметь чувство юмора и приятные внешние данные...
Но природа позаботилась о максимальном разнообразии не зря, видимо существуют такие жизненные ситуации, где выгоднее быть интровертом-флегматиком... Кстате, перемениться никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
Интроверт-флегматик, это по моему жуткий зануда.)) А насчет перемениться, я слышала что это не изменить, это часть личности, можно только подкорректировать путем треннингов и все.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Аврора
Аврора
Интроверт-флегматик, это по моему жуткий зануда.)) А насчет перемениться, я слышала что это не изменить, это часть личности, можно только подкорректировать путем треннингов и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я - интроверт-флегматик, занудой меня никто не считает :)
люди иногда сильно меняются в течении жизни, иногда их меняют внешние обстоятельства. Главное - знать законы общения, и никто не догадается, что ты не сангвиник, а флегматик :)
АврораВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
я - интроверт-флегматик, занудой меня никто не считает :)
люди иногда сильно меняются в течении жизни, иногда их меняют внешние обстоятельства. Главное - знать законы общения, и никто не догадается, что ты не сангвиник, а флегматик :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с меланхоликом попутала.))
Дичайшая Мяу Мяу
Главное быть собой. И возможно найти сферу деятельности и круг общения, чтоб быть собой в комфорте
Ужасный характерВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
Главное быть собой. И возможно найти сферу деятельности и круг общения, чтоб быть собой в комфорте
СсылкаПожаловаться
много плюсикофффффффффффффф)
Котя МотяВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
Главное быть собой. И возможно найти сферу деятельности и круг общения, чтоб быть собой в комфорте
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю.))
Хороша Маша да не наша
а по моим ощущениям именно самые коммуникабельные люди и являются самыми законченными интровертами. потому что коммуникабельность для многих - просто маска, за которой человек прячет свои истинные чувства. и не очень-то дает подойти к себе близко. тщательно защищается, хоть при этом и мило щебечет с тобой на все рабочие и не рабочие темы. только натуру переделать невозможно. к сожалению многие родители этого не понимают и навязывают ребенку не свойственную ему от природы манеру поведения. одна моя знакомая внушала сыну с пеленок, что он - лидер и должен быть первым во всем. пока он был маленький - это было еще куда ни шло. а сейчас - он подросток, и по натуре далеко не лидер....и страдает очень от комплексов, которые ему маменька организовала.
Хороша Маша да не наша
а по моим ощущениям именно самые коммуникабельные люди и являются самыми законченными интровертами. потому что коммуникабельность для многих - просто маска, за которой человек прячет свои истинные чувства. и не очень-то дает подойти к себе близко. тщательно защищается, хоть при этом и мило щебечет с тобой на все рабочие и не рабочие темы. только натуру переделать невозможно. к сожалению многие родители этого не понимают и навязывают ребенку не свойственную ему от природы манеру поведения. одна моя знакомая внушала сыну с пеленок, что он - лидер и должен быть первым во всем. пока он был маленький - это было еще куда ни шло. а сейчас - он подросток, и по натуре далеко не лидер....и страдает очень от комплексов, которые ему маменька организовала.
СсылкаПожаловаться
вы ошибаетесь, обычно подойти к себе близко не дают умные или опытные люди... это не зависит от экстраверсии или интроверсии...
АврораВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
вы ошибаетесь, обычно подойти к себе близко не дают умные или опытные люди... это не зависит от экстраверсии или интроверсии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++
Хороша Маша да не нашаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
вы ошибаетесь, обычно подойти к себе близко не дают умные или опытные люди... это не зависит от экстраверсии или интроверсии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже "умные и опытные люди" - такие же люди, как и все остальные. и по идее им тоже нужны близкие люди, с которыми можно "не закрываться".и дело - не в наличии ума и чувстве самосохранения от посторонних людей - просто есть люди, которые вообще не могут к себе никого подпустить. это не значит, что они волки- одиночки, у них есть и семьи и дети....но даже с самыми близкими людьми такой человек остается закрыт.
Хороша Маша да не наша
даже "умные и опытные люди" - такие же люди, как и все остальные. и по идее им тоже нужны близкие люди, с которыми можно "не закрываться".и дело - не в наличии ума и чувстве самосохранения от посторонних людей - просто есть люди, которые вообще не могут к себе никого подпустить. это не значит, что они волки- одиночки, у них есть и семьи и дети....но даже с самыми близкими людьми такой человек остается закрыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в душу плюнули видимо хорошо. еще раз повторюсь - от внимания к своим переживаниям и происходящим вокруг событиям это не зависит.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
ну в душу плюнули видимо хорошо. еще раз повторюсь - от внимания к своим переживаниям и происходящим вокруг событиям это не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я и не говорю, что зависит. просто есть люди, которым если плохо - то об этом каждая собака будет знать во всех подробностях ( когда хорошо- тоже), это как раз экстраверты. а интроверты все эмоции держут в себе, потому что у них и не возникает иногда потребности поделиться. но я ничего плохогов этом не вижу. говорят, что это для самого человека тяжелее и хуже - потому что все носишь в себе- но от желания человека быть другим это не зависит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем