Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу чтоб свекровь шла на линейку 1 сентября с дочкой

Она все время гудит, советует, поучает. ее сын (мой муж) больше двух часов подряд рядом с маман не выдерживает. при этом свекровь вообще не знакома с тактом. если она приперлась, то день можно вычеркнуть из жизни. она будет давать советы, гонять чаи до победного. ей все равно, что кому-то хочется поужинать, лечь спать, принять душ. у нее бессонница и охота поговорить. она еще и ночевать останется, потому что засидится до темна. а ехать домой она по темноте боится. муж уже думает, что б такого придумать, чтоб мама не нагрянула. у них очень сложные отношения, поскольку дом в деревне и все имущество своих родителей свекровь отписала дочери. та купила жилье в областном центре, вышла замуж и живет с мужем и ребенком.  а муж ее (то есть зять свекрови) свекровь на дух не переносит.  а мы близко, мы должны скрашивать ее досуг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Друг
её дочка-то-пусть идёт!
АнонимВ ответ на Друг
Друг
её дочка-то-пусть идёт!
СсылкаПожаловаться
речь не о дочери свекрови,о о нашей дочери, внучке свекрови.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
речь не о дочери свекрови,о о нашей дочери, внучке свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык..так понятно
а в теме-не так сасем!
Княгиня
Так и не хотите))
АнонимВ ответ на Княгиня
Княгиня
Так и не хотите))
СсылкаПожаловаться
но она хочет уже сказала мужу, что приедет проводить "кровиночку" в школу. а потом завалится обедать. а там и до ужина недалеко.
СовестьВ ответ на Аноним
Аноним
но она хочет уже сказала мужу, что приедет проводить "кровиночку" в школу. а потом завалится обедать. а там и до ужина недалеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Линейка в восемь утра, какой обед)
АнонимВ ответ на Совесть
Совесть
Линейка в восемь утра, какой обед)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
линейка в девять. считай до десяти продлится. потом урок мира. потом фотографироваться. ну так она очень хочет фотографироваться, а там уже и обед по расписанию.
Голос РазумаВ ответ на Аноним
Аноним
но она хочет уже сказала мужу, что приедет проводить "кровиночку" в школу. а потом завалится обедать. а там и до ужина недалеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый класс?
АнонимВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
первый класс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, первый.
АнонимВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
первый класс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, в первый идем.
Голос РазумаВ ответ на Аноним
Аноним
да, в первый идем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не пропустишь такое, да. Просто в остальных классах вроде как допустимо и не идти 1го (пятница) Че-то я слушаю народ, многие пойдут только 4 го (понедельник)
Так можно было свекре сказать- Не пойдем первого, пятница, какой смысл?
АнонимВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
И не пропустишь такое, да. Просто в остальных классах вроде как допустимо и не идти 1го (пятница) Че-то я слушаю народ, многие пойдут только 4 го (понедельник)
Так можно было свекре сказать- Не пойдем первого, пятница, какой смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не прокатит . живем в небольшом городке, две школы, время проведения линееек всем известно.
КнягиняВ ответ на Аноним
Аноним
но она хочет уже сказала мужу, что приедет проводить "кровиночку" в школу. а потом завалится обедать. а там и до ужина недалеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы скажите ей,что у вас другие планы и вы уходите в гости к друзьям отмечать 1 сентября.
АнонимВ ответ на Княгиня
Княгиня
А Вы скажите ей,что у вас другие планы и вы уходите в гости к друзьям отмечать 1 сентября.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у муж уже сказал. услышал в ответ. что день рабочий, так что отмечать наверное все будут как с работу придут. тот есть вечером. а она как раз до вечера свободна.
Ангелина
Правда не замуж ни рожать не надо. Зачем так от своих же детей страдать.
Голос РазумаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Правда не замуж ни рожать не надо. Зачем так от своих же детей страдать.
СсылкаПожаловаться
Просто замуж надо выходить за сироту))
Ирина РоссияВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Просто замуж надо выходить за сироту))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнгелинаВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Просто замуж надо выходить за сироту))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли меня. Я имела в виду свекровь. Дети упыри. Знаю случаи похожие.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вы не поняли меня. Я имела в виду свекровь. Дети упыри. Знаю случаи похожие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы упыри? потому что не хотим все праздники большие и маленькие проводить в обществе мамы и слушать, как мы **рово живем по сравнению с ее дочерью?какой ребенок у нас худой и недокормленный, какой ремонт скромный...
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
мы упыри? потому что не хотим все праздники большие и маленькие проводить в обществе мамы и слушать, как мы **рово живем по сравнению с ее дочерью?какой ребенок у нас худой и недокормленный, какой ремонт скромный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие как вы только грязью родных поливать можете. Ваше родство измеряется размерами наследства.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Такие как вы только грязью родных поливать можете. Ваше родство измеряется размерами наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы то наверное благородная, не то что мы. пусть вас лишат всего в пользу другого ребенка, чтоб у вас была возможность доказать, какая вы молодец.
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вы то наверное благородная, не то что мы. пусть вас лишат всего в пользу другого ребенка, чтоб у вас была возможность доказать, какая вы молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит я в вас не ошиблась. Вы ещё и клянёте всех. Интересно, ваши родители много вам отвалили наследства?.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Значит я в вас не ошиблась. Вы ещё и клянёте всех. Интересно, ваши родители много вам отвалили наследства?.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мои родители позаботились, чтобы у меня и у брата была крыша над головой. и всё, что они нажили, они оставят нам в равных долях. муж пришел жить в мою квартиру. он работает, старается, построил гараж, купил машину. а мать его все попрекает, что машина дешевая, что дома линолеум, а не ламинат. зато все это куплено на честно заработанное. и никто не спонсирует ремонт машины нашей. в отличие от дорогой в содержании шкоды зятя, купленной на деньги от продажи дома свекрови, точнее ее свекрови, бабушки мужа.мне не надо от свекрови ничего - ни денег, ни визитов. и тем боле не надо поучений, как нам жить. если бы она считала возможным просто держать язык за зубами и не рассказывать, что у нас плита не встроенная, а самая обыкновенная, и что умные люди лоджию отделать людей нанимают. а не сами корячатся, с ней было бы не так напряжно общаться. у нее в жизни одно удовольствие - рассказать, ка преуспела ее дочь на нашем фоне и как отстали мы. не считаю, что обязана ей это удовольствие доставлять.
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
мои родители позаботились, чтобы у меня и у брата была крыша над головой. и всё, что они нажили, они оставят нам в равных долях. муж пришел жить в мою квартиру. он работает, старается, построил гараж, купил машину. а мать его все попрекает, что машина дешевая, что дома линолеум, а не ламинат. зато все это куплено на честно заработанное. и никто не спонсирует ремонт машины нашей. в отличие от дорогой в содержании шкоды зятя, купленной на деньги от продажи дома свекрови, точнее ее свекрови, бабушки мужа.мне не надо от свекрови ничего - ни денег, ни визитов. и тем боле не надо поучений, как нам жить. если бы она считала возможным просто держать язык за зубами и не рассказывать, что у нас плита не встроенная, а самая обыкновенная, и что умные люди лоджию отделать людей нанимают. а не сами корячатся, с ней было бы не так напряжно общаться. у нее в жизни одно удовольствие - рассказать, ка преуспела ее дочь на нашем фоне и как отстали мы. не считаю, что обязана ей это удовольствие доставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, вот оно что. Что же вы пару равную вам не нашли? Приводят нищебродов, ведь таких попрекать можно и управлять ими легче - чуть что - на дверь указать. А потом бесяться, что все им обязаны. Вам даже смелости не хватает всё это в глаза сказать свекрови, потому что пошлёт она вас искать принца с имуществом. И права будет, так как ничего она вам не должна и свои деньги имеет право кому желает давать. Она мужа вам родила, и вы как минимум уважать должны её.
Просто Сволочь В ответ на Ангелина
Ангелина
А, вот оно что. Что же вы пару равную вам не нашли? Приводят нищебродов, ведь таких попрекать можно и управлять ими легче - чуть что - на дверь указать. А потом бесяться, что все им обязаны. Вам даже смелости не хватает всё это в глаза сказать свекрови, потому что пошлёт она вас искать принца с имуществом. И права будет, так как ничего она вам не должна и свои деньги имеет право кому желает давать. Она мужа вам родила, и вы как минимум уважать должны её.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она мужа вам родила, и вы как минимум уважать должны её.


милочка, не порите чепухи! детей рожают себе. В крайнем случае, мужу. Но никак не потенциальным невесткам и зятьям. Или вы, когда в род.зале корячились, прям вот думали:"Вылазь-вылазь, сынАчка, тебя невестка ждёт!" ? Это, во-первых.
Во-вторых, уважение заслужить надо. Это только любовь вопреки бывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем