Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу быть женой романтика

Моему МЧ 30 лет, а мне 25. Но впечатление такое, что это я старше него. Все дело во взгляде на дальнейшую жизнь. Миша предлагает мне выйти за него замуж, но для меня это невозможно, хоть я его и люблю сильно. Одной любовью сыт не будешь, а «рай в шалаше» не для меня. Мишка очень хороший добрый человек, он во всем меня устраивает, но стать женой человека, который не думает о будущем, я не могу. Муж должен быть опорой во всем - и деньги заработать, и по хозяйству помочь... А Мишка считает, что нельзя зацикливаться на бытовухе и надо жить исключительно сегодняшним днем. Но как я объясню своему будущему ребенку отсутствие еды в холодильнике? Скажу, что папе сейчас приспичило на байдарках покататься и заработать на кашу он не может?

- Опора на всю жизнь, разве это не романтика?..

Все это я объяснила Мишке, но он лишь рассмеялся и заявил, что я жуткая материалистка и, видимо, у меня мало к нему любви, раз я так рассуждаю. Но ведь это эгоистично предлагать мне руку и сердце и не подумать, на что мы будем жить. Я не собираюсь становиться женой декабриста и следовать за мужем по пятам и в горе, и в радости! Мне нужна обычная разумная жизнь, что в этом плохого?

На почве этих разговоров мы с Мишей поссорились. Я его очень люблю, но почему он не желает более прагматично взглянуть на жизнь?!

Проплакав много ночей, я позвонила Мише и предложила встречаться, как и раньше, но без замужества. Но он сказал, что ему нужна верная подруга жизни, а не временная любовница, и, если я не желаю становиться его женой, нам больше не о чем говорить.

Почему он так со мной поступает, откуда такой эгоизм, ему что, трудно понять мои доводы или я неправильно их изложила? Я уже ни спать, ни есть не могу от этих переживаний.
Саша Соло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Елена Жосан
Скорее всего ваш Мишка так и проболтается всю жизнь как какашка в проруби))))Я думаю,что нужно расставаться с таким,если не хоите пустить ваших детей с протянутой рукой. если у человека нет стремлений что-то изменить в этой жизни,чего-то добиться,то силой не заставить,ему это попросту не нужно. Так что решать вам, согласны вы принять такую жизнь или все-таки отказаться от нее,пока вам самим не стукнуло 30-ть лет
Лиса
Прочитала Вашу историю....Очень грустно((( Все дело в том, что он ТАКОЙ... Вы не сможете переделать...Если все же кто-то из вас и пойдет на уступки,это обязательно сделает его несчастным... У вас двоих разные жизненные ценности((( Я знала таких людей...Его жизнь- бесконечный поток эмоций... И он, просто не сможет по-другому... Брак-это не переделывание партнера под себя, а принятие его таким, каков он есть...со всеми достоинствами и недостатками. Судя по Вашему посту, Вы к этому не готовы... Отпустите его))) Если любите, то прежде всего должны желать ему быть счастливым))))))))))))
BESSONNICA
Вы слишком разные.И цели в жизни у вас разные.Врятли у вас есть будущее.Такие люди,как он не меняются обычно.Вам сейчас обидно,что вы не того человека выбрали,как оказалось..Не расстраивайтерь,хорошо,что такие моменты вывыяснили до свадьбы и рождения детей.Иначе было бы хуже.
Киса Мурзыкина
Саша если Ваш Мишка Вас любит , он будет таким как Вы захотите , надо заработать , он пойдет заработает чтобы Вы были счастливы .А если не любит то он найдет кучу аргументов чтобы с Вами растаться .Не заморачивайтесь .
Полярная
За такого мужчину можно выйти замуж только в одном случае: вы твердо решаете, что брак будет без детей и будете готовы зарабатывать деньги и решать бытовые проблемы. Как только начнутся вопросы про деньги и пр. , он тут же свалит к другой подруге без обязательств. Хотя дети обожают таких отцов: у них всегда куча задумок, интересных занятий и идей, сильно отличаются в лучшую сторону от "скучных" пап, думающих как заработать деньги на семью...И Вам тоже веселье будет обеспечено надолго, если решите вернуться.
Татьяна
Знавала я подобного кадра. Дело доходило до смешного, придя куда-нибудь в ресторан, он реально не знал сколько у него денег, хватит ли расплатится, причем совершенно искренно. А мог 101 розу купить на всю зарплату .Это - человек-праздник. С ним эмоции бьют через край. Если ему попадается такая же девушка, думаю, что получается счастливейшая ячейка общества. Я не такая. Вы - тоже. Резюме - не нужно портить жизнь обоим. Попытайтесь сохранить его как друга, если это возможно.
Нина Астахова
Саша, мой муж тоже обожает байдарки и песни у костра под гитару. Но при этом он обеспечивает меня и трёх наших детей. И гораздо более разумен и расчётлив, чем я. Настоящий хозяин. Так что романтика тут не при чём. Это банальная безответственность. А уж чем она прикрывается - не суть важно.
Александр Рахманин
не, ну самое поразительное в вопросе - "откуда у НЕГО эгоизм ?"
Милочка, вы в совем уме ? Эгоизм то у вас. Это вы требуете, чтобы он изменился для вас , а не наоборот. Вы ЕГО не любите. Любите наверное секс, какие то развлечения, что то еще. Он их обеспечивает - вам хорошо. Привязались. А чтоб на всю жизнь - я считаю тебя неплатежеспособным. Гони бабки, лошара. И, главное, он - эгоист :))))).
Щас вы накличите сыроежку и он будет абсолютно прав в своих рассуждениях.
В конце концов, ваш друг прав, он должен искать другую , вы другого и все станут щастливы.
Александр Рахманин
не, ну самое поразительное в вопросе - "откуда у НЕГО эгоизм ?"
Милочка, вы в совем уме ? Эгоизм то у вас. Это вы требуете, чтобы он изменился для вас , а не наоборот. Вы ЕГО не любите. Любите наверное секс, какие то развлечения, что то еще. Он их обеспечивает - вам хорошо. Привязались. А чтоб на всю жизнь - я считаю тебя неплатежеспособным. Гони бабки, лошара. И, главное, он - эгоист :))))).
Щас вы накличите сыроежку и он будет абсолютно прав в своих рассуждениях.
В конце концов, ваш друг прав, он должен искать другую , вы другого и все станут щастливы.
СсылкаПожаловаться
Представляете - как скучно слушать о высоких чувствах и не иметь денег для обычной жизни. Называется ханжеством элементарным.
Все действительно успешные мужчины, по крайней мере те, с кем я знакома, обычно не парятся подобными вопросами... Некогда и незачем. Да, женщины меркантильны. Может, хватит это осуждать и начать таки зарабатывать? )
Александр РахманинВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Представляете - как скучно слушать о высоких чувствах и не иметь денег для обычной жизни. Называется ханжеством элементарным.
Все действительно успешные мужчины, по крайней мере те, с кем я знакома, обычно не парятся подобными вопросами... Некогда и незачем. Да, женщины меркантильны. Может, хватит это осуждать и начать таки зарабатывать? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :))))))))))))))
Причинно-следственная связь просто блеск !
"Да, женщины меркантильны." - слава богу не только мужчины называют вещи своими именами....
Зы. Могу еще вам предложить не менее гениальных выводов - "да не все женщины красивы - может хватит разглядывать и пора слегка приослепнуть ?". "да женщины не умны - может мужчинам пора потупеть и не осуждать ?"
жжоте....
Александр Рахманин
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :))))))))))))))
Причинно-следственная связь просто блеск !
"Да, женщины меркантильны." - слава богу не только мужчины называют вещи своими именами....
Зы. Могу еще вам предложить не менее гениальных выводов - "да не все женщины красивы - может хватит разглядывать и пора слегка приослепнуть ?". "да женщины не умны - может мужчинам пора потупеть и не осуждать ?"
жжоте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой вариант: Мужчины ленивы и самодовольны и глупы чаще, чем хотелось бы. Может, не стоит даже пытаться им помочь, а просто жить себе радостно и спокойно?)) Сразу с несколькими - под настроение?)
Александр РахманинВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Мой вариант: Мужчины ленивы и самодовольны и глупы чаще, чем хотелось бы. Может, не стоит даже пытаться им помочь, а просто жить себе радостно и спокойно?)) Сразу с несколькими - под настроение?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мир велик. В нем найдется место всем - от копрофилов до философов. На что потратите вы свою жизнь - решать только вам....Финал един, а в гробу карманов нет...
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне, помнящему СССР, женские стоны смешны. Китайцев работающих за чашку риса никто не может остановить размножаться. А тут смотри ка, на форуме "золотой миллиард" собрался. Или скорее "золотой миллион". Домработница, машина, квартира (нет, две!), салоны, деньги на карманные расходы и тогда ...возможно....я рожу одного ребенка. Ох, ребенок - это так дорого и трудоемко....Это такой труд для женщины. Почему нам сразу не дают медаль со встроенной домработницей ?
Ага, вот китайцы и дадут вам по медали.
Еще и работать ? Это вообще насилие над русской женщиной. Как известно русские женщины специально выводились как избалованные неспособные на размножение в трудных условиях существа.
Как то так ваша мысль бродит ?
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Нормально живут женщины. У меня куча знакомых женщин, обеспеченных жильем, не имеющих материальных проблем, кто пешком , а кто и на очень крутой машине. Но ни мужа , ни детей. Потому что дуры. Создать ячейку общества с такой может только полностью лоховатый или туповатый мужчина. Любимый тост - чтобы встретила своего принца. Ищут....Счастья в глазах не наблюдается.
Александр Рахманин
Мир велик. В нем найдется место всем - от копрофилов до философов. На что потратите вы свою жизнь - решать только вам....Финал един, а в гробу карманов нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. От копрофила до филосова несколько шагов, от философа до копрофила , наверное,всего один.)))))В гробу карманов нет - но в жизни полные карманы куда приятнее пустых. Удачи вам!
нита
ну и дура, что еще сказать. :-))) эгоистка, точняк. не удивлюсь, ежели ты найдешь себе другого, типа целеустремленного и всё такое. а бабок у вас все равно не будет, плюс он еще и человек будет плохой при этом.

а миша ваш, хоть и останется романтиком, зато будет у него хорошая добрая девушка (раз он сам хороший человек - то и жена у него хорошая будет), и главное, мудрая девушка, которая не в ущерб романтике мягко наставит его на путь зарабатывания денег.

а третий варинат (если не такой уж ваш миша замечательный, и вы друг друга действительно стоите), вы останетесь вместе, будете друг другом вечно недовольны, пропадет и романтика и хлебушко.

ибо нету в вас женской мудрости, не чувствуется ;-)
Malazuru Gotaxe
Схожая с моей ситуация. Мой МЧ тоже так говорил, я даже пыталась ему поверить - все же старше меня, опыт... В итоге живем вместе - а ситуация плачевная....Сюда же входят разговоры - "Я не собираюсь работать на дядю", поэтому сидим без денег уже полгода - на шее его родителей. Я не работаю пока, потому что переехала в его город за тысячи км, обольстившись его "высокими " разговорами о "не нужной никому бытовухе" и "счастьем сегодняшнего дня"... Ладно я - взрослый человек, хотя у меня уже проблемы с желудком от питания 1 раз в день, не говоря уже о сопутствующих недугах (стоматология, гинекология), но как объяснить будет будущему ребенку, что денежек нет? Говорит - был ребенок (у бывшей жены - её ребенок), объяснял внятно, тот понимал. Да никогда я в это не поверю! Поймет или нет ребенок - но все равно он будет в чем-то ущемлен... И это печально. Я однако тоже не готова содержать мужчину, потому что это противоречит моим убеждениям.
Dmitry Sergeev
Ну так что мешает слезть с романтического члена и найти кого-то получше?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем