Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу давать ребёнка бывшей свекрови

Я не хочу давать ребенка бывшей свекрови, разве меня можно за это осуждать? К ребенку она в принципе хорошо относится, но мне взбесило, что она попыталась влезть в наши разборки с бывшим мужем. Вкратце можно сказать так: я подала в суд на алименты, суд вынес решение о фиксированной сумме (не ах-ти какой, но зато стабильной). Но свекровь вмешалась, фиктивно оформила сына якобы охранников в магаз, где она продавщицей работает, и по документам его заработок на 1 рубль превышает прожиточный минимум. Благодаря этому бывший муж оспорил первое решение суда и теперь пытается доказать суду, что он официально "нищеброд" и стало быть его нужно освободить от уплаты алиментов.... Мне стало просто противно, что свекровь вмешалась в эту ситуацию, что не дала нам самим (вдвоем!) решить эту спорную ситуацию. И хоть на душе у меня кошки скребут - теперь я не хочу давать ребенка бывшей свекрови!! И не позволю ей тискать внука, пусть она поймет что сама себя наказала, оставив внука без алиментов..... Я ведь права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Chinatown
вообще не облайтесь с этой подлой женщиной
та и муж первый тоже хорош
ChinatownВ ответ на Chinatown
Chinatown
вообще не облайтесь с этой подлой женщиной
та и муж первый тоже хорош
СсылкаПожаловаться
общайтесь*
Валентина Тарасенко
Автор, радуйтесь! А то малыш вырастет, а папаше на старости лет моча в голову ударит. И тоже подаст на алименты. На содержание престарелого родителя. У нас дофига таких случаев! А относительно свекрови... Не давайте. Главное, что б она в опеку не подалась. В семейном кодексе есть статья, за препятствие общения ребёнка с родственниками. Если она баба из таких, то ещё и с опекой воевать будете.
Валентина Тарасенко
Автор, радуйтесь! А то малыш вырастет, а папаше на старости лет моча в голову ударит. И тоже подаст на алименты. На содержание престарелого родителя. У нас дофига таких случаев! А относительно свекрови... Не давайте. Главное, что б она в опеку не подалась. В семейном кодексе есть статья, за препятствие общения ребёнка с родственниками. Если она баба из таких, то ещё и с опекой воевать будете.
СсылкаПожаловаться
устанет доказывать
Валентина Тарасенко
Автор, радуйтесь! А то малыш вырастет, а папаше на старости лет моча в голову ударит. И тоже подаст на алименты. На содержание престарелого родителя. У нас дофига таких случаев! А относительно свекрови... Не давайте. Главное, что б она в опеку не подалась. В семейном кодексе есть статья, за препятствие общения ребёнка с родственниками. Если она баба из таких, то ещё и с опекой воевать будете.
СсылкаПожаловаться
чтобы он на алименты не подал в будущем надо для начала его родительских прав лишить...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на gnappetta
gnappetta
чтобы он на алименты не подал в будущем надо для начала его родительских прав лишить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь. Надо избавить ребенка от претензий подобных родственничков. Скорее к юристу.
Тень В ночи
если не платит алиментов - подавайте на лишение отцовства
AскеллаВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
если не платит алиментов - подавайте на лишение отцовства
СсылкаПожаловаться
Точно!
Тень В ночи
если не платит алиментов - подавайте на лишение отцовства
СсылкаПожаловаться
не отцовства, а родительских прав. обязанности за ним до 18 лет останутся
Тень В ночи
если не платит алиментов - подавайте на лишение отцовства
СсылкаПожаловаться
Платит он, наверняка, свои 5 копеек с официальной зарплаты, поэтому лишить его отцовства будет невозможно.
Но и совсем 'освободиться' от алиментов у него не получится, даже если он докажет, что он 'нищеброд' ))
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
да
права
Vasil'na
не совсем, разборки взрослых это одно, а вот взаимоотношения детей и близких-другое. ВЫ можете подать на лишение отцовства, можете подать в принципе на прожиточный миниму, Вы можете приложить, что он имеет машину (если имеет), можете с отдыха распечатать фото с одноклассников ( если ездил куда-то), Вы также пишите заявление со всеми чеками, что купили, что ходите на кружки, чеки с клиник, если ипотека прикладываете это тоже, потому что Вы думаете об улучшении жилищных условий. Вам рассчитают это как расходы, по Семейному кодексу Вы несете расходы на ребенка 50/50. Вы не просите 50 процентов своих расходов, Вы просите всего лишь прожиточный минимум. Плюс еще мужчина работоспособного возраста не может получать 5000 руб (примерно) на себя. Ежели живет с мамой, то он оплачивает квартиру, или же снимает( что тоже противоречит его заработку), может он занимается чем. А свекровь с Вашим напором таким и выйгрышным делом сама отстанет от внука. это вопрос всего лишь двух трех месяцев.
Vasil'naВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
не совсем, разборки взрослых это одно, а вот взаимоотношения детей и близких-другое. ВЫ можете подать на лишение отцовства, можете подать в принципе на прожиточный миниму, Вы можете приложить, что он имеет машину (если имеет), можете с отдыха распечатать фото с одноклассников ( если ездил куда-то), Вы также пишите заявление со всеми чеками, что купили, что ходите на кружки, чеки с клиник, если ипотека прикладываете это тоже, потому что Вы думаете об улучшении жилищных условий. Вам рассчитают это как расходы, по Семейному кодексу Вы несете расходы на ребенка 50/50. Вы не просите 50 процентов своих расходов, Вы просите всего лишь прожиточный минимум. Плюс еще мужчина работоспособного возраста не может получать 5000 руб (примерно) на себя. Ежели живет с мамой, то он оплачивает квартиру, или же снимает( что тоже противоречит его заработку), может он занимается чем. А свекровь с Вашим напором таким и выйгрышным делом сама отстанет от внука. это вопрос всего лишь двух трех месяцев.
СсылкаПожаловаться
Мы с клиенткой в суде приводили даже то что, ее БМ работал у знакомого, который поставил ему зп 3500, мы доказали что они заинтересованные лица, и следовательно возможно указала меньшую зарплату, в налоговой запрашивали данные на бизнес друга, какой оборот, сколько налогов платит, по этим справкам, стало понятно, что БМ тамт вообще учеридитель, и часть прибыли ему идет. Это хоть и труднова-то было, но мы все собрали и выхарили 15000 алиментов при его справке в 3500 р в месяц. Собирали примерно 4 месяца, со всякими запросами, и месяц судебные разбирательства.
Негламурная ChickenВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Мы с клиенткой в суде приводили даже то что, ее БМ работал у знакомого, который поставил ему зп 3500, мы доказали что они заинтересованные лица, и следовательно возможно указала меньшую зарплату, в налоговой запрашивали данные на бизнес друга, какой оборот, сколько налогов платит, по этим справкам, стало понятно, что БМ тамт вообще учеридитель, и часть прибыли ему идет. Это хоть и труднова-то было, но мы все собрали и выхарили 15000 алиментов при его справке в 3500 р в месяц. Собирали примерно 4 месяца, со всякими запросами, и месяц судебные разбирательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УчрЕдитель- если вы юрист
Негламурная Chicken
УчрЕдитель- если вы юрист
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хорошо что не учитель русского языка, тогда было б сильнее стыдно! суть не в том, как пишется УчрЕдитель!!
Негламурная ChickenВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
ну хорошо что не учитель русского языка, тогда было б сильнее стыдно! суть не в том, как пишется УчрЕдитель!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальные юристы знают такие слова, что за гранью моего понимания. И таких глупых ошибок не делают.
Пс, не учитель -филолог.
Негламурная Chicken
Нормальные юристы знают такие слова, что за гранью моего понимания. И таких глупых ошибок не делают.
Пс, не учитель -филолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор посмотрит правильность написания "УчрЕдитель" и пусть ее проблемы сразу решаться! )))
Негламурная Chicken
Нормальные юристы знают такие слова, что за гранью моего понимания. И таких глупых ошибок не делают.
Пс, не учитель -филолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем к словам придираться? Я здесь всегда с телефона сижу, и он, порой, такие перлы за меня выдает, особенно когда спешу и не проверяю. А девушка очень полезную информацию написала, я и не знала, каким образом сумму алиментов можно повысить
Негламурная ChickenВ ответ на Рокс
Рокс
Зачем к словам придираться? Я здесь всегда с телефона сижу, и он, порой, такие перлы за меня выдает, особенно когда спешу и не проверяю. А девушка очень полезную информацию написала, я и не знала, каким образом сумму алиментов можно повысить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не придираюсь. Вам лучше у юриста по семейным делам проконсультироваться. А на счет повышения алиментов и я вас могу проконсультировать.)))
Негламурная Chicken
я не придираюсь. Вам лучше у юриста по семейным делам проконсультироваться. А на счет повышения алиментов и я вас могу проконсультировать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже была )))
Лариса БатмановаВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
ну хорошо что не учитель русского языка, тогда было б сильнее стыдно! суть не в том, как пишется УчрЕдитель!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно, что юрист делает такие грубые орфографические ошибки, а уж пунктуация....
диплом купили или платно-заочно учились, что, в принципе, одно и то же?
Лариса Батманова
странно, что юрист делает такие грубые орфографические ошибки, а уж пунктуация....
диплом купили или платно-заочно учились, что, в принципе, одно и то же?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я подтвердила что юрист? даже если и куплен Вам не все ли равно? У Вас смысловая ошибка в последнем предложении, Вы утверждаете, или все таки меня спрашиваете?
РоксВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
а я подтвердила что юрист? даже если и куплен Вам не все ли равно? У Вас смысловая ошибка в последнем предложении, Вы утверждаете, или все таки меня спрашиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обращайте внимания. Спасибо за историю, очень полезная информация
Honney PotВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Мы с клиенткой в суде приводили даже то что, ее БМ работал у знакомого, который поставил ему зп 3500, мы доказали что они заинтересованные лица, и следовательно возможно указала меньшую зарплату, в налоговой запрашивали данные на бизнес друга, какой оборот, сколько налогов платит, по этим справкам, стало понятно, что БМ тамт вообще учеридитель, и часть прибыли ему идет. Это хоть и труднова-то было, но мы все собрали и выхарили 15000 алиментов при его справке в 3500 р в месяц. Собирали примерно 4 месяца, со всякими запросами, и месяц судебные разбирательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорово!
Vasil'naВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да многое можно, только на все это время нужно. и плюс читать, что можно сделать, какая практика, какие случаи бывают. А у нас зачастую времени вообще не хватает, да и все мы боимся с бумажками связываться. Я вообще стеснительная ходить спрашивать (для меня что то спросить даже в поликлинике вообще бедаъ-помолиться надо ))))) , но почему то с этой девушкой мы как то вместе взялись, и она не просто ныла "ой я несчастная муж дал справку", она собралась, я пока в налоговую, она списалась с его друзьями под предлогом свидеться посидеть, я там за характеристикой, она там тоже информацию на него нашла, сети его социальные подняла, я к приставам узнать да сколько он за квартиру платит (тоже можно найти), она фотографии с соц.сетей распечатала. Судья их делу приобщила. Поставила цель устроить ребенка в школу проф.плавания и эти деньги ей нужны были как воздух. Вот она правильная мотивация! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем