Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу,чтобы моя жена была без вышки!!! О_о

Добрый день, форумчанки, у меня вот такая ситуация:
Есть у меня МЧ, встречаемся 2 года, вроде как пора бы уже разговаривать о свадьбе, но как только речь о ней заходит, мне в ответ выдвигается кучу аргументов и самый для меня обидный:
"я не хочу,чтобы моя жена была без высшего образования!!", а я заканчиваю институт в следующем году!!!!т.е. мне год с хвостиком осталось,грубо говоря. Раньше отмазка были в виде денег,
я сейчас, в свои неполные 24, без высшего зарабатываю больше, чем он в 2 раза с его высшим законченным гос. универом :)) отмазка теперь не катит,отпала. Понятное дело,что причина
вроде как на поверхности "просто не хочет жениться",но зачем тогда всем своим друзьям-знакомым представлять меня как "моя будущая жена", зачем глядя на племянника говорить "У нас такой же карапуз будет",
зачем знакомили родителей?! И зачем по несовсем трезвой голове мне говорить: "для меня 2 года - это ерунда, у меня были отношения и дольше!!!Это не показатель!" Говорить это для того,
чтобы я просто не выдержив сказала: "Желание сам убиваешь,не хочешь - не надо и без тебя желающих много!!" и так каждый раз,когда начинается какая-то ссора... Что даст мне этот штамп и
кольцо на пальце? - наверное то,что я буду чувствовать рядом мужину,который не боиться брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за меня и не боится постоять за свою семью...а в реале получется все треп пустой...
При этот стучать себе в грудь: "Я МУЖИИИИИК!!! Я ГЛАВА СЕМЬИИИИ!!!" какой, к черту семьи??!!
Хотелось высказаться просто о наболевшем...может у кого были похожие ситуации?чем все может закончится,по вашему?
An@st@siya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Вадим Шилин
Чёт не похоже что Вы хотите стать его женой.
Вадим Шилин
Чёт не похоже что Вы хотите стать его женой.
СсылкаПожаловаться
а кто захочет стать женой того,кого приходиться "клешнями тащить" ??
Вадим ШилинВ ответ на An@st@siya
An@st@siya
а кто захочет стать женой того,кого приходиться "клешнями тащить" ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так о чём тогда разговор?
Вадим Шилин
Так о чём тогда разговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были мечты,была,одно время, уверенность,что ДА,это он! но человек рушит все сам...
Вадим ШилинВ ответ на An@st@siya
An@st@siya
были мечты,была,одно время, уверенность,что ДА,это он! но человек рушит все сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит ошибалась.А вот если он станет зарабатывать больше тебя тогда вообще кранты тебе будут,готовься.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну вы не считаете,что рано или поздно двое людей должны создать семью? дабы родить ребеночка, жить друг для друга и тд ??
Маргоша
да мало ли что он говорит. Главное - чего не делает. Зачем Вам штамп, если этот мужчина не собирается БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
АннаВ ответ на Маргоша
Маргоша
да мало ли что он говорит. Главное - чего не делает. Зачем Вам штамп, если этот мужчина не собирается БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
СсылкаПожаловаться
+1 О человеке судят не по словам,а по поступкам.Не выходите замуж за человека,который не хочет брать на себя ответственность за семью(если вы в этом на 100% уверены).У каждого члена семьи должны быть обязанности:и у жены,и у мужа.А если жена выполняет женские и мужские обязанности,всё тащит на себе,то это не семья.
An@st@siyaВ ответ на Маргоша
Маргоша
да мало ли что он говорит. Главное - чего не делает. Зачем Вам штамп, если этот мужчина не собирается БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
СсылкаПожаловаться
вот я тоже теперь думаю..
МаргошаВ ответ на An@st@siya
An@st@siya
вот я тоже теперь думаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я тоже теперь думаю..
А вот это очень правильно!!!!А то ваша ситуация так примерно видится: люди соревнуются, у кого-таки получится свою линию до конца догнуть - Вам в ЗАГС его заставить пойти, а ему отвертеться всеми способами.
An@st@siyaВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот я тоже теперь думаю..
А вот это очень правильно!!!!А то ваша ситуация так примерно видится: люди соревнуются, у кого-таки получится свою линию до конца догнуть - Вам в ЗАГС его заставить пойти, а ему отвертеться всеми способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уже не хочется куда-либо тащить...пусть радуется "победе" и остается один..может тогда задумается,но будет поздно...сейчас,как я заметила,вообще пошла тенденция,что ЗАГС для мужчины как ладан для черта...чего они так боятся,не пойму...
Комментарий удален.Почему?
Вадим ШилинВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А Вы не давайте.
Вадим Шилин
А Вы не давайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уже никто ни на что не давит..просто обидно.. 2 года потрачены впустую..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну я же говорю,по началу было все просто сказочно, думала мой человек,он это вроде как подтверждал.
Опыт -да...разочарование сильное осталось...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а женится, вы думаете, что изменится????вы - личность, а у ентого мужичёнки (простите), так трёп трёпом и останется. ему ж льстит что это вы из шкуры вон лезете, что б за него выйти. оно вам не надо (ну уж за него то точно!!!). в жизни ничего так моих не обижало, как чёткая позиция - не хочу за тебя замуж. измените свой отношение к этому ужасному "надо"....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а женится, вы думаете, что изменится????вы - личность, а у ентого мужичёнки (простите), так трёп трёпом и останется. ему ж льстит что это вы из шкуры вон лезете, что б за него выйти. оно вам не надо (ну уж за него то точно!!!). в жизни ничего так моих не обижало, как чёткая позиция - не хочу за тебя замуж. измените свой отношение к этому ужасному "надо"....
СсылкаПожаловаться
не,ну он то тоже работает! и орет "я на работе до поздна,чтобы у нас все было!я вкалываю!"
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на An@st@siya
An@st@siya
не,ну он то тоже работает! и орет "я на работе до поздна,чтобы у нас все было!я вкалываю!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и? где результат? я в такое, блин, наступила. ребёнку месяц был, только из интенсивки выписали и?? ОН работает, ОН устал ...а я, дрян, истеричка (ребёнок был присмерти, а я чёт истерю) ни копейки в дом не приношу. милая, хорошая, хочется вас по рукам и ногам связать и вообще к таким мужичкам не подпускать!!! не смотрите под ноги - там много гадов всяких, выше носик !!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и? где результат? я в такое, блин, наступила. ребёнку месяц был, только из интенсивки выписали и?? ОН работает, ОН устал ...а я, дрян, истеричка (ребёнок был присмерти, а я чёт истерю) ни копейки в дом не приношу. милая, хорошая, хочется вас по рукам и ногам связать и вообще к таким мужичкам не подпускать!!! не смотрите под ноги - там много гадов всяких, выше носик !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо:)
ужас какой у вас был...и как вы вышли из такой ситуации?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на An@st@siya
An@st@siya
спасибо:)
ужас какой у вас был...и как вы вышли из такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как? а вот так же - вечное НАДО!!! надо выйти замуж, надо всё тащить, надо терпеть. ну....5 лет терпела, пока на глазах медика (вот есть видать ангел хранитель) сердце не стало отказывать. аритмия с 25 лет от нервов????- шоковый диагноз... руки в ноги, лялку под мышку и на встречу счастью. найдите ответ на вопрос - кому надо... и решение принимайте исходя из этого. я только вот к 30 поняла, что 90% этой хрени, мне нафиг не надо.
Вадим ШилинВ ответ на An@st@siya
An@st@siya
не,ну он то тоже работает! и орет "я на работе до поздна,чтобы у нас все было!я вкалываю!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё может и будет ,а счастья нет..
Вадим Шилин
Всё может и будет ,а счастья нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а возможно такое,что это просто возраст? недаром же говорят,что мужчины созревают для семьи только к 30 годам
Вадим ШилинВ ответ на An@st@siya
An@st@siya
а возможно такое,что это просто возраст? недаром же говорят,что мужчины созревают для семьи только к 30 годам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну подождите .потом ещё подождите а потом уже не надо будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем