Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу быть рядовым бухгалтером

в свое время я получила хорошее по тем временам образование- высшее экономическое, много где работала в области финансов, пока была молодая. все было интересно, ушла в декрет в 28 с позиции помощника бухгалтера и подзадержалась в декрете, поскольку не с кем ребенка было оставлять, помощников не было...были попытки, конечно, выйти на работу, но в приоритете была неполная занятость и в связи с этим продвижения в карьере не было...((
устраиваться приходилось всегда самостоятельно, без протекции, поэтому на особо хлебные места рассчитывать и не приходилось...и вот мне 38, а я все рядовой бухгалтер, хочется. честно говоря, как-то профессию сменить, очень скучная для меня...
вот и думаю получить второе высшее, либо управление, либо психология...мне это ближе
может, у кого была похожая ситуация, когда нет помощи в продвижении и приходилось идти к вершинам самостоятельно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ТТ
Владычицей морскою?
Любовь ПятковаВ ответ на ТТ
ТТ
Владычицей морскою?
СсылкаПожаловаться
Первая мысль!)))
Любовь Пяткова
Первая мысль!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люба.привет. ты мне как-то писала на почту, напомни свой мэйл. спасибо
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
а то
сейчас это любят-по функционалу-заместитель, но зарплата как у помощника!!
Лоля Разли
А с психологией Вы куда собираетесь?
Лоля Разли
А с психологией Вы куда собираетесь?
СсылкаПожаловаться
В детский садик психологом.
Аноним
нет, рядовым уже не хочу быть
руководить нужно мне, там хоть платят нормально
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
нет, рядовым уже не хочу быть
руководить нужно мне, там хоть платят нормально
СсылкаПожаловаться
Руководить все желают, только руководителей мало, а исполнителей гораздо больше. Даже если уйдете работать из бухгалтерии в банк, то и там Вам предложат поработать сначала операционистом.
Татьяна Волк
Руководить все желают, только руководителей мало, а исполнителей гораздо больше. Даже если уйдете работать из бухгалтерии в банк, то и там Вам предложат поработать сначала операционистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в банк точно нет
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
нет, рядовым уже не хочу быть
руководить нужно мне, там хоть платят нормально
СсылкаПожаловаться
Для начала надо диплом получить, т.к. первое образование и близко не лежало, это минимум 4 года. Вам будет за 40. Таких и без опыта, вообще никуда не берут.
Любовь Пяткова
То ли конституции, то ли севрюжины с хреном... (цы)
Маша с Медведем
Психологом уже и так можете работать без второго образования, сеть скоро лопнет от всех этих "психологических блогов"
Маша с Медведем
Психологом уже и так можете работать без второго образования, сеть скоро лопнет от всех этих "психологических блогов"
СсылкаПожаловаться
интересно, где без образования можно психологом работать?
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
интересно, где без образования можно психологом работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В блогах
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
В блогах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это несерьезно
у меня знакомая психолог в детском государственном центре, 60 000 имеет, работает с 10 до 15 часов
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
интересно, где без образования можно психологом работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блоги вести, выдавая себя за психолога, там все такие без образования. Или на псих. сайт зайдите, там куча психологов (может и с дипломами) пристает к населению, пытается заработать хоть что-то
Маша с Медведем
Блоги вести, выдавая себя за психолога, там все такие без образования. Или на псих. сайт зайдите, там куча психологов (может и с дипломами) пристает к населению, пытается заработать хоть что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это хрень какая-то, я о другом речь веду, именно о профессионализме
ОнанимкаВ ответ на Аноним
Аноним
это хрень какая-то, я о другом речь веду, именно о профессионализме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без полного высшего психологом Вас не возьмут никуда. Чтобы чуть сократить путь до вожделенного диплома можно попробовать поступить сразу в магистратуру. Это довольно сложно.
Татьяна Волк
Не поняла, что это за должность: помощник бухгалтера. Есть бухгалтер, есть главный бухгалтер, есть зам. гл. бухгалтера. А рядовому бухгалтеру зачем помощник?
Татьяна Волк
Не поняла, что это за должность: помощник бухгалтера. Есть бухгалтер, есть главный бухгалтер, есть зам. гл. бухгалтера. А рядовому бухгалтеру зачем помощник?
СсылкаПожаловаться
я была помощником(заместителем) Главного бухгалтера
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
я была помощником(заместителем) Главного бухгалтера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упустили момент, потеряли профессиональные наработки. Надо было выходить на работу через 1,5 года декрета, ребенка - в платный дет. сад, пока не дадут муниципальный, а на остаток зарплаты выживать. Многие сейчас из - за должностей так поступают. А 2ВО не по профилю Вам ничего не даст. А вот если бы знали анг. язык, то можно было бы попробовать себя в работе с консалтинговой отчетностью.
Татьяна Волк
Упустили момент, потеряли профессиональные наработки. Надо было выходить на работу через 1,5 года декрета, ребенка - в платный дет. сад, пока не дадут муниципальный, а на остаток зарплаты выживать. Многие сейчас из - за должностей так поступают. А 2ВО не по профилю Вам ничего не даст. А вот если бы знали анг. язык, то можно было бы попробовать себя в работе с консалтинговой отчетностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
язык я знаю, но опыта маловато. по-моему
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
язык я знаю, но опыта маловато. по-моему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть предприятия, которые ищут бухгалтеров с опытом работы и знанием английского. Собеседование ведут на английском языке по профилю. Потянете?
Татьяна Волк
Упустили момент, потеряли профессиональные наработки. Надо было выходить на работу через 1,5 года декрета, ребенка - в платный дет. сад, пока не дадут муниципальный, а на остаток зарплаты выживать. Многие сейчас из - за должностей так поступают. А 2ВО не по профилю Вам ничего не даст. А вот если бы знали анг. язык, то можно было бы попробовать себя в работе с консалтинговой отчетностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и потом профессиональных потерь особо и не было, что знала, то и знаю, ничего не забыла...
когда хотела выйти из декрета, оказалось, что начальница моя уволилась со скандалом, ей не доплачивали за работу. все это всплыло некрасиво со стороны директора...и очень далеко стало ездить мне, очень неудобно..(((
ребенка не бросить, я уволилась и пошла в службу занятости на бухгалтерские курсы и повышала квалификацию
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем