Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу дальше жить в гражданском браке

Добрый день! У меня наверное не у первой такая ситуация. По этому
девчонки хочу , что бы вы поделились своим опытом и мнениями. С парнем начала
жить когда еще даже не было 6 месяцев от дня нашего знакомства, мы с разных
городов, и он предложил жить вместе, я согласилась, очень его люблю,  и вот уже как год мы живем в так называемом
гражданском браке. Первые пол года, я молчала и меня все устраивало, но
последнее 6 месяцев, мне хочется от него какой-то определенности,
решительности, но и конечно как это банально не звучало предложения руки и
сердца. Вот на год нашей совместной жизни, поставила ультиматум или законный
брак или расходимся ( хотя сама понимаю, что очень его люблю и без него мне будет
тяжело). Как вы думаете на сколько правильно и корректно ставить такие
ультиматумы ? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Мисс Марпл
Попрошайка
Алекс МашВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Попрошайка
СсылкаПожаловаться

Светлана)))
Да еще как корректно. А лучше всего собраться и свалить. Если нужна - придет предложение делать, а если нет - так и слава богу, что свалила.
СветланаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да еще как корректно. А лучше всего собраться и свалить. Если нужна - придет предложение делать, а если нет - так и слава богу, что свалила.
СсылкаПожаловаться

Старушка в шушуне
никому не ставьте ультиматумы ,не факт что выберут вас.
Старушка в шушуне
никому не ставьте ультиматумы ,не факт что выберут вас.
СсылкаПожаловаться
согласна!
Meteora
Ультиматум, конечно, не выход, будем считать, что вы его просто предупредили. А вообще такие вещи просто обсуждаются, каждый выссказывает свою точку зрения по вопросу, потом опять же каждый сам для себя решает, что делать дальше.
Мираж
Зря, что ультиматум поставили.
Надо было просто сделать ему предложение)))
Julia Leo
В вашем случае весьма правильно обострить ситуацию, чем чувствовать себя бедной овечкой, живущей с мужчиной из милости!
"Проверка секса" прошла?
Прошла.
Все, надо или дальше жить вместе и уже семьей, ли же четко знать, что уготована дальнейшая участь подстилки и могут выставить вон в любой момент, найдя новую подстилку!
AскеллаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В вашем случае весьма правильно обострить ситуацию, чем чувствовать себя бедной овечкой, живущей с мужчиной из милости!
"Проверка секса" прошла?
Прошла.
Все, надо или дальше жить вместе и уже семьей, ли же четко знать, что уготована дальнейшая участь подстилки и могут выставить вон в любой момент, найдя новую подстилку!
СсылкаПожаловаться
Согласна
Алёна
Такая же ситуация. только я не говорила. молчу в тряпочку
. Но есть пример у одного хорошего знакомого. его девушка сказала или, или. Он выбрал женится)))) т.к. ценил и любил, не хотел потерять. Сейчас двое чудесным, маленьких сыночка у них)))). Так что сделали и сделали. У всех по разному бывает))) удачи вам, не сомневайтесь в себе)
ГОСТ 17475-80В ответ на Алёна
Алёна
Такая же ситуация. только я не говорила. молчу в тряпочку
. Но есть пример у одного хорошего знакомого. его девушка сказала или, или. Он выбрал женится)))) т.к. ценил и любил, не хотел потерять. Сейчас двое чудесным, маленьких сыночка у них)))). Так что сделали и сделали. У всех по разному бывает))) удачи вам, не сомневайтесь в себе)
СсылкаПожаловаться
Это ужасно. Я считаю, что ставить ультиматумы - неправильно.
Евгения Жукова В ответ на Алёна
Алёна
Такая же ситуация. только я не говорила. молчу в тряпочку
. Но есть пример у одного хорошего знакомого. его девушка сказала или, или. Он выбрал женится)))) т.к. ценил и любил, не хотел потерять. Сейчас двое чудесным, маленьких сыночка у них)))). Так что сделали и сделали. У всех по разному бывает))) удачи вам, не сомневайтесь в себе)
СсылкаПожаловаться
Ультиматум в данном случае, какое то пыпрашивание))
мне было пофиг женится мой уже муж)) на мне или нет)
а что бы узнать о совместном будущем я ему рассказала о своих планах (жить вместе, купить совместную собственность родить ребёнка) и спросила, какие у него планы. Он сказал, что похожие)) ну и все, а когда квартиру стали покупать для совместной ипотеки пришлось пожениться. Все само собой как то)) без свадьбы обошлись)
AскеллаВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Ультиматум в данном случае, какое то пыпрашивание))
мне было пофиг женится мой уже муж)) на мне или нет)
а что бы узнать о совместном будущем я ему рассказала о своих планах (жить вместе, купить совместную собственность родить ребёнка) и спросила, какие у него планы. Он сказал, что похожие)) ну и все, а когда квартиру стали покупать для совместной ипотеки пришлось пожениться. Все само собой как то)) без свадьбы обошлись)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришлось? Класс. И чем это лучше?
Марфа
а поговорить - не судьба? узнать его планы на будущее?
Kaspa Jones
Думаете штамп что-то изменит? Ничего.
Светлана)))В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Думаете штамп что-то изменит? Ничего.
СсылкаПожаловаться
А если не изменит ничего, то почему мужики так его боятся, а? раз прям таки ну совсем ничего?
Kaspa JonesВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А если не изменит ничего, то почему мужики так его боятся, а? раз прям таки ну совсем ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я боюсь только летать и клоунов.
Но прежде чем что-то сделать, предпочитаю услышать хоть какую-то аргументацию зачем это делать.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я боюсь только летать и клоунов.
Но прежде чем что-то сделать, предпочитаю услышать хоть какую-то аргументацию зачем это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы сделать приятно любимой, для которой это важно.
Приветик, пукни в пакетик
Чтобы сделать приятно любимой, для которой это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дороговато выйдет просто делать приятно) я вот считаю, что жениться надо тогда, когда ты точно знаешь что именно вот оно ТВОЕ и не заинтересован в том чтобы найти кого то лучше.чтобы не страсть, а комфорт. чтоб по фану было вместе.чтоб можно было спать с ппа и не очковать брака по залету) ну еще материальные стороны
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Алёна
Алёна
дороговато выйдет просто делать приятно) я вот считаю, что жениться надо тогда, когда ты точно знаешь что именно вот оно ТВОЕ и не заинтересован в том чтобы найти кого то лучше.чтобы не страсть, а комфорт. чтоб по фану было вместе.чтоб можно было спать с ппа и не очковать брака по залету) ну еще материальные стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такие вещи понятны после месяца-двух совместного проживания.
Приветик, пукни в пакетик
такие вещи понятны после месяца-двух совместного проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не согласна. месяц-два, это будет эйфория от того, что чпокаться можно легально и везде) бытовуха накроет года через пол. и будут открываться все новые новые прелести другого человека)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Алёна
Алёна
не согласна. месяц-два, это будет эйфория от того, что чпокаться можно легально и везде) бытовуха накроет года через пол. и будут открываться все новые новые прелести другого человека)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прелести проживания будут открываться всю жизнь, ровно как и могут измениться условия жизни в худшую или лучшую сторону, а подстраиваться и находить компромиссы - это и есть любовь и зрелость.
ellyВ ответ на Алёна
Алёна
дороговато выйдет просто делать приятно) я вот считаю, что жениться надо тогда, когда ты точно знаешь что именно вот оно ТВОЕ и не заинтересован в том чтобы найти кого то лучше.чтобы не страсть, а комфорт. чтоб по фану было вместе.чтоб можно было спать с ппа и не очковать брака по залету) ну еще материальные стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие именно так и женятся, вот только они не понимают, что в течение жизни отношения могут претерпевать изменения,проходить разные стадии. И когда их брак входит в неприятную для них стадию, вместо того, чтобы пытаться справляться с этим, они разводятся.
Приветик, пукни в пакетик
Чтобы сделать приятно любимой, для которой это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аргумент. А менее эфемерное что-либо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем