Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Не хочу делиться собственностью.

Я 3 года замужем. Ещё до брака брала ипотеку, осталось около 500 тысяч. Ипотеку плачу сама принципиально, есть брачный договор. Муж начинает давить - роди ребёнка и закроем ипотеку. Но насколько я знаю, если закрываешь ипотеку маткапиталом, нужно будет и на ребёнка и на мужа выделить доли в квартире. А я категорически против, т. к. квартира только моя и в случае чего, ни с кем делить не собираюсь. Как это донести до мужа и его родителей? Мои родители полностью поддерживают мою сторону.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
412
114151617
Hope
И в чём проблема? Если у вас с мужем договорённость, что квартира ваша, то проще простого ему подарить свою долю от маткапитала, но ребёнку выделить долю придётся, это да.
СсылкаПожаловаться
Miss ElenaВ ответ на Hope
Hope
И в чём проблема? Если у вас с мужем договорённость, что квартира ваша, то проще простого ему подарить свою долю от маткапитала, но ребёнку выделить долю придётся, это да.
СсылкаПожаловаться
Ну вот аноним и ребенка впутывать не хочет.
А можно мужу долю деньгами отдать?
СсылкаПожаловаться
HopeВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Ну вот аноним и ребенка впутывать не хочет.
А можно мужу долю деньгами отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В теории, можно - по соглашению сторон. Про ребёнка - странно, это же не чужой.
СсылкаПожаловаться
Hope
В теории, можно - по соглашению сторон. Про ребёнка - странно, это же не чужой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во первых это ребенок осложнит последующие манипуляции с квартирой. Во-вторых, чужой - не чужой, а форум почитаешь и понимаешь - нафиг эти доли детям, потом начинают делить и требовать.
СсылкаПожаловаться
Miss Elena
Ну во первых это ребенок осложнит последующие манипуляции с квартирой. Во-вторых, чужой - не чужой, а форум почитаешь и понимаешь - нафиг эти доли детям, потом начинают делить и требовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему, это уже вопрос к родителям: что воспитали, то воспитали.
СсылкаПожаловаться
Hope
По-моему, это уже вопрос к родителям: что воспитали, то воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой не знаю...мне такое и в голову бы не пришло, но кто-то может оказаться под влиянием со стороны.
К тому же воспитывают два родителя, кто знает что родня с той стороны ребенку в уши надует.
СсылкаПожаловаться
Miss Elena
Ой не знаю...мне такое и в голову бы не пришло, но кто-то может оказаться под влиянием со стороны.
К тому же воспитывают два родителя, кто знает что родня с той стороны ребенку в уши надует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На то они и комментарии, чтобы автор видела разные точки зрения и поняла, чего же она хочет. Как по мне, так неплохая проверка сказать мужу: "ок, давай, но ты мне свою долю сразу даришь" - и посмотреть реакцию.
СсылкаПожаловаться
Hope
На то они и комментарии, чтобы автор видела разные точки зрения и поняла, чего же она хочет. Как по мне, так неплохая проверка сказать мужу: "ок, давай, но ты мне свою долю сразу даришь" - и посмотреть реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
Мышка
у нас ипотека на 8,5 лет еще, чуть больше ляма. Вообще не вижу смысла сейчас усираться и что-то вкидывать, чтобы пораньше откидать. Эти деньги нас не тяготят. Просто платим и платим. И, если Вас, автор, также не тяготит ежемесячный платеж, как и меня, то так и объясните своему мужику. Что, даже если Вы и родите, то не собираетесь вкидывать деньги в эту квартиру. А оставите маткапитал на то жилье, которое он готов Вам будет взять в ипотеку))
Не может, не хочет, кишка тонка и жопка сильно в диван вмята, чтобы пойти и заработать на свое жилье - так пусть и не вякает))
СсылкаПожаловаться
Guliya Suleimanova
Новостройка в ипотеку
СсылкаПожаловаться
Guliya Suleimanova
Какие документы? Ваш вопрос? Птица ..
СсылкаПожаловаться
Катичка
Если муж не понимает слово "нет" никак не донести....
СсылкаПожаловаться
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru