Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу быт эй женщина

Доколе люди, не знающие моего имени, будут обращаться ко мне - "Женщина... Девушка... (ну это совсем несуразно, мне уже 43 года) Вообще-то я хочу, чтобы меня называли сударыней, а девушку молоденькую барышней. Может быть при уважительном обращении мы расправим плечики, сделаем гордый вид и не будем хамить направо и налево в транспорте, в магазине, в учреждениях?                                  А вот на днях услышала при прохождении техосмотра, как обратились к офицеру милиции - "гражданин начальник", хотя могли бы обратиться - "товарищ офицер" . Как-то уж надо определяться с терминами и утвердить приемлемые для всех нас обращения. И чем только составители программ русского языка занимаются?                                                                                                                                                            Считаю, что именно обращение к нам и есть показатель уважительного отношения.   У нас в России как то неприлично уже становится проявлять друг другу уважение.                                                                                 Кто же мы?  Товарищ, гражданин начальник, женщина, баба, сударыня или госпожа? Я путаюсь. А леди - это вообще-то не наше.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Вован Иванов
Комментарий удален.Почему?
Вашей маме большой привет!
Светлана МиллерВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вашей маме большой привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умница здорово ответла этому деградату Иванову!
Порядочный МерzавецВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вашей маме большой привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эй слющай красавЫца подходи колготки на зиму покупай не дорого вай)))))))
Порядочный Мерzавец
Эй слющай красавЫца подходи колготки на зиму покупай не дорого вай)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но если я откажусь, он ответит : "Послющай, женщина..." (и сделает стррррашные глаза) )))
Порядочный МерzавецВ ответ на Татьяна
Татьяна
Но если я откажусь, он ответит : "Послющай, женщина..." (и сделает стррррашные глаза) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
- Алло, привет! Как дела, чем занят?
- Да вот, сбрасываю лишние килограммы...
- О! В спортзале?
- Нет, в туалете...
Порядочный Мерzавец
- Алло, привет! Как дела, чем занят?
- Да вот, сбрасываю лишние килограммы...
- О! В спортзале?
- Нет, в туалете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И кто же эти люди, что идут рядом с вами по жизни. Бррр...
Порядочный МерzавецВ ответ на Татьяна
Татьяна
И кто же эти люди, что идут рядом с вами по жизни. Бррр...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вообще серьезный даж в зеркало себе не улыбаюсь! но сегодня так хочется почувствовать себя блондинкой и пописать всякую фигню))))) А вообще какая тема такие и ответы)))))
Порядочный Мерzавец
я вообще серьезный даж в зеркало себе не улыбаюсь! но сегодня так хочется почувствовать себя блондинкой и пописать всякую фигню))))) А вообще какая тема такие и ответы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я считаю тему серьезной, хватит откликаться на глумливые обращения.
Порядочный МерzавецВ ответ на Татьяна
Татьяна
А я считаю тему серьезной, хватит откликаться на глумливые обращения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это Вы сейчас сами с собой боритесь?)))))) нет я не отвечу ему! надо Танюх надо ответить, для чего он смеется надо мной! ответь так чтоб не смеялся))))) ангел и чертенок))))
Порядочный Мерzавец
Это Вы сейчас сами с собой боритесь?)))))) нет я не отвечу ему! надо Танюх надо ответить, для чего он смеется надо мной! ответь так чтоб не смеялся))))) ангел и чертенок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы хотите со мной пообщаться? А я уже нет.
Екатерина ЧерненкоВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы хотите со мной пообщаться? А я уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не стоит обращать внимаение на неуважительное отношение к себе. просто знать себе цену
Наталья ЛеоноваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вашей маме большой привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с вами,Татьяна.Но в наше время и барышня,и сударыня,и госпожа--все звучит иронично.Чем заменить и не знаю.
Комментарий удален.Почему?
Порядочный МерzавецВ ответ на Компот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а можно с Ващей глоткой другим предметом поэкспериментировать????)))))
Мюмла Янсон
Крестиком на верхней одежде вышить "Откликаюсь на сударыня" =))
На "девушка" не одижаюсь, термину барышня не соответствую, поэтому проблем нет =)
ТатьянаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Крестиком на верхней одежде вышить "Откликаюсь на сударыня" =))
На "девушка" не одижаюсь, термину барышня не соответствую, поэтому проблем нет =)
СсылкаПожаловаться
Зря вы так о себе. Нас никто уважать не будет, мы же не пани, мадам, леди, миссис, мы бабы просто? Так и не ждите, что другие относится хорошо будут, пока сами в отказ от уважительных обращений уходите.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Татьяна
Татьяна
Зря вы так о себе. Нас никто уважать не будет, мы же не пани, мадам, леди, миссис, мы бабы просто? Так и не ждите, что другие относится хорошо будут, пока сами в отказ от уважительных обращений уходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, на мой взляд, достаточно уважительно =)) Мадам и прочее - напыщенно. Не уважительно - эй, ты! Возможно дело привычки.
ТатьянаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Девушка, на мой взляд, достаточно уважительно =)) Мадам и прочее - напыщенно. Не уважительно - эй, ты! Возможно дело привычки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка - это не обращение, это признак пола и возраста.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Татьяна
Татьяна
Девушка - это не обращение, это признак пола и возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо меня не обижает констатация фактов =)
Nataly NatalyВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Видимо меня не обижает констатация фактов =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Девушка" - очень хорошее обрашение. А все эти "сударыни и мадам" - нафталином попахивают.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
"Девушка" - очень хорошее обрашение. А все эти "сударыни и мадам" - нафталином попахивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
=))Да и привыли мы к ним. А веке в 18м сошло бы за дикость поди...
Nataly NatalyВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=))Да и привыли мы к ним. А веке в 18м сошло бы за дикость поди...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне еще англичан жалко. Нет бы всех миссками называть, так они еще и на замужних и свободных делят.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
мне еще англичан жалко. Нет бы всех миссками называть, так они еще и на замужних и свободных делят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, поди еще ошибись обидяцца =))) А испанцы, с сеньорами и сеньоритами, ужасть =)))
Ветка SarrыВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
мне еще англичан жалко. Нет бы всех миссками называть, так они еще и на замужних и свободных делят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Англии не принято к незнакомому человеку обращаться мис(миссис),мистер,такое обращение всегда используется с фамилией или именем.К незнакомым людям обращаются по-разному(смотря по ситуации) это и мэм,и леди, и сэр и ,даже похожее на наше, young lady,а еще популярно миз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем