Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не хочу давать ребёнка бывшей свекрови

Я не хочу давать ребенка бывшей свекрови, разве меня можно за это осуждать? К ребенку она в принципе хорошо относится, но мне взбесило, что она попыталась влезть в наши разборки с бывшим мужем. Вкратце можно сказать так: я подала в суд на алименты, суд вынес решение о фиксированной сумме (не ах-ти какой, но зато стабильной). Но свекровь вмешалась, фиктивно оформила сына якобы охранников в магаз, где она продавщицей работает, и по документам его заработок на 1 рубль превышает прожиточный минимум. Благодаря этому бывший муж оспорил первое решение суда и теперь пытается доказать суду, что он официально "нищеброд" и стало быть его нужно освободить от уплаты алиментов.... Мне стало просто противно, что свекровь вмешалась в эту ситуацию, что не дала нам самим (вдвоем!) решить эту спорную ситуацию. И хоть на душе у меня кошки скребут - теперь я не хочу давать ребенка бывшей свекрови!! И не позволю ей тискать внука, пусть она поймет что сама себя наказала, оставив внука без алиментов..... Я ведь права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
62
цветик
вообще не облайтесь с этой подлой женщиной
та и муж первый тоже хорош
СсылкаПожаловаться
цветикВ ответ на цветик
цветик
вообще не облайтесь с этой подлой женщиной
та и муж первый тоже хорош
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
общайтесь*
СсылкаПожаловаться
Тина Т***
Автор, радуйтесь! А то малыш вырастет, а папаше на старости лет моча в голову ударит. И тоже подаст на алименты. На содержание престарелого родителя. У нас дофига таких случаев! А относительно свекрови... Не давайте. Главное, что б она в опеку не подалась. В семейном кодексе есть статья, за препятствие общения ребёнка с родственниками. Если она баба из таких, то ещё и с опекой воевать будете.
СсылкаПожаловаться
Тина Т***
Автор, радуйтесь! А то малыш вырастет, а папаше на старости лет моча в голову ударит. И тоже подаст на алименты. На содержание престарелого родителя. У нас дофига таких случаев! А относительно свекрови... Не давайте. Главное, что б она в опеку не подалась. В семейном кодексе есть статья, за препятствие общения ребёнка с родственниками. Если она баба из таких, то ещё и с опекой воевать будете.
СсылкаПожаловаться
устанет доказывать
СсылкаПожаловаться
gnappettaВ ответ на Тина Т***
Тина Т***
СсылкаПожаловаться
чтобы он на алименты не подал в будущем надо для начала его родительских прав лишить...
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на gnappetta
gnappetta
чтобы он на алименты не подал в будущем надо для начала его родительских прав лишить...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Плюсуюсь. Надо избавить ребенка от претензий подобных родственничков. Скорее к юристу.
СсылкаПожаловаться
Тень В ночи
если не платит алиментов - подавайте на лишение отцовства
СсылкаПожаловаться
Тень В ночи
СсылкаПожаловаться
Точно!
СсылкаПожаловаться
Тень В ночи
СсылкаПожаловаться
не отцовства, а родительских прав. обязанности за ним до 18 лет останутся
СсылкаПожаловаться
Тень В ночи
СсылкаПожаловаться
Платит он, наверняка, свои 5 копеек с официальной зарплаты, поэтому лишить его отцовства будет невозможно.
Но и совсем 'освободиться' от алиментов у него не получится, даже если он докажет, что он 'нищеброд' ))
СсылкаПожаловаться
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
да
права
СсылкаПожаловаться
Vasil'na
не совсем, разборки взрослых это одно, а вот взаимоотношения детей и близких-другое. ВЫ можете подать на лишение отцовства, можете подать в принципе на прожиточный миниму, Вы можете приложить, что он имеет машину (если имеет), можете с отдыха распечатать фото с одноклассников ( если ездил куда-то), Вы также пишите заявление со всеми чеками, что купили, что ходите на кружки, чеки с клиник, если ипотека прикладываете это тоже, потому что Вы думаете об улучшении жилищных условий. Вам рассчитают это как расходы, по Семейному кодексу Вы несете расходы на ребенка 50/50. Вы не просите 50 процентов своих расходов, Вы просите всего лишь прожиточный минимум. Плюс еще мужчина работоспособного возраста не может получать 5000 руб (примерно) на себя. Ежели живет с мамой, то он оплачивает квартиру, или же снимает( что тоже противоречит его заработку), может он занимается чем. А свекровь с Вашим напором таким и выйгрышным делом сама отстанет от внука. это вопрос всего лишь двух трех месяцев.
СсылкаПожаловаться
Vasil'naВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
не совсем, разборки взрослых это одно, а вот взаимоотношения детей и близких-другое. ВЫ можете подать на лишение отцовства, можете подать в принципе на прожиточный миниму, Вы можете приложить, что он имеет машину (если имеет), можете с отдыха распечатать фото с одноклассников ( если ездил куда-то), Вы также пишите заявление со всеми чеками, что купили, что ходите на кружки, чеки с клиник, если ипотека прикладываете это тоже, потому что Вы думаете об улучшении жилищных условий. Вам рассчитают это как расходы, по Семейному кодексу Вы несете расходы на ребенка 50/50. Вы не просите 50 процентов своих расходов, Вы просите всего лишь прожиточный минимум. Плюс еще мужчина работоспособного возраста не может получать 5000 руб (примерно) на себя. Ежели живет с мамой, то он оплачивает квартиру, или же снимает( что тоже противоречит его заработку), может он занимается чем. А свекровь с Вашим напором таким и выйгрышным делом сама отстанет от внука. это вопрос всего лишь двух трех месяцев.
СсылкаПожаловаться
Мы с клиенткой в суде приводили даже то что, ее БМ работал у знакомого, который поставил ему зп 3500, мы доказали что они заинтересованные лица, и следовательно возможно указала меньшую зарплату, в налоговой запрашивали данные на бизнес друга, какой оборот, сколько налогов платит, по этим справкам, стало понятно, что БМ тамт вообще учеридитель, и часть прибыли ему идет. Это хоть и труднова-то было, но мы все собрали и выхарили 15000 алиментов при его справке в 3500 р в месяц. Собирали примерно 4 месяца, со всякими запросами, и месяц судебные разбирательства.
СсылкаПожаловаться
Негламурная ChickenВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Мы с клиенткой в суде приводили даже то что, ее БМ работал у знакомого, который поставил ему зп 3500, мы доказали что они заинтересованные лица, и следовательно возможно указала меньшую зарплату, в налоговой запрашивали данные на бизнес друга, какой оборот, сколько налогов платит, по этим справкам, стало понятно, что БМ тамт вообще учеридитель, и часть прибыли ему идет. Это хоть и труднова-то было, но мы все собрали и выхарили 15000 алиментов при его справке в 3500 р в месяц. Собирали примерно 4 месяца, со всякими запросами, и месяц судебные разбирательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УчрЕдитель- если вы юрист
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
УчрЕдитель- если вы юрист
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ну хорошо что не учитель русского языка, тогда было б сильнее стыдно! суть не в том, как пишется УчрЕдитель!!
СсылкаПожаловаться
Негламурная ChickenВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
ну хорошо что не учитель русского языка, тогда было б сильнее стыдно! суть не в том, как пишется УчрЕдитель!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальные юристы знают такие слова, что за гранью моего понимания. И таких глупых ошибок не делают.
Пс, не учитель -филолог.
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Нормальные юристы знают такие слова, что за гранью моего понимания. И таких глупых ошибок не делают.
Пс, не учитель -филолог.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
автор посмотрит правильность написания "УчрЕдитель" и пусть ее проблемы сразу решаться! )))
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Пс, не учитель -филолог.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Зачем к словам придираться? Я здесь всегда с телефона сижу, и он, порой, такие перлы за меня выдает, особенно когда спешу и не проверяю. А девушка очень полезную информацию написала, я и не знала, каким образом сумму алиментов можно повысить
СсылкаПожаловаться
Негламурная ChickenВ ответ на Рокс
Рокс
Зачем к словам придираться? Я здесь всегда с телефона сижу, и он, порой, такие перлы за меня выдает, особенно когда спешу и не проверяю. А девушка очень полезную информацию написала, я и не знала, каким образом сумму алиментов можно повысить
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
я не придираюсь. Вам лучше у юриста по семейным делам проконсультироваться. А на счет повышения алиментов и я вас могу проконсультировать.)))
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
я не придираюсь. Вам лучше у юриста по семейным делам проконсультироваться. А на счет повышения алиментов и я вас могу проконсультировать.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Я уже была )))
СсылкаПожаловаться
Лариса БатмановаВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно, что юрист делает такие грубые орфографические ошибки, а уж пунктуация....
диплом купили или платно-заочно учились, что, в принципе, одно и то же?
СсылкаПожаловаться
Лариса Батманова
странно, что юрист делает такие грубые орфографические ошибки, а уж пунктуация....
диплом купили или платно-заочно учились, что, в принципе, одно и то же?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я подтвердила что юрист? даже если и куплен Вам не все ли равно? У Вас смысловая ошибка в последнем предложении, Вы утверждаете, или все таки меня спрашиваете?
СсылкаПожаловаться
РоксВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
а я подтвердила что юрист? даже если и куплен Вам не все ли равно? У Вас смысловая ошибка в последнем предложении, Вы утверждаете, или все таки меня спрашиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обращайте внимания. Спасибо за историю, очень полезная информация
СсылкаПожаловаться
Honney PotВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорово!
СсылкаПожаловаться
Vasil'naВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
здорово!
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
да многое можно, только на все это время нужно. и плюс читать, что можно сделать, какая практика, какие случаи бывают. А у нас зачастую времени вообще не хватает, да и все мы боимся с бумажками связываться. Я вообще стеснительная ходить спрашивать (для меня что то спросить даже в поликлинике вообще бедаъ-помолиться надо ))))) , но почему то с этой девушкой мы как то вместе взялись, и она не просто ныла "ой я несчастная муж дал справку", она собралась, я пока в налоговую, она списалась с его друзьями под предлогом свидеться посидеть, я там за характеристикой, она там тоже информацию на него нашла, сети его социальные подняла, я к приставам узнать да сколько он за квартиру платит (тоже можно найти), она фотографии с соц.сетей распечатала. Судья их делу приобщила. Поставила цель устроить ребенка в школу проф.плавания и эти деньги ей нужны были как воздух. Вот она правильная мотивация! )))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru