Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу давать ребёнка бывшей свекрови

Я не хочу давать ребенка бывшей свекрови, разве меня можно за это осуждать? К ребенку она в принципе хорошо относится, но мне взбесило, что она попыталась влезть в наши разборки с бывшим мужем. Вкратце можно сказать так: я подала в суд на алименты, суд вынес решение о фиксированной сумме (не ах-ти какой, но зато стабильной). Но свекровь вмешалась, фиктивно оформила сына якобы охранников в магаз, где она продавщицей работает, и по документам его заработок на 1 рубль превышает прожиточный минимум. Благодаря этому бывший муж оспорил первое решение суда и теперь пытается доказать суду, что он официально "нищеброд" и стало быть его нужно освободить от уплаты алиментов.... Мне стало просто противно, что свекровь вмешалась в эту ситуацию, что не дала нам самим (вдвоем!) решить эту спорную ситуацию. И хоть на душе у меня кошки скребут - теперь я не хочу давать ребенка бывшей свекрови!! И не позволю ей тискать внука, пусть она поймет что сама себя наказала, оставив внука без алиментов..... Я ведь права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Svetfedr
может они так хотят вас контролировать? чтобы были привязаны к ним финансово и просили помощь? о зависимости говорю. мою подругу поставили в такие условия, чтобы та много работала , была занята и не вышла замуж, чтобы не ушла с ребенком в другую семью.
Света Иванова
Ваш БМ телОк?
Хорошо, что развелись. Теперь бы еще отказную на ребенка подписал. А то аедь в старости бцдет на шее сидеть:"Яже папа"
Маришка
А вы ей это в глаза выскажите, а ребенок все же с бабушкой пусть общается, особенно если он ее любит.
amoremio
однозначно права!
без вариантов
Василиса
делайте что хотите.
Ирина Пазухина
Согласна
Алла Ткаченко
Конечно вы ПРАВЫ. Она оставила вашего ребенка без денег, а теперь хочет с ним общаться???? Не давайте, не заслужила. Если хочет общаться, пускай от себя остаток суммы приплачивает! Так и скажите ей.
Алла Ткаченко
Я бы и папаше нищеброду не давала видеться тоже. Сказала бы - нам не нужен нищеброд охранник отец. Будешь деньги зарабатывать алименты нормальные платить, тогда и будешь общаться .
Лариса Петрова
В разводе и дележке всегда виноваты двое - муж и свекровь))
Анна
Чисто по человечески правы, но есть юридическая сторона и бабуля может через суд потребовать видеться с ребенком.
Iron ButterflyВ ответ на Анна
Анна
Чисто по человечески правы, но есть юридическая сторона и бабуля может через суд потребовать видеться с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Моя тоже пробовала угрожать. )
Я сказала-вперед,хочу посмотреть на это шоу,как Вы будете с полицией приходить и заставлять моего ребенка общаться с Вами и насильно Вас любить под надзором.
Тут же закончились все манипуляции.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
права, конечно ! ухахаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем